Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 23 of 23

Thread: Британская разведка все-таки обгадилась.

  1. #21
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Минутку, а ты не мог бы меня случайно процитировать на тему того, что я говорил, что Путин педофил и/или вор? Где же я такое мог сказать или поддержать?
    Разве я тебе приписывал эти слова? По-моему, я четко написал, что это говорил Вальтер.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Более того, лично я не имею своего мнения (и не могу разделить чужое) на тему того, кто же убил Литвиненко. По мне, убийство Литвиненко Путиным так же нелогично, как и убийство его Британскими учёными спецслужбами.
    Убийство Литвиненко еще кое-как можно объяснить с точки зрения выгоды Путина - все же бывший чекист стал сотрудничать с другой разведкой и т.п. (Хотя мне кажется, что более всего это выгодно БАБу). Совсем нелогичной мне кажется выгода Путина от убийства Политковской в день его рождения. Сравни известность Политковской и Листьева, к-рого вся страна знала. Кто-нибудь на западе знает фамилию Листьев, полоскает имя Ельцина в связи с его убийством? Политковскую теперь знают все.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А кстати, много ли я, на твой взгляд, гоню на Россию и лично на Путина? Я довольно много гоню на СССР, на социализм вообще, это да. Но вот так, чтобы гон на Россию "и с Дона и с моря" я бы поддерживал? Когда же такое было?
    Нет, у тебя никакого гона я не замечал, выдаешь интересные мнения. Не смотря на то, что я во многом с тобой не согласен, к оголтелой демшизе я тебя никогда не причислял. =)

  2. #22
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Разве я тебе приписывал эти слова? По-моему, я четко написал, что это говорил Вальтер.
    "В общем, это понятная и даже ожидаемая точка зрения; пока Вальтер нёс и с Дона и с моря на Россию, это считалось правдой. Стоило ему признаться в исполнении заказа, и уже в таких делах искать правду бессмысленно. =)"

    Я имел в виду в этом контексте. Я не считал правдой мнение Вальтера и раньше и теперь. Что думают на эту тему те, кто раньше считал мнение Вальтера правдой мне неизвестно. Возможно, считают, что Вальтера в этот раз подкупили, а раньше он говорил правду. Решение с подкупом работает безотказно как в одну, так и в другую сторону, как ты понимаешь.

    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Убийство Литвиненко еще кое-как можно объяснить с точки зрения выгоды Путина - все же бывший чекист стал сотрудничать с другой разведкой и т.п. (Хотя мне кажется, что более всего это выгодно БАБу). Совсем нелогичной мне кажется выгода Путина от убийства Политковской в день его рождения. Сравни известность Политковской и Листьева, к-рого вся страна знала. Кто-нибудь на западе знает фамилию Листьев, полоскает имя Ельцина в связи с его убийством? Политковскую теперь знают все.
    Пропаганда во всех странах и во все времена работает по одинаковым принципам. И даже принцип "кому выгодно", используемый в пропаганде, тоже по сути ложен. Да, в криминальной практике он помогает очертить круг подозреваемых. Но ведь количество людей с которым общается типичный обыватель, а значит и количество недоброжелателей по сути невелико. Но даже и в таком случае, один из классических детективных ходов - показать, что заинтересованы все, а настоящий убийца вроде бы совсем незаинтересован. (Дальше следует некий магический запрос в неизвестое место, результат которого приходит в самый последний день и становится известным читателю лишь в процессе развязки.) В случае же известных людей, заказчики могут не быть исполнителями, выгодно может быть огромному количеству людей и т.д. В таких обстоятельствах искать "кому выгодно", на мой взгляд, совершенно бессмысленно. Убийство Литвиненко могло быть просто частной инициативой какой-нибудь группы оперативников. И об этом никто никогда не узнает. А политические дивиденды каждый [бессовестно] получает на свой манер. Зачем нам копья ломать из-за всего этого?

    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Нет, у тебя никакого гона я не замечал, выдаешь интересные мнения. Не смотря на то, что я во многом с тобой не согласен, к оголтелой демшизе я тебя никогда не причислял. =)
    Мерси.

  3. #23
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Возможно, считают, что Вальтера в этот раз подкупили, а раньше он говорил правду.
    Вот комментарий Гольдфарба, рупора БАБа:
    Вальтер Александрович действительно находится в Италии, предпочитает жить один, хоть и не одинок, так как буквально в нескольких минутах живут его дети от второго брака - сын Максим и дочь Татьяна - и их семьи. Марина приглашала его в Лондон, но он захотел быть поближе к своим четырем итальянским внукам.

    Березовский все эти годы ему помогал - каждый раз когда он обращался за помощью. Последний раз это было года полтора назад, когда я лично через Фонд гражданских свобод перечислил ему сумму, которой должно было хватить на безбедное существование уж точно больше, чем на два года. Знаю, что и Марина ему помогала.

    Почти год он не объявлялся и мы были уверены, что с ним все в порядке. Его интервью для нас - как гром среди ясного неба. Я пытался ему дозвониться, но телефон не отвечает.

    Сейчас Вальтер Александрович переживает тяжелую травму в связи с кончиной жены несколько месяцев назад, возможно из-за этого он чувствует себя одиноким. Со стариками такое бывает.

    То, что делает Первый канал - бессовестно и бесчеловечно. Они использовали тяжелое психологическое состояние пожилого человека в целях пропаганды, для того, чтобы обелить убийц Саши. Могли бы поговорить с его детьми, которые находятся рядом.
    =)

    И еще, комментарии сестры Александра Литвиненко:
    Татьяна говорит с грустью: "Нам понятно, что Сашу убили в целях назидания. Чтобы другим неповадно было. Но для отца это известие было страшным потрясением. Он же искренне все эти года считал, что Саша, если и сотрудничал с кем-то, то только со Скотланд-Ярдом. Да и мы сами в это верили. Ведь именно так Саша объяснял свою ситуацию в Лондоне отцу. А тут сама Марина говорит про эти MI5 и MI6".

    Семье удавалось некоторое время скрывать откровения Марины от отца. Но в январе он все-таки узнал.

    Вальтер был в шоке. "Как он мог стать предателем? В нашей семье не может быть генерала Власова. Одно дело - уехать из страны, но совершенно другое - работать на разведку". Вальтер заговорил о том, что мать, пусть даже и пьяную уродину, не предают. Он заговорил о том, что без разницы, кто будет у власти - Путин, Медведев, Березовский или некто иной - работа на разведку другой страны - предательство. Он заговорил о том, что его отец - бравый летчик, подполковник Александр Владимирович Литвиненко, в честь которого он назвал сына - не потерпел бы у себя в семье "власовца". Он заговорил о том, что он рад, что тот Александр Литвиненко не узнал об этом.

    В этом состоянии Вальтер провел несколько недель. И тогда он сел писать письмо. Таня пыталась уговорить отца не делать этого. Она пыталась ему объяснить, что его не поймут, что его осудят, что на его боли будут спекулировать. Он, как всегда, сделал то, что считал важным и нужным. Он написал письмо в Москву. На которое очень долго не было ответа.
    http://mirror-wolfe.livejournal.com/120983.html#cutid1

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Как всё-таки писать и произносить "e-mail".
    By Анатолий in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 25
    Last Post: May 12th, 2010, 08:50 AM
  2. Как всё-таки писать и произносить "e-mail".
    By Анатолий in forum Говорим по-русски
    Replies: 0
    Last Post: December 31st, 1969, 11:00 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary