Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 103

Thread: Всех бомжей посадят за решетку.

  1. #41
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Тем не менее, даже наше убогое государство время от времени организует бесплатные обеды для бомжей, раздает им одеяла и одежду. Я уж не говорю о бесплатных приютах, которых правда катастрофически мало.
    Ну так пусть скажут спасибо.
    А требовать этого они не имеют морального права, особенно те, кто (повторяю для тех, кто не понял) СОЗНАТЕЛЬНО, по собственной воле выбрал жизнь бродяги. Прежде чем вопить о своих правах, неплохо бы вспомнить о своих обязанностях перед обществом. На которые они давно забили.
    Quote Originally Posted by mishau_
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги. При этом бОльшая часть любит считать себя православными христианами, а некоторые правители обожают попозировать в кадре со свечкой в храме.
    Ох, как ты людей не любишь, сколько в каждом посте желчи. Послушать тебя, так вокруг одно быдло и завистливые ублюдки. Кстати, сам себя христианином считаешь?

  2. #42
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А вот какая жизнь бомжей в Израиле. Что характерно: за решетку попадают только те, кто совершил реальные преступления.

    http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1834

    И еще - они (социальные службы Израиля) не христиане.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    472
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by mishau_
    Тем не менее, даже наше убогое государство время от времени организует бесплатные обеды для бомжей, раздает им одеяла и одежду. Я уж не говорю о бесплатных приютах, которых правда катастрофически мало.
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги. При этом бОльшая часть любит считать себя православными христианами, а некоторые правители обожают попозировать в кадре со свечкой в храме.
    Мне вот интересно: почему люди, которые считают свое государство убогим, а общество - злым и завистливым, не переедут в другое, богатое государство с добрым и сочувствующим обществом? Наверно такие государства существуют, раз есть с чем сравнивать. И наверно, там будут только рады принять сознательного и сострадающего человека с высокими моральными ценностями, волей судьбы оказавшегося в ужасных условиях России. Вот Британия, например, даже террористов и бандитов к себе жить пускает, ну неужели для хорошего человека места не найдется? Опять же, если здесь приходится ругать российское государство бесплатно, то там при хорошем раскладе можно за это получать деньги.
    И самое главное - этот человек сможет наконец, привычно поливая Россию помоями, больше не унижать себя, применяя к ней местоимение "наша".

  4. #44
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    gRomoZeka
    pisces
    Переход на личности. Игнорирую.

    Вот еще о бомжах, точнее цыганах.


    ****


    ЛАНЦЕЛОТ: А что он еще сделал доброго?

    Эльза берёт сигарету, закуривает.

    ШАРЛЕМАНЬ: Он избавил нас от цыган.

    ЛАНЦЕЛОТ: Но цыгане - очень милые люди.

    ШАРЛЕМАНЬ: Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.

    ЛАНЦЕЛОТ: Но почему?

    ШАРЛЕМАНЬ: Это бродяги по природе, по крови. Они - враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Они воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще сто лет назад любой брюнет обязан был доказать, что в нем нет цыганской крови.

    ЛАНЦЕЛОТ: Кто вам рассказал все это о цыганах?

    ШАРЛЕМАНЬ: Наш дракон. А разве они не воруют?

    ЛАНЦЕЛОТ: Допустим, воруют. Ну и что? Какое это имеет значение? Вы что, расист?

    ШАРЛЕМАНЬ: Нет, что вы! Но ведь воровать, особенно детей... это ужасно.

    ЛАНЦЕЛОТ: Вы так думаете?

    ШАРЛЕМАНЬ: Конечно. А как же ещё?

    ЛАНЦЕЛОТ (наставительно): То, что вы называете "кражей" - это национальной обычай, неотъемлемая часть цыганской культуры...

    Эльза берёт сигарету, закуривает. В дальнейшем она курит непрерывно.

    ШАРЛЕМАНЬ: Простите, но вот вы же сами говорите - неотъемлемая... То есть, получается, они всегда будут воровать?

    ЛАНЦЕЛОТ: Конечно.

    ШАРЛЕМАНЬ: Тогда господин дракон поступил с ними совершенно правильно.

    ЛАНЦЕЛОТ: А что он конкретно сделал?

    ШАРЛЕМАНЬ: Я не помню точно. Сколько-то выгнал, а самых нахальных - съел.

    ЛАНЦЕЛОТ: То есть имел место акт геноцида. Поня-ятненько...

    ШАРЛЕМАНЬ: Наверное, да... А что, это плохо?

    ЛАНЦЕЛОТ: А ты спроси у своего дружка. Кот, как ты относишься к геноциду?

    КОТ (злобно шипит).

    ЛАНЦЕЛОТ: Сам видишь...

    ШАРЛЕМАНЬ: Но ведь коты не воруют детей?

    ЛАНЦЕЛОТ (язвительно): Ну да. Они их иногда едят. Маленьких пушистых котяточек. Что, кот, воротишь морду? Бывают у вас такие прискорбные явления?

    КОТ (злобно шипит).

    ШАРЛЕМАНЬ: Но они же едят своих детей, а не наших, правда?

    ЛАНЦЕЛОТ (дожимая): А собаки иногда кусаются. И детей тоже кусают. Что ж теперь, из-за этих отдельных фактов уничтожать всех собак, а?

    КОТ (тихо): Хорошая мысль...

    ШАРЛЕМАНЬ (растерянно): Я не понимаю, зачем вы всё это говорите. Это же... это всё неправильно. Вы же сами в это не верите. Скажите мне, неужели вам и в самом деле так нравятся цыгане? Вы их действительно считаете очень милыми людьми?

    ЛАНЦЕЛОТ: Во что я верю, это моё личное дело. Насчёт цыган... н-да, в некоторых ситуациях предпочитаю держаться от них подальше. Но это моё личное дело, и это мой личный выбор. Я же их не ел и никуда не изгонял, не так ли?

    ШАРЛЕМАНЬ: Но вы же странник, господин Ланцелот, вы всегда можете уйти, если вам что-то не нравится. А куда идти нам? И почему мы должны уходить, если к нам пришли цыгане? Пусть лучше уйдут они. Вот господин дракон и...

    ЛАНЦЕЛОТ: Ваш господин дракон - обыкновенный военный преступник и массовый убийца. Это вам скажут в любой правозащитной организации. Что касается вас, то вас никто не спрашивает, нравятся ли вам цыгане или нет. Они такие же люди, как и вы, и имеют такие же права, как и вы.

    ШАРЛЕМАНЬ (совершенно сбитый с толку): Но ведь они не такие же, как мы. Они воруют детей. И они бродят туда-сюда, и не слушаются никаких законов. И проникают всюду. Ведь это же всё правда?

    ЛАНЦЕЛОТ (назидательно): Да, они другие. Но вы должны принимать других такими, каковы он есть, не навязывая им своих представлений о чём бы то ни было.

    ШАРЛЕМАНЬ: Что вы! Мы ничего никому не навязываем. Но ведь они воруют детей, господин Ланцелот. Нам очень не хочется, чтобы наши дети пропадали.

    ЛАНЦЕЛОТ (раздражённо): В таком случае надо лучше смотреть за своими детишками, а не устраивать геноцид! В конце концов, не выпускать их из дому... Мало ли как можно приспособиться.

    ШАРЛЕМАНЬ: А почему должны приспособиться именно мы? Пусть приспосабливаются они, или пусть они куда-нибудь уйдут, где им будут рады.

    ЛАНЦЕЛОТ: Это обычная логика всех фашистов, расистов и ксенофобов.

    ШАРЛЕМАНЬ (просящим тоном): Мы ведь никому не мешаем, никому не угрожаем. Мы просто хотим жить спокойно. Что же в этом плохого, господин Ланцелот? Ведь это же можно - жить спокойно. А вы говорите такие ужасные вещи...

    ЛАНЦЕЛОТ (раздражённо): Как я уже сказал, это логика фашиствующего мелкого обывателя, латентного расиста и ограниченного ксенофоба. Ладно, всё, хватит, сменим тему. Что он ест, ваш дракон?

    ШАРЛЕМАНЬ: Город наш дает ему тысячу коров, две тысячи овец, пять тысяч кур и два пуда соли в месяц. Летом и осенью сюда еще добавляется десять огородов салата, спаржи и цветной капусты.

    ЛАНЦЕЛОТ: Он объедает вас!

    ШАРЛЕМАНЬ: Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь - ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.

    ЛАНЦЕЛОТ (самодовольно): Да другие-то, по-моему, все давно перебиты.

    ШАРЛЕМАНЬ (с надеждой в голосе): А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного... Довольно об этом, прошу вас. Лучше вы расскажите нам что-нибудь интересное.


    ***

    Е. Шварц. "Дракон"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #45
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    gRomoZeka
    pisces
    Переход на личности. Игнорирую.
    Если игнорируешь, мог бы и не писать.
    Если написал, объясняю: твою фразу:
    Quote Originally Posted by mishau_
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги.
    и прочие неоднократные высказывания в том же духе я считаю оскорбительной не только для меня, но и для всех окружающих. Если все "правозащитники" позволяют себе такой хамский тон, неудивительно, что на настоящий момент Путин более популярен.

    К тому же твоя манера подавать "подредактированные" новости под кричащими заголовками подрывает доверие к любой предоставленной тобой информации (даже если она правдива).

    Мальчику, который все время кричал "Волки!" (или в твоем случае: "Милиция!", "Путин!" и т.п.), тоже со временем перестали верить. Поэтому не думаю, что у твоей "просветительской" компании здесь высокий КПД.

  6. #46
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    особенно те, кто (повторяю для тех, кто не понял) СОЗНАТЕЛЬНО, по собственной воле выбрал жизнь бродяги.
    Все-таки я сомневаюсь, что есть люди, которые "сознательно выбирают жизнь бродяги"... Как это?
    Бомжами по собственной воле и от хорошей жизни не становятся. Я так думаю.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #47
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Оля
    Все-таки я сомневаюсь, что есть люди, которые "сознательно выбирают жизнь бродяги"... Как это?
    Бомжами по собственной воле и от хорошей жизни не становятся. Я так думаю.
    Это был ответ на сообщение mishau:
    Оказалось, он - ветеран вьетнамской войны. Пришел с протестом против военных конфликтов. .... Сказал, что после войны просто выбрал такой образ жизни - по-другому не может. Никто ему не мешает.
    К тому же я знаю не понаслышке, что среди бомжей встречаются люди, которые имеют родственников, желающих помочь (предоставив жилье или материальную помощь). Но отказываются от помощи, поскольку такая жизнь их УСТРАИВАЕТ.

    Также для меня в категорию "сознательных" бомжей попадают алкоголики (или наркоманы) со стажем, которые многие годы не работают, затем, исчерпав все материальные ресурсы, продают квартиру (заметь, никто у них ее не отбирает), чтобы получить деньги, которые главным образом тратят на алкоголь (опять же, вполне сознательно). Такие люди очень быстро меняют сьемные квартиры на подвалы и превращаются в бомжей.

    В принципе, я согласна, что им нужна помощь. Но не в виде пособия, которое позволит таким людям и дальше вести подобный паразитический образ жизни. Нужны программы реабилитации, а не подачки за счет других нуждающихся слоев населения (сирот, пенсионеров и прочих).

  8. #48
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Понятно, что только в редких случаях алкоголик или наркоман способен выздороветь без посторонней помощи. Поэтому "сознательно" для них не существует.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  9. #49
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    и прочие неоднократные высказывания в том же духе я считаю оскорбительной не только для меня, но и для всех окружающих. Если все "правозащитники" позволяют себе такой хамский тон, неудивительно, что на настоящий момент Путин более популярен.
    Здесь хамского ничего нет. Это самый нейтральный диагноз. Просто ты автоматически причисляешь себя к той категории, поэтому и считаешь это оскорбительным. Возразить по существу тебе нечего, и из-за этого ты переходишь на личности и вместо того чтобы найти аргументы, зачем-то придираешься к моим словам и пытаешься перевести разговор на тему какой есть mishau.

    p.s. и я далеко не правозащитник.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #50
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    Понятно, что только в редких случаях алкоголик или наркоман способен выздороветь без посторонней помощи. Поэтому "сознательно" для них не существует.
    Ну они как минимум начали сознательно принимать наркотики.

    Вот серьезно, если бы мне пришлось выбирать между двумя законопроектами - повышение пособий детям-инвалидам или повышение пособий бомжам-наркоманам - я бы выбрала детей. И бог с ней, с политкорректностью.

  11. #51
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Здесь хамского ничего нет. Это самый нейтральный диагноз. Просто ты автоматически причисляешь себя к той категории, поэтому и считаешь это оскорбительным.
    Ну вот не надо, не надо смещать акценты.
    Ладно, последний мой пост по этому вопросу. Речь шла не о "категории", а об обществе. Если бы вы были конкретнее в своих оскорблениях, я бы, вероятно, промолчала.
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги.
    И да, я причисляю себя к обществу, как и всех окружающих. А с какой планеты Вы, mishau_, прилетели, я не знаю.

  12. #52
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by mishau_
    Здесь хамского ничего нет. Это самый нейтральный диагноз. Просто ты автоматически причисляешь себя к той категории, поэтому и считаешь это оскорбительным.
    Ну вот не надо, не надо смещать акценты.
    Ладно, последний мой пост по этому вопросу. Речь шла не о "категории", а об обществе. Если бы вы были конкретнее в своих оскорблениях, я бы, вероятно, промолчала.
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги.
    И да, я причисляю себя к обществу, как и всех окружающих. А с какой планеты Вы, mishau_, прилетели, я не знаю.
    Я не общество. Я - личность.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #53
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Понятно, что только в редких случаях алкоголик или наркоман способен выздороветь без посторонней помощи. Поэтому "сознательно" для них не существует.
    Мысль, которой ты пытаешься возразить основана на стереотипах и штампах. На самом деле, многим людям здесь просто дела нет друг до друга и о других социальных группах судят на основе каким-то общепринятых идей. Я, например, очень четко вижу, что многие кто пишет на этом форуме, в глубь проблемы не вникали и с людьми данной категории общались очень мало, а может и вовсе не общались.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #54
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Оля
    Все-таки я сомневаюсь, что есть люди, которые "сознательно выбирают жизнь бродяги"... Как это?
    Значит, ты не любишь приключения. :P
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  15. #55
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by "mishau_":35nfdswu
    Здесь хамского ничего нет. Это самый нейтральный диагноз. Просто ты автоматически причисляешь себя к той категории, поэтому и считаешь это оскорбительным.
    Ну вот не надо, не надо смещать акценты.
    Ладно, последний мой пост по этому вопросу. Речь шла не о "категории", а об обществе. Если бы вы были конкретнее в своих оскорблениях, я бы, вероятно, промолчала.
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги.
    И да, я причисляю себя к обществу, как и всех окружающих. А с какой планеты Вы, mishau_, прилетели, я не знаю.
    Я не общество. Я - личность.[/quote:35nfdswu]

    Софистическая уловка, чтобы уйти от чёткого ответа.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #56
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    13
    Бомжи выброшены из жизни по тем или иным обстоятельствам.
    http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1834

    I don't think anybody wants to be a bum on their own... Life happens you know!
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  17. #57
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я не общество. Я - личность.
    но при этом
    Quote Originally Posted by mishau_
    gRomoZeka
    pisces
    Переход на личности. Игнорирую.
    Просто игра слов, конечно.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  18. #58
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Софистическая уловка, чтобы уйти от чёткого ответа.
    Ответа на какой вопрос?

    Общество у нас с советских времен уподобляется некоему безликому бесполому человекоподобному существу, и при этом считается, что это существо по каким-то причинам абсолютно совершенно и мы все перед ним ничтожные твари. Однако общество - это сложнейший социальный организм, который состоит из множества слоев и течений, отличающихся по возрасту, национальным интересам, по полу, по сексуальной ориентации, по социальной принадлежности и т.д. Слои общества имеют множество взаимосвязей. У общества нет и не может быть единых потребностей (кроме как пожрать и сходить на горшок). Более того потребности всех слоев противоречивы и удовлетворение потребностей одной общественной группы может ущемить интересы другой группы этого общества. Возникают конфиликты и противоречия. Поэтому группы борятся за свои интересы и решения ищутся на основе компромиссов. Это называется политика.

    Если общество больно, это не значит что каждый человек его составляющий болен. Общество и личность - это разные вещи и нельзя уподоблять общество личности, а личность - обществу. Хотя в нашей стране это принято. Просто в больном обществе нет четких взаимосвязей между социальными группами, разрушена система решения конфликтов путем политических договоренностей. Каждый сам за себя.

    Человек болен, у него высокая температура он лежит в кровати и не может нормально работать. Но это не значит, что больна его рука или нога или шея. Или каждая его клетка.

    qRomoZeka говорит что причисляет себя к обществу. Ну что ж, десантник в голубом берете, который бьет лбом кирпичи и кричит "Слава России" - это гордость общества. Но тот же десантник после горячей точки, безногий побирающийся в метро и при медалях собирающий бутылки. Человек которого принимают за скотину, которому никто не помогает, которого люди гоняют как бомжа ото всюду, он что не достоин нормальной жизни? Выходит, общество выжало из него все соки и вышвырнуло на помойку как ненужную вещь. Что же тут оскорбительного.

    Так что принадлежать обществу это сильно сказано. Я бы сказал, что мы все же интегрированы в общество, как личности, со своими собственными интересами и целями. Отождествлять себя с безликим существом, у которого из реальных целей поесть да в туалет сходить, неправильно. Потребность общества в целом можно выразить такой фразой: зачем нам восстанавливать памятники войны, не лучше ли эти деньги раздать сразу бедным ветеранам.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #59
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    На острове Суматра запрещают подавать милостыню нищим

    Власти индонезийской провинции Северная Суматра собираются принять закон, в соответствии с которым на человека, подавшего нищему, будет налагаться штраф до $670. Новый нормативный акт, который направлен на борьбу с попрошайничеством, будет принят в октябре этого года. Принятие такого закона необходимо для снижения уровня бедности в западной провинции Индонезии, которая занимает третье место в стране по количеству попрошаек после Джакарты и восточной части острова Ява, - уверены местные власти.

    В соответствии с данными социальных служб, в этом регионе около 11 тыс. нищих, 30% из них - дети младше 12 лет. Один попрошайка в день может заработать около 55 тыс. индонезийских рупий (меньше $6), сообщает ИНТЕРФАКС.

    Ранее власти острова Бали уже приняли подобный закон, запрещающий подавать нищим, а в случае его нарушения, предусмотрено наказание в виде штрафа до $500 и срока тюремного заключения до трех месяцев.


    http://www.newtimes.ru/teletype/200708031186129099


    Вот так, а вы говорите бомжей сажать!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #60
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    ... а мне например, непонятно, почему я должен ездить в метро вместе с бомжами. Причем то, как они выглядят, я умолчу. Но находиться с ними в одном вагоне, порой, просто невозможно. Потом я не уверен ,что я сижу на чистом месте, а не на изгаженном с утра тем же бомжом. Или взялся за поручень, который облапал сифилисный алкаш...

    Даже по этим причинам, необходимо решать эти вопросы. Хотя тунеядство и бродяжничество не одинаково в своих проявлениях. Но с этим надо бороться, но и перегибать палку нельзя. Во всяком случае, главноя беда - это образование и воспитание в семье. Ребенок алкашей может стать алкашом, потому что он не считает это за унижение своего же собственного достоинства. Ребенок бродяги тоже может стать бродягой, потому что для него эти условия абсолютно нормальные...

    Но я абсолютно уверен в одном. Если человек хочет жить нормально, он будет жить нормально. Если другой деградировал на столько, что, от животного его отличает только какие-то тряпки на теле, то он должен быть изолирован от остальных.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не все песни для всех...
    By danielh in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: August 7th, 2010, 12:00 AM
  2. во всех
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: April 22nd, 2009, 06:24 PM
  3. Всех -- с 1-ым Апреля!
    By Scorpio in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: April 1st, 2008, 10:38 PM
  4. Replies: 40
    Last Post: August 3rd, 2007, 12:28 PM
  5. Всех с праздником!
    By Wowik in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: July 16th, 2007, 03:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary