Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 26 of 26

Thread: Пожалуйста исправьте несколько предложений

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Понятно спасибо всем.

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Здравствуйте, у меня еще раз больше бессмысленных предложений, которым нужны поправки!

    1. Он идет вразрез с желанием Палаты Торговли и расходует все топливо.

    2. Мы взяли один из самых трудных барьеров, который мы до сих пор встречали.

    3. Доказательство, опубликовавшееся неким бывшим президентом одной из крупнейших стран идет вразрез с официальным заявлением вновь назначенного председатель компании.

    4. Полицейские оцепили место угона для того, чтобы пресечь передвижение машин по австромагистралю, которое могло бы препятствовать им в исследовании.

    5. Впоследствии он сказал с предельной ясностью, что было бы желательно согласовать инструменты для того, чтобы не получить ложные итоги.

    6. Штатный сотрудник компании прерывал наш разговор о возвеличении войны и рассказал всем о том, что он любит войну вплоть до того, что не может сосредоточиваться на работе, потому что всегда поддается желанию мечтать о войне.

    7. Есть много противостояния между горожан против начинании добычи нефти в заливе. Они считают, что нефтяные компании не имеет права претендовать на место, куда они езжают, чтобы веселиться. Несмотря на это, некоторые местные жители думают, что такое предприятие обогатит региональную экономику.

    8. Он справился у меня о Джоне, которого он подозревает в неправомерной перевозке наркотик под прикрытием его компаниi, якобы относящейся к страхованию жизни.

    Спасибо большое, если у тебе хватает времени, чтобы это сделать, я очень благодарен вам.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by basurero
    Здравствуйте, у меня на этот раз еще больше бессмысленных предложений, которым нужны поправки!

    1. Он идет вразрез с желанием Палаты Торговли и расходует все топливо.

    2. Мы взяли один из самых трудных барьеров, который мы до сих пор встречали.

    3. Доказательство, опубликованное неким бывшим президентом одной из крупнейших стран идет вразрез с официальным заявлением вновь назначенного председателя компании.

    4. Полицейские оцепили место угона для того, чтобы пресечь передвижение машин по австромагистрали, которое могло бы препятствовать им в расследовании.

    5. Впоследствии он сказал с предельной ясностью, что было бы желательно согласовать инструменты для того, чтобы не получить ложные итоги.

    6. Штатный сотрудник компании прервал наш разговор о возвеличении войны и рассказал всем о том, что он любит войну вплоть до того, что не может сосредоточиваться на работе, потому что всегда поддается желанию мечтать о войне.

    7. Есть много противостояния между горожанами против начинания добычи нефти в заливе. Они считают, что нефтяные компании не имеют права претендовать на место, куда они приезжают, чтобы веселиться. Несмотря на это, некоторые местные жители думают, что такое предприятие обогатит региональную экономику.

    8. Он справился у меня о Джоне, которого он подозревает в неправомерной перевозке наркотиков под прикрытием его компании, якобы относящейся к страхованию жизни.

    Спасибо большое, если у тебя хватает времени, чтобы это сделать, я очень благодарен вам (use either ты or вы).
    basurero, грамматических ошибок не так уж много, но многие предложения звучат не по-русски, слишком сложно построены, иногда смысл не совсем понятен и т.п. Я даже не знаю, как их исправить
    Например, второе я бы написала так:
    Мы решили одну из самых сложных проблем, с какими когда-либо сталкивались.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  4. #24
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    В дополнение к тому, что исправила Оля
    Quote Originally Posted by basurero
    1. Он идет вразрез с желанием Торговой палаты и расходует все топливо.
    2. Мы взяли один из самых трудных барьеров, который мы до сих пор встречали.
    Союз "который" должен быть согласован со словом "барьеров". Напрямую это сделать как-то не получается. Некоторые из возможных вариантов:
    Мы взяли (лучше - преодолели) один из самых трудных барьеров из тех, которые мы до сих пор встречали.
    Мы преодолели один из самых трудных, из встреченных нами до сих пор, барьеров.
    7. Есть много противостояния между горожан против начинании добычи нефти в заливе. Они считают, что нефтяные компании не имеет права претендовать на место, куда они езжают, чтобы веселиться. Несмотря на это, некоторые местные жители думают, что такое предприятие обогатит региональную экономику.
    Это прямой перевод конструкций There is и They do something? Они обычно переводятся на русский безличными предложениями.
    Существует сильное противостояние между горожанами против начинания по добыче нефти... Считается (или - многие считают), что нефтяные компании...
    8. Он справился у меня о Джоне, которого он подозревает в неправомерной перевозке наркотиков под прикрытием компании, якобы занимающейся страхованием жизни.
    Здесь "его" ассоциировалось с "он" в начале предложения.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Полуношник
    Считается (или - многие считают), что нефтяные компании...
    Мне кажется, что тут как раз правильно "они считают" (они - горожане). Горожане считают, что не должны отдавать нефтяным компаниям "место, куда они приезжают, чтобы веселиться"...
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  6. #26
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    [quote=Оля]
    Quote Originally Posted by "Полуношник":35xbhk25
    Считается (или - многие считают), что нефтяные компании...
    Мне кажется, что тут как раз правильно "они считают" (они - горожане). Горожане считают, что не должны отдавать нефтяным компаниям "место, куда они приезжают, чтобы веселиться"...[/quote:35xbhk25]
    Я, если честно, не очень разобрался в отношениях между горожанами и нефтяными компаниями. Если из контекста ясно, что это все горожане или какая-то определённая часть горожан, то правильно "они".

    1. Горожане против. Они считают...

    2. Среди горожан нет единого мнения. С одной стороны, считается, что... Некоторые горожане придерживаются другого мнения. Они думают, что...
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Несколько предложений
    By начало in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 9
    Last Post: June 27th, 2007, 08:32 PM
  2. несколько предложений..
    By paramita in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 24
    Last Post: April 2nd, 2007, 12:50 PM
  3. несколько предложений..
    By paramita in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 22
    Last Post: March 13th, 2007, 11:07 AM
  4. несколько предложений
    By paramita in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 11
    Last Post: January 20th, 2007, 06:38 PM
  5. несколько предложений..
    By paramita in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 11
    Last Post: November 18th, 2006, 10:59 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary