Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 147
Like Tree19Likes

Thread: Все-таки они приняли закон против сирот.

  1. #81
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Решение же проблемы отечественных усыновителей - это единственный системный способ реально решить проблему детских домов. Но псевдогуманистам он не интересен и тратить свой пыл на него они не хотят.
    Ладно, допустим про псевдогуманистов мы уже всё поняли. Теперь можно про гуманистов? Каким образом гуманистами планируется решить проблему отечественных усыновителей? Про наложение торгового эмбарго на импорт заграничных (только одной страны, заметьте!) усыновителей мы уже поняли. Это всё, что запланировано гуманистами?

  2. #82
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Я ждал этого вопроса. ...
    Отличная формулировка. Я персонально ему даже переведу, если он не понял или не захотел воспользоваться автоматическим переводчиком.

  3. #83
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Каким образом гуманистами планируется решить проблему отечественных усыновителей?
    Судя по тому, то говорят по ящику, путь выбран логичный: уменьшение формальных требований государства к отечественным усыновителям. А именно, требований по квадратным метрам жилой площади, возрасту и т.д. И упрощение бюрократических процедур.
    У меня двоюродная племянница (учительница младших классов с высшим образованием) не смогла пройти всю процедуру усыновления и поэтому оформила лишь опекунство. Хотя у неё есть жильё, машина, профильное образование, она молода и т.д.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Про наложение торгового эмбарго на импорт заграничных (только одной страны, заметьте!) усыновителей мы уже поняли.
    Нам тут говорят, что на втором месте по усыновлению наших детей за США стоит Италия (они немного уступают по количеству). И вот в Италии нет такого количества проблем с нашими детьми. Боюсь ошибиться, но там кажется нет ни одного криминального случая. Так что, учитесь у католиков, несчастные протестанты.
    Но российская организация "Русские матери" требуют запретить продажу детей во все страны. И я с ними солидарен.

  4. #84
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    уменьшение формальных требований государства к отечественным усыновителям. А именно, требований по квадратным метрам жилой площади, возрасту и т.д. И упрощение бюрократических процедур. [...] Но российская организация "Русские матери" требуют запретить продажу детей во все страны. И я с ними солидарен.
    Ну, дай-до Бог. Буду рад, если все отечественные усыновители добьются успеха и детских домов больше не будет..

    Однажды, одному очень молодому и бледно-зелёному крокодилу довелось участвовать в некоем отчётном концерте в одном из московских детских домов. Дело было ещё до перестройки тогда, когда эти отчётные концерты ещё имели какое-то значение.. Короче, со сцены мне не удалось углядеть ни одного больного ребёнка. Полный актовый зал здоровых и злых детей. Вспоминая свои впечатления, могу честно признать, что я их боялся. А ведь тогда в усыновлении советских детей никак не принимал участие самый-ужасно-кошмарный-враг-всего-рода-человеческого-и-первопричина-всех-проблем-на-земном-шаре (США), да и процедуры бюрократические были не ахти - одна знакомая моей мамы удочерила свою приёмную дочь без проблем. Хорошо помню, как мы с этой девочкой часто играли. Правда, проблемы у знакомой начались тогда, когда эта дочь выросла, но это уже совсем другая история, которую я, может быть, расскажу тебе завтра. А сейчас мне пора сворачивать свой волшебный зонтик, но вот моё личное мнение: детские дома, к сожалению, останутся. И никакого "единственного системного способа реально решить проблему детских домов" нет, не было и не будет. А есть просто личная пощёчина для США - знай наших, мы и сами с усами! А остальное каждый додумывает согласно своим изначальным представлениям о действительности..

  5. #85
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Судя по тому, то говорят по ящику, путь выбран логичный: уменьшение формальных требований государства к отечественным усыновителям.
    Тут главное, чтобы Астахов не начал считать синяки у усыновлённых детей, а то неудобно получится. И, кстати, вы не поясните, почему эта гиперактивность гуманистов началась даже не после принятия списка Магнитского, а лишь после того, как их назвали теми, кто они есть.

    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    И вот в Италии нет такого количества проблем с нашими детьми. Боюсь ошибиться, но там кажется нет ни одного криминального случая. Так что, учитесь у католиков, несчастные протестанты.
    Если судить по ящику, то в США после несчастного случая с Димой Яковлевым и до недавней гибели ребенка, в который так остервенело вцепились сторонники закона, тоже ничего особенного не было. У вас, случайно, нет данных из ящика, как с этим обстоит дело у православных?
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  6. #86
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    У вас, случайно, нет данных из ящика, как с этим обстоит дело у православных?
    Дык, логика понятна - православным всё можно. Сам породил - сам и убью. Нехай там дядя с полосатой шляпой из-за океана не пытается. Своих в обиду не даём. Сами в состоянии убить, если что. А насчёт католиков/протестантов, если нужно, можно применить старый и испытанный метод, который называется "у нас страна большая, всякое происходит; вот если бы у них была такая, то они были бы не лучше": Италия - страна намного меньше США. Вот и случаев у них меньше. Тут ведь, сам понимаешь, главное вовремя нужное подчеркнуть, а ненужное зачеркнуть.

  7. #87
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    Если судить по ящику, то в США после несчастного случая с Димой Яковлевым и до недавней гибели ребёнка, в который так остервенело вцепились сторонники закона, тоже ничего особенного не было. У вас, случайно, нет данных из ящика, как с этим обстоит дело у православных?
    в США вроде за всё время 20 смертных случаев приемных детей из России.
    В России несколько тысяч смертных случаев приемных детей.


    Но суть не в этом.
    Закон этот давно хотели принять, намного раньше, чем Дума знала фамилию Магницкий. Просто пропихнуть не удавалось. А тут такой удачный случай с Магницким, вот и удалось.

    Суть проблемы - США не подчиняется международным законом усыновления, что создает проблемы у российской стороны (в основном с наблюдением за состоянием детей в приемных семьях)
    Россия не единственная страна которая приняла подобный закон, наверняка не последняя
    Как США подпишуться под международными нормами, так опять будут друзья до гроба
    А дети везде умирают, это трагедия, но популизмом тут помочь нельзя, только масла подливать

  8. #88
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Doomer View Post
    Суть проблемы - США не подчиняется международным законом усыновления
    Информация из ящика, надо полагать? Почитайте о Гаагской конвенции.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  9. #89
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Короче, со сцены мне не удалось углядеть ни одного больного ребёнка. Полный актовый зал здоровых и злых детей.
    Вы правы. Больных выпячивают те, кто лоббирует интересы иностранных усыновителей. Якобы только они усыновляют наших больных детей. На самом деле всё не так. Больных не много. И наши усыновляют их тоже. Вот моя племянница усыновила как раз такого. С сердцем, глазами и нервной системой проблемы. И не русский (на азербайджанца похож). Так что я верю в способности наших женщин решить проблему, если им не будет мешать государство.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    да и процедуры бюрократические были не ахти - одна знакомая моей мамы удочерила свою приёмную дочь без проблем.
    А я слышал по СМИ, что процедура требовала даже согласия соседей на усыновление. Может, у знакомой вашей мамы был блат в нужных кругах?
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    вот моё личное мнение: детские дома, к сожалению, останутся. И никакого "единственного системного способа реально решить проблему детских домов" нет, не было и не будет.
    Чтобы опровергнуть это мнение достаточно одного опровергающего примера. Есть общества, которые живут без детских домов и беспризорных детей. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на северокавказские республики. В Чечне и Ингушетии, например, эта проблема не существует. Детей там заберут родственники иначе их за людей считать не будут.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А есть просто личная пощёчина для США
    Смотрели советский фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"? В серии с названием "Король шантажа" Холмс, ударив Мариарти ребром ладони по шее, говорит: "Бездоказательно дорогой профессор, бездоказательно".

  10. #90
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Дык, логика понятна - православным всё можно.
    Если наши совершают преступление против детей, то их преследует наше государство. Если американцы совершают преступление против наших усыновлённых, то ваше государство отмазывает своих, а нашему государству даже не докладывают о случившемся. Получается, что с усыновлёнными из России можно делать всё. Только нужно вовремя сказать про их неуправляемость и плохую наследственность.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Италия - страна намного меньше США. Вот и случаев у них меньше.
    В 2011-ом году США усыновили 956 детей из РФ, а Италия 798 детей (на 17% меньше).
    Но я в любом случае за запрет иностранного усыновления. Чтобы ударить по торговле органами, детской проституции и т.д.

  11. #91
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Да, она называется: «Конвенция о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления». Но если отшелушить красивости о «защите» и «сотрудничестве», то становится ясно, что это — очередной законопроект, обязывающий передавать в безвозмездное пользование детей из неблагополучной России в светоч сегодняшней демократии — ШСА (Штаты Соединенной Америки).
    Единственная страна на постсоветском пространстве, ратифицировавшая сию конценцию — это Казахстан. Вот и придётся по иронии судьбы потомкам половцев вспомнить и спеть песню из оперы «Князь Игорь».

    Ради любопытства я набрал в поиске: «Усыновление ребенка из США» — ни одного результата!

  12. #92
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Well, my point here remains the same it's always been - adoption should be competitive, and the kids should go to the family that is able to provide them the best way, regardless of their nationality or where they live (as long as it doesn't interfere with their ability to provide); someone being Russian(or whatever else nationality) or someone living in Russia(or wherever else) should not affect the decision in any way.

  13. #93
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    and the kids should go to the family that is able to provide them the best way
    Если так, то флаг вам в руки. В США 25 000 детей ждут усыновления. Вот и примените свои принципы к ним. Возьмите их в свои семьи, которые наилучшим образом обеспечат их.

    Но вы почему-то применяете свои принципы не к ним, а к нашим детям. Может, секрет в том, что наши дети кажутся вам более привлекательными как товар, так как они маленькие, беленькие, их проще получить, они менее опасны?
    Этот повышенный спрос на импортный живой товар подозрителен, пока в США существуют свои сироты и пока существует торговля органами и людьми.

    Guardian пишет:
    как сообщает благотворительная организация по защите прав детей Terre des Hommes, существует целая индустрия усыновления, в которой главное место занимают не интересы ребенка, а прибыль
    А вообще раньше американцы были честнее. Импортировали чёрных рабов и говорили правду: "они нам нужны, так как они лучше работают, чем краснокожие". Сейчас импортируют детей, но не говорят, что они им нужны, а рассказывают нам, что "им у нас будет лучше". Воротит от этого лицемерия. Куда катится ваша империя?..
    DrBaldhead and Eledhwen like this.

  14. #94
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    Информация из ящика, надо полагать? Почитайте о Гаагской конвенции.
    ну-да, ну-да
    а теперь реалии
    когда США договаривается с Россией об усыновлении, то США не признает Россию как страну подписавшую Hague Adoption Convention
    Вот вам сцылко на официальный сайт - Convention Countries | Intercountry Adoption

    Хотя "теоретически" обе страны там - http://www.hcch.net/index_en.php?act....status&cid=69

    Как признают, так будет сразу веселее

  15. #95
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Но я в любом случае за запрет иностранного усыновления. Чтобы ударить по торговле органами, детской проституции и т.д.
    В этом есть смысл. Хотя, полагаю, сильно ударить не удастся. Насчёт органов краем уха слышал про проверенный канал - места лишения свободы. Бывает, что люди (и дети) там умирают из-за плохого здоровья, а бывает, что из-за хорошего. В документах это выглядит одинаково, а проверять особенно некому. Слышал и про другие каналы. Да и на детской проституции, полагаю, в России ничуть не меньше людей чем в США пытается заработать. Что касается уголовного преследования, то оно конечно есть, если денег нет. А если деньги есть, то и преследования нет. Те, кто занимаются вышеуказаннымы вещами деньги имеют. Так, что, останусь при своём циничном мнении: гуманистам просто приятно пнуть США на законодательном уровне (в качестве симметричного ответа), а про детей никто не думает.

    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Может, у знакомой вашей мамы был блат в нужных кругах? [...] Так что я верю в способности наших женщин решить проблему, если им не будет мешать государство.
    Тут я точной инфой не располагаю. Подозреваю, что блата не было, т.к. она жила на скромную зарплату препода в техникуме, а жилищные условия - две комнаты в коммунальной квартире на Таганке (были такие в начале 80-х). Никак не шахтёр-стахановец. А вот полные детские дома были. Да, и экономическая ситуация была постабильнее сегодняшней (особенно если чуток отъехать от Москвы и Питера). Так, что я не верю в "способности наших женщин" как ты выразился. Не волнуют их чужие дети. И раньше не волновали. И в будущем не будут волновать. А если бы США на законодательном уровне не объявили бы о том, что в России некоторые высокопоставленные чиновники коррумпированы, так и никто бы никогда и не узнал о существовании "Русских матерей" и об их высокоморальном мнении.

  16. #96
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А если бы США на законодательном уровне не объявили бы о том, что в России некоторые высокопоставленные чиновники коррумпированы, так и никто бы никогда и не узнал о существовании "Русских матерей" и об их высокоморальном мнении.
    А если бы не проходимцы Браудер и Магницкий, то США на законодательном уровне не сподобились бы заниматься моральным обликом российских чиновников. И никто бы не услышал о "Русских матерях". Получается, что мерзавцы таки нужны.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Так, что я не верю в "способности наших женщин" как ты выразился. Не волнуют их чужие дети. И раньше не волновали. И в будущем не будут волновать.
    Это ещё один повод запретить усыновление в США. Так как там с большой вероятностью им привьют негативное отношение к своей Родине.

  17. #97
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0

  18. #98
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    А если бы не проходимцы Браудер и Магницкий, то США на законодательном уровне не сподобились бы заниматься моральным обликом российских чиновников. И никто бы не услышал о "Русских матерях". Получается, что мерзавцы таки нужны.
    Могу к этому ещё добавить, что организацию "Русские матери" создала Ирина Бергсет, вышедшая в 2005-м году замуж за иностранца и уехавшая за границу. Получается, что "экспорт невест" таки очень нужная штука для России.

  19. #99
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Могу к этому ещё добавить, что организацию "Русские матери" создала Ирина Бергсет, вышедшая в 2005-м году замуж за иностранца и уехавшая за границу. Получается, что "экспорт невест" таки очень нужная штука для России.
    А причём тут экспорт невест? Она уехала и как многие матери наерняка потеряла там своего ребёнка или детей. Так как ваша фимида всегда на вашей стороне. Начала борьбу за своих детей, объединила женщин с подобной бедой и т.д. У нас часто показывают подобные проблемы с русскими детьми в Финляндии и Франции.

  20. #100
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    А причём тут экспорт невест?
    По аналогии с Браудером и Магницким. Жила бы себе спокойно в России и не искала бы себе мужа-норвежца, вот и не было бы никаких "Русских матерей". И кто бы тогда выступал с требованиями запретить усыновление за границей? Может афганские матери? Кого волнуют их проблемы? Или, может, Комитет солдатских матерей? Может к ним сильно прислушиваются? Зачем же прикрываться словом "мать" лишь тогда, когда коньюнктура выгодная?

Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 22
    Last Post: February 8th, 2012, 05:58 AM
  2. Replies: 14
    Last Post: June 1st, 2009, 06:06 AM
  3. Replies: 23
    Last Post: October 2nd, 2008, 05:31 AM
  4. Replies: 41
    Last Post: January 12th, 2008, 11:38 AM
  5. вы не против...
    By Indra in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 4
    Last Post: September 30th, 2006, 10:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary