Results 1 to 5 of 5
Like Tree1Likes
  • 1 Post By Soft sign

Thread: Some Sentences For Practice

  1. #1
    Почтенный гражданин impulse's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    394
    Rep Power
    8

    Some Sentences For Practice

    Привет. Я правильно написал ?

    Я долго не мог писать в форуме, но конечно я не остановил заниматься русском языком. Я пытаюсь читать тексы на русском и слушать русскио радио, которое назывется "радио звезд". Каждый вечер, они читают части самые известные книги мира. Но конечно, для меня, это невозможно понимать эти книги. И сейчас, я пишу все эти только для практика.

    Кастати, на последнии несколько дней, погода бывает тёпло здесь. Сольнце светит и нет ветра. Я и не хочу сидять в офисе и работать. Но настоящая жизнь не так. Людям нужно работать чтобы зарабатывать деньги. По крайней мере я хотел там было больее отпуск

    Экономии Турция стал ужасным. Цена доллара увеличился очень дорогой. Мы не знаем что сдлаем. Люди здесь действительно очееь невежественные. Я зол, потому что, эти глупые люди всегда выбирают самого изгоев президента. Это мне хватит. Мне кажется, что в ближайшее время, Наш страна Турция будет в очень сложной ситуации.

    А я слушаю слово "оказаться" часто. Это важное слово? Что это значит?
    Иди и учи русский!

  2. #2
    Почтенный гражданин Soft sign's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    г. Новосибирск
    Posts
    611
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by impulse View Post
    Я долго не мог писать в на форуме, но конечно я не остановил прекратил заниматься русском языком. Я пытаюсь читать тексы на русском и слушать русскио радио, которое назывется "радио звезд". Каждый вечер, они читают части отрывки из самыех известныех книги мира. Но конечно, для меня, это невозможно понимать эти книги. И сейчас, я пишу все этио только для практикаи.

    Кастати, на в последниие несколько дней, погода бывает была тёплой здесь. Сольнце светит, и нет ветра. Я и не хочу сидять в офисе и работать. Но в настоящаяей жизньи не так. Людям нужно работать чтобы зарабатывать деньги. По крайней мере я хотел там было больее отпуск бы, чтобы отпуск был длиннее

    Экономии Экономическая ситуация(?) в Турцияи стала ужаснымой. Цена доллара увеличилсяась очень дорогой сильно. Мы не знаем что сдлаем делать. Люди здесь действительно очеень невежественные. Я зол, потому что, эти глупые люди всегда выбирают самого изгоевм президента. Это мне хватит.(?) Мне кажется, что в ближайшее время, Наш страна Турция будет в очень сложной ситуации.

    А я слушаю слышу слово "оказаться" часто. Это важное слово? Что это значит?
    У вас очень хорошо получается.
    Вы молодец!

    «Оказаться» means ‘to turn out (to be something)’ or ‘to find oneself (in some place)’.
    E.g.:
    Он оказался болтливым спутникомHe turned out a very talkative fellow traveller.
    Как вы здесь оказались?How on earth did you get here?
    impulse likes this.
    Please correct my English

  3. #3
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Часто это просто вводное слово (оказывается, что... оказалось, что...). Сергей Рожков демонстрирует этот приём (примерно на отметке 3 мин 18 сек):

    "Оказывается, я неправильно жил... Оказывается, что белки и углеводы должны поступать и усваиваться в организме пропорционально!"

    http://www.youtube.com/watch?v=bdDkYlnPrTE
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

  4. #4
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Соседи Турции ведь ещё в худшем положении, так?
    Надо потерпеть, и настанут лучшие времена. Вот у нас зима тёплая была - небольшая, но радость.
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

  5. #5
    Почтенный гражданин impulse's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    394
    Rep Power
    8
    Спасибо большое для исправления. Мне кажется что, немного заржавел.

    Но я буду писать более правильно (надеюсь без ошибки один день) потом.

    Да наша страна Турция в худшем положении. Все думают, что у нас получается хорошо. Но особенно касается экономики это ужасно. Покупательская способность сильно падает каждый год. Но невежественные люди очень упрямы, что они не отказываются от выбрать так и то же президента.
    Иди и учи русский!

Similar Threads

  1. Sentences for Practice
    By impulse in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 6
    Last Post: October 2nd, 2013, 09:19 AM
  2. 5 practice sentences - is my translation correct?
    By Valda in forum Translate This!
    Replies: 7
    Last Post: August 21st, 2012, 02:07 PM
  3. I need practice :(
    By Androvsky in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: May 27th, 2006, 03:50 PM
  4. I need more practice
    By q32 in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 3
    Last Post: August 9th, 2005, 01:38 PM
  5. Practice sentences
    By Androvsky in forum Translate This!
    Replies: 25
    Last Post: November 13th, 2004, 04:57 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary