Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 103 of 103

Thread: Всех бомжей посадят за решетку.

  1. #101
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Насчет паразитов общества.

    Вот статья. Называется «Что паразитов жалеть?» или Кому на Руси жить.
    http://www.amurpravda.ru/articles/2006/02/09/7.html
    Это - скинхэды. За паразитов они считают иностранцев, но логика у них простая. Люди-паразиту пусть живут в своей стране, а не в России.

    А вот уже статься про праволибералов. Французский синдром

    http://www.anti-glob.ru/st/ststr.htm

    Цитирую:

    Что же видит право-либерал? Он видит только проблему умножения безработных иждивенцев из числа мигрантов, увеличение количества паразитов, нахлынувших на дармовой хлеб высоких европейских социальных гарантий. Выход либерал видит очевидный: срезать эти гарантии. Резко снизить социальные налоги, освободив тем самым производство от бремени нахлебников. Логика проста: не будет дармового хлеба – не будет и паразитов. Если не прикармливать безработных тунеядцев – то они и не будут прорываться в сытую Европу и устраивать в ней беспорядки. Останутся только те, кто объективно нужен экономической системе. Кто не вписывается в экономическую систему – тот не нужен обществу. Социал-дарвинизм без всяких затей. Таким образом, в рамках право-либерального мировоззрения конечной причиной французских безобразий является отказ от холодной логики экономизма и дрейф европейских систем в сторону социализма.


    Цитирование приведено на основании ст. 19 ч.1 п.2 Закона РФ "Об авторских и смежных правах".

    У меня какие-то странные мысли то ли ваши взгляды похожи на скинхэдовские, то ли на право-либеральные, я не знаю. Вам не приходит в голову, почему подобные идеи в основном встречаются в статьях про маргиналов?

    Повторяю, к тем, кто хочет работать и жить в обществе - претензий нет. Претензии только к тем, кто работать не желает, а предпочитает питаться с помойки.
    А может все-таки помойки сделать такие, чтобы с них питаться нельзя было?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #102
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Насчет паразитов общества.

    У меня какие-то странные мысли то ли ваши взгляды похожи на скинхэдовские, то ли на право-либеральные, я не знаю. Вам не приходит в голову, почему подобные идеи в основном встречаются в статьях про маргиналов?
    Просто никто ещё не предложил альтернатив. А даже если похожи - беда скинхедов в том, что они - марионетки. Ими, ведь, серьёзно занимаются и многие политические силы оказывают им негласную поддержку.
    Просто в силу своей примитивности, никаких решений проблемы, ктоме прямого насилия им в голову не приходит. А почему? А потому что кто-то когда-то задвинул тезис о том, что все люди равны и тот же бомж - что твой брат. Что надо помогать людям и бла бла бла. А все, кто думает не так - ультрарадикалы.
    Просто тезис этот изначально - неправильный. У человека есть не только права, но и обязанности перед обществом ИМХО (о чём многие забывают). Поэтому те, кто своих обязанностей не исполняет - должен лишаться прав.
    Вот перенеси это всё на бытовой уровень - приехал к тебе дальний родственник. Сел на иждивение, жрёт, спит, а потом наглеет настолько, что начинает ещё права качать. Первое, что ты сделаешь в такой ситуации - удалишь его из своего дома.

    А может все-таки помойки сделать такие, чтобы с них питаться нельзя было?
    А зачем? Не вижу смысла.
    Send me a PM if you need me.

  3. #103
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот перенеси это всё на бытовой уровень - приехал к тебе дальний родственник. Сел на иждивение, жрёт, спит, а потом наглеет настолько, что начинает ещё права качать. Первое, что ты сделаешь в такой ситуации - удалишь его из своего дома.
    Ха-ха-ха! У меня пёс дома огромный "сидит на иждивении", "жрёт, спит" и иногда "наглеет настолько что начинает ещё права качать"

    Почему-то все решили, что бомжи это люди по собственной воле опустившиеся на дно. Кстати, вспоминается Горький и Есенин - им надо было срочно пройти регистрацию, а то посадили бы на год.

    Классная статья.
    http://www.ng.ru/regions/2001-12-06/4_rostov.html

    Как становятся бомжами? Почти у всех схожие пути: кого-то выгнали из дома родные, у кого-то пожар уничтожил дом вместе с документами, а кто-то после развода, оставив все добро бывшей "половине", ушел куда глаза глядят. Немало среди них и беженцев, и тех, кто опустился на "дно" после сокращения штатов или закрытия заводов. Почти все они, прежде чем попасть сюда, в поисках помощи ходили по длинным чиновничьим коридорам.


    А вот еще статья Убийственные каникулы http://www.rg.ru/2004/07/09/podrostki.html
    Меня оценка настораживает: "Убитых мне не жалко, потому что они бомжи и пользы от них все равно никакой"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Не все песни для всех...
    By danielh in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: August 7th, 2010, 12:00 AM
  2. во всех
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: April 22nd, 2009, 06:24 PM
  3. Всех -- с 1-ым Апреля!
    By Scorpio in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: April 1st, 2008, 10:38 PM
  4. Replies: 40
    Last Post: August 3rd, 2007, 12:28 PM
  5. Всех с праздником!
    By Wowik in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: July 16th, 2007, 03:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary