Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 61 to 80 of 81
Like Tree1Likes

Thread: В России будет полиция?

  1. #61
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ну нифига себе? Где ж её видно-то, эту ненависть?
    Погромов, слава богу, давно не было.
    На улицах не пристают (даже к ортодоксам в шляпах и с пейсами),
    не бьют.
    Культурные центры, синагоги, телевидение, политика, бизнес! Что-то ты путаешь.
    Ух ты!
    Поменяю открытую на плохо прикрытую.

  2. #62
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ух ты!
    Поменяю открытую на плохо прикрытую.
    Да нет никакой ненависти. Может быть и имеет место некий "бытовой" антисемитизм, в виде поговорок "если в кране нет воды...", но в целом, в 99% случаев ни одно подобное явление "не тянет" на ст. 282. Гораздо большую агрессию вызывают "гости с юга".
    Большую часть всех этих "настроений" евреи сами себе воображают, а потом кричат про антисемитизм.
    Send me a PM if you need me.

  3. #63
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Рамиль, а зачем умножать сущности, если можно воспользоваться готовым термином "либералы"? Чем он плох?

  4. #64
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Рамиль, а зачем умножать сущности, если можно воспользоваться готовым термином "либералы"? Чем он плох?
    В этой стране множить сущности - почётно и в традиции
    Send me a PM if you need me.

  5. #65
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    В этой стране множить сущности - почётно и в традиции
    В этой стране патриотически настроенные сущности будут встречать в штыки новые сущности, небезосновательно опасаясь смещения культурных традиций. Посему, дабы избежать борьбы за права сущностей, произвола консервативных элементов в лице составителей словарей, а также честных выборов, призываю к тёплому, ламповому термину "либералы".

  6. #66
    Hanna
    Guest
    I saw something from Russia on the news and I noticed they changed the text on the policemen's jackets to "Полиция".
    Well that's it then! All the problems with the militsia in Russia, solved!!! lol.

  7. #67
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Поддерживаю разгон "узников психушек за Ельцина!" по домам.
    Можно, конечно, поддерживать можно нет, все-таки это садизм.

    Вот, например, фильм-акция устрашение для заключенных.

    Беспредел : подавление бунта - YouTube

    Эти люди просто садисты, они ненормальные. Я не понимаю - как можно их поддерживать???

    Фильм А. Караулова "Территория пыток"
    Иркутское СИЗО. Территория пыток.avi - YouTube
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #68
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Можно, конечно, поддерживать можно нет, все-таки это садизм.

    Вот, например, фильм-акция устрашение для заключенных.

    Беспредел : подавление бунта - YouTube

    Эти люди просто садисты, они ненормальные. Я не понимаю - как можно их поддерживать???

    Фильм А. Караулова "Территория пыток"
    Иркутское СИЗО. Территория пыток.avi - YouTube
    Вот это называется ВАУ-импульс. "Шокирующее видео", где-нибудь в либерастической тусовке, возможно, эти самые ВАУ-импульсы может быть ещё и прокатывают, но здесь-то? Ты же не знаешь, что именно сделали эти заключённые, за что их бьют, что произошло во время бунта и пр. Это место лишения свободы, там весьма пёстрая публика и уж извини - далеко не невинные овечки там сидят. И заметь - бьют не всех, а лишь отдельных (видимо, зачинщиков).
    Вся либерастическая тусовка, этот рефлексирующий шлак, смотрит и ужасается. Толстовцы мля. А мне, знаешь ли, пофигу. Бьют, скорее всего, за дело и столкнись ты с этим "невинно страдающим" в тёмной подворотне, ещё неизвестно, не расцелуешь ли ты потом этого охранника, который злодея дубиной лупит.
    В одном я согласен - охранники в тюрьмах будут похожи друг на друга по всему миру, поищи к примеру prison torture и посмотри про какую страну выпадут первые видео. Можно ещё сто таких видео привести, двести, тысячу, эти твиттер-борцуны за человеческие права по своему скудоумию, видимо, никак понять не могут, что мир без насилия - утопия.
    Send me a PM if you need me.

  9. #69
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    В одном я согласен - охранники в тюрьмах будут похожи друг на друга по всему миру, поищи к примеру prison torture и посмотри про какую страну выпадут первые видео.
    Для прикола я перевёл в гугле "prison torture" на немецкий как "Gefängnis gefoltert", сделал поиск и получил статью про Тимошенко! Jewgenija Timoschenko: "Meine Mutter wird in der Haft gefoltert" - Nachrichten Politik - Ausland - WELT ONLINE

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Вся либерастическая тусовка, этот рефлексирующий шлак ...
    Да, Рамиль... Ненависть не доводит до добра. Ослепляет и вааще..

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Бьют, скорее всего, за дело
    Согласно интерпретации охранников.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    и столкнись ты с этим "невинно страдающим" в тёмной подворотне, ещё неизвестно, не расцелуешь ли ты потом этого охранника, который злодея дубиной лупит.
    В этом и проблема. В этом контексте суд определяет кто злодей, а кто нет. Ты веришь в крутизну судебной системы в России?

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    В одном я согласен - охранники в тюрьмах будут похожи друг на друга по всему миру
    +1

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    эти твиттер-борцуны за человеческие права по своему скудоумию, видимо, никак понять не могут, что мир без насилия - утопия.
    Да, но уровень насилия может варьироваться. Ведь и заключённые тоже обычно не с жиру бунтуют, согласись. Так что я всё-таки за то, чтобы давать хорошую взбучку начальникам тюрем после таких инцидентов. Тогда они хоть как-то будут стараться такие вещи не допускать. Или там лишний мешок гнилой картошки не сплавить налево, как обычно, а всё-таки положить в то, что с некоторой апроксимацией можно назвать супом. Или ещё какие поблажки. Заключённые будут такого начальника уважать и стараться всякие бунты решать внутри своего общества.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    И заметь - бьют не всех, а лишь отдельных (видимо, зачинщиков).
    Нуу... а я всегда думал ты не будешь бездумно повторять чужие слова...
    Конечно, бьют не всех. Тех, кто попадётся под руку и посильнее. Тогда остальные испугаются и побежат. Своя шкура дороже. А если охранники начнут бить всех, тогда толпа заключённых забьёт охранников ногами. Это просто технология разгона, и она не имеет никакого отношения к зачинщикам. При разгоне несанкционированной демонстрации, например, шестеро полицейских будут хватать одного человека за ноги, руки и всё остальное и показательно нести (или тащить) к машине. Потом, они вернутся за вторым, потом за третьим. Остальные побежат. А ты говоришь зачинщики, типа они сами виноваты. Эх, Рамиль...

  10. #70
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Да, Рамиль... Ненависть не доводит до добра. Ослепляет и вааще..
    Ну, считай, я слепой и вааще, но такую личную неприязнь я испытываю... что кушать не могу.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Согласно интерпретации охранников.
    Нет, они там просто так всё это устроили.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    В этом и проблема. В этом контексте суд определяет кто злодей, а кто нет. Ты веришь в крутизну судебной системы в России?
    Я тебе больше скажу - я вообще в судебную систему не верю. Ни в российскую, ни в какую. Кто злодей, а кто нет для себя определяю только я сам.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Да, но уровень насилия может варьироваться. Ведь и заключённые тоже обычно не с жиру бунтуют, согласись.
    Ну, попались - сами виноваты. Ловчее надо было. Это тюрьма, а не курорт. Виноват - не виноват, уже попал, нафига же усугублять? Ну какие у заключённого могут быть права? Ещё и спасибо надо сказать, что в России, а не в каком-нибудь Кабуле.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Так что я всё-таки за то, чтобы давать хорошую взбучку начальникам тюрем после таких инцидентов.
    Ну, полагаю, за бунт никого из начальства по головке не погладили. Я подробностей не знаю, может кто и должности лишился.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Заключённые будут такого начальника уважать и стараться всякие бунты решать внутри своего общества.
    (утирает слёзы от смеха)

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Конечно, бьют не всех. Тех, кто попадётся под руку и посильнее. Тогда остальные испугаются и побежат. Своя шкура дороже. А если охранники начнут бить всех, тогда толпа заключённых забьёт охранников ногами. Это просто технология разгона, и она не имеет никакого отношения к зачинщикам.
    Мы этого не знаем. Но в любом случае - эту кодлу можно контролировать только так. Разговаривая на их же языке. Или как это... "уважая культурные традиции сообщества". Именно так - устрашением, публичными наказаниями, круговой порукой, вербуя стукачей и прочими нормальными приёмами группового менеджмента, действуя согласно принципу "разделяй и влавствуй". Как-нибудь по-другому можно зону контролировать? Беседами о всепрощении и покаянии? Групповыми чтениями Достоевского?

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    При разгоне несанкционированной демонстрации, например, шестеро полицейских будут хватать одного человека за ноги, руки и всё остальное и показательно нести (или тащить) к машине. Потом, они вернутся за вторым, потом за третьим. Остальные побежат.
    Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое. Я вообще удивляюсь "толерантности" нашей милиполиции. Где слезоточивый газ? Где водомёты? Где резиновые пули?

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А ты говоришь зачинщики, типа они сами виноваты. Эх, Рамиль...
    Что ты, Крокодил, в российских тюрьмах сидят одни невиновные. Все жулики и воры (tm) на свободе.
    Send me a PM if you need me.

  11. #71
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ты же не знаешь, что именно сделали эти заключённые, за что их бьют,
    что произошло во время бунта и пр.
    Насчет этого видео знаю более или менее: видео было снято пресс-службой Свердловской ИК-2, чтобы показывать его заключенным – для устрашения. По началу ФСИН объявила ролик клеветой оскорбляющей честь и достоинство и начала преследование правозащитников (обрати внимание, даже сама ФСИН считает публикацию своих методов работы оскорбительным), и ролик даже удалили с YouTube (потом восстановили).

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Это место лишения свободы, там весьма пёстрая публика и уж извини - далеко не невинные овечки там сидят. И заметь - бьют не всех, а лишь отдельных (видимо, зачинщиков).
    У меня есть несколько друзей, которые сидели. Был также сосед сиделый, умер. Бунты возникают от проявления ментовского беспредела ибо других способов добиться обеспечения своих прав не остается. Некоторые в каментах, кстати, гордятся, что у нас такие порядки.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    эти твиттер-борцуны за человеческие права по своему скудоумию, видимо, никак понять не могут, что мир без насилия - утопия
    Я не знаю по какому скудоумию нужно считать что охрана наших прав должна осуществляться садистами.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #72
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post

    Нуу... а я всегда думал ты не будешь бездумно повторять чужие слова...
    Конечно, бьют не всех.
    Били всех до единого, только уже не на столиках, а возле заборов. Некоторые после этого не смогли подняться.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #73
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Я не знаю по какому скудоумию нужно считать что охрана наших прав должна осуществляться садистами.
    Почитай про эксперимент Милграма или посмотри фильм "Эксперимент", если не видел (только немецкий). А потом скажи, где можно найти на такую работу и такую зарплату добрых, абсолютно немстительных, идеальных людей, и обязательно научи, как сделать так, чтоб эта работа не изменила их в худшую сторону.

    Рамиль прав, это утопия, и тому есть научное обоснование в виде психо(био)логических исследований и экспериментов.

  14. #74
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    Почитай про эксперимент Милграма или посмотри фильм "Эксперимент", если не видел (только немецкий). А потом скажи, где можно найти на такую работу и такую зарплату добрых, абсолютно немстительных, идеальных людей, и обязательно научи, как сделать так, чтоб эта работа не изменила их в худшую сторону.

    Рамиль прав, это утопия, и тому есть научное обоснование в виде психо(био)логических исследований и экспериментов.
    Никакие эксперименты не могут оправдать преступлений. Согласно твоей логике, на основании неких немецких экспериментов, милиционеры имеют моральное и юридическое право издеваться над людьми и убивать их, так что ли? Может Евсюкова выпустить?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #75
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Никакие эксперименты не могут оправдать преступлений. Согласно твоей логике, на основании неких немецких экспериментов, милиционеры имеют моральное и юридическое право издеваться над людьми и убивать их, так что ли? Может Евсюкова выпустить?
    Моей логики ты вообще не понял, и не надо свои фантазии мне приписывать. Эксперименты ничего не оправдывают, они исследуют и объясняют реалии. А реалии таковы, что такая работа меняет людей в худшую сторону, и проблема эта нерешаема, пока не изобрели волшебные пилюли. А тебя почитать, так в России специально садистов отбирают, зато в других странах, наверное, в тюрьмах работают санта-клаусы.

    ЗЫ. Ты явно и не прочитал ничего, раз называешь эксперимент немецким.

  16. #76
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Никакие эксперименты не могут оправдать преступлений. Согласно твоей логике, на основании неких немецких экспериментов, милиционеры имеют моральное и юридическое право издеваться над людьми и убивать их, так что ли? Может Евсюкова выпустить?
    Ты как всегда не понял. Этот эксперимент говорит о том, что если тебя, такого хорошего, поместить в эту среду и заставить быть надзирателем в тюрьме, ты станешь делать то же самое.
    Send me a PM if you need me.

  17. #77
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    Моей логики ты вообще не понял, и не надо свои фантазии мне приписывать.
    Это вовсе не мои фантазии, а твои собственные аргументы, оправдывающие садизм в органах. Я еще в детстве читал об этом эксперименте и нет смысла перечитывать, то что не имеет значения. По мне без разницы, как люди становятся садистами. Садизм это преступление перед обществом, и его надо пресекать.
    Для начала, зарвавшихся подонков надо судить и давать им реальные сроки. Я знаю что и США тоже любит пытки, но вот только лагеря они свои пыточные строят где-нибудь на Украине или в Польше - подальше от общественного мнения и закона.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    А тебя почитать, так в России специально садистов отбирают...
    Именно так, почитай книгу бывшего министра МВД Татарстана, он пишет примерно то же что и Рамиль - бандитов не исправить, поэтому вся правоохранительная система должна строиться только на пытках. И именно в Татарстане пытки приобрели массовой характер и применялись повсеместно к виновным и нет.
    А скандал разросся только потому, что власти хотят убрать Нургалиева, а иначе так и убивали бы людей бутылками. И вместо наказания говорили бы об эксперименте, который показывает, что надо оставить все как есть, ибо сделать ничего нельзя.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #78
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ты как всегда не понял. Этот эксперимент говорит о том, что если тебя, такого хорошего, поместить в эту среду и заставить быть надзирателем в тюрьме, ты станешь делать то же самое.
    Как всегда - это как раз ты не понял. Вот смотри: а если меня за это потом лет на 20 упекут? Да еще и моего начальника и начальника моего начальника?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #79
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Как всегда - это как раз ты не понял. Вот смотри: а если меня за это потом лет на 20 упекут? Да еще и моего начальника и начальника моего начальника?
    И ничего не изменится в человеческой натуре...
    Send me a PM if you need me.

  20. #80
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    В человеческой натуре может и ничего не изменится, но пытать станут меньше. Если за вином не следить, бактерии превратят его в уксус.

    Знаешь, это для меня выглядит примерно так: я говорю, есть эпидемия гриппа и ее надо лечить, а ты говоришь, мол, был эксперимент и доказано, что это вирусы имеют свойство возбуждать заболевание и никогда ничего не изменится. С этим действительно ничего не поделаешь, но лечить-то надо!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 7
    Last Post: March 26th, 2010, 09:13 AM
  2. это не «Война и Мир» и никогда ей не будет!
    By Trzeci_Wymiar in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: January 30th, 2010, 08:21 PM
  3. И будет далекое с нами
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 8
    Last Post: November 4th, 2008, 11:53 PM
  4. Replies: 12
    Last Post: July 20th, 2007, 07:48 AM
  5. Я будет ...
    By Superman in forum Говорим по-русски
    Replies: 8
    Last Post: November 3rd, 2005, 04:40 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary