Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 81 to 100 of 103

Thread: Всех бомжей посадят за решетку.

  1. #81
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Несчастных стариков среди них нет. Если со мной что случится, пфу-пфу-пфу,...
    Эх, от сумы да тюрьмы...
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Несчастных стариков среди них нет.
    Возможно, они когда-то ими были ("несчастными стариками" в твоем понимании).
    Хотя вполне можно быть старым и несчастным, и при этом отупевшим и "упитым водкой".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  3. #83
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    В Японии пять подростков подожгли бомжа

    В Японии пять подростков подожгли бомжа

    Полиция Токио задержала пятерых юношей, подозреваемых в попытке сожжения 52-летнего бездомного в парке Kita Ward.

    Эта организованная группа начиная с апреля неоднократно нападала на бомжей в парке, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в японской полиции.

    "Бомжи бесполезны для общества, они - как кошки и собаки, - выразил мнение 17-летний рабочий-плиточник, один из задержанных. - И меня не волнует, живы они или нет". Трое подозреваемых - студенты-первокурсники, добавляет источник в полиции.

    По данным следствия, группа молодых людей вечером 13 мая подожгла спящего на скамейке бездомного вахтёра с помощью полиэтиленового пакета, наполненного "коктейлем Молотова". При этом компания выкрикивала лозунг: "Давайте приберем отбросы".

    В результате нападения бомж получил ожоги 30% тела и до сих пор находится в больнице. В полиции добавили, что обычно этот человек спал в интернет-кафе, но в тот день случайно оказался в парке.

    Добавим, что это не первый случай, когда преступники пытаются расправиться с бомжами при помощи горючих материалов. Так, весной 2006 года были задержаны подростки, которые, по материалам расследования, сожгли 60-летнего бездомного Макото Амадзуцуми.

    Мужчина страдал болезнью ног и не смог выбраться из-под моста, где он проживал, чтобы сбить с себя пламя от самодельной зажигательной бомбы, которую в него бросила группа подростков.

    Стихийная травля

    Отметим, что в Японии охота на бомжей стала своего рода национальным развлечением. Это объясняется тем, что в японской культуре личное достоинство мужчины традиционно измеряется работой и семьей. Поэтому японцы так относятся к бездомным - их регулярно унижают и даже убивают.

    Так, в январе 2002 года пятеро школьников положили на грудь 55-летнему Кунихико Судзуки плиту и, встав на нее все вместе, задавили мужчину. А в ноябре 2002-го три 13-летних подростка избили палками и железными прутьями 45-летнего Кацуми Иноуэ.

    В феврале 2003 года на берегу реки в городе Мито три 18-летних юноши и девушка забили до смерти 34-летнего Осаму Эбинэ.

    Каждый день японских бомжей оплевывают, проклинают, пинают, избивают палками и прутьями, забрасывают камнями и горящими сигаретами. У этого явления даже есть особое название - "хоморесу-гари", "охота на бездомных".

    Однако японские бездомные отличаются от нищих в других странах. Преимущественно, это мужчины в годах, они живут в аккуратных чистых "домиках" из картона и брезента.

    У некоторых бездомных есть плитки для приготовления пищи и даже телевизоры, работающие на автомобильных батареях. Многие зарабатывают несколько фунтов в день, собирая алюминиевые банки и журналы и сдавая их на переработку. Милостыню не просит почти никто. Такие вещи как наркотики и проституция им неизвестны.

    http://www.newsru.com/crime/06aug2007/bomzh_japan.html
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #84
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    почему-то мне все равно, какие существуют проблемы в Японии :/
    Но поверьте, мне до японской молодежи очень далеко, лучше сказать так, что они для меня, просто недосягаемы
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  5. #85
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Да здесь в России происходят похожие случаи.
    Бродяги не имеют никаких прав. На улице их обирают даже подростки.
    Милиция с ними не церемонится. Хотя, как это ни парадоксально, часто именно милиция спасает их от смерти. Милиция и скорая.
    Но случаи зверства, хотя говорят о них редко, происходят в отношении бродяг как со стороны милиции, так и некоторых "врачей", которые отказывают в лечении бродягам, и оставляют умирать прямо в приёмном отделении либо на улице.

    Мне доводилось, пусть и кратко, общаться с некоторыми бродягами.
    Никогда я не слышал от них бранного слова, всякий был вежлив в просьбах и обращении и особенно благодарен за простое понимание.
    Вынесешь ли ненужную обувь или одежду, кипу прочитанных журналов или старых книг - всегда они с застенчивостью благодарят, как за настоящий подарок.

    Я склонен им сочувствовать, пусть и не всем. Естественное чувство отвращения вызывают грязные, опухшие и в конец отупевшие от водки бродяги, коих полно на вокзалах. Пусть даже таких большинство.

    Однако должны быть службы, которые дают не опустившимся стол, кров и посильную работу.
    Я знал одного бродягу, который, попав однажды в больницу, как БОМЖ, остался там работать лифтёром. Больничные харчи, казённая одежда и коморка - это не всё, что он получил на остаток жизни. Все угощали его от души - врачи, пациенты, приносили ему хорошую одежду. Он был вежлив и приветлив со всеми, никогда не матерился. Бывало, выпьет лишнего, но не в рабочее время. К нему все относились хорошо, он всегда улыбался и относился ко всему с юмором. Он жил лучше, чем многие в его возрасте, кто живёт в домах престарелых - тех, у кого есть семья, дети и даже дом, в котором им не нашлось места.

    В городе огромные возможности для привлечения таких людей на работу, а для них - возможность заработать.

    Проблема бедноты есть в каждом городе, в Москве и в России далеко не самые худшие условия выживания этих людей. Но проблема на то и проблема, что нужно её решать.
    Я так думаю.

  6. #86
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Leof
    Я знал одного бродягу, который, попав однажды в больницу, как БОМЖ, остался там работать лифтёром. Больничные харчи, казённая одежда и коморка - это не всё, что он получил на остаток жизни. Все угощали его от души - врачи, пациенты, приносили ему хорошую одежду. Он был вежлив и приветлив со всеми, никогда не матерился. Бывало, выпьет лишнего, но не в рабочее время. К нему все относились хорошо, он всегда улыбался и относился ко всему с юмором. Он жил лучше, чем многие в его возрасте, кто живёт в домах престарелых - тех, у кого есть семья, дети и даже дом, в котором им не нашлось места.

    В городе огромные возможности для привлечения таких людей на работу, а для них - возможность заработать.
    Конечно, легко обвинять государство в этом, что оно не "привлекает" бомжей на работу (хотя, как я уже писала, законопроект, который все здесь ругают, намерен это сделать). В любом городе бомж при желании может найти работу сам. Самый элементарный пример - сторож на стройке, еще и вагончик полагается - какое-никакое, а жилье.

    Человек, о котором писал Leof, достоин уважения, но таких как он - один на тысячу. Не знаю, где обитают такие бомжи: "Никогда я не слышал от них бранного слова, всякий был вежлив в просьбах и обращении" (хотя еще в СССР был такой типаж - "интеллигентный алкоголик"). Я лично вижу каждый день существ, опустившихся до скотского состояния, которые абсолютно никакого сочувствия не вызывают. Знаю наверняка, что большинство из них вели подобный образ жизни и до того, как стали бомжами (вечно пьяные или обдолбанные, превратившие свои квартиры в притоны).

    Даже у бомжа в нашем несовершенном обществе есть возможность подняться на ноги: жить не в подземном переходе, а в своем, пусть и убогом, жилище; зарабатывать не попрашайничеством и воровством, а своим трудом; тратить деньги не на бухло, а на чистую одежду. Если человек этого не хочет делать, мне не жаль его. Мне больше жаль бездомную собаку, которая действительно не вольна над своей судьбой.

    ЗЫ. Извините, может, немного резко. Но как раз сегодня была свидетелем неприятного инцидента с участием в бомжа, так что эмоции взяли верх.

  7. #87
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Leof
    Я знал одного бродягу, который, попав однажды в больницу, как БОМЖ, остался там работать лифтёром. Больничные харчи, казённая одежда и коморка - это не всё, что он получил на остаток жизни. Все угощали его от души - врачи, пациенты, приносили ему хорошую одежду. Он был вежлив и приветлив со всеми, никогда не матерился. Бывало, выпьет лишнего, но не в рабочее время. К нему все относились хорошо, он всегда улыбался и относился ко всему с юмором. Он жил лучше, чем многие в его возрасте, кто живёт в домах престарелых - тех, у кого есть семья, дети и даже дом, в котором им не нашлось места.

    В городе огромные возможности для привлечения таких людей на работу, а для них - возможность заработать.
    Конечно, легко обвинять государство в этом, что оно не "привлекает" бомжей на работу (хотя, как я уже писала, законопроект, который все здесь ругают, намерен это сделать). В любом городе бомж при желании может найти работу сам. Самый элементарный пример - сторож на стройке, еще и вагончик полагается - какое-никакое, а жилье.

    Человек, о котором писал Leof, достоин уважения, но таких как он - один на тысячу. Не знаю, где обитают такие бомжи: "Никогда я не слышал от них бранного слова, всякий был вежлив в просьбах и обращении" (хотя еще в СССР был такой типаж - "интеллигентный алкоголик"). Я лично вижу каждый день существ, опустившихся до скотского состояния, которые абсолютно никакого сочувствия не вызывают. Знаю наверняка, что большинство из них вели подобный образ жизни и до того, как стали бомжами (вечно пьяные или обдолбанные, превратившие свои квартиры в притоны).

    Даже у бомжа в нашем несовершенном обществе есть возможность подняться на ноги: жить не в подземном переходе, а в своем, пусть и убогом, жилище; зарабатывать не попрашайничеством и воровством, а своим трудом; тратить деньги не на бухло, а на чистую одежду. Если человек этого не хочет делать, мне не жаль его. Мне больше жаль бездомную собаку, которая действительно не вольна над своей судьбой.

    ЗЫ. Извините, может, немного резко. Но как раз сегодня была свидетелем неприятного инцидента с участием в бомжа, так что эмоции взяли верх.
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #88
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Ханжество, это говорить, что они - лишние люди.
    А помочь бродяге - это просто хорошее дело, вот и всё.

    gRomoZeka, ну, всякие люди бывают.

    А кто из российских партий вообще занимается проблемой бездомных?
    На улицах часто встречаются молодые люди, которые собирают деньги на озеленение Луны или Подмосковья. Я им, правда, почему-то не доверяю, и сто рублей на саженец ёлки дать очень хочется, но всё же колется.

    Есть такая самоорганизация как Мурзики. Они покупают мячи, велосипеды, игрушки и одежду и машинами без предупреждения развозят по детским домам.

    А кто занимается бомжами?
    Я так думаю.

  9. #89
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    Ханжество (ака "показная добродетель") - охать, ахать и рассуждать о своей любви к бомжам, не предпринимая никаких практических шагов, чтобы им помочь.

    А я прямо говорю, что любви к ним не испытываю. И что значит побыть в их шкуре? Упиться вдупель и валяться в канаве? У меня несколько лет не было прописки. Неприятно, но не смертельно. Возникали некоторые неудобства, но на работу можно устроиться и без трудовой, в любой поликлинике тебя обслужат без прописки, за наличку. Хотя, конечно, кому-то интереснее шляться по вокзалам и выть: "Сами мы не местные..."

    Жаль лишь бездомных стариков, детей и инвалидов, которым без посторонней помощи устроиться в жизни очень трудно или невозможно. А бомжи трудоспособного возраста выбрали для себя такой образ жизни.

  10. #90
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    мндаа... направление разговора уводит нас в дебри.
    Лично мне все ясно.
    Ограничусь только тем, что разделю широкое понятие бомжа.
    Бич - опустившиеся
    Бродяга - просто бродяги. Выглядят нормальн, просто не живут на одном месте, и перебиваются случайными зароботками (иногда и незаконными).
    Бедолага - попавший в беду человек.

    К бродягам я никаких претензий не имею. Живут как хотят.
    К бедолагам сочувствие. Но не стану скрывать, что я не в силах им помочь в одиночку, а объединять людей для помощи им - не имею возможностей (нет организаторских способностей)

    Бичи - уж извините. Но я от их запаха дурно чувствую себя.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  11. #91
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    Согласно твоей логике, чтобы рассуждать о том, что убивать - плохо, надо сперва замочить пяток людей. А иначе - ханжество.

    Не нужно пробовать экскременты на вкус, чтобы сказать, что это д...мо.
    Send me a PM if you need me.

  12. #92
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    Ты бомж?
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  13. #93
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    Согласно твоей логике, чтобы рассуждать о том, что убивать - плохо, надо сперва замочить пяток людей. А иначе - ханжество.

    Не нужно пробовать экскременты на вкус, чтобы сказать, что это д...мо.
    Это твоя логика, мне ее не приписывай. Согласно моей логике, тех, кто не понимает, что убивать плохо, возможно, вылечит потеря пары тройки родственников от рук убийцы. Ханжество - это охать и ахать что ради цивилизованного общества надо удалить бомжей. Добродетель - помочь бомжам по крайней мере не опускаться ниже того дна на котором они сейчас.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #94
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by "mishau_":1lca6f3l
    Чтобы так рассуждать, нужно все-таки побыть в шкуре бомжа. А иначе - это все, увы, ханжество.
    Согласно твоей логике, чтобы рассуждать о том, что убивать - плохо, надо сперва замочить пяток людей. А иначе - ханжество.

    Не нужно пробовать экскременты на вкус, чтобы сказать, что это д...мо.
    Это твоя логика, мне ее не приписывай. Согласно моей логике, тех, кто не понимает, что убивать плохо, возможно, вылечит потеря пары тройки родственников от рук убийцы. Ханжество - это охать и ахать что ради цивилизованного общества надо удалить бомжей. Добродетель - помочь бомжам по крайней мере не опускаться ниже того дна на котором они сейчас.[/quote:1lca6f3l]

    Т.е. не дать подохнуть с голода и кормить нашими подачками. В отношении регистрации - это для того и делается. Человеку могут предложить какую-никакую работу, пищу, кров. Да, он должен встать на учёт, как человек, который не в состоянии о себе позаботиться сам. (В моём понимании они недееспособны, что автоматически должно ограничивать их в правах - ведь душевнобольных ставят на учёт, а органы опеки следят за тем, чтобы они получали минимально-необходимый уход).

    Либералы орут - вы нарушаете права бомжей!
    @$%!@# - мой им ответ. Перед человеком всегда стоит выбор - оставаться на дне или хотя бы попытаться выбраться из ямы. Он либо отщепенец, а отщепенцев общество отторгает или уничтожает, либо желает оставаться членом общества и жить согласно законам этого общества. Хочешь свободы - п...дуй в тайгу, живи с медведем, ешь бруснику. Но нет, им надо здесь на помойке сидеть и питаться ништяками, - т.е. паразитировать на обществе (если бы он хотя бы воздух озонировал, можно было бы поговорить о симбиозе, но пока - это паразит, вроде тараканов, которые без человека жить не могут - нечего жрать).
    Какие права у тараканов?
    Send me a PM if you need me.

  15. #95
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А дети и старики, они что полезного дают обществу? Чем они, согласно твоей логике, отличаются?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #96
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    А дети и старики, они что полезного дают обществу? Чем они, согласно твоей логике, отличаются?
    Да ничем, только дети ещё не дееспособны по законам общества, а старики, зачастую, уже не дееспособны. Вернее ограниченно-дееспособны. Именно для этого существуют органы опеки. И старики и дети живут в обществе и соглашаются следовать его правилам (вольно или невольно).
    Асоциалы не желают жить в обществе. В этом и разница. Также - либо они будут следовать принципам, диктуемым для общества и будут регистрироваться, либо пусть не пользуются благами цивилизации и продуктами того общества, которое они отвергают.
    Государство предлагает помощь (хоть какую-то - в обмен оно хочет знать, а сколько всего и где шляются все эти несчастные бездомные). Но нет - все же, блин, гордые - подачками не пользуемся, мы свободные люди и пр. Ну так тогда на свободу - в лес!
    Send me a PM if you need me.

  17. #97
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    А дети и старики, они что полезного дают обществу? Чем они, согласно твоей логике, отличаются?
    Да ничем, только дети ещё не дееспособны по законам общества, а старики, зачастую, уже не дееспособны. Вернее ограниченно-дееспособны. Именно для этого существуют органы опеки. И старики и дети живут в обществе и соглашаются следовать его правилам (вольно или невольно).
    Асоциалы не желают жить в обществе. В этом и разница. Также - либо они будут следовать принципам, диктуемым для общества и будут регистрироваться, либо пусть не пользуются благами цивилизации и продуктами того общества, которое они отвергают.
    Государство предлагает помощь (хоть какую-то - в обмен оно хочет знать, а сколько всего и где шляются все эти несчастные бездомные). Но нет - все же, блин, гордые - подачками не пользуемся, мы свободные люди и пр. Ну так тогда на свободу - в лес!
    А что значит "в лес", они твою жилплощадь не занимают. Потом, трудоспособность это вещь субъективная. Мне не нравится что столько молодых здоровых мужиков в охране сидят за копейки, и ничего не производят, по сути ничего не желают, пусть устраиваются менеджерами, чиновниками, профессорами, артистами. А так они тоже паразитируют. Что же их теперь тоже в лес что ли? А охранниками могут как раз те же старушки и старики работать.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #98
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by "mishau_":2rufcrwj
    А дети и старики, они что полезного дают обществу? Чем они, согласно твоей логике, отличаются?
    Да ничем, только дети ещё не дееспособны по законам общества, а старики, зачастую, уже не дееспособны. Вернее ограниченно-дееспособны. Именно для этого существуют органы опеки. И старики и дети живут в обществе и соглашаются следовать его правилам (вольно или невольно).
    Асоциалы не желают жить в обществе. В этом и разница. Также - либо они будут следовать принципам, диктуемым для общества и будут регистрироваться, либо пусть не пользуются благами цивилизации и продуктами того общества, которое они отвергают.
    Государство предлагает помощь (хоть какую-то - в обмен оно хочет знать, а сколько всего и где шляются все эти несчастные бездомные). Но нет - все же, блин, гордые - подачками не пользуемся, мы свободные люди и пр. Ну так тогда на свободу - в лес!
    А что значит "в лес", они твою жилплощадь не занимают. Потом, трудоспособность это вещь субъективная. Мне не нравится что столько молодых здоровых мужиков в охране сидят за копейки, и ничего не производят, по сути ничего не желают, пусть устраиваются менеджерами, чиновниками, профессорами, артистами. А так они тоже паразитируют. Что же их теперь тоже в лес что ли?[/quote:2rufcrwj]

    Охранники подчиняются правилам. Бомжи нет. Вся разница. Если бомж проходит регистрацию и встаёт на учёт - претензий нет. Те, кто отказывается - те пусть валят из города (из городов и населённых пунктов вообще). Почему - я уже сказал. Права человека тут не при чём (это я тоже уже сказал). У них же никаких документов, порой, нет. Откуда милиционер, к примеру, должен знать, что это бомж, а не международный террорист, находящийся в розыске и косящий под бомжа?

    А охранниками могут как раз те же старушки и старики работать.
    Повторяю, к тем, кто хочет работать и жить в обществе - претензий нет. Претензии только к тем, кто работать не желает, а предпочитает питаться с помойки. Вот их - в лес, на 101 км.

    Потом, не путай трудоспособность с дееспособностью - это немного разные вещи.
    Send me a PM if you need me.

  19. #99
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Мне не нравится что столько молодых здоровых мужиков в охране сидят за копейки, и ничего не производят, по сути ничего не желают, пусть устраиваются менеджерами, чиновниками, профессорами, артистами. А так они тоже паразитируют. Что же их теперь тоже в лес что ли? А охранниками могут как раз те же старушки и старики работать.
    Мда-а... Настоящая каша. Менеджеры, чиновники, профессора и артисты тоже ничего не "производят", как и охранники. Это не значит, что те "паразитируют". Если человек выполняет работу, в которой есть необходимость и за которую ему готовы платить, это уже значит, что он не паразит, а полезный член общества. Если тебе не нравится, что он при этом здоров - твои проблемы.

    А старушки и старики и так работают, если хотят. Мест всем хватает. И многим бомжам хватило бы, если б они соизволили задницей пошевелить и поискать себе место.

  20. #100
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Когда прихожу на Курский вокзал, то просто душа радуется.
    Крогом бомжи. И так им там хорошо, что прям хочется дать им пятак на водку, чтобы и дальше радовали собой и создаваемой ими атмосферой сартира или притона кого-го...
    Быдло беречь надо. .. иначе не будет возможности сказать, что ты должен о ком-то позаботится.


    А вот проскользнуло тут то, на что я обратил внимание. Это старики и дети. Детей даже в нищем РСФСР устраивали и всячески старались бороться с беспризорностью. Со стариками тоже надо решать вопрос, строительством домов для престарелых.
    Вот только алкаши никак не вписываются. Ниже того уровня, которого они опустились, падать некуда. И самое главное - невозможно подняться. Печень и мозг разрушены. Моральные принципы и самосознание утрачены. Какой уровень поддерживать? Уровень скота? Пусть хоть лес валят и снег в Сибири убирают... весь, хоть какая-то польза
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Не все песни для всех...
    By danielh in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: August 7th, 2010, 12:00 AM
  2. во всех
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: April 22nd, 2009, 06:24 PM
  3. Всех -- с 1-ым Апреля!
    By Scorpio in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: April 1st, 2008, 10:38 PM
  4. Replies: 40
    Last Post: August 3rd, 2007, 12:28 PM
  5. Всех с праздником!
    By Wowik in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: July 16th, 2007, 03:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary