Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 61 to 80 of 103

Thread: Всех бомжей посадят за решетку.

  1. #61
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    ... а мне например, непонятно, почему я должен ездить в метро вместе с бомжами. Причем то, как они выглядят, я умолчу. Но находиться с ними в одном вагоне, порой, просто невозможно. Потом я не уверен ,что я сижу на чистом месте, а не обоссаном сегодня с утра бомжем или не взялся за поручень, который облапал сифилизный алкаш...
    Об этом должны думать работники метро и мы, как потребители. Мы платим деньги за метро. Однако в метро есть рэкет, который обирает бомжей и думаю что они делятся с сотрудниками охраны правопорядка.

    Потом я не уверен ,что я сижу на чистом месте, а не обоссаном сегодня с утра бомжем или не взялся за поручень, который облапал сифилизный алкаш...
    А причем здесь бомжи? Мне вспоминается анекдот: А вас не учили мыть руки после туалета? - Нас учили не ссать на руки!

    Я нашу статистику не нашел, но нашел американскую. Там 22% людей не соблюдает туалетную гигиену. Учитывая пуританские нравы в Штатах, я могу только догадываться о нашем проценте. Скажем так, био-туалеты (которые на улицах за 12 рублей) умывальника не имеют.
    Так что в любом случае уверенности быть не может, верно.

    Так вот, то что бомжи попадают в метро - это вина метрополитена, а может и беда. Но сажать за это - уж слишком.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #62
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Всегда существовали люди, обречённые на бродяжничество не по собственнной воле, не из-за своих же пагубных действий или по внутреннему внушению или в силу душевного изъяна. Я не говорю про бывших заключённых. Есть многие случаи, где людей лишали жилья, а порой и угрожали их жизни из-за стоимости их квартир и из-за того, что те, имея несчастье стать целью преступников, отказались принять унизительные альтернативные условия. Либо вообще жертвы бюрократии или чьей-то преступной халатности - описки в домовой книге, роковой формальности, приведшей к невозможности восстановить человека в его правах. Есть случаи, когда из-за сбоя в работе компъютерной бызе данных людей хоронят, женят, приписывают им несуществующих детей, изменяют их пол. возраст и т.д. И такие ошибки имеют иногда непреодолимые последсвия.

    И как быть людям, которых выгнали их собственные дети? или чьи документы попали в руки к мошенникам?

    Среди бродяг мне встречалось много людей не опустившихся душевно, хоть и обездоленных, но бережно сохраняющих привычки старой, когда-то благополучной жизни. Среди бродяг много стариков, однажды вышедших из дому по недогляду родных и ненашедших дорогу домой.

    Судьба часто обрекает самых лучших из нас на такие несчастья, которые заставляют этих людей стать попрошайками и бродягами.

    А насчёт транспорта, что ж, придя в любую больницу, мы сталкиваемся с неизбежностью прикосновений к предметам, до которых дотрагивались люди, больные заразными болезнями.

    Зимой БОМЖи ездят в метро, так как нет больше места, где им согреться. Пусть строят ночлежные дома, ведь примеры таких уже существуют. В них всем, кто проявит стойкость и откажется от употребления спирного, будет соблюдать режим, дадут стол и кров. Но таких мест слишком мало!
    Я так думаю.

  3. #63
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Так вот, то что бомжи попадают в метро - это вина метрополитена, а может и беда. Но сажать за это - уж слишком.
    Опять передергиваешь! Надоело уже читать эти домыслы и за уши притянутые аллегории.
    За то, что "бомжи попадают в метро", никто сажать не собирался. Речь шла о несоблюдении регистрационного режима (и то, только ЕСЛИ законопроект будет принят, чего может и не быть).

  4. #64
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Leof
    Среди бродяг много стариков, однажды вышедших из дому по недогляду родных и ненашедших дорогу домой.
    Вы уцепились за слово "сажать", и забыли про цель законопроекта: ввести регистрацию, чтобы иметь хоть какие-то средства учета находящихся на территории города бездомных людей.

    И как раз таким потерявшимся старикам, чьи данные с фотокарточкой, поданные родственниками, возможно, пылятся в каком-то милицейском участке, регистрация пошла бы только на пользу.

  5. #65
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Опять передергиваешь! Надоело уже читать эти домыслы и за уши притянутые аллегории.
    За то, что "бомжи попадают в метро", никто сажать не собирался. Речь шла о несоблюдении регистрационного режима
    А зачем тогда он нужен, этот регистрационный режим?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #66
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нужно тогда во всей стране их снабдить удостоверениями.

    Но погодите, на каком основании будуд составляться данные в таких удостоверениях?

    Фото, пол, физические данные. Но у человека же нет паспорта, а иногда и памяти.

    Что запишут тогда в такой бумаге? - Мужчина, приблизительно пятидесяти лет, русскоговорящий.?

    Или их нумеровать будут? И называть Ивановым Иваном?
    Я так думаю.

  7. #67
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    mishau_ я не понимаю Вас... причем здесь руки мыть? Или Вы не поняли о чем я говорил? Руки естественно я мою после метро. Да и вообще, перед едой да и в течение дня тоже периодически.
    Или я должен оборудовать вагоны туалетами с раковиной для мойки бомжей и своих рук?
    Я вообще ничего не понял из того, что Вы написали. У меня к сожалению нет возможности мыть руки в метро... извените...

    Leof тех, о ком Вы говорите, я у вокзала, метро и т.д. не видел. Я видел тупых, упитых водкой чуть ли не насмерть бомжей. Мне их не жаль ни сколько.
    Те кто пострадал ,как Вы описали действительно жаль. Но они чисты и опрятны, и я их в толпе не различаю.
    Да, им нужно помочь. Но помочь им можно, только если они сами обратятся за помощью.

    ЗЫ.
    В больницу я не хожу... рано еще по поликлиникам шастать. Лет эдак через 40, когда пимирать пора будет...
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  8. #68
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    mishau_ я не понимаю Вас... причем здесь руки мыть? Или Вы не поняли о чем я говорил? Руки естественно я мою после метро. Да и вообще, перед едой да и в течение дня тоже периодически.
    Или я должен оборудовать вагоны туалетами с раковиной для мойки бомжей и своих рук?
    Я вообще ничего не понял из того, что Вы написали. У меня к сожалению нет возможности мыть руки в метро... извените...
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  9. #69
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Leof
    Нужно тогда во всей стране их снабдить удостоверениями.
    Но погодите, на каком основании будуд составляться данные в таких удостоверениях?
    Фото, пол, физические данные. Но у человека же нет паспорта, а иногда и памяти.
    Что запишут тогда в такой бумаге? - Мужчина, приблизительно пятидесяти лет, русскоговорящий.?
    Или их нумеровать будут? И называть Ивановым Иваном?
    Если у человека нету памяти, вступает в действие милицейская процедура - например, проверка информации о пропавших без вести. Тут заблудшим старичкам и пригодится их удостоверение с фотографией.

    Разумеется, человек может намеренно (или в силу каких-то психических проблем) назвать неверную информацию. Но фотографии не лгут, как и "пальчики" (возможно, в случае, когда человек явно имеет проблемы с памятью или психическое заболевание, будут и их будут брать для целей опознания).

    А Иванов Иван ничем не хуже John-а Doe. На первое время сойдет.

  10. #70
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    За то, что "бомжи попадают в метро", никто сажать не собирался. Речь шла о несоблюдении регистрационного режима
    А зачем тогда он нужен, этот регистрационный режим?
    Ну уж точно не для того, чтобы не пускать бомжей в обещственный транспорт. Не нужно фантазировать.

  11. #71
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by "Mikhail_S":ig5b7x19
    mishau_ я не понимаю Вас... причем здесь руки мыть? Или Вы не поняли о чем я говорил? Руки естественно я мою после метро. Да и вообще, перед едой да и в течение дня тоже периодически.
    Или я должен оборудовать вагоны туалетами с раковиной для мойки бомжей и своих рук?
    Я вообще ничего не понял из того, что Вы написали. У меня к сожалению нет возможности мыть руки в метро... извените...
    [/quote:ig5b7x19]
    давайте по шагово.
    Я: Бомжи заражают собой поручни в метро.
    Вы: мойте руки...
    Я: Они опрожняются под себя на сиденья, на которых я сижу.
    Вы: не ссыте на руки...

    И чего я должен понять?
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  12. #72
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    давайте по шагово.
    Я: Бомжи заражают собой поручни в метро.
    Вы: мойте руки...
    Я: Они опрожняются под себя на сиденья, на которых я сижу.
    Вы: не ссыте на руки...

    И чего я должен понять?
    Бомжи заражают собой поручни в метро - это неверно. Откуда такие факты? Я столько ездил и до сих пор как-то в норме.

    Они опрожняются под себя на сиденья, на которых я сижу. - Никогда не видел. Я с цыганами в электричках в одном вагоне ездил 2 года. Потом ведь есть милиция, можно вызвать ее по телефону. Можно сообщить машинисту, что бомж в вагоне и они его удалят. Нет? Правильно. У нас милиция не работает, а бомжи виноваты.

    С другой стороны. Многие люди руководствуются принципом: лучше не мочиться на руки, чем мыть их после туалета. Поэтому, нет никакой гарантии поручень, за который я держусь, не трогал человек, не помывший руки после туалета. 20-30 человек за день. Нет гарантий, что тубик не подержался за поручень, а также человек после медосмотра в КВД. Деньги, которые мы так любим держать в руках могут быть разносчиками таких болезней, о которых мы и слыхом не слыхивали. Вода, которая у нас в кране явно далека от чистоты.
    Вот и возникает вопрос, а почему тогда собственно бомжи? Они что - прокаженные?

    Но самое интересное другое. Каждый день в новостях мы слышим, то дети отравились в пансионате, то взрослые, то воду в Москве-реке заразили. Вспышки дезинтерии и палочки коха. То сливы нечистотные и т.п. А главная опасность, стало быть - от бомжей. Может им всем по автомобилю дать?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #73
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    mishau_
    Несогласен.
    Вообще, судя по нашему разговору, склонен полагать, что Вам и за руку с ними поздороваться будет не брезгливо... а что такого в самом деле. Поздоровался, руки вымыл... делов -то.

    Странно то ,что мы вообще обсуждаем это.

    Я высказал свое мнение по отношению к спившимся и деградировавшим до скоткого состояния бомжам. Другого не будет. И я никого ни в чем не убеждаю и не доказываю, я просто высказал свое мнение на этот счет.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  14. #74
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    mishau_
    Несогласен.
    Вообще, судя по нашему разговору, склонен полагать, что Вам и за руку с ними поздороваться будет не брезгливо... а что такого в самом деле. Поздоровался, руки вымыл... делов -то.

    Странно то ,что мы вообще обсуждаем это.

    Я высказал свое мнение по отношению к спившимся и деградировавшим до скоткого состояния бомжам. Другого не будет. И я никого ни в чем не убеждаю и не доказываю, я просто высказал свое мнение на этот счет.
    Тем не менее, бомжи все же люди, а не скоты.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #75
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Ты хотел сказать «не скот». Скот и скоты — разные вещи.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #76
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ты хотел сказать «не скот». Скот и скоты — разные вещи.
    Не скот - это факт. Не скоты, они не захватывают школ, не похищают людей, много чего они не делают, что бы их считали скотами, или скотом...
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #77
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Leof тех, о ком Вы говорите, я у вокзала, метро и т.д. не видел. Я видел тупых, упитых водкой чуть ли не насмерть бомжей. Мне их не жаль ни сколько.
    Те кто пострадал ,как Вы описали действительно жаль. Но они чисты и опрятны
    Интересно, как это они "чисты и опрятны", если у них нет дома??? А где они моются, спят, что едят, где стирают одежду? Что вы такое говорите-то??

    Но я абсолютно уверен в одном. Если человек хочет жить нормально, он будет жить нормально
    Ах, как у тебя все просто! Ну а представь, что тебя посадили (не дай бог, конечно!) - несправедливо посадили, оговорили, подставили, и ты попал в тюрьму, а потом вышел - и куда? Ну или мошенники отняли квартиру. Ну и куда ты денешься со своей "уверенностью" после этого?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  18. #78
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Подробнее о проекте регистрации:

    Согласно документу, «бомж-свидетельство» предоставит бродяге право не только на бесплатный обед и койку в виде куцей гуманитарной помощи. Врачи будут обязаны его вылечить, службы занятости подыскать работу, а органы соцзащиты «пробить» вопрос о назначении пенсии. Ну, а в перспективе бездомные могут рассчитывать даже на новую квартиру.
    Правда, как долго государство должно содержать босяков на бесплатном пансионе в обмен на то, что те «завяжут» с бродяжничеством, в проекте не говорится.

    Взято отсюда: http://www.rosbalt.ru/2007/07/25/402061.html

    Смогут это реализовать или нет - другой вопрос.

    Здесь же почему-то автоматически посчитали регистрацию каким-то концом света, и начали обсуждать абсолютно абсурдный вопрос - заслуживают бомжи этого или нет (виноваты - не виноваты, скоты - не скоты).

    Никакого отношения к законопроекту это не имеет. Регистрация не задумана, как наказание. Это всего лишь попытка упорядочить жизнь бомжей и жизнь города. Можно считать ее нелепой, бюрократической, неэффективной - но тем не менее, что-то нужно делать со сложившимся положением, а по законопроекту, очевидно, бомжам дается хоть какая-то надежда вернуться к оседлой жизни. При желании.

  19. #79
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ах, как у тебя все просто! Ну а представь, что тебя посадили (не дай бог, конечно!) - несправедливо посадили, оговорили, подставили, и ты попал в тюрьму, а потом вышел - и куда? Ну или мошенники отняли квартиру. Ну и куда ты денешься со своей "уверенностью" после этого?
    У меня у знакомых родственника посадили, а пока он сидел, его объявили пропавшим без вести (подлог) и переоформили квартиру. К сожалению, наше государство устроено так, что никакой суд не поможет. Да что тут далеко ходить. Теракт в вагоне московского метро. Жена одного из пассажиров проводит опознание по подлогу и переоформляет квартиру. В итоге, живой муж при документах считается погибшим и никакой суд не может помочь.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Подробнее о проекте регистрации:


    Здесь же почему-то автоматически посчитали регистрацию каким-то концом света, и начали обсуждать абсолютно абсурдный вопрос - заслуживают бомжи этого или нет (виноваты - не виноваты, скоты - не скоты).

    Никакого отношения к законопроекту это не имеет. Регистрация не задумана, как наказание. Это всего лишь попытка упорядочить жизнь бомжей и жизнь города. Можно считать ее нелепой, бюрократической, неэффективной - но тем не менее, что-то нужно делать со сложившимся положением, а по законопроекту, очевидно, бомжам дается хоть какая-то надежда вернуться к оседлой жизни. При желании.
    В случае добровольной регистрации - согласился бы с этим. Но принуждение человека под страхом лишения свободы, хм... "Железной рукой загоним человечество в светлое будущее!" - это уже было. Кончилось плачевно.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #80
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Оля Я бомжей вижу каждый день. Несчастных стариков среди них нет. Если со мной что случится, пфу-пфу-пфу,... У меня на работе столько ребят приехали голодранцами в Москву, но работают и устраивают свою жизнь. Я не вижу причин оправдывать бомжа работоспособного возраста. Тем более, сейчас все чаще молодых появляется...

    Ладно, если вам всем нравятся бомжи, ради Бога... жалейте их сколько влезет.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Similar Threads

  1. Не все песни для всех...
    By danielh in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: August 7th, 2010, 12:00 AM
  2. во всех
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: April 22nd, 2009, 06:24 PM
  3. Всех -- с 1-ым Апреля!
    By Scorpio in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: April 1st, 2008, 10:38 PM
  4. Replies: 40
    Last Post: August 3rd, 2007, 12:28 PM
  5. Всех с праздником!
    By Wowik in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: July 16th, 2007, 03:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary