Смею заметить, суда двигаются перпендикулярно линии берега, или же под другим углом, но от берега отдаляются, а поезда, как ни крути, вдоль платформы двигаются, ей параллельно. Ну вынуждены они.Суда отходят ОТ причала, поезда отходят ОТ платформы
Это лодка отталкивается ОТ берега, но рельсы ведь при отправке от платформы не "отъезжают"))) Так что сравнение некорректное, я считаю.
Но логика логикой, а мне фраза "отходит от такой-то платформы" продолжает казаться неблагозвучной.
Впрочем, какое это имеет значение, если и вправду объявляют "с такого-то пути"?)



LinkBack URL
About LinkBacks




Reply With Quote
