View Poll Results: Obama or McCain?

Voters
17. You may not vote on this poll
  • Obama

    11 64.71%
  • McCain

    1 5.88%
  • Your Momma

    5 29.41%
Results 1 to 17 of 17

Thread: McCain, Obama, or your Momma?

  1. #1
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    226
    Rep Power
    12

    McCain, Obama, or your Momma?

    Why do you think one may be better than the other for America, foreign policy generally, and for policies concerning Russia?

    Who do you think Russians are more sympathetic to?
    исправьте мои ошибки :P

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    The joke I heard resently:

    The way America has passed is from the uncle Tom's cabin to the barrack Obama - Америка прошла путь от хижины дяди Тома до барака Обамы.

    I liked Obama untill his last statesments about Russia and the Gerogian war.
    I liked him because he was to a degree friendly to Russia, not the militarist, not the paranoyed one, he spoke about the importance of the ecology and rights and he simply didn't spoke about Russia like Hillary and McCain did, he didn't speak about us like about enemies. He seemed reasonable and tolerant. Not the type of the usual American politician. Not prejudiced.
    Я так думаю.

  3. #3
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    If McInsane is to win, the world will be doomed.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    If McInsane is to win, the world will be doomed.
    Does V know you talk like this?? )))
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  5. #5
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    In my view, I think we have a win-win situation here. While I like Obama for his intelligence, his message and the impossibility of who he is (a black man with the name Obama... Osama?) I also like McCain. Of all the Republican candidates he is the most moderate, he is also experienced, he is against torture (as opposed to youknowwho) and a true war hero. But the best thing with both candidates is that they both are GREEN, they believe the science about climate change and want to do something about it.

    Leof, don't worry too much about what the candidates say about Russia now, because they both have to ruffle their feathers to look strong, and to not show any weakness. If Obama said, "oh, good boy Russia!" The Republicans would pick him apart! However, Obama did seem to more rational of the two...
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  6. #6
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    226
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Leof
    He seemed reasonable and tolerant. Not the type of the usual American politician. Not prejudiced.
    I would agree with this. He's willing to talk with world powers and understand them before he's willing to negatively rhetoricize them into oblivion, it seems, which is strongly lacking in this system.
    исправьте мои ошибки :P

  7. #7
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    If McInsane is to win, the world will be doomed.
    Does V know you talk like this?? )))
    Sure And IIRC he doesn't like him anymore.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Сегодня послушала президентские дебаты Обамы и МакКейна - и как-то по барабану стало, кто из них станет президентом. Даже закралась мысль, пусть победит МакКейн - может, тогда и правда эта страна быстрее развалится... (ой, ну это, наверное, Лампада потрёт). Скажем так - может, тогда страну ждёт больше потрясений, и это как-то изменит американцев.
    Просто послушать какую чушь они оба несут, когда речь заходит о внешней политике... Просто таки возникает невольно вопрос - а почему - да, ПОЧЕМУ у этой страны столько ВРАГОВ? Ведь любая дискуссия о внешней политике - это дискуссия о том, как ВОЕВАТЬ с ОГРОМНЫМ количеством внешних нехороших ВРАГОВ.
    А что они несут (хором) про роль Америки в мире - волосы встают дыбом.
    "Американцы – величайшая нация в мире." (сказано обоими на полном серьезе и много раз)
    "Мы несём миротворческую миссию во всем мире, мы величайшие в мире миротворцы. Поддержание мира - наша обязанность, мы должны устанавливать мир на всем земном шаре." (слова "мир", "миротворцы" произнесено обоими десятки раз).
    И это говорят люди, которые бомбили Сербию, бомбят мирных жителей в Афганистане, призывают бомбить Иран, ведут войны во всевозможных частях света, вооружают агрессора...
    Вот Медведев, например, говорит совершенно противоположные вещи:
    "Ни одна страна не имеет эксклюзивных прав по поддержанию мира и безопасности в Европе (тут и "в мире" можно поставить), в том числе Россия".
    И я вот люблю свою страну, но мне в голову не придет ляпнуть что-нибудь вроде "Русские - это величайшая нация в мире". И я не представляю, чтобы Медведев или Путин такое произнесли с экрана телевизора.

    Почему оба кандидата, как попугаи, твердят про российскую агрессию против Грузии, хотя уже даже в Америке признали, что это Грузия начала, даже в Конгрессе прямо говорили об этом, а об истинном лице грузинской "демократии" открыто пишут в американских газетах? Почему они ратуют за вступление в НАТО той же Грузии и Украины, заявляют о поддержке Украине - поддержке в чем?? Ну они что - не видят, какой там цирк на этой Украине творится??? Ну цирк же, ей-богу! Какое там НАТО, ребята, вы что?

    Почему они в открытую говорят о том, что им надо делать, чтобы подорвать экономику другой страны (Ирана)? Это что - нормально? Россия такое про кого-нибудь говорит? Или, может, Россия воюет с кем-нибудь за тысячи километров от своих границ? Нет, ну может, я просто не в курсе?

    И самое главное - ведь если американцы выбрали кандидатами в президенты людей с такими совершенно одинаковыми взглядами на роль Америки в мире - значит, подавляющее большинство американцев думают точно так же. И вот это пугает.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    плюсоединяюсь.

    Насчёт фразы "мы должны устанавливать мир на всём земном шаре" мне кажется, что здесь не имеется в виду слово мир (не война) в общепринятом понимании. Это некий Американский мир, подобный мумульманскому или христианскому мирам - зона влияния Америки во всех аспектах жизни.

    Насчёт амбиций величайшей нации, это любимая лесть всех политиков. Наполеон так называл французов, Александр Первый - русских, Гитлер - немцев и так далее. Так говорят все патриоты и лжепатриоты (где разница, разобрать трудно) в обращении к соотечественникам.

    То, что взгляды у них одинаковые в таких вопросах, для меня не удивительно. Вот смотри: чтобы победить на выборах, каждый кандидат должен выказывать приверженность мнению большинства избирателей. Допустим, что Абама льстит своими аргументами 60 процентам. Маккейн не может отказаться от таких аргументов и шпарит в том же духе. Иначе на его стороне останется только 40 процентов. Легче подражать противнику и использовать его же идеологию, чем переубедить двадцать процентов его сторонников и перетащить их на свою сторону.
    Я так думаю.

  10. #10
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Оля
    ...пусть победит МакКейн - может, тогда и правда эта страна быстрее развалится... (ой, ну это, наверное, Лампада потрёт). Скажем так - может, тогда страну ждёт больше потрясений, и это как-то изменит американцев. ...
    Америка не развалится.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Lampada
    Америка не развалится.
    Ну я не в буквальном смысле.
    Но что-то вроде маленькой революции вам там точно нужно. (Хотя, маленькой, наверное, недостаточно, чтобы люди стали думать принципиально по-новому).

    P.S. Лёва, в английском языке peace (не война) и world (американский мир) - это два разных слова.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #12
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А мне кажется, большинство рядовых американцев ни о чём таком не думает. Думают и врут политики. Люди в Америке, так же как и в России, живут своими буднями и иногда приходят на выборы.
    Я так думаю.

  13. #13
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    А мне кажется, большинство рядовых американцев ни о чём таком не думает. Думают и врут политики. Люди в Америке, так же как и в России, живут своими буднями и иногда приходят на выборы.
    Политики приходят к власти потому, что они находят отклик и поддержку среди простых людей. Если 40% или 50% американцев поддерживают МакКейна, это значит, что именно такой процент голосует за войну и вообще за внешнюю политику, которую он пропагандирует.
    Если в Америке на нашлось кандидата в президенты с более адекватным восприятием роли Америки в мире и с другим взглядом на ее внешнюю политику - это значит, что таких людей среди американцев нет, или их очень мало. Если бы был хоть один - пусть бы он даже не прошел в основные кандидаты - но ведь его не было!
    Ты послушай, как люди аплодируют МакКейну, который говорит про "бравых молодых американцев", помогающих им побеждать в Ираке. Такое ощущение, что люди вообще не знают, что такое война, ну видимо, американские фильмы не дают об этом адекватного представления.
    МакКейн на полном серьезе говорит, что не хочет уходить из Ирака потому, что это "будет означать поражение". То есть путь гибнут молодые ребята (которые имеют, кстати, такое же отношение к Иракской земле, какое я - к территории и культуре Соломоновых островов) - только бы не пострадало честолюбие политиков. Они не хотят садится за стол переговоров с Ираном, потому что они этим уронят свое достоинство (а что это было бы нужно для мира - по фиг). И если люди, которые говорят такие вещи, находятся в одном шаге от Овального кабинета - это потому что простые американцы поддерживают их взгляды.

    И еще, знаешь, психология потребительства - это то, что сидит именно в головах простых американцев, а не в головах политиков. Зачем человеку пять или шесть машин - вот ей-богу, я не могу понять. И эта психология, кстати, именно отсюда: "мы, американцы, лучшая страна в мире, и мы должны жить хорошо". Если в кредит - ну пусть в кредит, а что? Я вот раньше не очень понимала, что же это за словосочетание такое - "американская мечта". А теперь начинаю понимать. Что это за мечта и что это за "американские ценности". Культ золотого тельца эти ценности, вот что...
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  14. #14
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Про эту фатальную последовательность в войне с Ираком, мол, раз уж ввязались, мы, как американцы, должны победить или одно из двух, я совершенно того же мнения. То есть, будто все, кто в этот момент кивают головами, осознают - война неправомерная, войну проиграли, но выхода нет - надо её продолжать, ведь иначе придётся признать проигрыш, и мы после этого не американцы. Ну, тут какая-то неблагородная гордость что ли. Тщеславное упрямство великой нации, которая больше всего боится стыда за совершённую ошибку - тщеславие стареющего боксёра, который вот вот потеряет свой титул.

    А про выборы и мнение избирателей. Я вот не ходил на выборы.
    Но мне сложно представить, как в такой большой стране, как Америка или Россия вдруг возобладает массовая совестливость, и люди, признав, что все кандидаты нечестны, не пойдут на выборы вообще.
    Подсознание подсказывает, что выбор должен быть сделан, и в Белом Доме должен поселиться какой-то человек. Для людей выборы - это демократия, поэтому один из кандидатов - наименее запятнаный, сядет в кресло президента. Возможно люди голосуют за войну, так как вариант проигрыша в войне, а как следствие вывод, что она была начата напрасно, а как следствие, что она была начата нарочно, а как следствие, что народ обманули и убедили его, что она нужна и справедлива - это твариант\, который легко проследить в уме, всем как укор их совести. Человеку очень сложно бывает признать свою неправоту, заблуждение или факт. что его обалванили. Мы привыкли думать, что мы сами принимаем решения, а часто нас просто приводят к ним за нос. Признание любой ошибки сейчас заставит США пизнать и другие свои ошибки.

    Люди, которые апплодирубт Маккену - те, кто пойдёт за него голосовать. Те, кто против него просто не пришли на эту площадку, поэтому мы видим огромную массу американцев, всецело одобряющих его призывы. Простой, а главное естественный пиаровский ход. Людей, которые горячо кивают за спиной Обамы или Маккейна, выступающих на трибуне, явно нарочно подготовили, подогрели - это как на ток шоу малахова, где апплодируют по знаку.

    К стати, очень смешно - жена Саркози, жена Шварценеггера, зрители шоу Смарт Чоппер (или там какой-то тёрки за 999 и 99 долларов) и люди за спиной кандидатов имеют одинаково деланное выражение лиц и одинаково усердно кивают на ключевых фразах выступающих кандидатов. Просто уморы!

    Важно, чтобы кандидат выступал на фоне лиц разных полов и возраста, которые чуть не в фокусе, но одетые и расставленные очень заметно, с очень думающим и сочувствующим лицом кивали ли улюлюкали, заводя толпу.
    Я так думаю.

  15. #15
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Смотрел я это шоу - долго смеялся.
    Оля, там просто подсадные утки аплодируют. А в общем, ничего нового сказано не было. Барраку ведь надо было похвалить американских солдат.

  16. #16
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    И я вот люблю свою страну, но мне в голову не придет ляпнуть что-нибудь вроде "Русские - это величайшая нация в мире". И я не представляю, чтобы Медведев или Путин такое произнесли с экрана телевизора.
    Пиндосы порой несут такое мракобесие, что хочется вызвать им санитаров. Помню, в начале перестройки Атрем Боровик поехал в какую-то амерскую военную часть, и там увидел на стене столовой плакат "Убей Ивана!" Кто-нибудь может себе представить плакат "Убей Джона!" в столовой СА? Ппц.

    ПыСы: Вообще, по сравнению с республиканской парой пенсионер/вешалка даже Буш jr выглядит академиком. =)

  17. #17
    Увлечённый спикер Жэнтос's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    55
    Rep Power
    11
    Your Momma?
    Who is it? That human is 3-th presidential candidate, isn't that?
    смелый русский хор

Similar Threads

  1. Cartoon-Obama speaking па-рюсски
    By Throbert McGee in forum Videos
    Replies: 20
    Last Post: March 13th, 2010, 04:12 PM
  2. How do Russians feel about Obama?
    By Zombie Acorn in forum Politics
    Replies: 7
    Last Post: January 27th, 2010, 05:12 PM
  3. Obama's visit to Russia - Your Thoughts??
    By rockzmom in forum Politics
    Replies: 73
    Last Post: December 13th, 2009, 11:08 AM
  4. Obama in Russia - Breaking the News
    By MasterAdmin in forum Politics
    Replies: 4
    Last Post: July 9th, 2009, 12:06 PM
  5. Obama VS Clinton onlinegame... awesome!
    By seyo in forum Politics
    Replies: 1
    Last Post: March 3rd, 2008, 10:13 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary