Results 1 to 20 of 147
Like Tree19Likes

Thread: Все-таки они приняли закон против сирот.

Hybrid View

  1. #1
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    15
    Стало быть все усыновления американцами российских детей происходили, при отсутствии спроса на этих детей в России.
    Вы, обличитель коррупции в России, говорите такие вещи? Потому и платят американцы такие большие деньги за усыновление, чтобы чиновникам взятки давать.

  2. #2
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    Вы, обличитель коррупции в России
    Навешивание ярлыков detected. Правила демагога. п. 32

    Я насчет взяток ничего не говорил. Есть агентства по усыновлению, которые получают комиссию за свою работу. Можно усыновлять и без помощи агентств, самостоятельно и ничего никому не платить, кроме каких-то официальных проплат. И усыновление происходит только по решению суда.
    Что касается взяток, этим должна заниматься полиция. И, в отличии от 19 случаев гибели усыновленных детей в США, случаи прямой продажи детей в США мне неизвестны.

    Более того, как сказал Лукин, получается, это государство торгует детьми в обмен на лояльные законы по отношению к своим коррупционерам. Ограничили въезд взяточникам в США - не дадим американцам усыновлять детей. Отменили ограничение на въезд - получите наших детей. Выглядит это отвратительно.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #3
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Я насчет взяток ничего не говорил.
    Вы все время о них говорите. Почему вы вдруг решили, что здесь все честно? Почему агенства берут такие деньги? Никого там не подмасливают? Тем более, что по закону усыновлять должны только тех, кто в России никому не нужен, откуда тогда столько иностранных усыновлений?

  4. #4
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Marcus View Post
    Вы все время о них говорите. Почему вы вдруг решили, что здесь все честно? Почему агенства берут такие деньги? Никого там не подмасливают? Тем более, что по закону усыновлять должны только тех, кто в России никому не нужен, откуда тогда столько иностранных усыновлений?
    Может быть и подмасливают. А вы никогда не платили за то, что должно быть сделано бесплатно? Российским усыновителям, может быть, тоже приходится подмасливать. Ну и что теперь, совсем запретить усыновления? А заодно закрыть все больницы, потому что врачи берут взятки, запретить ездить на автомобилях и т.д. и т.п.

    Не надо делать вид, что это борьба против коррупции или за счастье детей. Это типа торгового эмбарго в ответ на санкции против чиновников. Обычно Онищенко запрещал куриные окорочка, а в этот раз вот такое оригинальное решение приняли.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

Similar Threads

  1. Replies: 22
    Last Post: February 8th, 2012, 05:58 AM
  2. Replies: 14
    Last Post: June 1st, 2009, 06:06 AM
  3. Replies: 23
    Last Post: October 2nd, 2008, 05:31 AM
  4. Replies: 41
    Last Post: January 12th, 2008, 11:38 AM
  5. вы не против...
    By Indra in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 4
    Last Post: September 30th, 2006, 10:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary