Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 73 of 73
Like Tree1Likes

Thread: Домашние обязанности и традиции в разных странах

  1. #61
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Certainly, I will most willingly clarify the matter.

    But before I pass on to the Ukrainian cultural standards I would like to call upon you to use the name of the country you mentioned in compliance with the United Nations Organization’s standards. We are "Ukraine" (a state), not "the Ukraine" (a Russian region). Don’t you think that the name "the Ukraine" sounds condescending and colonial? You should respect others in order to be respected.
    No more condescending and colonial than the Netherlands, the Hague and many other states and places. Please see BBC News - Ukraine or the Ukraine: Why do some country names have 'the'?

    You ARE unscrupulously preoccupied in mindreading, attributing me the thoughts that I didn’t have at all, by the by. I spelled the Ukraine automatically by force of habit. Yet, since you feel so much affinity with Ukraine and actually reside there, please stop casting aspersions about Russian men, the topic you’re not immediately familiar with, and focus on Ukrainian men instead from now on.


    I’m afraid that first I have to reproach you in having been inattentive while watching the video. I suppose that you were eyeing the lady’s ample bosoms instead of paying attention to details which, as you claim, interest you. She didn’t put the moon into a sack. She put it into a trunk.
    What? You seem to have some minor sight imperfection or we saw different videos. I NEVER wrote of her putting the moon into a sack. Please reread my previous post once again. Ample bosoms? How do you know what I paid attention to? That statement reveals only your own mindset and real attitude towards men as voluptuous animals. How bad of you! You should have written how the prurient Ukrainian lady actually put her hoard of lovers one after another into the sacks if you wanted to be precise, instead. That’s beyond any shadow of a doubt!


    Well, how’s your scientific appetite now? Have I fed you enough?
    To some extent. But many thanks for your sincere attempt to provide information. I appreciate it.

  2. #62
    Властелин Deborski's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    USA, Earth
    Posts
    1,187
    Rep Power
    14
    *munching popcorn*

    Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

  3. #63
    Lena
    Guest
    Я заметила, Diogen, что вы хорошо владеете русским языком. Если вы знаете его не хуже, чем я английский, то предлагаю продолжить нашу захватывающую дискуссию именно на нем.

    No more condescending and colonial than the Netherlands, the Hague and many other states and places.
    Places? Вы имеете в виду регионы или мои глаза обманывают меня? Какое отношение имеют названия каких-то регионов к названию отдельной страны? Зачем вы упоминаете о них?

    I spelled the Ukraine automatically by force of habit.
    Я считаю, что человек может позволить себе расслабиться, перестать контролировать свои слова и полностью наслаждаться всеми своими приобретенными habits только в том случае, если он общается с друзьями и родственниками, которые поймут и простят ему его оплошности и неточности. Я думаю, нет ничего хуже, чем, разговаривая с гражданином другой страны, исковеркать ее название. Я не сомневаюсь, что будучи представленным своему новому боссу по фамилии Johnston, вы не позволите своим привычкам взять верх и рассеянно называть его Johnson на том только основании, что у вас есть десяток знакомых с этой фамилией, и вам привычнее говорить Johnson. Поэтому я склоняюсь к мнению, что в разговоре с иностранцем следует на время забыть некоторые свои приятные привычки. Пожалуй, будет благоразумнее, называя его страну, придерживаться норм таких уважаемых организаций, как ООН, и некоторых других, упомянутых в статье BBC, на которую вы ссылаетесь. Это тем более благоразумно, если ее обиходное название, которым вы по каким-либо причинам пользуетесь, действительно носит оттенок высокомерной снисходительности.

    You ARE unscrupulously preoccupied in mindreading, attributing me the thoughts that I didn’t have at all.
    Боюсь, что я не смогу принять на свой счет упрек в приписывании вам каких-либо крамольных мыслей. Я только заметила, что использованное вами название моей страны звучит снисходительно и напоминает колониальные времена. Разве не так? И вообще, мне почему-то кажется, что человеку, допустившему некорректность по отношению к своему оппоненту, следует высказать сожаление о допущенной неточности, а не вешать ему ярлыки, обвиняя в том, что он "unscrupulously preoccupied in mindreading". Во всяком случае, просто заявить "А в чем дело? Это моя привычка" – не совсем правильно в таком случае.

    Since you feel so much affinity with Ukraine and actually reside there, please stop casting aspersions about Russian men, the topic you’re not immediately familiar with, and focus on Ukrainian men instead from now on.
    Уж поверьте, я хорошо знаю и русских, и украинских мужчин. Мы живем не в информационно изолированном поле, граница с Россией по-прежнему открыта, половина родственников здесь, половина там. Так что не думаю, что я далека от истины. Во всяком случае, мои утверждения никто до сих пор не назвал клеветой и не заявил никаких глобальных опровержений. Соглашусь, имели место некоторые неуверенные возражения личного характера, но никто до сих пор не набрался смелости утверждать, что мужчины в какой-либо отдельно взятой стране или, возьмем шире, во всем мире отличаются особым рвением и трудолюбием в домашнем хозяйстве. Тем более, что разговор носил больше юмористический характер, и в своем посте № 69 я так и сказала об этом Red Square, цитирую:

    Of course they are not useless in housework, Red Square. You know, in fact my opinion on this subject is much closer to yours than to what I'm pretending to have. I just like to have fun here and I enjoy pulling others' legs. Mind only that I've told you that in secret and please, don't tell anyone else, ok?
    Судя по тому, что вы не поняли мой юмористический настрой на этой ветке, я делаю вывод, что Red Square действительно человек слова, и никому не проболтался. Хотя у меня сложилось впечатление, что вы чувствовали юмор дискуссии. Мне также показалось, что ваш пост №65 говорит о том, что "высокие договаривающиеся стороны пришли к взаимопониманию". Электронные носители сохранили ваши слова, вот они:
    I’m happy to learn that your chauvinism is limited to the ‘kitchen space’ , and you don’t have grudge against men in general in the slightest”.
    Поэтому мне не совсем понятны ваши попытки возобновить дискуссию.

    I NEVER wrote of her putting the moon into a sack.
    А кто тогда писал это:
    Is it the universal cultural standard in the Ukraine for a woman first ask for the moon and then place her ‘flying pig' in a sack for better preservation in case of emergency?
    Из вашего утверждения недвусмысленно следует, что "flying pig" и есть луна. Разве не так? Или вы имели в виду, что месяц с неба – это не "flying pig", а так, пустячок, вполне реальная вещь, которую можно поднять с земли на каждом шагу? Насколько я поняла, "flying pig" – это что-то недостижимое и невозможное в реальности. Или может быть, вы называете "flying pig" мужчин, которых она действительно прятала в мешки? Ну, какие же они "flying pigs"? Такой красивой женщине стоит только глазом моргнуть, как они роем слетятся, что собственно мы и наблюдаем в клипе. Между прочим, она их прятала вовсе не для better preservation и не про запас, а просто потому, что они оба не хотели, чтобы кто-нибудь узнал от этом. Согласитесь, что ваша фраза is more than confusing. Особенно если включить логику.

    Ample bosoms? How do you know what I paid attention to?
    Что вы так занервничали? Мне всегда казалось, что упрекнуть мужика в том, что он пялится на женскую грудь – это скорее комплимент ему, чем критика. А как давно вы потеряли интерес к этому?

    That statement reveals only your own mindset and real attitude towards men as voluptuous animals.
    Разве мужчине обязательно быть voluptuous animal, чтобы обращать внимание на сексуально привлекательных женщин? Я всегда считала это совершенно естественным.

    You should have written how the prurient Ukrainian lady actually put her hoard of lovers one after another into the sacks if you wanted to be precise, instead.
    Интересные у вас взгляды, надо признать. Она вовсе не prurient, она просто сексуально привлекательная. Это они скорей prurient. Это же они лезли роем к ней в хату, а не она к ним. И потом, Солоха по сюжету была вдова, ей сам бог велел, а они – женатые мужчины, не видящие ничего зазорного в том, чтобы сходить налево. Я не понимаю.

    P.S. Не могу не оценить ваш английский, diogen. Держу пари, что ваш родной язык русский. Как вы смотрите на то, чтобы поделиться с публикой вашим личным опытом и секретами изучения иностранного языка? Я думаю, это будет интересней и полезней для остальных, чем следить за тем, чем мы с вами сейчас занимаемся.

  4. #64
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Лена, Уже слишком много букв. Если я стану отвечать по всем, начнется война метровых простыней, а если я еще и перцу добавлю, Лампада возьмет и прикроет лавочку или ластиком заработает(ножнички уже нашу веточку подстригли!). Ответы на английском – это практика, а на русском – в основном переливание из пустого в порожнее. Короче, честно говоря, жалко тратить время на глобальную дискуссию на русском языке, а на английском я столько не напишу. В принципе, я принимаю намек Деборски временно( ) сушить весла в “войне полов”. На будущее предлагаю диспутировать по одному-двум-трем-четырем основным пунктам и не более того, а то на таких простынях можно и заночевать, переселившись в гиперпространство на ПМЖ))).

  5. #65
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Я, по-моему, ничего не стригла. А что пропало?

  6. #66
    Lena
    Guest
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    На английском я столько не напишу.
    К сожалению, я на английском тоже выдохлась. Я сегодня перешла на русский, как только почувствовала, что у меня начинается заворот мозга.
    А если я еще и перцу добавлю…
    А что, ты еще не добавлял перцу? Мне показалось, что хорошо припекало.
    На будущее предлагаю диспутировать по одному-двум-трем-четырем основным пунктам и не более того.
    А можно, я пока возьму длительный отпуск за свой счет?

  7. #67
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Lampada,
    "Подстригли" - в смысле нежно отделили офтапочный черешок от основной ветки и пересадили его в отдельную вазочку для лучшего прорастания.
    Lena likes this.

  8. #68
    Lena
    Guest
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Я, по-моему, ничего не стригла. А что пропало?
    У меня – ничего. Но даже если что-нибудь бы и пропало, я б сильно не переживала: я могу много такого опять нафлудить.

  9. #69
    Почтенный гражданин diogen_'s Avatar
    Join Date
    May 2012
    Posts
    638
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lena View Post
    К сожалению, я на английском тоже выдохлась. Я сегодня перешла на русский, как только почувствовала, что у меня начинается заворот мозга.
    А что, ты еще не добавлял перцу? Мне показалось, что хорошо припекало.
    А можно, я пока возьму длительный отпуск за свой счет?
    Надеюсь отпуск не декретный? Если что, то я тут не причем.
    ЗЫ.А по поводу перца, то по российским меркам - вполне нормально, но можно ведь еще и мексиканскую кухню попробовать для разнообразия.

  10. #70
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    Lampada,
    "Подстригли" - в смысле нежно отделили офтапочный черешок от основной ветки и пересадили его в отдельную вазочку для лучшего прорастания.
    Тогда ладно. Таки есть разница между постричь и подстричь.

  11. #71
    Lena
    Guest
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    Надеюсь отпуск не декретный?
    Не переживай, я все свои декретные давно уже отгуляла.

    Можно ведь еще и мексиканскую кухню попробовать для разнообразия.
    Спасибо, я уже накушалась.

  12. #72
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    К сожалению, я на английском тоже выдохлась. Я сегодня перешла на русский, как только почувствовала, что у меня начинается заворот мозга.
    Quote Originally Posted by diogen_ View Post
    можно ведь еще и мексиканскую кухню попробовать для разнообразия.
    ?Le gusta a usted la cocina Mexicana?
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  13. #73
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Replies: 44
    Last Post: October 4th, 2014, 09:36 PM
  2. softening of Russian"ч" (+стёб о разных говорах.Л.
    By laybackspinster in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 41
    Last Post: April 14th, 2008, 09:46 AM
  3. Replies: 31
    Last Post: February 26th, 2008, 06:31 PM
  4. Replies: 16
    Last Post: July 19th, 2006, 04:06 AM
  5. В западных странах...
    By Ilkay in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 6
    Last Post: September 7th, 2005, 12:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary