Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30
Like Tree10Likes

Thread: Всем привет, форумчане!

  1. #21
    Почётный участник
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Kazakhstan, SKO
    Posts
    94
    Rep Power
    9
    Если вы не против, то вот исправленый текст.
    Спасибо lorente! Я очень долго думал, что мне никогда НЕ будет полезно знать свой родной язык. Я знал английский и думал, что это все, ЧТО мне нужно знать. Это моЯ самАЯ большАЯ ошибка, и щас у меня есть много проблем. Я переехал в Америку когда мне былО около 2 лет, ну я сам возвращаюсь на Украину каждый год НА 2-3 недели летом, потому что все мои родственники до сих пор живут там. Я тоже так думаю, если я буду начинать говорить на русском с кем-то, это МНЕ поможет очень быстро. И да, моЯ сводная сестра жила на Украине почти всю жизнь. И она переехала к нам около 3 ЛЕТ назад. Она не знала английский кроме 2 слова "хелло и гудбай" и это все, что она знала, НО через 6-8 месяцЕВ, она уже умела говорить ПО-английски почти без проблем, и СЕЙЧАС она пишет на английском лучше чем американцы. (акцент конечно жесткИй, ну это не страшно)
    Как я вижу, у вас проблемы с окончаниями родов и местоимений, но в целом речь очень связная, я понял абсолютно все что вы хотели сказать
    Главное, уметь донести свои мысли.
    Gribnik likes this.

  2. #22
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    14
    Rep Power
    7
    Quote Originally Posted by lorente View Post
    Если вы не против, то вот исправленый текст.
    Спасибо lorente! Я очень долго думал, что мне никогда НЕ будет полезно знать свой родной язык. Я знал английский и думал, что это все, ЧТО мне нужно знать. Это моЯ самАЯ большАЯ ошибка, и щас у меня есть много проблем. Я переехал в Америку когда мне былО около 2 лет, ну я сам возвращаюсь на Украину каждый год НА 2-3 недели летом, потому что все мои родственники до сих пор живут там. Я тоже так думаю, если я буду начинать говорить на русском с кем-то, это МНЕ поможет очень быстро. И да, моЯ сводная сестра жила на Украине почти всю жизнь. И она переехала к нам около 3 ЛЕТ назад. Она не знала английский кроме 2 слова "хелло и гудбай" и это все, что она знала, НО через 6-8 месяцЕВ, она уже умела говорить ПО-английски почти без проблем, и СЕЙЧАС она пишет на английском лучше чем американцы. (акцент конечно жесткИй, ну это не страшно)
    Как я вижу, у вас проблемы с окончаниями родов и местоимений, но в целом речь очень связная, я понял абсолютно все что вы хотели сказать
    Главное, уметь донести свои мысли.
    Нет, конечно я не против. Это меня очень помогает.

    Я вижу, что самая главная проблема, это с окончаниями. Что вы можете предлагать мне делать?
    На каждый гриб найдётся свой грибник!

  3. #23
    Почётный участник
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Kazakhstan, SKO
    Posts
    94
    Rep Power
    9
    Как я говорил ранее, идеально было бы живое общение. Но если его нет, то могу посоветовать следующее:
    -Участвуйте в обсуждении тем на русском языке, там много грамотных русскоязычных пользователей.
    -Сериалы полезны, там много диологов, а о чем они будут, это уже вам решать(что вы уже делаете)
    -Смотрите новости на русском(улучшение дикции)
    -Пишите письма, хоть это и немного старо для некоторых, но весьма полезно, в изучении английского мне это весьма пригодилось.
    Если есть желание, можете писать мне, возможно мы найдем о чем поговорить.

  4. #24
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    Иван, а какие грибы вам больше всего нравится собирать?

  5. #25
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    14
    Rep Power
    7
    Quote Originally Posted by lorente View Post
    Как я говорил ранее, идеально было бы живое общение. Но если его нет, то могу посоветовать следующее:
    -Участвуйте в обсуждении тем на русском языке, там много грамотных русскоязычных пользователей.
    -Сериалы полезны, там много диологов, а о чем они будут, это уже вам решать(что вы уже делаете)
    -Смотрите новости на русском(улучшение дикции)
    -Пишите письма, хоть это и немного старо для некоторых, но весьма полезно, в изучении английского мне это весьма пригодилось.
    Если есть желание, можете писать мне, возможно мы найдем о чем поговорить.
    Спасибо за ответ! Я сам нашел как смотреть все русские каналы через интернет. Буду начинать смотреть что нибудь. Буду тоже писать письмо с вами.



    Quote Originally Posted by SergeMak View Post
    Иван, а какие грибы вам больше всего нравится собирать?
    Мне нравится собирать маслята.
    На каждый гриб найдётся свой грибник!

  6. #26
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    А как вы относитесь к лисичкам?

  7. #27
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    14
    Rep Power
    7
    Quote Originally Posted by SergeMak View Post
    А как вы относитесь к лисичкам?
    Я попробовал лисички пару раз. Они вкусные, если я правильно помню. Но тут не очень легко найти их где я щас живу.
    На каждый гриб найдётся свой грибник!

  8. #28
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26
    А как вы относитесь к лисичкам?
    С рыжими хвостиками?

    Кстати, правильно говорить Сейчас, а не щас. (Произносится - "сичас").
    vikk likes this.
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  9. #29
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2013
    Posts
    339
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Medved View Post
    С рыжими хвостиками?
    Нет, с жёлтыми шляпками .



    Их очень непросто найти, но они того стоят. Кстати, в отличие от сопливых маслят, лисички практически никогда не бывают червивыми.

  10. #30
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26
    Я маслят почти не видел нормальных. Как набредёшь на них - всегда то перезревшие так, что разваливаются, то червивые. А уж чистить их - такая мука!
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Привет всем!
    By Twonkybot in forum Introduce Yourself
    Replies: 24
    Last Post: March 20th, 2014, 12:14 PM
  2. Всем привет!!
    By Jen2012 in forum Introduce Yourself
    Replies: 3
    Last Post: November 9th, 2012, 09:34 AM
  3. Hello! Всем привет!
    By Andrew Pasechnik in forum Introduce Yourself
    Replies: 2
    Last Post: December 22nd, 2011, 03:56 PM
  4. Привет всем всем!
    By Nastyusha in forum Introduce Yourself
    Replies: 0
    Last Post: May 1st, 2011, 02:59 PM
  5. Hello there! Всем привет!
    By Whilser in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: October 6th, 2010, 03:48 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary