Results 1 to 13 of 13

Thread: Можете ли вы найти все ошибки? Есть множество....

  1. #1
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16

    Можете ли вы найти все ошибки? Есть множество....

    Здравствуйте всем! Пожалуйста, если у вас времени хватает, исправьте ошибки в следующем сочинении. (Они, конечно, намеренные ошибки. Это какая-то игра!)



    Добро пожаловать в Новую Зеландию! Мы рады тому, что вы решили посетить нашу красивую страну. Скорее всего, вы уже осознали, что эта страна отличается от своей многими отношениями. Надеемся, что это вам окажется памятным случаем, а не проблемой.

    Во-первых, мне хотелось бы вам сказать что-то насчет культуры и народа этой страны. Новозеландские, вообще, очень добры и спокойны, и как вам скоро будет известно, они никогда не стесняются оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Они помогут вам не только в таком случае, если вы попадешь в чрезвычайную аварию, но еще и в таком, если вы только захотите узнать как добраться в ту или иную часть города

    Большинство Новозеландских любят все, что относится к спорту, особенно к рэгби. Это самый попуярный спорт в стране. Наша сборная называется "the All Blacks". Мы часто выигрываем на международных соревнованиях. Пока вы здесь, я вам советую посмотреть матч.

    Население Новой Зеландии составляют разные люди из многих культур, все живущие спокойно вместе друг с другом. Коренные жители Новой Зеландии называются "Maoris", они поплыли сюда около девятисот лет тому назад. Первый европеец, который приехал в эту землю - это Абэл Тасман. Он ее открыл в тысяча шестьсот сорок втором году и дал ей имя голландского региона, в котором он вырос. С тех пор, население продолжало увеличиваться и теперь сосоит из людей из многих разных мест, как например, из Азии, Америки, Африки, Тихоокеанских островов и т.д.

    Я сейчас вам посоветую, что сделать во время своего пребывания. Традиционная еда Новой Зеландии - это Павлова. Это вкусный тип торты, которая обычно сделана сахаром, солью, яиц, уксусом и ванилью. Также я хотел бы вам рекомендовать свою любимую часть страны, то есть, гору "Руапеху". Это самая высокая гора северного острова Новой Зеландии. К тому же, это действующий вулкан, который извергся в последний раз в тысяча девятьсот девяносто шестом году. К счастью, никто не был ранен в результате этого события. Там находятся масса чудесных турпоходов и некоторые из самых лучших лыжней по всему миру. Этот регион, особенно красив зимой(ю), когда горы польностью накрыты снегом.

    Для того, чтобы быть безопасным в этой стране, ведите себя таким же образом, как бы в собственной стране. Новая Зеландия - неопасная страна, то есть, убийства и нападения редко происходят, хотя все еще есть уйма вор-карманников в центре Окленда. Не показывайте деньги публично, чтобы мешать этим ублюдкам красть у вас бумажники. Не шумите и уважайте народную культуру и у вас проблемы не возникнут.

    В заключение, я вам заверяю, что Новая Зеландия замечательная страна, которая вам жутко понравится. Веселитесь! Вы никогда не забудете это памятное событие.


    Если вы дошли до конца, то огромное спасибо!

  2. #2
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    неплохо. ошибки есть но читать вполне можно.
    "новозеландские" как то не очень звучит...лучше писать "население Н.З" или "люди Н.З." или "народ Н.З.". А в остальном местные гуру сейчас лучше все объяснят.
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  3. #3
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15

    Re: Можете ли вы найти все ошибки? Есть множество....

    Quote Originally Posted by basurero
    Здравствуйте всем! Пожалуйста, если у вас времени хватает, исправьте ошибки в следующем сочинении. (Они, конечно, намеренные ошибки. Это какая-то игра!)



    Добро пожаловать в Новую Зеландию! Мы рады тому, что вы решили посетить нашу красивую страну. Скорее всего, вы уже осознали, что эта страна отличается от вашей во многих отношениях. Надеемся, что это окажется для вас незабываемым сюрпризом (my suggestion), а не проблемой.

    Во-первых, мне хотелось бы вам рассказать кое-что насчет культуры и народа этой страны. Новозеландцы, в целом, очень добрые и спокойные, и как вам скоро будет известно, они никогда не стесняются оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Они помогут вам не только в том случае, если вы попадете в чрезвычайную ситуацию, но___и в том, если вы всего лишь захотите узнать, как добраться в ту или иную часть города

    Большинство новозеландцев любят все, что относится к спорту, особенно к рэгби. Это самый попуярный спорт в стране. Наша сборная называется "the All Blacks". Мы часто выигрываем на международных соревнованиях. Пока вы здесь, я вам советую посмотреть матч.

    Население Новой Зеландии составляют разные люди из многих культур, все живущие спокойно вместе друг с другом. Коренные жители Новой Зеландии называются "Maoris" (маори), они приплыли сюда около девятисот лет тому назад. Первый европеец, который приехал в эту землю - <это -optional> Абэл Тасман. Он ___ открыл ее в тысяча шестьсот сорок втором году и дал ей имя области Голландии, в которой он вырос. С тех пор_ население продолжало увеличиваться, и теперь состоит из людей из многих разных мест, как например, из Азии, Америки, Африки, Тихоокеанских островов и т.д.

    Я сейчас вам посоветую, что сделать во время своего пребывания здесь. Традиционная еда Новой Зеландии - это Павлова. Это вкусный тип торта, который обычно сделан из сахара, соли, яиц, уксуса и ванили. Также я хотел бы вам рекомендовать свою любимую часть страны, то есть гору Руапеху (no quotation marks and comma after то есть). Это самая высокая гора северного острова Новой Зеландии. К тому же, это действующий вулкан, который извергся в последний раз в тысяча девятьсот девяносто шестом году. К счастью, никто не был ранен в результате этого события. Там есть масса чудесных турпоходов (там есть/находится множество туристских маршрутов) и одни из самых лучших лыжных трасс по всему миру. Этот регион, особенно красив зимой(ю), когда горы полностью накрыты снегом.

    Для того, чтобы быть в безопасности в этой стране, ведите себя таким же образом, как __ в собственной стране. Новая Зеландия - неопасная страна, то есть убийства и нападения происходят редко, хотя все еще есть множество воров-карманников в центре Окленда. Не показывайте деньги публично, чтобы помешать этим ублюдкам украсть у вас бумажники. Не шумите и уважайте народную культуру, и у вас не возникнет проблем.

    В заключение, я заверяю вас, что Новая Зеландия замечательная страна, которая вам чрезвычайно понравится. Веселитесь! Вы никогда не забудете эту памятную поездку (as a variant again).


    Если вы дошли до конца, то огромное спасибо!
    About the words уйма и жутко. Those are colloquialisms unacceptable in the official greeting.
    On the other hand, the set phrase "памятное событие" is too elevated and usually refers to events of the past.

    Why "там есть масса турпоходов", not "находится" - турпоход is not a material object. If you choose to say "масса/множество туристских маршрутов, you can use either "есть", or "находится"

  4. #4
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15

    Re: Можете ли вы найти все ошибки? Есть множество....

    Quote Originally Posted by Indra
    для вас незабываемым сюрпризом (my suggestion), а не проблемой.
    Может лучше "приятным сюрпризом"?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  5. #5
    Старший оракул
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    On 19 June, 1980
    Posts
    980
    Rep Power
    13
    (Они, конечно, намеренные ошибки. Это какая-то игра!)
    Basurero: Я не понял - это че, для русских что-ли? Или для не-русских?

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Большое спасибо всем, особенно Индре.

    В действительности, это для немцев. Вначале, мой друг написал сочинение на немецком, и потом он перевел его на английский. Мне было скучно, так что я решил перевести его на русский.

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by ST
    "новозеландские" как то не очень звучит...лучше писать "население Н.З" или "люди Н.З." или "народ Н.З.". А в остальном местные гуру сейчас лучше все объяснят.
    Правильно - "новозеландцы".
    "Население Новой Зеландии" тоже звучит нормально, а вот "люди Н.З.", "народ Н.З." звучит как шутка
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by basurero
    В действительности_ это для немцев. Вначале_ мой друг написал сочинение на немецком, и ("а" is better) потом он перевел его на английский. Мне было скучно, так что я решил перевести его на русский.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #9
    Почётный участник
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    1000 рублей
    Posts
    143
    Rep Power
    12

    Re: Можете ли вы найти все ошибки? Есть множество....

    Quote Originally Posted by basurero
    Не показывайте деньги публично, чтобы мешать этим УБЛЮДКАМ красть у вас бумажники.
    Прикольно

  10. #10
    Старший оракул
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Almaty (former Alma-Ata), Kazakhstan
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    I liked your text, basurero. Very positive.

    The famous Dutch navigator Abel Tasman is spelled "Абел Тасман" in Russian.
    Please correct my mistakes if you can, especially article usage.
    My avatar shall be the author I'm currently reading.

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Спасибо всем, но у меня появился еще один вопрос:

    Почему надо говорить "возникнет" вместо "возникнут" в следующим предложении? Это склонение родительного падежа во множественном числе, не правда ли?

    у вас не возникнет проблем.

  12. #12
    Почётный участник
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    1000 рублей
    Posts
    143
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by basurero
    Спасибо всем, но у меня появился еще один вопрос:

    Почему надо говорить "возникнет" вместо "возникнут" в следующим предложении? Это склонение родительного падежа во множественном числе, не правда ли?

    у вас не возникнет проблем.
    У вас не возникнет проблем - родительный падеж (кого/чего?)
    У вас не возникнут проблемы - именительный падеж (кто,что?)
    Можно так и так

  13. #13
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by basurero
    Спасибо всем, но у меня появился еще один вопрос:

    Почему надо говорить "возникнет" вместо "возникнут" в следующим предложении? Это склонение родительного падежа во множественном числе, не правда ли?

    у вас не возникнет проблем.
    Потому что здесь глагол "возникнуть" относится не к существительному мн.ч. "проблемы", а к чему-то безличному.

    Например:
    "Не будет дождей".
    "Не начнётся споров".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

Similar Threads

  1. Канадец, хочу найти русских друзей!
    By Perpentach in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 18
    Last Post: September 13th, 2009, 11:42 AM
  2. помогите мне найти...
    By paramita in forum Getting Started with Russian
    Replies: 2
    Last Post: February 21st, 2007, 09:32 AM
  3. Помогите найти пословицы
    By Mr Cooper in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 5
    Last Post: June 17th, 2004, 11:22 AM
  4. не могу найти
    By Dogboy182 in forum Translate This!
    Replies: 7
    Last Post: October 13th, 2003, 03:21 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary