Page 8 of 10 FirstFirst ... 678910 LastLast
Results 141 to 160 of 194

Thread: Racism

  1. #141
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    I admit I could have been ambigous in my words.

    My main and ultimate goal is to make everyone equal when it comes to nationality. Everyone must be treated according to the Law, and not to which nationality this or that one is of.

    The current situation is that of blacks, arabs, other non-white races and nations trying to achieve more than anyone else making dirty claims like "we're blacks and are mistreated".

    That is racism. They put themselves above other nations, they say they deserve more, they cause unrest, they bring chaos. Tensions are rising not because of "bad whites trying to restore apartheid or any other form of racial segregation", but of the minorities trying to "rise and shine" just because they want easy life and money.

    That fills the hearts of people with hatred and unleashes drooling hordes of liberals, whining about "broken rights and crushed values".

    P.S. Not every black or arab or any other are that bad. But many of them and only about them we are talking here.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  2. #142
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Да. Все люди, независимо от их цвета кожи, языка и вероисповедания, должны подчиняться законам, действующим на территории данного государства.

    Но, автор этой ветки не кажется тем, кто пытается что-либо выиграть от своего заявления. Я верю, он не причастен к этническим бандам, о которых здесь уже говорили.

    Где истоки того, что "цветные" заявляют о своих правах? Не в том ли, что "белые" на протяжении трёх столетий попирали эти права?
    Сегодня, если "цветной" преступник ссылается на расовую дискриминацию - вы скажете: "До чего дошло! И они ещё говорят о своих правах! Вот-де он, расизм!"

    Но, подумайте, если об этом скажет человек, которого избила на улице группа бритых выродков - да, русских, я подчёркиваю, как они сами себя нвзывают, выродков - избила его, а не какого-то русского, который возвращался один с работы или учёбы домой.
    Много вы знаете случаев, когда бритоголовые избивали русских?



    Вы тут говорите о бандах, торговцах наркотиками, преступниках.
    А в российских тюрьмах-то сидят в основном русские. Их гораздо больше, чем жителей Кавказа, африканцев, таджиков или китайцев.


    То, о чём здесь говорят, это что расизма, как явления в России не существует. Что если убивают русского, то это то же самое, что если убивают африканца, выходца из Латинской Америки или Азии. Что это просто хулиганы, что нет в России преступлений на национальной или расовой почве.

    А где-либо в России или в мире было такое:

    Толпа африканцев/перуанцев/корейцев/таджиков - кого угодно - избивает русского, громит русские торговые лотки с воплями: "смерть русским, бей русских, белая мразь, сдохните славяне, русское д"рьмо!"? Кто-нибудь может себе представить, что бы в православный храм во время службы ворвался бы еврей с ножом и ударил бы несколько прихожан и священника, прокричав: "смерть русским"?

    Здесь уже сказали, что в России расизма не существует.
    Та же песня, что и утверждение российских военных, что в российской армии не существует дедовщины. Находятся такие, кто утверждает, что всё это выдумал комитет солдатских матерей и те, кто решил закосить от армии.

    Теперь в случае с расизмом утверждают, что ни о каких националистических группах в россии властям ничего не известно. Это просто мальчишки играют в расистов и фашистов. Они просто так стоят с флагами в центре Москвы. Просто так носят свастики и похожие значки, просто так кричат о своей русскости и призывают к искоренению нерусскости. Хулиганы. Шпана, что с них взять.

    Да вы тут х"рню какую-то пишете!
    Я так думаю.

  3. #143
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    What does keeping your house free of those you don't want to be in have to do with race superiority?
    I just don't understand the question... Could you rephrase or clarify?
    Send me a PM if you need me.

  4. #144
    Почётный участник
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    The United States Of America, Missouri
    Posts
    122
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    What does keeping your house free of those you don't want to be in have to do with race superiority?
    I just don't understand the question... Could you rephrase or clarify?
    Nor do I...
    Hate= to dislike somebody or something intensely, often in a way that evokes feelings of anger, hostility, or animosity
    Love= an intense feeling of tender affection and compassion

  5. #145
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Да. Все люди, независимо от их цвета кожи, языка и вероисповедания, должны подчиняться законам, действующим на территории данного государства.
    ППКС

    Но, автор этой ветки не кажется тем, кто пытается что-либо выиграть от своего заявления. Я верю, он не причастен к этническим бандам, о которых здесь уже говорили.
    Не спорю. Но это уже другая тема. Я же говорил лично про себя. То, что я наехал на автора только потому, что не может он неправильно говорит в плане что русские убивают тех кто не их кожи. Тут скорее начинает играть роль общий облик, сложившийся в глазах нациеобразующего народа. Нельзя отрицать, что зачастую расовые меньшинства ведут себя нагло и вызывающе по отношению к коренному населению. Это есть расизм. И то, что русские к ним относятся враждебно -- не есть расизм, иначе можно сказать, что в любом вооруженном конфликте обе воюющие стороны -- расисты, ибо они убивают членов другой нации, а не принимают их с распростертыми объятиями. Думай об сегодняшней ситуации как о некотором отдельном взятом примере вооруженного конфликта. Даже если власть не признает это вооруженным конфликтом, на уровне столкновения двух миров и культур -- это вооруженное столкновение. И пытаться заставить замолчать одну сторону (причем хозяев!) и позволить делать национальным меньшинствам непозволительные дела только ради того, чтобы не унизить их чувства или не дать почувствовать себя униженными -- абсолютно неправильно!

    Где истоки того, что "цветные" заявляют о своих правах?
    Они не заявляют о своих правах, они заявляют о том, что у них больше прав, чем у остальных. Вдумайся в разницу.

    Сегодня, если "цветной" преступник ссылается на расовую дискриминацию - вы скажете: "До чего дошло! И они ещё говорят о своих правах! Вот-де он, расизм!"
    А по твоему нормально, что выродок прикрывается цветом своей кожи, уходя от наказания?

    А в российских тюрьмах-то сидят в основном русские. Их гораздо больше, чем жителей Кавказа, африканцев, таджиков или китайцев.
    А сколько в пропорциональном отношении населения русского и нацменьшинств? Кроме того, думаю, к китайцам вряд ли кто имеет претензии.

    Что это просто хулиганы, что нет в России преступлений на национальной или расовой почве.
    Есть, и с той И с другой стороны. Причем с другой стороны гораздо больше.

    Толпа африканцев/перуанцев/корейцев/таджиков - кого угодно - избивает русского, громит русские торговые лотки с воплями: "смерть русским, бей русских, белая мразь, сдохните славяне, русское д"рьмо!"?
    Ты, наверное, не следишь за событиями. Названия "Кондопога", "Сальск", "Самара", "Ставрополь" тебе ни о чем не говорят? А ведь это только вершина айсберга.

    I just don't understand the question... Could you rephrase or clarify?
    I'm saying that that is a sound desire to clean your house of unwanted guests. You can't blame the host for doing that. And if the govt is too weak...
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  6. #146
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    I'm saying that that is a sound desire to clean your house of unwanted guests. You can't blame the host for doing that. And if the govt is too weak...
    I don't really think that way. Our country doesn't belong exceptionally to you or me, or whites, or ethnic Russians only. There're over 150 nationalities live in Russia and everybody is guaranteed with the freedom of living and working wherever they want. It just too bad if you don't like it.
    Send me a PM if you need me.

  7. #147
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    I don't have anything against reasonable non-russians. I consider russians those, who consider themselves citizens of Russia, accept its traditions, language, holidays, society, lifestyle.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #148
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    I don't have anything against reasonable non-russians. I consider russians those, who consider themselves citizens of Russia, accept its traditions, language, holidays, society, lifestyle.
    You want too much. Just don't get me wrong, your opinion is all right.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  9. #149
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    You want too much.
    То есть?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  10. #150
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    You want too much.
    То есть?
    Хотел сказать, что не очень-то естественно вот так взять всё сразу и перенять. Попробуй стать частью другого общества и увидишь, насколько быстро тебе захочется, да ещё насколько хорошо получится, принять чужие ценности.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  11. #151
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Много вы знаете случаев, когда бритоголовые избивали русских?
    Да, знаю. Хипариков там всяких и проч. неформальную шушеру.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  12. #152
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Хотел сказать, что не очень-то естественно вот так взять всё сразу и перенять. Попробуй стать частью другого общества и увидишь, насколько быстро тебе захочется, да ещё насколько хорошо получится, принять чужие ценности.
    Я знаю одно, я не гарантирую, что смогу стать частью другой культуры и общества, но могу гарантировать, что я не стану наглеть и говорить, что вокруг мне все обязаны, что меня не хотят учить на родном языке (это в другой-то стране!), что мне не дают делать что я хочу, и это значит, что меня притесняют по расовому признаку, что мне не дают больше денег чем остальным просто так, потому что я вот такой особенный, а еще то, что я увидел в кафе как продавали свинину и теперь я должен подать в суд на это кафе, его владельца, посетителей и государство впридачу, потому что вид свиной косточки меня оскорбил.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  13. #153
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    В общем-то, да.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  14. #154
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Nationalism is pointless when you think about it. What makes your own race so great? When you walk down the street do you think "wow, look at all these Russians/whatever, man I love them all so much"? It's not as though you know them, you probably don't want to know them either. Most of them are likely to be retards...

    Just because I live on the same piece of earth as some millions of other people doesn't mean I share some magical connection with every one of them. Have you heard of 'imagined communities' before?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Imagined_communities

  15. #155
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Have you heard of 'imagined communities' before?
    People need them, just like many people desperately need friends to be happy.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  16. #156
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Have you heard of 'imagined communities' before?
    People need them, just like many people desperately need friends to be happy.
    What do you mean?
    Anyway, friends aren't restricted to people of the same race.

  17. #157
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Do you want to say that the borders must be removed and all countries and races in the world must be merged into one giant foundation?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #158
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Хотел сказать, что не очень-то естественно вот так взять всё сразу и перенять. Попробуй стать частью другого общества и увидишь, насколько быстро тебе захочется, да ещё насколько хорошо получится, принять чужие ценности.
    Я знаю одно, я не гарантирую, что смогу стать частью другой культуры и общества, но могу гарантировать, что я не стану наглеть и говорить, что вокруг мне все обязаны, что меня не хотят учить на родном языке (это в другой-то стране!), что мне не дают делать что я хочу, и это значит, что меня притесняют по расовому признаку, что мне не дают больше денег чем остальным просто так, потому что я вот такой особенный, а еще то, что я увидел в кафе как продавали свинину и теперь я должен подать в суд на это кафе, его владельца, посетителей и государство впридачу, потому что вид свиной косточки меня оскорбил.
    Я согласен. В чужой монастыр со своим уставом не ходить. И еще, если кому-то так сильно не нравится страна, где (в которой?) он живет, то он свободен возвращаться назад туда, откуда пришел. Так будет лучше и жителям, и иммигрантам, стремящимся ассимилироваться.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  19. #159
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Хотел сказать, что не очень-то естественно вот так взять всё сразу и перенять. Попробуй стать частью другого общества и увидишь, насколько быстро тебе захочется, да ещё насколько хорошо получится, принять чужие ценности.
    Я знаю одно, я не гарантирую, что смогу стать частью другой культуры и общества, но могу гарантировать, что я не стану наглеть и говорить, что вокруг мне все обязаны, что меня не хотят учить на родном языке (это в другой-то стране!), что мне не дают делать что я хочу, и это значит, что меня притесняют по расовому признаку, что мне не дают больше денег чем остальным просто так, потому что я вот такой особенный, а еще то, что я увидел в кафе как продавали свинину и теперь я должен подать в суд на это кафе, его владельца, посетителей и государство впридачу, потому что вид свиной косточки меня оскорбил.
    Я согласен. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И еще, если кому-то так сильно не нравится страна, где (в которой?)It's all right to use either он живет, то он волен возвращаться назад туда, откуда пришел. Так будет лучше и жителям, и иммигрантам, стремящимся ассимилироваться.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  20. #160
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    И еще, если кому-то так сильно не нравится страна, где (в которой?) он живет, то он свободен возвращаться назад туда, откуда пришел. Так будет лучше и жителям, и иммигрантам, стремящимся ассимилироваться.
    Никогда ещё Штирлиц не был так близок к истине.

    Иммигрантов никто туда не звал, они САМИ просились, чтобы им позволили там жить, там остаться.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

Page 8 of 10 FirstFirst ... 678910 LastLast

Similar Threads

  1. Racism in the bus stop. HELP ME PLEASE!!
    By Pallka in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 5
    Last Post: June 9th, 2009, 10:46 PM
  2. Racism in Russia
    By Englishguy in forum General Discussion
    Replies: 44
    Last Post: March 2nd, 2008, 01:17 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary