Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 103

Thread: Всех бомжей посадят за решетку.

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Lampada
    Человек должен иметь право быть внушённым тем, кем он только пожелает. Это входит в понятие "свобода", нет?
    Ради бога, но в этом случае он теряет право голоса.
    Значит, ты бы предпочёл диктатуру свободе?
    А при чём здесь диктатура? Никто не диктует тебе ничего. Просто если ты легко поддаёшься внушению - то твой голос будет, как это... biased. Как раз это попытка сохранить принципы демократии. Хочешь права - имей обязательсва и разделяй ответственность. Не хочешь обязательств и ответственности - теряй права.
    И потом, если следовать твоей трактовке свободы, давай разрешим всё. Употребление и торговлю наркотиками например. Да вообще - всё. Свобода епть. Т.е. анархия. Для такого общества правительство не нужно.
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    считаю, что необходимо разработать систему оценки сопротивляемости психологическому внушению для человека. И тех, у кого этот порог слишком низкий (т.е. люди легко поддающиеся внушению) следует ограничить в правах избирать и быть избранным.
    Кстати, я думаю, что у меня этот порог очень высокий... Но мне не интересно ни избирать, ни избираться.
    Я с легкостью откажусь от этих прав.
    Это твоё право. Главное - оградить избирательные урны от леммингов. Просто сейчас главное оружие кандидатов - пиар и демагогия. Мне лично, это не нравится.
    Send me a PM if you need me.

  3. #23
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Lampada
    Человек должен иметь право быть внушённым тем, кем он только пожелает. Это входит в понятие "свобода", нет?
    Ради бога, но в этом случае он теряет право голоса.
    Значит, ты бы предпочёл диктатуру свободе?
    А при чём здесь диктатура? Никто не диктует тебе ничего. Просто если ты легко поддаёшься внушению - то твой голос будет, как это... biased. Как раз это попытка сохранить принципы демократии. Хочешь права - имей обязательсва и разделяй ответственность. Не хочешь обязательств и ответственности - теряй права.
    И потом, если следовать твоей трактовке свободы, давай разрешим всё. Употребление и торговлю наркотиками например. Да вообще - всё. Свобода епть. Т.е. анархия. Для такого общества правительство не нужно.
    Ты сам себе противоречишь: "никто не диктует тебе ничего", но и права выбора тебе не дадим, если не будешь подчиняться моим указаниям. Анархия здесь не причём, потому что есть законы. А свободу совести тоже запретишь? Вряд ли мы с тобой договоримся.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #24
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada
    Ты сам себе противоречишь: "никто не диктует тебе ничего", но и права выбора тебе не дадим, если не будешь подчиняться моим указаниям. Анархия здесь не причём, потому что есть законы. А свободу совести тоже запретишь? Вряд ли мы с тобой договоримся.
    Кто это будет "дадим" или "не дадим"? Это должно регулироваться законом. Законодательной нормой. По конституции людям должны даваться не только права, но и вменяться обязанности. И там же регулироваться, сколько прав по каким обязанностям предоставляются.
    И чем выше твоё положение в обществе - тем больше у тебя должно быть обязанностей перед этим обществом.

    Свободу совести никто не отменяет - думай, что хочешь.
    Я ничего не хочу запретить. Я хочу отобрать право голоса у тех, кто не в состоянии принять самостоятельного решения.
    Send me a PM if you need me.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Ramil
    Главное - оградить избирательные урны от леммингов.
    А что такое "лемминг"?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Главное - оградить избирательные урны от леммингов.
    А что такое "лемминг"?
    Хомяки-самоубийцы. Славятся стадным инстинктом.
    (Если ты не шутила)

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Наше общество (на котором кто-то паразитирует), можно уподобить длинной-предлинной очереди за колбасой. Есть какие-то привелегированные люди, которые показав бумажку проходят без очереди. Есть люди которые за денежку проходят с черного хода. А многие честно сидят в очереди и ничего не получают. В целом в такой очереди народ настроен антагонистически, все друг друга ненавидят. Все друг на друга смотрят с недоверием. Есть и люди, которые по ряду причин не в состоянии осилить очередь и вместо того чтобы таким людям помочь, очередь их просто не пускает.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Главное - оградить избирательные урны от леммингов.
    А что такое "лемминг"?
    Вообще, это такой зверёк, но я имел ввиду них:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Lemmings_(video_game)

    The "lemmings" of the game are small, green-haired humanoid beings that mindlessly walk en masse into any danger in their path...
    ...individual lemmings continued to do whatever they are doing until instructed otherwise. That is, a walker continues to walk until he is assigned a skill (or dies).
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Ramil
    Главное - оградить избирательные урны от леммингов.
    А что такое "лемминг"?
    Хомяки-самоубийцы. Славятся стадным инстинктом.
    (Если ты не шутила)
    Нет, я не шутила.

    P.S. Спасибо, Рамиль, теперь понятно.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Наше общество (на котором кто-то паразитирует), можно уподобить длинной-предлинной очереди за колбасой.
    Извини, но аналогия идиотская.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Наше общество (на котором кто-то паразитирует), можно уподобить длинной-предлинной очереди за колбасой.
    Извини, но аналогия идиотская.
    Как и выводы:
    В целом в такой очереди народ настроен антагонистически, все друг друга ненавидят.

  12. #32
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Да какие ограничения? Регистрация раз в полгода? И что? От бомжей убудет зарегистрироваться?
    Такая регистрация - аналог прописки для людей, у которых прописки нет (как, очевидно, и жилья).
    Это лично не мое дело, убудет от них или нет. Это им виднее, но их почемуто не спрашивают.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Я согласна с Рамилем. Вот я приеду в Москву, с меня тоже потребуют регистрацию. А с бомжа, выходит, нельзя. Т.е. у бомжа должно быть прав больше, чем у меня? Все равны, только одни равнее других, так что ли?
    Нет не так, это опять демагогический прием. Он основан на неверном выводе, о том, если у тебя есть проблема, то для обеспечения равенства надо чтобы у других были такие же проблемы. Но есть одно но! Если тебе не нравится регистрация: 1) борись за то чтобы ее отменили (хотя бы персонально для тебя или для группы таких как ты). 2) продай жилье, перейди в социальную категорию бомжей - и нет проблем. Если у тебя дохнут коровы, это не значит что у соседа они должны дохнуть тоже, это лишь значит что надо разбираться со своими коровами, в своем хозяйстве, без того чтобы лезть в чужие дела.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Да какие ограничения? Регистрация раз в полгода? И что? От бомжей убудет зарегистрироваться?
    Такая регистрация - аналог прописки для людей, у которых прописки нет (как, очевидно, и жилья).
    Это лично не мое дело, убудет от них или нет. Это им виднее, но их почемуто не спрашивают.
    Странный довод. Меня вот забыли спросить, хочу ли я платить налоги. И правильно сделали. Поскольку мне (как и многим другим) платить их не хочется. Но это необходимо для функционирования государства. Если законодательная власть посчитает, что для функционирования государства бомжам нужно регистрироваться, они обязаны это сделать, хочется им или нет.

    Их желания здесь абсолютно не играют никакой роли, т. к. их права при этом никак не ограничиваются (они так же вольны жить на своих помойках, как и раньше, или переезжать из города в город).

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Да какие ограничения? Регистрация раз в полгода? И что? От бомжей убудет зарегистрироваться?
    Такая регистрация - аналог прописки для людей, у которых прописки нет (как, очевидно, и жилья).
    Это лично не мое дело, убудет от них или нет. Это им виднее, но их почемуто не спрашивают.
    Странный довод. Меня вот забыли спросить, хочу ли я платить налоги. И правильно сделали. Поскольку мне (как и многим другим) платить их не хочется. Но это необходимо для функционирования государства. Если законодательная власть посчитает, что для функционирования государства бомжам нужно регистрироваться, они обязаны это сделать, хочется им или нет.

    Их желания здесь абсолютно не играют никакой роли, т. к. их права при этом никак не ограничиваются (они так же вольны жить на своих помойках, как и раньше, или переезжать из города в город).
    Тебя не забыли спросить. Есть выборы (формальные) и там ты можешь голосовать за кандидата, который, например, пообещал бы ликвидировать налоги, ну или сделать так чтобы именно твоя социальная группа налогов не платила.

    А вот у бомжей, права ограничиваются, потому что их за отказ посадят. Причем их посадят, а вот нелегальных иммигрантов просто выгонят. Почему у нас такое скотское отношение к своим же гражданам, я до сих пор не понимаю. Страна, которая глумилась над своими гражданами больше, чем это делали внешние враги.

    Потом, я не понимаю дались им эти бомжи. Есть проституция, коррупция, наркомания - столько серьезных проблем, а они с бомжами воюют.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    _mishau кандидатов, отменяющих налоги нет и не будет. И ты это прекрасно знаешь. Согласно твоим же словам - пусть бомжи борятся за свои права

    Меня за отказ платить налоги тоже посадят. И прав у меня тоже не много.

    И скотское отношение, в данном случае, исключительно по отношению к людям, ведущим скотский образ жизни и! не собирающихся его менять.
    Send me a PM if you need me.

  16. #36
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Ramil
    исключительно по отношению к людям, ведущим скотский образ жизни и! не собирающимся его менять.
    Извини, ты считаешь, что у всех бомжей действительно есть возможность поменять свой образ жизни? По крайней мере поменять на что-то лучшее?
    И не от хорошей жизни, я думаю, они докатились до такой вот "скотской жизни". Я раньше тоже не понимала, как это люди становятся бомжами, пока не узнала, что, например, после тюрьмы человеку некуда пойти жить, так как его квартиру конфисковало государство.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #37
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Извини, ты считаешь, что у всех бомжей действительно есть возможность поменять свой образ жизни? По крайней мере поменять на что-то лучшее?
    И не от хорошей жизни, я думаю, они докатились до такой вот "скотской жизни". Я раньше тоже не понимала, как это люди становятся бомжами, пока не узнала, что, например, после тюрьмы человеку некуда пойти жить, так как его квартиру конфисковало государство.
    Quote Originally Posted by Ramil
    исключительно по отношению к людям, ведущим скотский образ жизни и! не собирающимся его менять.
    Собственно, для этого их и регистрируют.
    Send me a PM if you need me.

  18. #38
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А КАК У НИХ?

    Несколько лет назад в Вашингтоне у ворот Белого дома можно было видеть человека, по внешнему виду очень напоминавшего нашего бродягу. Оказалось, он - ветеран вьетнамской войны. Пришел с протестом против военных конфликтов. А вечером собирался отправиться в другой город. Сказал, что после войны просто выбрал такой образ жизни - по-другому не может. Никто ему не мешает. Даже платят пособие. На то и живет, и потому воровать на кусок хлеба ему не нужно. К слову, в США по подсчетам статистиков около 3 миллионов бродяг.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #39
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_
    Сказал, что после войны просто выбрал такой образ жизни - по-другому не может. Никто ему не мешает. Даже платят пособие.
    Флаг им в руки.
    Я считаю, люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО выбирают такой образ жизни, не имеют право на пособие. Хотят бродяжничать, хотя имеют возможность себя обеспечивать и жить оседлой жизнью? Пусть бродяжничают, но не за счет государства.

    К сожалению, в России ужасающая ситуация в здравоохранении, особенно в "детских" больницах (ни необходимого оборудования, ни лекарств для смертельно больных детей), в так не любимой тобой милиции (в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ централизованной базы данных отпечатков пальцев, и это в 21 веке, извините, фиг поймаешь убийцу, если он уехал в другую область), и дальше перечислять можно бесконечно... На все нужны деньги.

    И если уж распределять деньги (если они есть), для меня бомжи, которые имеют возможность жить нормальной жизнью (да, надо напрячься, а кому легко?), но НЕ ХОТЯТ, должны стоять в очереди на деньги на самом последнем месте. И то, если что-то останется.

  20. #40
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Флаг им в руки.
    Я считаю, люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО выбирают такой образ жизни, не имеют право на пособие. Хотят бродяжничать, хотя имеют возможность себя обеспечивать и жить оседлой жизнью? Пусть бродяжничают, но не за счет государства.
    Тем не менее, даже наше убогое государство время от времени организует бесплатные обеды для бомжей, раздает им одеяла и одежду. Я уж не говорю о бесплатных приютах, которых правда катастрофически мало.
    Просто общество у нас злое, завистливое, любит смотреть другим в карман и считать деньги. При этом бОльшая часть любит считать себя православными христианами, а некоторые правители обожают попозировать в кадре со свечкой в храме.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не все песни для всех...
    By danielh in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: August 7th, 2010, 12:00 AM
  2. во всех
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: April 22nd, 2009, 06:24 PM
  3. Всех -- с 1-ым Апреля!
    By Scorpio in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: April 1st, 2008, 10:38 PM
  4. Replies: 40
    Last Post: August 3rd, 2007, 12:28 PM
  5. Всех с праздником!
    By Wowik in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: July 16th, 2007, 03:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary