Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 147
Like Tree19Likes

Thread: Все-таки они приняли закон против сирот.

  1. #61
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Слушай, не морочь голову. Ты лучше меня знаешь, что такое master Russian. Кроме политики здесь другие разделы есть. Не хватало ещё педофилов обсуждать.

  2. #62
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Выходит здесь все морочат друг другу голову, включая тебя, ну и что? Я в другие разделы и почти не лезу. И при чем тут педофилы вообще??? Правила форума я соблюдаю. Если ты считаешь, что я их не соблюдаю, то скажи в чем, чтобы это не было похоже на сумасбродство (как мне в чате сказали).
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #63
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Выходит здесь все морочат друг другу голову, включая тебя, ну и что? Я в другие разделы и почти не лезу. И при чем тут педофилы вообще??? Правила форума я соблюдаю. Если ты считаешь, что я их не соблюдаю, то скажи в чем, чтобы это не было похоже на сумасбродство (как мне в чате сказали).
    Мне кажется, что ты говоришь с тролльским акцентом.

  4. #64
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

  5. #65
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Мама:
    " Да, вошла в колею и все стало нормально.
    Ну суди сама: я встаю плюс минус около 10 утра. :z_lol:
    Понемногу снова стала сама кататься в магазины, взяла в руки камеру, пытаюсь чему-то учиться, хожу одна снимать по улицам раза три в неделю.
    Средние девочки ходят на гимнастику - пока раз в неделю, мне кажется, Лине можно было бы и два и три, она у нас энерджайзер, но Иришке пока один раз достаточно.
    Хочу сделать перестановки в квартире, чтобы собрать спорткомплекс в детской. "


  6. #66
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Продолжение.
    "Мы такие сдвинутые совы, что детей тоже сдвигаем, причем не особо отслеживаем - как.
    Сперва вставали в 7, в 8, поэтому в 21 с укладкой детей я падала, знала, что за ночь будет 4-8 подъемов, практически каждый час, и надо беречь силы.
    Потом начали купать, не мыть, а именно купать в большой ванне, это - процесс, сперва средние девочки втроем, потом младшие по очереди, укладка поползла к 23 часам.
    Дети успокоились, привыкли к кроваткам, к запахам, звукам, ко всему, годовасы начали сами бутылки в рот отправлять.
    В результате примерно в 23-15 - 23-30 уложены все дети, включен шум дождя.
    У мелких по две бутылки прямо в кроватках, у Иришки одна.
    За ночь случается в среднем 1-3 тревоги, все - по поводу потери бутылки где-то в недрах кроватки (умудряются и лечь на них, и кинуть себе в ноги).
    Младший пока категорически не кормится сам, т.е. если он захотел есть - надо подойти и дать бутылку не в руки, а в рот.
    Иногда он спит так крепко, выпив одну на ночь, что до 9 - 9-30 утра ни звука.
    Бывает так: девчонки с Иришкой проснулись, я их переодела, мы пошли делать завтрак, они сели есть, время к 11 утра - тогда только в кроватках голоса раздаются.
    Это значит мелкие проспали до часов 8, в 8 спохватились и выпили все молоко, после чего их на круглое пузико снова сморило.
    Иногда мы с гимнастики около 12 приходим - мелкие еще не завтракали, потому что были сыты и отказывались от еды.
    А мы что?
    Мы к 0-00 ночи идем пить чай (и не только чай), смотреть кино, или я сажусь в lj, или на форумы захожу, читаю, иногда гуляем по округе.
    Около 2 ночи ложимся сами.
    Да, у нас нет школьников, которых нужно отвозить.
    Средний сын в 12 классе, ходит в школу пешком, перед уходом сам завтракает и кладет всю посуду, оставшуюся с вечера, в посудомойку, заливает жидкость, ставит режим и оставляет открытой - чтобы я сразу утром добавила бутылки и включила.
    Племяшка и старший сын учатся в какие-то дни в 10, то в 18, работают тоже в основном в 15-18, развозятся до колледжа сами: либо вместе, если расписание совпало, либо племяшка бежит на автобус, еще у нее один класс бывает в пешем доступе от дома, колледж снимает классы в нашей библиотеке.
    Вообще мы все неспешные прокрастинаторы, мне надо пропылесосить, пока у детей мультчас, а я сижу тюкаю тут... "

  7. #67
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Russian demonstrators rally in support of U.S. adoption ban - Yahoo! News

    Comments!

    Adopt American children first. Our kids need good homes.

    I'd like to know who the Russians think they're punishing with this law.
    here's a hint - it's not Americans

    agree with PUTIN. keep your kids at home and take care of them. Americans,have
    plenty of children to care for here,should they choose to do so.

    Make it easier for American kids to get adopted and let Putin take care of his
    own. Part of the reason that we adopt overseas is how inexpensive it is and once
    the kid is yours you don't have to worry about the baby momma trying to court
    order her kid back.

    550,000 children in foster care in the united states, America first

    Russian demonstraters say "These children are ours." Such sentiments are nice.
    But actions are more demonstrative--be sure to take care of these children.
    Despite new wealth, Russia is still a developing country. And we've seen
    their orphanages are still in need of improvement, their foster-care system
    insufficient for the great need. For now, I seriously doubt orphans will have
    better conditions in Russia compared to the US.

    One must assume that the orphanages are empty, with people waiting to adopt as
    children come available, right?
    ...

  8. #68
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Вы меня извините, но американская foster-care system - это вообще ужас-ужасный. Чья бы корова мычала.

  9. #69
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    Вы меня извините, но американская foster-care system - это вообще ужас-ужасный. Чья бы корова мычала.
    Я думаю, что такое мнение существует, потому что мы из прессы мы узнаём только об экстремальных и позорных случаях. О достойных уважения и положительных примерах не пишут.

  10. #70
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Закон «Димы Яковлева» — это не ответ на «Закон (!) Магнитского». Этот закон закрывает пункт 6 (см. тему “Modern situation in Russia.”).
    Ответ «Закону Магнитского», является запрет российским чиновникам обладать имуществом или бизнесом за рубежом. Далее я расскажу про «Закон Магнитского».

    Law “Dima Yakovlev” — is not the answer to the “Magnitsky Act.” This law closes the paragraph 6 (see topic “Modern situation in Russia.”).
    The answer is “Magnitsky Act”, is a ban on Russian officials have assets or business abroad. Next I tell about the “Magnitsky Act”.
    Marcus likes this.

  11. #71
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    А США разве не запретили усыновлять своих детей иностранцами?
    Ну дык, к чему тогда весь пафос?
    Ещё одна развивающаяся страна решила прекратить торговлю детьми в развитые страны. Радоваться надо. Это ещё один удар по рабовладению.
    Глядишь, скоро и Украина запретит.

    Что касается того, что наши не усыновляют. Если есть платный канал усыновления, то заинтересованные лица сделают всё, чтобы бесплатно усыновлять было труднее, чем платно. Например, есть простой способ получить пять необходимых "отказов" от ребёнка, необходимых для его продажи за границу. Нашей будущей "мамаше" не дают согласие на усыновление, пока она не подпишет несколько отказов от других детей.

    На Кавказе вообще нет проблем с усыновлением, потому что там роль государства не такая большая как у нас. А у нас государство влезло во всё и тогрует всем, чем может. В том числе и детьми.
    DrBaldhead likes this.

  12. #72
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    А США разве не запретили усыновлять своих детей иностранцами? Ну дык, к чему тогда весь пафос?
    Adoptions from the U.S. | Intercountry Adoption

    Пафос в том, что "страна" использовала детей в политической торговле. А ещё в том, что "стране" даже не приходило в голову, что использовать детей для торговли плохо, пока ей это не объяснили. После чего "страна" стала делать вид, что она борется с торговлей детьми.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  13. #73
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    "страна" стала делать вид, что она борется с торговлей детьми.
    Судя по интенсивности воя, поднятому лобби этой работорговли, страна реально почикала кому-то кормушку.

  14. #74
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Судя по интенсивности воя, поднятому лобби этой работорговли, страна реально почикала кому-то кормушку.
    Исправлено

    У людей бывают и другие мотивы, кроме денег.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  15. #75
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Полуношник View Post
    У людей бывают и другие мотивы, кроме денег.
    Если бы мотивом был гуманизм, то эти люди боролись бы за ликвидацию детских домов как явления. И поэтому добивались бы облегчения усыновления российскими гражданами.
    Но они замечены только в борьбе за облегчение усыновления иностранными гражданами. И борьба их началась после принятия закона Димы Яковлева, а не после появления такого позорного явления, как детские дома. А тех, кто требует облегчения усыновления российскими гражданами они называют подлецами.

  16. #76
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Зачем же так явно передергивать? Противники закона борются не за облегчение усыновления иностранными гражданами, а против запрета такого усыновления. Подлецами они называют не тех, кто запретил усыновление в попытке добиться от США отмены санкций против некоторых госслужащих.

    Вы, наверно, просто троллите.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  17. #77
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Псевдогуманисты "палят" себя на простых вещах. А именно: они активизировались, когда возникла проблема у иностранных усыновителей. А не тогда, когда возникли проблемы у отечественных усыновителей или у так называемых "сирот" (хотя, среди них не так много настоящих сирот).
    Поэтому лично я считаю подлецами этих самых псевдогуманистов. При аргументации именно они занимаются передёргиванием, так как без этого демагогического приёма им не прожить. Они используют одну проблему (много "бездомных" детей) для решения своей проблемы (лоббирование интересов иностранных усыновителей).
    Решение же проблемы отечественных усыновителей - это единственный системный способ реально решить проблему детских домов. Но псевдогуманистам он не интересен и тратить свой пыл на него они не хотят.

  18. #78
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Псевдогуманисты "палят" себя на простых вещах. А именно: они активизировались, когда возникла проблема у иностранных усыновителей. А не тогда, когда возникли проблемы у отечественных усыновителей или у так называемых "сирот" (хотя, среди них не так много настоящих сирот).
    Поэтому лично я считаю подлецами этих самых псевдогуманистов. При аргументации именно они занимаются передёргиванием, так как без этого демагогического приёма им не прожить. Они используют одну проблему (много "бездомных" детей) для решения своей проблемы (лоббирование интересов иностранных усыновителей).
    Решение же проблемы отечественных усыновителей - это единственный системный способ реально решить проблему детских домов. Но псевдогуманистам он не интересен и тратить свой пыл на него они не хотят.
    Do you think an average Russian adoptive family can provide the same quality of life to the kids that an average American adoptive family can? Where do you think the kids would be happier? Because it's the only thing that really matters.

  19. #79
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Do you think an average Russian adoptive family can provide the same quality of life to the kids that an average American adoptive family can? Where do you think the kids would be happier? Because it's the only thing that really matters.
    Я ждал этого вопроса. Американцы не замечают бестактности подобных вопросов, постоянно ставя под сомнение дееспособность других народов:
    - справится ли данная страна со своим ядерным оружием?
    - сможет ли данная страна правильно распорядится своими природными ресурсами?
    - может ли данная страна сделать своих детей счастливыми?

    Видимо для нас (бедных стран) лучший выход - это стерилизация своего населения. Чтобы не плодить несчастных. Чтобы размножались только люди в богатых (то есть счастливых) странах.
    Напоминает выводы фашистов в Германии в 30-40-ые годы, но кого это смущает!
    Кстати, иделогия фашизма - это порождение западного менталитета. Идеология лавочников, как говорил в фильме "Семнадцать мгновений весны" немецкий генерал. И пока на Западе есть лавочники (для которых деньги - это эквивалент всего, в том числе и счастья), будет существовать эта идеология.
    Eledhwen likes this.

  20. #80
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Do you think an average Russian adoptive family can provide the same quality of life to the kids that an average American adoptive family can? Where do you think the kids would be happier? Because it's the only thing that really matters.
    Yes, I do.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 22
    Last Post: February 8th, 2012, 05:58 AM
  2. Replies: 14
    Last Post: June 1st, 2009, 06:06 AM
  3. Replies: 23
    Last Post: October 2nd, 2008, 05:31 AM
  4. Replies: 41
    Last Post: January 12th, 2008, 11:38 AM
  5. вы не против...
    By Indra in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 4
    Last Post: September 30th, 2006, 10:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary