Results 1 to 2 of 2

Thread: Hi everyone

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    Saint Petersburg
    Posts
    2
    Rep Power
    0

    Hi everyone

    Привет всем

    Я родился в славном городе Череповце, что находится в Вологодской области. В настоящее время учусь в Санкт-Петербурге, в НИУ ИТМО.

    Моё самое главное хобби - изучение иностранных языков, а интересует меня их аж несколько десятков. Единственное НО (некоторые люди расценивают это именно как отрицательное качество, хотя я от этой "отрицательности" ничуть не страдаю), которое есть в этом хобби, - это то, что я языки именно изучаю, постигаю, а не учу для дальнейшего общения с иностранцами. Почему-то не ставлю перед собой такую цель...

    Мне очень приятно, когда иностранцы изучают мой родной язык, и ещё более приятно, когда они не сдаются, сталкиваясь с различными трудностями, коих у нас в языке немереное количество! Поэтому я с радостью помогаю людям постигать Великий и Могучий Мною изучаемые языки же в этом весьма помогают: я всегда стремлюсь преподнести иностранцу материал не просто как можно более простыми словами, но ещё и на его родном языке, чтобы воспринимать было легче.

    Единственное, о чём упомяну сразу, - это то, что я терпеть не могу, когда русские делают ошибки в своём языке. Я ещё могу смириться с неправильной постановкой запятой в сложном предложении или какой-нибудь негрубой опечаткой, но разного рода наиглупейшие ошибки вида "мне нравиться", которыми сейчас, увы, кишит рунет, я не потерплю. Разумеется, я сам человек и порой делаю ошибки - никто небезгрешен. Но всё-таки надо следить за своей грамотностью, а не писать абы как. В общем, не будем-с больше о негативе


  2. #2
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Gyesa View Post
    Привет всем
    Я родился в славном городе Череповце, что находится в Вологодской области.
    Привет земляку

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary