View Poll Results: What best describes your attitude towards Kasparov?

Voters
23. You may not vote on this poll
  • positive

    5 21.74%
  • negative

    17 73.91%
  • neutral/don't know

    1 4.35%
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 55

Thread: гарри каспаров

  1. #21
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Страшно за Россию.
    Мне тоже. С одной стороны - Гламурная Кремлядь, с другой - лимоно-каспароиды.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #22
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Lampada
    Страшно за Россию.
    Мне тоже. С одной стороны - Гламурная Кремлядь, с другой - лимоно-каспароиды.
    Ты в России живешь, или тоже из-за рубежа беспокоишься? Просто интересно.

  3. #23
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by BappaBa
    ...тоже из-за рубежа беспокоишься? Просто интересно.
    Если из-за рубежа, то всё "по барабану"?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by BappaBa
    ...тоже из-за рубежа беспокоишься? Просто интересно.
    Если из-за рубежа, то всё "по барабану"?
    Дело не в барабанах, просто представления о российских реалиях у тех, кто проживает за рубежом, часто очень искаженные, и прослеживается наивное и одновременно раздражающее желание облагодетельствовать и "одемократить".

    Я столько зарубежных форумов и блогов видела, где люди с умным видом рассуждали о том, что России нужен новый лидер и о том, что "вот тот гроссмейстер... Каспаров" - то что нужно. Когда приводишь некоторые факты и даешь им ссылки на его высказывания, обычно в ответ слышишь: "Ой... Ну тогда кого-нибудь вроде Ющенко надо" (дискуссия продолжается все с той же искренней заботой о судьбе России).

    Пусть уж россияне как-нибудь сами разберутся, а? Им изнутри виднее.

  5. #25
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by basurero
    В западной прессе его часто называют лидером оппозиции. Это верно?
    Наверное, Западу хочется, чтобы так было. Типа, подходящий персонаж для оранжевой революции. Коммунисты из КПРФ или социалисты из "Справедливой России" гораздо популярнее у нас внутри. Но Запад на них не ставит.

  6. #26
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ...Пусть уж россияне как-нибудь сами разберутся, а? Им изнутри виднее.
    Этого пока ешё не случалось в истории России, но, конечно, "как-нибудь сами разберутся" когда-нибудь, а может, и нет. Никто не знает.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ...Пусть уж россияне как-нибудь сами разберутся, а? Им изнутри виднее.
    Этого пока ешё не случалось в истории России, но, конечно, "как-нибудь сами разберутся" когда-нибудь, а может, и нет. Никто не знает.
    У нас многие думают, что любить Родину - это значит всегда жить плохо и при этом говорить что это хорошо, а если хочется лучше - это "зажрались". А все, кто имеет свой взгляд на вещи, отличный от общепринятого - "раздражают".
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Миша, ты читал эту книжку? http://lit.lib.ru/o/oskotskij_z_g/text_ ... llet.shtml
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Миша, ты читал эту книжку? http://lit.lib.ru/o/oskotskij_z_g/text_ ... llet.shtml
    Вот прочитал. Спасибо за сцылко. Правда для мну это чуток глобально. Мне очень тяжело о глобальных весчах рассуждать, потому что я не философ.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #30
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    На самом деле, что я имел в виду, написано здесь => http://kulturolog.narod.ru/licemer2.htm

    Особенно последний абзац.
    Зато история Советского Союза - эта развернутый процесс постепенного и многопланового прохождения всех этапов последовательно, причем перестройка и последующие либеральные реформы играли роль четвертого этапа, когда государство было вынуждено официально признаваться населению, в очень многих вопросах благополучие недостижимо. Неудивительна та ненависть, которую либеральные реформы вызывают у многих - ведь это в буквальном смысле слова предательство идеалов.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  11. #31
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by BappaBa
    ...тоже из-за рубежа беспокоишься? Просто интересно.
    Если из-за рубежа, то всё "по барабану"?
    Да ты не кипятись, я обидеть не хотел. =) Просто, все переживания у вас как под копирку сняты из тех статей, которые публикуются на inosmi - КГБ, Россия играет мускулами, приток нефтедолларов, газовый шантаж, Каспаров последний рупор свободы...
    Тебе что-то сильно не нравилось в России, и ты решила уехать. По-моему, все кто хотел - уехал. Я остался жить здесь, и не хочу чтобы здесь наступила Америка. Нам все время указывают на наше ужасное прошлое (можно подумать, что расовая сегрегация и Великий Дракон ККК были в России), и ущербное настоящее (но, я имею возможность голосовать САМ, а не через выборщиков), нас обвиняют в воинственности (можно подумать, что это моя страна использовала атомную бомбу против живых людей, дважды).
    У нас только-только мясо начинает появляться на костях после 90-х, дайте срок - все будет хорошо. =)

  12. #32
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Интересно, что я такого сдела, что мне приписывают бог весть что?
    Для начала, не "приписывают", а всего лишь предполагают.
    И не "бог весть что", а высказывание неортодоксального мнения, не более того.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Я вообще не голосовал, я не знаю кто такой Каспаров как политик. Я не хочу голосовать по пустякам. Меня он не волнует. Я знаю что он - еврей. И Медведев, кстати, говорят еврей. Ю.В. Андропов был тоже евреем. Еврей - Жириновский. В.И. Ленин - еврей.

    Вывод: евреи рвутся управлять государством.
    Любопытно, откуда у вас такая зацикленность на еврейской теме?
    Мне лично глубоко безразлично, еврей Каспаров, или нет. (Не говоря уж о том, что помимо еврейской, у него еще и то ли армянская кровь, то ли азербайджанская, то ли еще какая-нибудь.) Мне кажется, такие качества, как порядочность, принципиальность и мозги намного важнее, чем "пятый пункт".

    Quote Originally Posted by mishau_
    А вообще Каспаров - хам, этим он сильно damages мое к нему уважение, как к шпиону мира.
    Хмм, вот здесь вполне согласен. И это куда важнее, чем то, является он евреем, азербайджанцем или кем нибудь еще.
    Кр. -- сестр. тал.

  13. #33
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Что-то мне подсказывает, что Вы попали в точку.
    Передергивание. Манипулирование домыслами. Притягивание за уши. Навешивание ярлыков. Неспособность понять другую точку зрения. Косность мышления. Полярность в оценке неоднозначных событий. Политическая зашоренность сознания. Узкий кругозор в общественной тематике. Хомо-Советикус.

    Не слабо -- в лучшем стиле проработки на комсомольском собрании. И все это словоизлияние в мой адрес -- в ответ на одну реплику (к тому же, вообще-то, адресованную Громозеке, а не вам).
    Кр. -- сестр. тал.

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    в ответ на одну реплику (к тому же, вообще-то, адресованную Громозеке, а не вам).
    Ну тогда в личку писать надо. Зачем на ваша личная переписка? На самом деле мне было прикольно наблюдать, как scoprio постоянно делает неверные выводы насчет меня, согласуясь со своим предубеждением о моих политических предпочтениях.

    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa
    КГБ, Россия играет мускулами, приток нефтедолларов, газовый шантаж, Каспаров последний рупор свободы...
    Нефтедоллары, о да! Их просто нет! Ну, судя по тому как дорожает бензин, это как раз Европа нам, а не мы, все время увеличивает цены...

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Нам все время указывают на наше ужасное прошлое (можно подумать, что расовая сегрегация и Великий Дракон ККК были в России),
    По части уничтожения собственного народа наша страна - рекордсмен мира. Но там негров угнетали в прошлом веке! Конечно, чего с ним разговаривать! А Европа? Ну это ваще суды инквизиторов, варвары, шляхтичи, крестоносцы. Ужос! Просто нелюди какие-то.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    и ущербное настоящее (но, я имею возможность голосовать САМ, а не через выборщиков),
    САМ я могу голосовать только на дороге, в поисках попутки.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    нас обвиняют в воинственности (можно подумать, что это моя страна использовала атомную бомбу против живых людей, дважды).
    Захват Чехословакии и Венгрии продиктован исключительно по воле народов этих стран и имел под собой исключительно дружественный намерения.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    У нас только-только мясо начинает появляться на костях после 90-х, дайте срок - все будет хорошо. =)
    На костях после периода 1917-1987! Что-то я не припомню карточки в середине 90-х. Мне кажется, они были раньше, до Егорки Гайдара Что-то вспоминаю, приехал в Ленинград, а в булочной хлеба мне не продали - у меня не было визитки. И народ все кричал "понаехали тут!"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #36
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by BappaBa
    По-моему, все кто хотел - уехал.
    Уехали не все кто хотел, а те, кто имел возможность. Это далеко не одно и тоже.
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  17. #37
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Нефтедоллары, о да! Их просто нет! Ну, судя по тому как дорожает бензин, это как раз Европа нам, а не мы, все время увеличивает цены...
    Хорошо, что есть! Кто-нибудь может порадоваться, что начали много строить, сносят 5-этажки, кладут хорошие дороги, зарплаты и пенсии не задерживают, но тебя это не касается, видимо.
    Вот как меняется мой город в последние годы:

    И все эти дома строятся для расселения 5-этажек.
    Ради вступления в ВТО цивилизованное сообщество требует от нас приближать внутренние цены к общемировым. Кроме того, это обычный бизнес. Против свободного рынка ты не против? Несмотря на цены, машин все больше и больше.
    Quote Originally Posted by mishau_
    По части уничтожения собственного народа наша страна - рекордсмен мира. Но там негров угнетали в прошлом веке! Конечно, чего с ним разговаривать! А Европа? Ну это ваще суды инквизиторов, варвары, шляхтичи, крестоносцы. Ужос! Просто нелюди какие-то.
    Откуда у тебя данные, что Россия рекордсмен среди стран по уничтожению собственного народа? Поделись ссылкой на такой анализ, плз.
    Удобная позиция: значит их негров в прошлом веке не учитываем, а про наших репрессированных не забываем.
    Quote Originally Posted by mishau_
    САМ я могу голосовать только на дороге, в поисках попутки.
    Т.е. конкретно по существу выборного процесса возразить не можешь?
    Quote Originally Posted by mishau_
    Захват Чехословакии и Венгрии продиктован исключительно по воле народов этих стран и имел под собой исключительно дружественный намерения.
    А атомную бомбу (две), значит, сбрасывали исключительно из дружественных намерений?
    Quote Originally Posted by mishau_
    На костях после периода 1917-1987! Что-то я не припомню карточки в середине 90-х. Мне кажется, они были раньше, до Егорки Гайдара Что-то вспоминаю, приехал в Ленинград, а в булочной хлеба мне не продали - у меня не было визитки. И народ все кричал "понаехали тут!"
    Ну, про визиточку-то ты воспоминания из 90-х привел, я так думаю (питерцы поправят если не прав). Сейчас же таких проблем нет, только плати - покупай что хочешь. А по сравнению с 90-ми, возможность покупать появилась не только у барыг. Для примера, сегодня видел объявление: завод, на котором мы арендуем помещение, набирает сварщиков с оплатой 30 000руб.

  18. #38
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Захват Чехословакии и Венгрии продиктован исключительно по воле народов этих стран и имел под собой исключительно дружественный намерения.
    Ах, неотразимый довод - Чехословакия. "Голос Америки" не зря старался. ))
    Судить об истории лучше в контексте своего времени, и для своего времени - ужасающего по количеству человеческих жертв - "захват" Чехословакии был едва ли не самым бескровным событием века. Несколько десятков жертв (включая советских солдат, погибших в результате нарушения техники безопасности... бардак-с).

    А если судить беспристрастно, нелишне будет вспомнить о том, что творилось в мире в середине прошлого века.
    Хотя бы об одном единственном эпизоде вьетнамской войны того же времени, в котором было истреблено больше гражданских жителей, чем во всем советском "вторжении" (резне в Мэй-Лао 1968 года, около 200 убитых женщин, стариков и детей), о жертвах в африканских колониях, борющихся за независимость в 60-70-е годы, и о многом другом.

    Припоминают европейским странам эти жертвы и эксплуатацию целых народов? Нет, потому как неполиткорректно. Припоминают Америке Мэй-Лао 1968-го года? Да нет, давно все забыли, да и не знал никто почти, все смотрели репортажи про Чехословакию. Припоминают Италии Муссолини? Японии истребление китайцев в лагерях смерти? Да не особенно, дело давнее. Зато в советскую историю того времени не плюнул только ленивый.

    Вот мне и интересно, отчего так принято ужасаться каждому эпизоду из российской истории? Какая-то страсть к обмазыванию себя дерьмом. И не нужно говорить про истинный патриотизм (вскрытие язв прошлого, покаяние и т.п.), все это делается с таким злорадным восторгом и с приминением таких двойных стандартов, что в любовь к России и добрые намерения бичующих как-то не верится.

  19. #39
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ...Вот мне и интересно, отчего так принято ужасаться каждому эпизоду из российской истории? Какая-то страсть к обмазыванию себя дерьмом. И не нужно говорить про истинный патриотизм (вскрытие язв прошлого, покаяние и т.п.), все это делается с таким злорадным восторгом и с приминением таких двойных стандартов, что в любовь к России и добрые намерения бичующих как-то не верится.
    Так их! Ату! Разоблачать, так разоблачать! Ловить на горячем и клеймить позором! А то так и будут без конца притворяться.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  20. #40
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    САМ я могу голосовать только на дороге, в поисках попутки.
    Нету паспорта?
    Quote Originally Posted by mishau_
    Что-то вспоминаю, приехал в Ленинград, а в булочной хлеба мне не продали - у меня не было визитки. И народ все кричал "понаехали тут!"
    Нету визитки?

    Товарищч, Вы нелегал?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary