Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 23

Thread: Британская разведка все-таки обгадилась.

  1. #1
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Британская разведка все-таки обгадилась.

    В Британии впервые признали обоснованность выдвинутых в январе 2006 года обвинений в шпионаже против России с помощью спрятанного в камне электронного оборудования.

    Новости -


    Ну вот. Может они и Литвиненко отравили?

    120119093952_spyrock_640.jpg
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #2
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Эй, Мишау, что это с тобой? Аль хворь какая приключилась?
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  3. #3
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Эй, Мишау, что это с тобой? Аль хворь какая приключилась?
    "Послушай, ...не трогай шурина!" то-бишь, Мишу, "... какой ни есть..."

  4. #4
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    То, что они Литвиненко отравили, и тогда было ясно.

  5. #5
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Разведка существует для того, чтобы добывать секреты. Какие секреты были добыты британскими учёными британской разведкой в результате убийства Литвиненко?

  6. #6
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Разведка существует для того, чтобы добывать секреты. Какие секреты были добыты британскими учёными британской разведкой в результате убийства Литвиненко?
    Я про спецслужбы. Про тех, кто убивает Бен Ладена.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #7
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    для устранения Литвиненко и Бен Ладена нужны люди с разными подготовками. А те кто камень в наш огород подбросил, это просто дипломаты. Дипломаты и данные с этого камня собирать должны были. Боевые группы на вертолетах здесь не прошли бы. Интересно сколько таких камней или помятых пивных банок с электронной начинкой валяются по всей России?

  8. #8
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by kvs View Post
    Интересно сколько таких камней или помятых пивных банок с электронной начинкой валяются по всей России?
    Судя по тому, что сказал Сергей Иванов в первой серии би-би-сишного фильма "Putin, Russia and the West", Москва ими нашпигована.

  9. #9
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Здесь висит впечатляющий список проницательных людей, стебавшихся вместе со своими продвинутыми читателями над тупой госпропагандой об «английских камнях». В списке - устроители «снежных революций» минувшего декабря Антон Носик и Роман Доброхотов, автор мема «дотянулся проклятый Сталин» Ирина Ясина, автор «стрелки осциллографа» и «костра, на котором сожгли Коперника» Юлия Латынина, сатирик и секс-жертва путинского гестапо Виктор Шендерович, основатель клуба «тех, кто не е…л Божену» Сергей Пархоменко, избитый трубой журналист Кашин и другие.

    kononenkome - Время собирать камни

  10. #10
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Сенсация! Британские шпионы наконец-то признались, что они иногда шпионят.

    Фильм по поводу камня не смотрел, про его критику не в курсе. Однако, чисто логически, не вижу, почему репортаж про реально существующий объект не может быть тупой пропагандой. Тупую пропаганду делает таковой стиль, исполнение, сопутствующая риторика и цель.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  11. #11
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Я про спецслужбы. Про тех, кто убивает Бен Ладена.
    Спецслужбы разные бывают. Разведка узнаёт где находится Бин Ладен. Спецназ его убивает. Первые подбрасывают/прослушивают и иногда им приходится в этом признаваться. Чем позже, тем лучше. Потому, что к тому времени секреты успевают устареть, а сами разведчики давно заняты другими секретами. Очень редко кого-то убивают. Другие стреляют и иногда им приходится признаваться в потере беспилотных вертолётов. Просто потому, что они упали и там валяются. Если первые признаются в чём-то, это не значит, что вторые признаются. И наоборот. Это совсем разные ведомства.

  12. #12
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Ребята, давайте жить дружно.
    Леопольд!

  13. #13
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post

    Фильм по поводу камня не смотрел, про его критику не в курсе. Однако, чисто логически, не вижу, почему репортаж про реально существующий объект не может быть тупой пропагандой. Тупую пропаганду делает таковой стиль, исполнение, сопутствующая риторика и цель.
    У Мамонтова как раз так и было. У него все фильмы сделаны так, что не хочется ему верить.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #14
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Ну вот. Может они и Литвиненко отравили?
    Отец Литвиненко просит прощения у российских властей

    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/854917-echo/

    Отец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, который еще в 2006 году скончался при загадочных обстоятельствах в Лондоне, просит прощения у российских властей. В сюжете, показанном по Первому каналу, говорится о том, что Вальтер Литвиненко хочет вернуться в Россию. Сейчас он живет в небольшом городе в Италии, ему за неуплату отключили свет.
    Отец Литвиненко утверждает, что обращался за поддержкой в некоторые западные издания, которые ранее охотно размещали его антироссийские статьи, но все ему отказали.

    Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого британская прокуратура обвиняет в причастности к смерти Литвиненко, уже заявил Интерфаксу, что на ближайшем судебном заседании в Лондоне могут появиться новые сенсационные подробности.
    Что думают об этом российские власти, пока неизвестно.

  15. #15
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    В сюжете, показанном по Первому каналу, говорится о том, что Вальтер Литвиненко хочет вернуться в Россию. Сейчас он живет в небольшом городе в Италии, ему за неуплату отключили свет.
    Отец Литвиненко утверждает, что обращался за поддержкой в некоторые западные издания, которые ранее охотно размещали его антироссийские статьи, но все ему отказали.
    В таких делах искать правду бессмысленно. ИМХО. Ну, а в России на какие деньги он будет платить за свет? Будет размещать антизападные статьи в некоторые российские издания? Почему вдова Литвиненко / БАБ не может старику помочь заплатить за свет? Что он там такого натворил? И т.д. Это всё не к разведкам, а скорее к семейному психологу.

  16. #16
    Hanna
    Guest
    Huh? What do you want to discuss? Has Britain done anything against Russia recently?

    I don't think it's a big surprise to anyone that the UK and Russia are spying on each other a bit...


    One of the big surprises to me is that Britain likes the worst scum of Russia and doesn't care or know much about anything else to do with Russia. I mean, people like Berezovsky, Abramovich etc are popular figures in the UK.
    Litvinenko is like a martyr in the British press.

    How come you watch BBC documentaries about Russia? Was it on TV in Russia?7
    That ought to be hilarious for you to watch, full of stereotypes, simplifications, prejudice and propaganda...

  17. #17
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    One of the big surprises to me is that Britain likes the worst scum of Russia and doesn't care or know much about anything else to do with Russia
    .
    Не плохих людей любят, а деньги с которыми они приезжают. Если я приеду со своими копейками, меня за любую провинность посадят, а если другая страна запросит, то сразу выдадут.

  18. #18
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Was it on TV in Russia?
    If it ("Putin, Russia and the West") was, I don't think it would do Putin any harm. So far, at least. There is still one episode to go, though.

  19. #19
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    В таких делах искать правду бессмысленно. ИМХО. Ну, а в России на какие деньги он будет платить за свет? Будет размещать антизападные статьи в некоторые российские издания? Почему вдова Литвиненко / БАБ не может старику помочь заплатить за свет? Что он там такого натворил? И т.д. Это всё не к разведкам, а скорее к семейному психологу.
    В общем, это понятная и даже ожидаемая точка зрения; пока Вальтер нёс и с Дона и с моря на Россию, это считалось правдой. Стоило ему признаться в исполнении заказа, и уже в таких делах искать правду бессмысленно. =) В тот фрагмент, ссылку на который я давал выше, не вошел интересный момент: уж не знаю кем был отец Вальтера, но он (Вальтер) говорит, что вот помру мол, а там меня встретит отец, и спросит, что ж ты такое творил сынок, поэтому прости меня, Родина. Про сына ничего не сказал, кроме того, что тот был завербован МИ-5 или МИ-6. С точки зрения западного обывателя - клиника. Верно? Вот когда он говорил, что Путин педофил и вор - это было понятно и приятно. =)

    Quote Originally Posted by E-learner View Post
    If it ("Putin, Russia and the West") was, I don't think it would do Putin any harm. So far, at least. There is still one episode to go, though.
    Я посмотрел уже 3 серии. В этом сериале русскоязычных переводят субтитрами, так во 2-ой серии был какой-то момент, я чуть со стула не упал от их перевода. =) Нужно еще раз пересмотреть, вспомнить. После просмотра 3-го эпизода меня больше всего поразило, какое влияние на Кучму имел Путин... Ну, и про финансирование западом оранжоидов на майдане было интересно послушать.

  20. #20
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    В общем, это понятная и даже ожидаемая точка зрения; пока Вальтер нёс и с Дона и с моря на Россию, это считалось правдой. Стоило ему признаться в исполнении заказа, и уже в таких делах искать правду бессмысленно. =) В тот фрагмент, ссылку на который я давал выше, не вошел интересный момент: уж не знаю кем был отец Вальтера, но он (Вальтер) говорит, что вот помру мол, а там меня встретит отец, и спросит, что ж ты такое творил сынок, поэтому прости меня, Родина. Про сына ничего не сказал, кроме того, что тот был завербован МИ-5 или МИ-6. С точки зрения западного обывателя - клиника. Верно? Вот когда он говорил, что Путин педофил и вор - это было понятно и приятно. =)
    Минутку, а ты не мог бы меня случайно процитировать на тему того, что я говорил, что Путин педофил и/или вор? Где же я такое мог сказать или поддержать? Более того, лично я не имею своего мнения (и не могу разделить чужое) на тему того, кто же убил Литвиненко. По мне, убийство Литвиненко Путиным так же нелогично, как и убийство его Британскими учёными спецслужбами.

    Что же касается того, что говорил Литвиненко, обвиняя Путина в разнообразных злодеяниях, тут я тоже вроде ничего никогда не говорил. И даже на кровавую гэбню вроде не гнал. Я старался и стараюсь оперировать лишь более-менее проверенными сведениями. Или сразу говорю, что это мол логично, а это нелогично, не более того.

    А кстати, много ли я, на твой взгляд, гоню на Россию и лично на Путина? Я довольно много гоню на СССР, на социализм вообще, это да. Но вот так, чтобы гон на Россию "и с Дона и с моря" я бы поддерживал? Когда же такое было?

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Как всё-таки писать и произносить "e-mail".
    By Анатолий in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 25
    Last Post: May 12th, 2010, 08:50 AM
  2. Как всё-таки писать и произносить "e-mail".
    By Анатолий in forum Говорим по-русски
    Replies: 0
    Last Post: December 31st, 1969, 11:00 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary