Page 90 of 193 FirstFirst ... 40808889909192100140190 ... LastLast
Results 1,781 to 1,800 of 3860

Thread: Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)

  1. #1781
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Нее - зачем какую-то штуку на голову надевать - голова ж устанет!
    А тут сидишь, и прямо перед тобой творятся чудеса, а может - вокруг тебя, то есть ты уже внутри картинки.

    Вот в старых Звёздных войнах там R2 проецировал такие штуки. Но это изобретение закопирайтело 20th Century FOX. В Голливуде уже давным-давно и динозавров оживили, и машину времени построили.
    Я так думаю.

  2. #1782
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Scorpio
    А зачем такие сложности? Не проще ли VR-шлем?
    Ты что? А как пиво пить в нем? :)))
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  3. #1783
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Кажется шлем нельзя использовать более 20 мин.
    ПыСы: И еще я ей (головой) ем. =)

  4. #1784
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    не ей, а в неё!
    Я так думаю.

  5. #1785
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    А зачем такие сложности? Не проще ли VR-шлем?
    Не проще. Это очень вредно для глаз и для ушей. Разрешение на экранах маленькое, зернистость большая, частота обновления низкая.
    Медики рекомендуют не превышать 20 минутный порог при работе в VR шлеме. Я выдержал минут 5, не больше, глазки просто вытекать начинают. Говорят, в более продвинутых моделях эту проблему пытались решать, но на себе я уже не экспериментировал.

    Есть, правда, более прогрессивные технологии - проецирование изображения осуществляется прямо на сетчатку глаза. В этом случае теоретически возможно создавать абсолютно любые визуальные иллюзии. Правда, насколько это безвредно, пока тоже информации нет. Пока это всё делается в виде оптоволокна, с фокусирующей линзой, подведённого к глазу.
    Технически возможно воздействие прямо на мозг. Тут проблемы встают уже в другом. Технических проблем по вживлению электродов в мозг человека не существует, зато существуют психологические - не каждый захочет таскаться с проводом в башке.
    Send me a PM if you need me.

  6. #1786
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    While I am enamoured with Russian poems, I still don't understand why do we have to memorize them in our class. I think this is based of the Russian education system. So... can anyone tell me why do shkol'niks memorize poems?
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  7. #1787
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    It's necessary for a brain of child. For development of memory. And for inside culture I think.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  8. #1788
    Старший оракул
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Almaty (former Alma-Ata), Kazakhstan
    Posts
    920
    Rep Power
    13
    Ну-ну, будет вам хоронить DVD Если уж CD до сих пор жив, то DVD и подавно протянет еще не один год
    Или вы учитываете лишь Москву?
    Please correct my mistakes if you can, especially article usage.
    My avatar shall be the author I'm currently reading.

  9. #1789
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    И все равно никакое качество изображения, никакая супер-пупер-ультра-резкость не сможет заменить художественных достоинств фильма, его содержания.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  10. #1790
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Олечка, заменить - не может, но может улучшить!
    Я так думаю.

  11. #1791
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    Олечка, заменить - не может, но может улучшить!
    Хм, ну если оригинал, исходник - качества 70-х годов XX века (пусть даже отреставрированный на DVD), то как его "улучшить"? Я имею в виду те фильмы, которые уже сняты, а не те, которые будут созданы в новом формате.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #1792
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vadim84
    Ну-ну, будет вам хоронить DVD Если уж CD до сих пор жив, то DVD и подавно протянет еще не один год
    Или вы учитываете лишь Москву?
    Про один год речи не идет. некоторые до сих пор пользуются 3-дюймовыми флопами.
    Quote Originally Posted by Оля
    И все равно никакое качество изображения, никакая супер-пупер-ультра-резкость не сможет заменить художественных достоинств фильма, его содержания.
    С этим я никогда спорить не стану. =) У меня до сих пор в mpeg-4 хранятся "Адъютант ...", "17 мгновений", "Дни Турбиных" и т. д.

  13. #1793
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Оля
    Хм, ну если оригинал, исходник - качества 70-х годов XX века (пусть даже отреставрированный на DVD), то как его "улучшить"? Я имею в виду те фильмы, которые уже сняты, а не те, которые будут созданы в новом формате.
    Дело в том при оцифровке (даже старых фильмов) в новых форматах размер картинки будет 7680x4320. А представь если растянуть на большой экран картинку 352х240? Помните первые мониторы 800х600? Сейчас у всех, наверняка, минимум 1280х1024.

  14. #1794
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    У меня такой вопрос:
    Все диски, которые продаются на Горбушке - пиратские?

    Реально ли вообще купить фильм на DVD за относительно приемлемую цену? Например, я хочу купить фильм "Кин-дза-дза". На Озоне он стоит ок. 365 рублей. Слушайте, ну это же очень дорого...
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #1795
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    За удовольствия надо платить или расплачиваться (что по сути одно и то же, но может и значительно разниться!). Я покупал диски и за четыреста рублей...
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #1796
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Платить-то надо, кто спорит... Но я считаю, что 300 или 400 рублей за ОДИН фильм - это очень дорого. А если я хочу купить десять фильмов? Это же никаких денег не хватит...

    Разные люди рассказывают, что, например, они в Питере покупают лицензионный диски с Холмсом по 150 р. А на Озоне они по 300... Вот я и хочу понять - может, просто на Озоне накручены цены?..
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #1797
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    How do you say in English: "Каждой твари по паре"? Библии на английском ни у кого не завалялось?

  18. #1798
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    How do you say in English: "Каждой твари по паре"? Библии на английском ни у кого не завалялось?
    Hmm The film "Two of a kind" was translated into Russian as "Каждой твари по паре"...?

    я хотел купить легальный "Цирюльник"- стоило 800 руб!!! ответ: нет спасибо, на улице и за 50 р найдешь...
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  19. #1799
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Какая разница пиратский диск или нет? У меня много дисков "нарезанных" с оригиналов; они стали пиратскими, но в качестве не потеряли. =) Чтобы понять, что именно ты покупаешь на развалах, нужно заставить продавца вставить диск в плейер, и посмотреть меню. Обычно по оформлению меню видно кем сделан диск: должна присутствовать возможность выбора сцен, настройка звука, выбор субтитров, частенько есть бонус и т.п.
    Я вчера увидел в близлежащем магазине закуток (в основном с советскими/русскими фильмами) с большим выбором ДВД. Цена 150р., вполне приемлемо.

  20. #1800
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    How do you say in English: "Каждой твари по паре"? Библии на английском ни у кого не завалялось?
    Странно, но я не нашел этой фразы в библии. Может, это какое другое место? Я всегда думал, что это про Ноя с его ковчегом:

    Ветхий завет. Бытие, глава 7:

    7:1. И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
    7:2. и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    7:3. также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
    7:4. ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.

    The Old Testament. Genesis, chapter 7:

    7:1. And the Lord said to him: Go in, thou and all thy house, into the ark: for thee I have seen just before me in this generation.
    7:2. Of all clean beasts take seven and seven, the male and the female.
    7:3. But of the beasts that are unclean two and two, the male and the female. Of the fowls also of the air seven and seven, the male and the female: that seed may be saved upon the face of the whole earth.
    7:4. For yet a while, and after seven days, I will rain upon the earth forty days and forty nights: and I will destroy every substance that I have made, from the face of the earth.


    7:1 Dixitque Dominus ad eum ingredere tu et omnis domus tua arcam te enim vidi iustum coram me in generatione hac
    7:2 Ex omnibus animantibus mundis tolle septena septena masculum et feminam de animantibus vero non mundis duo duo masculum et feminam
    7:3 Sed et de volatilibus caeli septena septena masculum et feminam ut salvetur semen super faciem universae terrae
    7:4 Adhuc enim et post dies septem ego pluam super terram quadraginta diebus et quadraginta noctibus et delebo omnem substantiam quam feci de superficie terrae.
    Send me a PM if you need me.

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Replies: 188
    Last Post: May 9th, 2009, 02:58 PM
  3. Тема для глупых вопросов (Silly Questions Topic)
    By net surfer in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: December 20th, 2007, 01:24 PM
  4. Тема пока без названия
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 13
    Last Post: December 13th, 2007, 12:32 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary