Я родилься на Украине. - родился (сейчас говорят в Украине)

Родители сбежали на Америку - в Америку (сбежали здесь не очень подходящее слово. Сбегают, например, из тюрьмы).

Я сам знаю что мой русский не очень хороший, и я пишу не грамотно, но могу сказать что я его хорошо понимаю. Неграмотно. Перед что почти всегда запятая)

Когда я начал школу, мой отец меня запретил говорить по русский, и только учиться Английский. - мне запретил, на русском, а только учить английский)

Я почти целой жизне только говору английский. - почти всю жизнь, почти всю свою жизнь, говорю/разговариваю только на английском.

Не хочу разказовать весь мой историю прям щас... ну я думаю что есть несколко люди кто попали в таком ситуаций который у меня сейчас есть. - Не хочу сейчас рассказывать всю мою историю, но думаю, что есть немало таких, кто находится в такой же ситуации, что и я.

Сейчас проблема в том, что я только говору английский, и очень редко говору по русский и мои родители не очень большие помощь. - говорю только на английском, редко говорю на русском / по-русски.

Они помогают иногда, учить меня пару слов/фрази и это все, но я только говору с нем на английском. - учат/научат меня паре слов/фраз, и я с ними говорю только на английском.

Это не негко сразу бросить английский и начать базарить на русском. - нелегко, болтать по-русски. (базарить здесь не звучит)

Я хочу найти кто-то, кто можеть говорить сомной на русском языке, я думаю что это меня здорово поможеть... - может, со мной, думаю, что мне это будет полезно, мне это поможет