Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 121

Thread: Barack Hussein Obama wins

  1. #41
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Согласно прогнозу Кейси, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь.
    А как же опять-таки это согласуется с предсказанием Ванги? Она утверждает, что:

    В результате выпадания осадков радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных ни растительности.


    Ведь в прошлый раз Западная Сибирь была в Северном полушарии. Или у нас к тому же прогнозируется изменение географических полюсов до 2011 года?

  2. #42
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Возвращаясь от спиритического к обыденному:

    Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама, благодаря за поздравления с избранием.
    Обама позвонил лидерам Австралии, Канады, Франции, Германии, Израиля, Японии, Мексики, Южной Кореи и Великобритании.
    Антироссийский курс задан.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  3. #43
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15

    Re: Barack Hussein Obama wins

    2008 – Покушение на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это станет одной из причин 3-ей мировой войны.

    Если кто не заметил, год заканчивается. Ну, почти. Осталось чуть да маленько. Где покушение? Пока что я ничего такого не слышал. Где конфликт на Индостане? И не надо мне про Индию и Пакистан, этот затянувшийся конфликт датируется далеко не нынешним годом.

    (Стучу по дереву).

  4. #44
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by translationsnmru
    2008 – Покушение на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это станет одной из причин 3-ей мировой войны.

    Если кто не заметил, год заканчивается. Ну, почти. Осталось чуть да маленько. Где покушение? Пока что я ничего такого не слышал. Где конфликт на Индостане? И не надо мне про Индию и Пакистан, этот затянувшийся конфликт датируется далеко не нынешним годом.

    (Стучу по дереву).
    Вот и стучи, пока не наступит среда 31 декабря 2008 года 23:59:59.
    Send me a PM if you need me.

  5. #45
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Возвращаясь от спиритического к обыденному:

    Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама, благодаря за поздравления с избранием.
    Обама позвонил лидерам Австралии, Канады, Франции, Германии, Израиля, Японии, Мексики, Южной Кореи и Великобритании.
    Антироссийский курс задан.
    Угу. А ещё антипольский, антирумынский, антигрузинский, антиновозеландский и ещё анти-200 (или сколько там?) стран.

  6. #46
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Право, ребята, этой шутке тысячи лет.
    "Если ты вступишь в войну, погибнет великое царство".
    Вот мне нравится, как Толстой пишет про такие вещи. Что историки объясняют то или иное событие, как результат действия одного человека или результат свершившегося одного факта, тогда как на самом деле, любое событие это результат произволов всех людей вообще. Если что и начнётся, то причины этого не в Обаме. Всё, что происходит приводит к тому, что происходит.

    Ванга, между прочим, давала и ложные прогнозы. Но люди не помнят несбывшихся пресказаний, зато придают случайно угаданным вещам значение чего-то сверхествественного и мистического.
    Я так думаю.

  7. #47
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Leof
    Что историки объясняют то или иное событие, как результат действия одного человека или результат свершившегося одного факта, тогда как на самом деле, любое событие это результат произволов всех людей вообще. Если что и начнётся, то причины этого не в Обаме. Всё, что происходит приводит к тому, что происходит.
    Холистический подход - это, конечно, прикольно. Однако, как говорил наш великий вождь, прежде, чем обьединиться, надо размежеваться. Прежде, чем начать синтез, надо закончить анализ. И прежде, чем сказать, что виноваты все, надо поискать более близкие причины.

  8. #48
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Leof
    Ванга, между прочим, давала и ложные прогнозы. Но люди не помнят несбывшихся пресказаний, зато придают случайно угаданным вещам значение чего-то сверхествественного и мистического.
    Тут, как обычно в таких случаях, самое интересное - интерпретация. Вот хороший пример:

    Quote Originally Posted by http://pravda.kursknet.ru/news.php?article=284
    Точные предвидения слепой ясновидящей поражают воображение. В 1980 году Ванга предсказала: «Курск уйдет под воду, и весь мир будет его оплакивать». Тогда никто всерьез не воспринял это прозрение, особенно в степном Курске. Смеялись, иронизировали… Не Венеция же в самом деле. А взять бы слово в кавычки и соотнести его с подводной ядерной лодкой - никому и в голову не пришло сделать это.
    А если, например, в 2010 станет необычайно популярной сетевая компютерная игра "Третья Мировая Война" и по всему миру все начнут играть?

    P.S. Каково было жителям города Курск до катастрофы подводной лодки?

  9. #49
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Вот поэтому всему надо учитывать, что предсказания это наиболее вероятные исходы при текущем положении вещей. А так как всё непрерывно меняется, утверждения по типу будет то-то и так-то могут утрачивать свою силу вплоть до ложной формулировки. В какой-то мере предсказания хороши — с их помощью можно предотвратить худшее.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  10. #50
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Сама точность предсказний зависит ещё от степени осведомлённости (увидела бабка что-то такое, с чем в жизни не сталкивалась, и не смогла правильно оценить) или от возможности передать словами (увидела картину, но не смогла точно передать словами, что именно увидела; может быть, этой картины недостаточно было, чтобы однозначно сказать к чему тот «курск» вообще так настойчиво ассоциируется с этим).
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  11. #51
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Сама точность предсказний зависит ещё от степени осведомлённости [..]
    Это бы ещё полбеды. Но в далёком 2001-м нас именем Нострадамуса пугали войной в Европе:

    Quote Originally Posted by http://www.ng.ru/style/2001-10-10/12_nosradamus.html
    Что интересно, авторы единодушно считают процесс объединения Европы нереальным, несбыточным. Так, Манфред Димде предрекает в 2006 году вооруженный конфликт между Францией и Италией. Это понятно, так как в катренах действительно часто упоминаются внутриевропейские войны, а значит, если Европа действительно объединится - что представляется практически неизбежным, - то толковать "Центурии" можно будет исключительно применительно к прошлому.
    Вот это уже какой-никакой анализ. Ну и где была война 2006-го года в Европе? Значит - пронесло? Трактуем все катрены только применительно к прошлому?

  12. #52
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Ребята, вы что, издеваетесь? Вам, что, трудно ответить про противоракетные как-их-там (я правда не знаю, как они называются). Ну то, что перехватывает ядерную ракету, если она летит на страну. Вам хаханьки, а я спать не могу, про ядерную войну думаю.

    Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама, благодаря за поздравления с избранием.
    Вот jerk.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  13. #53
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Оля
    Ребята, вы что, издеваетесь? Вам, что, трудно ответить про противоракетные как-их-там (я правда не знаю, как они называются). Ну то, что перехватывает ядерную ракету, если она летит на страну. Вам хаханьки, а я спать не могу, про ядерную войну думаю.
    Честно хотелось бы утешить, но в открытых источниках мне не попадалась информация о надёжном противоракетном оружии. Безусловно, что-то перехватят, но не всё. А концепция применения ЯО, как раз основывается на массовости. И дальше, при подлёте к цели, боеголовки рассыпаются. Целей для противоракет будет слишком много, чтобы можно было поразить их все. И мы сейчас говорим только о стратегических ракетах. Существуют ещё тактические, запускаемые с подводных лодок, бомбы, сбрасываемые со стратегических бомбардировщиков, и прочая чертовщина. Приятного мало.

    Если очень раздражают предсказания о войне, предлагаю ознакомиться с предсказаниями Эдгара Кейси. Тот сказал, что войны не будет, но будут другие катастрофы, запланированные примерно на это же время. Чисто природного характера, связанные с изменением магнитных полюсов и потеплением. При связанной с этим вулканической деятельности, возможны любые ужасы, вполне сравнимые с глобальным ядерным конфликтом. Вроде, как палеонтологи говорят, что в прошлые подобные разы погибало до 95% всего живого. И это было не раз.

    Меня бы, конечно, если выбирать, больше устроил бы катаклизм. Вроде, как и ругать некого. Есть, мол, такие природные процессы и всё. Так получилось. Никто не виноват. В общем, время покажет, а пока давайте любить друг друга и не ссориться.

  14. #54
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Оля
    Ребята, вы что, издеваетесь? Вам, что, трудно ответить про противоракетные как-их-там (я правда не знаю, как они называются). Ну то, что перехватывает ядерную ракету, если она летит на страну. Вам хаханьки, а я спать не могу, про ядерную войну думаю.

    Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама, благодаря за поздравления с избранием.
    Вот jerk.
    Вероятность перехвата обычной боеголовки на финальной стадии полёта - 10-15%, т.е. на одну цель необходимо 10-15 ракет-перехватчиков. Если летит 100 боеголовок + 500-600 ложных мишеней - это нереально. Наиболее уязвима баллистическая ракета на старте - пока идёт разгон. Её легче перехватить, она заметнее на радарах, но, к сожалению, взлетает с другого континента.
    Москва окружена комплексом противоракетной обороны (ПРО), который был построен где-то при Хрущёве. Так что особо на него надеяться не стоит.
    Крупные города на территории РФ будут поражены практически все (у США что-то там около 5 тыс. боеголовок - т.е. если даже будет уничтожено 90%, останется 500. Это 500 пораженных целей на территории РФ.

    Так что шансов выжить довольно мало. Но даже если ты переживёшь бомбардировку, хуже всего будет потом. Даже не радиация опасна - хотя тоже будет много жертв, но довольно простые правила помогут снизить риск поражения до минимума (если изначально дозу не схватить). Будет наблюдаться острый дефицит воды и продуктов питания. Выжившие будут убивать друг друга за еду.

    В общем, хорошего мало. Но выжить можно при желании.
    Send me a PM if you need me.

  15. #55
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Coup
    ... Obama wants to make those who are successful pay extra money so he can give it to those who are not willing to work for their money. ...
    Money has to come from somewhere. What do we have here now? 1.2 million new unemployed, auto workers, who are about to lose their jobs in droves, 1300 laid off Fidelity employees and so on. Any ideas?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  16. #56
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Inside a book.
    Posts
    51
    Rep Power
    11

    Re: Barack Hussein Obama wins

    The government already takes a substantial amount of tax money and shoves it toward welfare and government housing. However, the amount already being removed is quite large as-is - now they want to increase it? Basically it's punishment for being successul - the more you make, the more the poor deserve to take from you. Why do you think everyone portrays the rich as a bunch of 'greedy jerks'? Because throwing money around is costly - the more you throw around the more it's taken away from you. The rich keep their money because a large percentage is already being taken out in taxes. The top 30% of income-makers in this country already pay 100% of the taxes, with the top 10% paying around 75%.

    It already COMES from somewhere.
    Ba-dum tish.

  17. #57
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by translationsnmru
    2008 – Покушение на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это станет одной из причин 3-ей мировой войны.
    Если кто не заметил, год заканчивается. Ну, почти. Осталось чуть да маленько. Где покушение? Пока что я ничего такого не слышал. Где конфликт на Индостане? И не надо мне про Индию и Пакистан, этот затянувшийся конфликт датируется далеко не нынешним годом.
    Я читал, что Ванга на самом деле не предсказывала войн и конца света. Это уже кто-то, пользуясь её именем, делает бизнес.

  18. #58
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Barack Hussein Obama wins

    А вы знали, что Обама был в России?

    http://www.rian.ru/us_news/20081108/154664479.html
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  19. #59
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Оля
    А вы знали, что Обама был в России?
    Я узнал об этом в субботу, когда мама сказала, что он приехал в РФ. Я засомневался , поискал в Интернете и нашёл статью о его поездке в 2005-ом году.

  20. #60
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14

    Re: Barack Hussein Obama wins

    Quote Originally Posted by Оля
    А вы знали, что Обама был в России?

    http://www.rian.ru/us_news/20081108/154664479.html
    Ну хорошо, что на него не нападали. =)))))
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Cartoon-Obama speaking па-рюсски
    By Throbert McGee in forum Videos
    Replies: 20
    Last Post: March 13th, 2010, 04:12 PM
  2. How do Russians feel about Obama?
    By Zombie Acorn in forum Politics
    Replies: 7
    Last Post: January 27th, 2010, 05:12 PM
  3. Obama's visit to Russia - Your Thoughts??
    By rockzmom in forum Politics
    Replies: 73
    Last Post: December 13th, 2009, 11:08 AM
  4. McCain, Obama, or your Momma?
    By Trzeci_Wymiar in forum Politics
    Replies: 16
    Last Post: October 9th, 2008, 02:48 PM
  5. Maria Sharapova wins US Open
    By MasterAdmin in forum General Discussion
    Replies: 26
    Last Post: September 14th, 2006, 08:46 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary