Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30

Thread: I've got your back

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Matroskin Kot
    Осторожно! Под строчкой идут спойлеры!
    ---------------------------------------------------------------

    Это все пришло в голову потому, что в последним сезоне телепередачи "Остаться в Живых" идет такая красная нитка, что Сойер и Джулиет используют эту фразу, чтобы выразить значение и глубину своего взаимотношения друг с другом. В начале они буквально прикривали друг друга оружием, а потом это стало более образно.

    Мне очень нравится персонаж "Джулиет" в этой передаче. С первого момента я полюбил ее, увидев как она слушала музыка и заплакала. В этом сезоне она помогла Сойеру стать лучшим человеком, и они вместе стали отличной парой. Всякий раз когда хотят сказать, "Ты можешь на меня пологаться" как выражение любви, они говорят по-английски, "I've got your back". Чаще всего, после этого Элизавет Митчел озарит комнату своей славной улыбкой. Класс.
    Ой, прости, Матроскин, я это только сейчас прочитала.
    Нет, фраза "я тебя подстрахую / прикрою" не может выражать "значение и глубину взаимотношений друг с другом" и быть "выражением любви". В ситуации, которую ты описал, лучше подойдет "я рядом" (хотя это звучит немного "киношно"/книжно).

    Ты шутишь! Даже "фу" это вызывает? Серьезно?
    Серьезно. Ну по крайней мере в ситуации с боссом.
    Вообще "я рядом" или "я с тобой" звучат как-то немножко... сопливо, что ли. Ну не знаю, как еще сказать. Приторно, "сюси-пуси", как-то так. Но в кино вполне сойдет.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #22
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Matroskin Kot
    Мне кажется, что там обычнее что-то в роде, "Я рядом", или "Я с тобой". Как думаете?

    Это все пришло в голову потому, что в последним сезоне телепередачи "Остаться в Живых" идет такая красная нитка, что Сойер и Джулиет используют эту фразу, чтобы выразить значение и глубину своего взаимотношения друг с другом. В начале они буквально прикривали друг друга оружием, а потом это стало более образно.

    Мне очень нравится персонаж "Джулиет" в этой передаче. С первого момента я полюбил ее, увидев как она слушала музыка и заплакала. В этом сезоне она помогла Сойеру стать лучшим человеком, и они вместе стали отличной парой. Всякий раз когда хотят сказать, "Ты можешь на меня пологаться" как выражение любви, они говорят по-английски, "I've got your back". Чаще всего, после этого Элизавет Митчел озарит комнату своей славной улыбкой. Класс.
    Кажется, в одном из наших переводов LOST-а эта фраза так и звучит: "Я с тобой". Такое сюсюканье в тему, поскольку Сойер в 5-ом сезоне стал настоящим подкаблучником, имхо. С удовольствием вспоминаю каким гадом он был в первом сезоне. =) Помните, когда у него пытались забрать ингалятор? Он выдержал пытки Саида, заставил Кейт его поцеловать, а потом просто сказал, что ингалятора у него нет. =) Вообще, все выжившие стали слишком уж правильными. Нет истеричной Шэннон, утонул раздолбай Чарли, Чжин обВЕСТернился и уже не заставляет свою жену застегивать все пуговицы на кофточке... Вся надежда на девицу, которая принесла тело Локка в ящике; она русская, значит, появится отрицательный персонаж.

  3. #23
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    141
    Rep Power
    11

    Re: I've got your back

    "Ничё, я тебя прикрою" в такой ситуации звучит отлично.
    У меня тут моментально ассоциации возникают с низкопробными американскими фильмами про гангстеров и копов... вот извините уж...

  4. #24
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2004
    Location
    South Texas, US
    Posts
    389
    Rep Power
    0

    Re: I've got your back

    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина,
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надежно прикрыта спина.

    БАЛЛАДА О ВРЕМЕНИ
    Владимир Высoцкий

  5. #25
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Milanya
    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина,
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надежно прикрыта спина.

    БАЛЛАДА О ВРЕМЕНИ
    Владимир Высoцкий
    viewtopic.php?f=61&t=5535&p=82347&hilit=%D0%98+%D0 %B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D1%85%D0%BE%D1% 80%D0%BE%D1%88%D0%BE%2C+%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+% D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D 1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0#p82347
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Milanya
    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина,
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надежно прикрыта спина.

    БАЛЛАДА О ВРЕМЕНИ
    Владимир Высoцкий
    И что? По-вашему, в примерах Матроскина можно сказать "я прикрою твою спину"? Стихи стихами, но в жизни люди немножко по-другому разговаривают.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  7. #27
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: I've got your back

    Можно просто "прикрою". Не волнуйся, я тебя прикрою.

    "Сбей пламя, уйди в облака — я прикрою!"

    Песня лётчика
    viewtopic.php?f=61&t=5535&p=82624&hilit=%D0%A1%D0% B1%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F%2C+% D1%83%D0%B9%D0%B4%D0%B8+%D0%B2+%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D0%BA%D0%B0+%E2%80%94+%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0 %B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8E#p82624
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  8. #28
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2004
    Location
    South Texas, US
    Posts
    389
    Rep Power
    0

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Оля
    И что? По-вашему, в примерах Матроскина можно сказать "я прикрою твою спину"? Стихи стихами, но в жизни люди немножко по-другому разговаривают.
    Оля, почему вы так болезненно реагируете на мои посты? (Это уже не первый раз.) Мне эта цитата показалась прекрасно вписывающейся в тему дискуссии. Жаль, что вы не согласны. Я совсем не хотела вас расстроить.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Milanya
    Оля, почему вы так болезненно реагируете на мои посты? (Это уже не первый раз.)
    Вам кажется. Я даже на ник не смотрела. Это уж скорее вы болезненно реагируете...

    Мне эта цитата показалась прекрасно вписывающейся в тему дискуссии.
    Мне эта цитата тоже кажется прекрасно вписывающейся в тему дискуссии. Просто приведенная без всякого комментария она выглядит так, как будто это ответ на вопрос Матроскина. А это не совсем ответ, а цитата в тему. Это может сбить с толку.

    Quote Originally Posted by Lampada
    Можно просто "прикрою". Не волнуйся, я тебя прикрою.
    Точно.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  10. #30
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: I've got your back

    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Milanya
    Оля, почему вы так болезненно реагируете на мои посты? (Это уже не первый раз.)
    Вам кажется. Я даже на ник не смотрела. Это уж скорее вы болезненно реагируете...
    Я - свидетель. В повальном большинстве постов Олины ответы импульсивны. Она наводит ясность, как она это понимает, невзирая на лица. Я думаю, что пусть. По-моему, это хорошо для такого форума, как наш, нет?
    Девочки, мир, дружба, жвачка..., пиво!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. RussMus is back!
    By silverbitz in forum Music, Songs, Lyrics
    Replies: 0
    Last Post: May 29th, 2009, 06:54 PM
  2. Back
    By scotcher in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: January 26th, 2008, 03:43 AM
  3. im back
    By Dogboy182 in forum General Discussion
    Replies: 28
    Last Post: February 25th, 2006, 02:46 PM
  4. Gone and Back
    By blueclue7 in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 4
    Last Post: June 17th, 2005, 02:46 PM
  5. i am back
    By robbster in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: October 17th, 2003, 10:09 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary