Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 27 of 27
Like Tree2Likes

Thread: Info about who is banned, what for, for how long, etc.

  1. #21
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    1. Правила должны быть едины для всех. Иначе сообщество превращается в миниатюрную модель СССР.
    2. Если пользователь спрашивает, модератор должен указать пункт правил, в соответствии с которым назначено наказание. Не то чтобы это было нужно из вежливости, но просто это часть протокола, по которому действует система. У системы есть институции, законы, регламенты, документирование каждого действия в целях отчётности перед самой собой. По этим признакам чётко видно отличие системы от воли частного лица. Если модератор действует от имени системы, а не как частное лицо, он должен следовать этим протоколам. Иными словами, бюрократия является признаком цивилизации.

    Пример ведения отчётности развитой системой: Учёт банов

    Лампада, я это пишу не для того, чтобы вставать на чью-то сторону или что-то еще подобное. Просто если уж ты имеешь целью построение и поддержание какой-либо цивилизации на этом ресурсе, давай всё-таки ориентироваться как на образец на Римскую Империю или США, а не СССР или Северную Корею.
    Ужас! Жили - не тужили, вдруг начнём разворачивать здесь бюрократическую машину вокруг тупой мышиной возни. Я тебя ни в чём не обвиняю, но ты предлагаешь что-то для нас излишнее и вредное для здоровья. Имеем маленький частный языковый форум, стараемся всех, со всего мира, привечать, пригревать, помогать, просвещать, веселить, делиться всем, чем можем и т.п. Это нужнее, чем ведения отчётности развитой системой, потому что дебоширы, хулиганы, просто злые у нас не удерживаются и это факт. Так что успокойся.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Ужас! Жили - не тужили, вдруг начнём разворачивать здесь бюрократическую машину вокруг тупой мышиной возни. Я тебя ни в чём не обвиняю, но ты предлагаешь что-то для нас излишнее и вредное для здоровья. Имеем маленький частный языковый форум, стараемся всех, со всего мира, привечать, пригревать, помогать, просвещать, веселить, делиться всем, чем можем и т.п. Это нужнее, чем ведения отчётности развитой системой, потому что дебоширы, хулиганы, просто злые у нас не удерживаются и это факт. Так что успокойся.
    Хоспади, ну при чем тут "тупая возня". Если ты смотришь на действия пользователя, соотносишь его дела с правилами и выносишь решения — ты действуешь от имени форума (системы). Если ты руководствуешься собственными соображениями, ты действуешь как частное лицо. Вот и всё.
    А если ты действуешь от имени форума, значит тебя не затруднило бы назвать Павлу пункт правил. На этом бы ваш разговор и был исчерпан.
    А ты сделала ошибку в том, что в ответ высказала о Павле частное мнение, а не номер правила. Теперь, даже если ты на самом действовала от имени форума, Павел всё равно может утверждать, что ты не объективна. (И с формальной стороны, его невозможно опровергнуть.)
    dtrq likes this.

  3. #23
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    В общем, мне кажется, пора чуть более формализовать правила сайта. "Маленький частный языковый форум" уже совсем не маленький.

  4. #24
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    В общем, мне кажется, пора чуть более формализовать правила сайта. "Маленький частный языковый форум" уже совсем не маленький.
    Я верю, что форум должен оставаться как можно ближе к тому, каким он был задуман его создателем. Это дань памяти Алексею, которого больше нет с нами.
    Когда он появлялся, каждый негативный переход на личность быстро исчезал отсюда вместе с темой. (Вот, кстати, Рамиль мне не даст соврать, или можно походить по старым темам в Политике. Не найти ничего подобного тому, что задерживается в форуме сейчас).
    Мне нехорошо от того, что у нас столько позорных постов и тем (пока), и я вынуждена постоянно оправдываться за свои действия, когда пытаюсь урезонивать явных нарушителей спокойствия.

    Активных участников очень мало; непонятно, кто эти сотни посетителей, пассивно здесь сидящие за кулисами каждый день.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Активных участников очень мало; непонятно, кто эти сотни посетителей, пассивно сидящие здесь каждый день.
    Есть мнение, что это поисковые роботы.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Paul G. View Post
    А при чем тут Лампада?...
    А причём здесь горбатый?
    Все твои последние посты в Политике - чистая провокация, откровенный троллинг и флейм, который иностранным студентам не нужно читать на форуме, где они стараются учить русский язык, знакомиться с русской культурой и с русским народом. Зачем было тащить сюда материал о изнасиловании американских студенток? Политика расположена в разделе: About Russia.
    Позже я всё это вытру. Некогда сейчас этим заниматься. Объявляю тебе очередное предупреждение. (Копия в банную тему)
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #27
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    За пререкания с модератором, угрозы, за создание скандальной атмосферы на форуме и игнорирование всех предупреждений Paul G. забанен на один месяц.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. torrents banned in Russia?
    By Lt. Columbo in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: March 27th, 2010, 02:49 PM
  2. D'oh! The Simpsons is going to be banned in Russia)
    By Yazeed in forum General Discussion
    Replies: 16
    Last Post: October 14th, 2008, 07:55 PM
  3. Info needed
    By Ramil in forum General Discussion
    Replies: 2
    Last Post: April 29th, 2007, 09:21 PM
  4. In Profile Info
    By Rtyom in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 2
    Last Post: April 23rd, 2007, 06:05 AM
  5. you spam, you get banned
    By Russian Beauty in forum Culture and History
    Replies: 5
    Last Post: March 3rd, 2004, 06:53 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary