Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 81 to 100 of 178
Like Tree9Likes

Thread: Русские мультики на ютюбе

  1. #81
    Hanna
    Guest

    Re: Русские мультики на ютюбе

    "ютюб"
    LOL!!!

    Quote Originally Posted by Seraph
    I watched lots of animated Russian films when I grew up... Have very happy memories of that... I think many of them were made in the 1950s-1960s.
    I remember this one for sure!
    But I don't remember what any of those animated films were called.

  2. #82
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  3. #83
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе




    Царевна - лягушка
    Last edited by Lampada; December 13th, 2015 at 07:27 PM.

  4. #84
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе




    Василиса Микулишна
    Last edited by Lampada; December 13th, 2015 at 07:29 PM.

  5. #85
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  6. #86
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе

    Мартынко subbed
    Мартынко (not subbed)

  7. #87
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  8. #88
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

  9. #89
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  10. #90
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

  11. #91

  12. #92
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  13. #93
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе

    Волк и теленок 'есть хочу!'

  14. #94
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

  15. #95
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе

    Тигрёнок. Подарок для слона.





    Вот он, уже знакомый нам остров. Не большой, не маленький. Зелёный и уютный. Здесь живут и дружат Тиг-
    рёнок и Обезьянка, Крот и Слон, Крокодил и Бегемотик, Лягушонок и Черепаха, а ещё к ним прилетает поиграть большой (но не очень взрослый) Попугай.

    Сегодня у Слона день рождения. Конечно, очень жаль, что его лучший друг Крот не сможет прийти к нему в гости и поздравить! Крот срочно отправился на поиски бабушки, которая стала хуже слы-, шать и поэтому заблудилась где-то под землёй. Но остальные приготовили Слону замечательный подарок — фотоаппарат. Ещё полгода назад Крот сказал всем по секрету, что его лучший друг Слон мечтает стать фотографом.
    И вот сегодня, в яркий и солнечный день, каких на острове бывает много, зверята собрались пойти на день рождения к Слону.
    Слон уже с утра стал готовиться к празднику. Он пёк пирог с ананасами, которым собирался угостить своих друзей. Но что это? Откуда ни возьмись на чистом, голубом небе появилось облачко! Облачко опустилось на землю. За ним протянулся шлейф пара, какие бывают у самолётов, когда они приземляются. Пар рассеялся, и появился зонтик. Чёрный, неприятный — будто очень грязный. А вслед за ним — Дюдюка. Приземлившись, она сразу же осмотрела всё вокруг и, хотя никого не увидела, на всякий случай сказала: — Позвольте представиться: Дюдюка Барбидонская! — и запрыгала по острову.

    Да, это в самом деле была Дюдюка Барбидонская — самая злая и вредная из всех дюдюк. Ей страшно не
    нравилось, когда живут дружно и весело.
    Ей не нравилась хорошая погода, не нравились красивые цветы и деревья. Ей вообще не нравилось, когда у
    других всё хорошо и мирно. Дюдюка шагала по тропинке, напевая под нос свою самую злую песенку:

    Я могу летать как птица,
    Плыть медузой по волне,
    В одуванчик превратиться
    Ничего не стоит мне.
    Я всегда во сне являюсь
    Непослушным малышам.
    Ну а если постараюсь,
    Испугаю пап и мам.

    Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
    Бяка, привередина,
    Исключительная злюка,
    Ябеда и вредина.
    Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
    Я люблю на солнце тучки
    Нагонять средь бела дня.
    Превращать цветы в колючки
    Просто радость для меня.
    Обожаю врать и спорить
    И дразнить из-за угла.
    Если б только всех поссорить
    Я когда-нибудь могла!
    Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!..

    Дюдюка прошлась по всему острову, быстро осмотрела его и... осталась крайне недовольна:
    — Фу, какой ужасный, противный, зелёный остров! На таком острове все, наверное, дружат друг с другом. Самое время их поссорить и сделать этот остров прекрасно-скучным.
    Сказав это, Дюдюка на мгновение задумалась и стала оглядываться по сторонам: с чего бы начать делать пакости?
    Но вокруг не было ни души. Тогда Дюдюка посшибала белые одуванчики, что прибавило ей злости. Затем она дёрнула за хвост маленькую птичку колибри, которая мирно пила нектар из большого красивого цветка. И тут она увидела шагающих по дороге Обезьянку и Тигрёнка.
    — У-у-у-у! — протянула Дюдюка. — А вот и две дружилки! И им, кажется, весело.
    Тигрёнку и Обезьянке, в самом деле, было весело. Они шли в гости к Слону на день рождения. А это так здорово, просто замечательно, когда у друга праздник, тем более если этот праздник у Слона. Слон был прекрасный повар, и Обезьянка и Тигрёнок уже заранее радовались угощению.
    Поэтому они не просто шагали по тропинке, а ещё и пели песенку:

    И на ветке, и на кочке,
    Пам-пара-рам,
    Скучно жить поодиночке,
    Трям-пам.
    К другу без предупреждена
    Приходи на день рожденья.
    И тихоня, и проказник
    Очень любят этот праздник.
    Мы поэтому вдвоём
    Поздравлять Слона идём.

    Дюдюка страшно разозлилась:
    — Праздник! Ух, как бы не так! — она изо всех сил стукнула по банановой пальме.
    — Сейчас устроим им не праздник, а маленький бумсик!
    Дюдюка думала, что на Тигрёнка и Обезьянку посыпется сильный банановый дождь, от которого наверняка останутся синяки. Отчего у друзей наверняка бы испортилось настроение. Но бананы не засыпали Тигрёнка и Обезьянку, поэтому они прошли мимо как ни в чём не бывало. Только рядом с Обезьянкой упал один спелый банан, который она подхватила на лету и сразу же съела. А кожуру кинула за спину.
    Ах, как рассердилась Дюдюка: «Только один банан упал!». От злости она затопала ногами и стукнула по пальме ещё раз что есть мочи. Вот теперь пальма засыпала вредину бананами по самую макушку!
    Вся в синяках и шишках Дюдюка выбралась из банановой ловушки и уже было бросилась в погоню за Тигрёнком и Обезьянкой, как вдруг поскользнулась на банановой кожуре. Той самой, которую оставила на дороге Обезь-
    янка. Бумс! Она упала.
    — А вот и бумсик! — пробурчала Дюдюка, вставая с земли и потирая спину. — О-хо-хох!
    За всем этим украдкой наблюдал маленький Лягушонок. Он хоть и был маленький, но о-о-очень любопытный. Ему было о-о-очень интересно узнать, зачем пожаловала на их остров эта не очень симпатичная незнакомка.
    Но увидев, как Дюдюка распласталась на тропинке и, охая, стала потирать спину, Лягушонок перестал прятаться и громко и заразитель-
    но рассмеялся. Вот так:
    — ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!
    — Так ты ещё, зелёнка, и смеёшься?! Сейчас тебе будет не до смеха! — воскликнула злюка и, поймав малыша, так сжала его, что тот едва не задохнулся, а затем бросила его в лужу. Потом Дюдюка отправилась вдогонку за
    друзьями, бубня себе под нос:
    — Всё равно, всё равно всё будет по-моему!
    Вскоре она прибежала к ручью. Через ручей был перекинут мостик, и Дюдюка сразу же решила, что именно здесь она сможет напакостить Тигрёнку и Обезьянке. Сначала она превратила свой волшебный зонтик в пилу, затем быстро подпилила доски и сразу же спряталась за кактусом, чтобы увидеть, как мостик под друзьями сломается и они окажутся в воде. Но ничего не случилось. Тигрёнок и Обезьянка как ни в чём не бывало перешли через ручей. А мост даже не скрипнул! Это было выше Дюдюкиных сил. От ярости она своим волшебным зонтом превратила кактус в поганку, затем вбежала на мостик и стала топать ногами:
    — Всё равно будет по-моему, всё равно, всё равно!
    И тут случилось то, что и должно было случиться. Мост провалился. Прямо под Дюдюкой. И она упала в
    середину ручья. Воды в ручье было Дюдюке только по пояс. Но всё равно ей было ужасно обидно. Снова попасть в свою же ловушку! А тут ещё опять этот Лягушонок! Он сидел на обломках моста и громко смеялся.
    — Это опять ты, зелёнка?! — закричала Дюдюка. — Замри! — и направила на него свой зонтик. Лягушонок так и застыл, с широко открытым ртом, а Дюдюка отправилась дальше по тропинке.
    — Всё равно я испорчу им праздник! — бубнила она себе под нос. — Всё равно всё будет по-моему, по-Дюдючьему.
    А в это время на полянке перед домом Слона уже собрались гости. Здесь на брёвнышке сидели Крокодил и Бегемотик. Рядом, в тенёчке, дремала Черепаха. Перед ними взад-вперёд вышагивал Попугай. Все ждали Тиг-
    рёнка и Обезьянку и принюхивались к сладким запахам, вылетавшим из дома Слона.
    — Куда же они пропали? — говорил Попугай. — Хватит их ждать! Я ухожу домой, да, ухожу... хотя очень кушать хочется.
    — Да, — согласился Крокодил, — хочется. Ещё как хочется!
    Тут дремавшая Черепаха приоткрыла глаза, принюхалась и мечтательно прошептала:
    — Пирогом пахнет! И ещё ананасами.
    Услышав о пироге с ананасами, Попугай занервничал ещё больше. Он мерял шагами полянку и без конца повторял:
    — Эти Тигрёнок и Обезьянка всегда опаздывают. Всегда! Так из-за них и пирог пригореть может. Поэтому пора дарить наш подарок и поскорее есть пирог. Давно пора, — и тут он взмахнул крыльями. — Где наш фотоаппарат? Где?!
    Подарок был спрятан в кустах, рядом с полянкой. Только Дюдкжа успела его уже испортить. Она просверлила в картонной коробке дырку и выпустила из фотоаппарата птичку. Но об этом никто не знал: ни Попугай, ни
    Крокодил, ни Черепаха, ни Бегемотик.
    — Здесь подарок, здесь! — успокоил Бегемотик друзей. — Только давайте подождём ещё Тигрёнка и Обезьянку. Совсем немножко подождём.
    — Давайте... — вздохнула Черепаха и собралась было снова вздремнуть, как тут на дороге появились Тигрёнок и Обезьянка.
    — Наконец-то! — раскричался Попугай. — Ну куда же вы пропали? Да, куда?
    — Ну сколько же можно ждать? — вторил Бегемотик. — У меня от голода разболелся живот.
    — А у меня клюв и крылья, — добавил Попугай, который всегда что-то добавлял. — С вашей стороны нехорошо опаздывать, потому что опаздывать нехорошо.
    — Да, это не честно! — подхватила Черепаха.
    Неизвестно, как долго бы все говорили «нехорошо и не честно», если бы не Крокодил.
    — Тихо! — он подошёл к двери Слона, постучал и торжественным голосом произнёс:
    — Сло-о-о-он! Мы пришли!
    — Слышу и вижу! — отозвался Слон, открывая дверь. — Пирог как раз поспел!
    — Закрой глаза! — сказали друзья и положили перед порогом коробку с подарком. — А теперь открой!
    — О-о-о-о! — обрадовался Слон. — Это мне? И тут все хором крикнули на весь остров:
    — По-здрав-ля-ем!
    — Спасибо, — тихо сказал Слон. Видно было, что он смутился. — Я всю жизнь мечтал...
    — А теперь давайте сфотографируемся на память! — предложил Попугай.
    Слон вынул фотоаппарат, поставил на треногу и посмотрел в глазок:
    — Внимание! Улыбайтебь! Сейчас отсюда вылетит птичка! — сказал Слон.
    Но птичка не вылетела. Всем стало очень неловко. Все молчали. Подарок оказался неисправным!
    — А где же птичка? — нарушил затянувшееся молчание Тигрёнок.
    Слон постучал по фотоаппарату: может быть, она уснула? Но птичка не вылетала.
    — Что, что же делать? — огорчился Слон.
    — Без птички фотография не получится!
    Тигрёнку стало жаль Слона, так жаль, что он сказал:
    — Ну ладно, не расстраивайся! Я буду птичкой, — и залез на фотоаппарат. Слон опять приготовился снимать, и, когда снова сказал: «Внимание!», Тигрёнок спрыгнул с фотоаппарата. На снимке все получились жёлтыми в чёр-
    ную полоску. Да, фотография явно не удалась.
    — Я не виноват! — протянул Тигрёнок.
    — Ты не умеешь! — отодвинула его в сторону Обезьянка. — А не умеешь, не берись!
    Она погладила по голове приунывшего Тигрёнка и обратилась ко всем:
    — Не грустите. Птичкой буду я. Внимание! — и она повторила трюк Тигрёнка.
    Теперь на снимке все получились с большими ушами, с хвостами и обезьяньими улыбками. Снимок снова никому не понравился, и лишь Обезьянка не соглашалась:
    — Это даже очень-очень красиво!
    В это время в кустах сидела Дюдкжа. Она радовалась, что всем испортила праздник. Настроение у неё стало лучше и она была уверена, что вскоре все перессорятся.
    — Без птички не обойтись, — повторил Слон. И тут все посмотрели на Попугая. Так вот же она, та самая птичка, без которой не обойтись! Тигрёнок и Обезьянка не умеют летать, вот у них и не получается. А
    Попугай умеет! Но неожиданно для всех Попугай вдруг испугался. Он попятился назад и стал отказываться:
    — Ну что вы ко мне пристали? Я и фотографироваться-то не люблю! Не люблю. Не люблю, вот и всё!
    — А пироги ты есть любишь? — сердито наступала на Попугая Обезьянка.
    — Пироги люблю, — виновато вздыхал Попугай, — а фотографироваться — нет.
    — Пироги все любят. Особенно горячие, а эти скоро остынут, — вздыхал Бегемотик.
    Все звери уговаривали и стыдили Попугая. И он в конце концов сдался:
    — Ну ладно! — вздохнул он и развёл в сторону крылья. — Чего не сделаешь для друзей! Буду работать птичкой.
    Слон приготовился снимать. Все: Тигрёнок, Обезьянка, Крокодил, Черепаха, Бегемотик, Слон — встали рядышком. Попугай взлетел на фотоаппарат и заявил:
    — Учтите, за последствия не ручаюсь. Но для друзей я готов на всё! Улыбайтесь! Улыбайтесь же!..
    Очевидно, после прежних неудачных снимков улыбаться было тяжело. Очень тяжело. Даже обычно весёлая Обезьянка на этот раз выглядела серьёзно и немного грустно. И тут на дорожке показался маленький Лягушо-
    нок с огромным букетом полевых цветов. Он ужасно торопился. Он прыгал изо всех сил. С одного камушка на другой. Прыг! Скок! Прыг! Скок! Букет развевался за Лягушонком, словно парашют. На скаку он весело кричал:
    — Я не опозда-а-а-а-ал?
    Все повернулись в сторону Лягушонка. И тут бедняга-малыш споткнулся о камушек, перекувыркнулся и растянулся на тропинке. И всё это выглядело так забавно: и маленький весёлый Лягушонок, и большой букет цветов, неудачный прыжок и падение, что все засмеялись. И в этот момент Попугай слетел с фотоаппарата:
    — Готово!
    Снимок получился на редкость удачным. И, странное дело, на снимке уместились все: и Бегемотик, и Крокодил, и Черепаха, и Тигрёнок, и Обезьянка, и маленький Лягушонок, и большой букет. И все улыбались.
    — Ура Попугаю! — хором воскликнули друзья.
    А где Слон? Куда делся Слон? Да вот же он! Выходит из дома с большим блюдом. А на блюде — пирог с ананасами! Слон шёл к столу, нёс угощение и одновременно говорил:
    — А теперь давайте есть пироги!
    Но мы совсем забыли про Дюдюку. Она всё это время сидела в зарослях колючек и злилась. Ей так и не удалось испортить праздник. Казалось бы, поломала фотоаппарат — выпустила птичку! АН нет! Возьми и найдись противный Попугай! Но, когда Слон вынес пирог, Дюдюка решила ещё раз попробовать. А вдруг удастся
    сделать какую-то новую вредность? Она стала что-то шептать, что-то колдовать и указывать на Слона зонтиком. И Слон... поскользнулся! Да, на ровном месте! Казалось бы, ещё мгновение и он упадёт... а с ним и пирог.
    — А-а-а-а-ах! — только и выдохнули все.
    Но в последнюю минуту Слон выпрямился и подхватил падающее блюдо. Наверное, зря говорят, что все Слоны неуклюжие. Пирог оказался очень вкусным. Слон, в самом деле, был прекрасный кондитер. Все просили добавку. Да, праздник удался, поэтому песенка, которую друзья потом пели, была радостной. И это понятно, разве может быть праздник без песенки.

    Никогда не стой на месте,
    Пам-пара-рам,
    А шагай с друзьями вместе,
    Трям-пам.
    Кто в друзьях не ошибётся,
    Пам-пара-рам,
    Никогда не ушибётся,
    Трям-пам.
    Даже если будет прыгать,
    Прыг-прыг-прыг,
    На скаку ногами дрыгать,
    Дрыг-дрыг-дрыг.
    Ну а если упадёт,
    Снова встанет и пойдёт.
    Приходи на день рожденья,
    Пам-пара-рам,
    Без плохого настроенья,
    Трям-пам.
    Приноси с собой подарки,
    Пам-пара-рам,
    Куклы, шарики и марки,
    Или кисточки и краски,
    Или песенки и сказки,
    А когда подарков нет —
    Просто пламенный привет.
    Никогда не стой на месте,
    Пам-пара-рам,
    А танцуй с друзьями вместе,
    Трям-пам.
    Кто в друзьях не ошибётся,
    Никогда не ушибётся.
    Ну а если упадёт,
    Снова встанет и пойдёт.

    А что Дюдюка? До сих пор злится. Ну и пусть злится! Так ей и надо! Пусть никому не желает плохого.
    Last edited by Lampada; December 13th, 2015 at 04:35 PM.

  16. #96
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

    Re: Русские мультики на ютюбе

    Тигренок. Клад.






    На маленьком острове, где живут Тигрёнок и Обезьянка, наступило лето. Да не просто лето, а настоящая тропическая жара. Дождика не было уже вторую неделю. Солнце палило так, что страшно было выйти из дома.
    Казалось, что солнце решило спалить всё вокруг. И Тигрёнку, в его тёплой полосатой шкуре, было совсем невмоготу.
    Занавесив окошко, он сидел дома и пил воду прямо из чайника.
    — Ну и жарища! — иногда вздыхал Тигрёнок. — Ни за что не выйду из дома!
    И только одно существо радовалось такой погоде. Вы, конечно, догадались, кто? Ну конечно же, Дюдюка. Она разгуливала в одиночестве по острову, прикрываясь от солнечных лучей зонтиком, и радостно ворковала себе
    под нос:
    — А для меня, Дюдюки, лучше погоды не бывает. Всем жарко, всем душно, а мне от этого приятно. Все будут сидеть дома! — Но тут Дюдюка увидела на дороге Обезьянку. — Ой! А эта что здесь делает?
    Обезьянка так торопилась, что чуть не сбила с ног противную Дюдюку. Но Обезьянка этого даже не заметила. Она подбежала к дому Тигрёнка, толкнула дверь и влетела внутрь. Дюдюке стало очень интересно: куда это так торопится Обезьянка, и она поспешила за ней. Проговорив заклинание, она стала невидимой и пробралась в дом. Дюдюка увидела, как Обезьянка что-то шептала Тигрёнку на ухо. Тигрёнок внимательно слушал, а потом посмотрел в окно и протянул:
    — Не-е-е-е! Жарко!
    Обезьянка рассердилась: ну какой этот малыш-Тигрёнок всё-таки непонятливый! Она достала журнал, который принесла с собой, и раскрыла на странице, где была нарисована карта:
    — Читай!
    Тигрёнок медленно прочёл по буквам:
    — Н-а-й-д-и к-л-а-д. — И тут же оживился.
    — Клад — это то, что покладено?
    — Не покладено, а положено, — поправила Обезьянка.
    — Не! Не положено, а закопано! — продолжил Тигрёнок.
    — Не закопано, а зарыто! — подхватила Обезьянка. А для наглядности ещё и показала, вот, мол, как глубоко зарыто. И тут вдруг в пустой комнате раздалось:
    — А-а-а-апчхи! — это Дюдюка не выдержала. От любопытства, а может быть, от хитрости, а может быть, и от того, и от другого вместе она не удержалась и чихнула. Тигрёнок оглянулся. Вокруг никого не было видно. Но на всякий случай Тигрёнок поднёс лапу ко рту: «Т-с-с-с-с!». И Обезьянка тоже сказала «Тс-с-с». Им очень не хотелось, чтобы про клад узнал кто-нибудь ещё. Обезьянка схватила журнал с картой и подтолкнула Тигрёнка к двери:
    — Вперёд, за кладом!
    В комнате осталась одна Дюдюка. Ей, конечно, как и всем на острове, тоже было жарко. Поэтому она с жадностью схватила чайник и напилась воды.
    — Что не покладено? — рассуждала Дюдюка, стоя посреди комнаты с чайником. — И если не покладено, то не положено? А если не положено, то зарыто?
    Но её размышления прервал вернувшийся Тигрёнок. Он так торопился, что не обратил никакого внимания на висевший в воздухе чайник. Тигрёнок только немного попил из носика, затем торопливо открыл шкаф и принял-
    ся что-то искать. Он рылся в ящиках, одно вынимал, другое клал обратно и сам себе говорил:
    — Не то, не то, не то... — и вдруг обрадовался: — Вот! Этот подойдёт! — и так же быстро убежал.
    Конечно же, это был мешок, в который Тигрёнок собирался спрятать клад. Вскоре за ним следом отправилась Дюдюка. Ей было очень интересно, что ищут Обезьянка и Тигрёнок. А друзья тем временем быстро шагали по
    тропинке. Лишь изредка замедляли они шаги, сверяли свой путь по карте и, не мешкая, отправлялись дальше — их ждал клад. Так они шли и шли, как вдруг увидели возле тропинки аккуратный песчаный холмик. Без
    сомнения, здесь хозяйничал Крот. Всем известно, что кроты — трудяги, и наш Крот тоже лентяем не был. Никакая жара не заставила бы его отказаться от работы.
    — Хорошо копает! — резко остановилась Обезьянка и залюбовалась насыпанным Кротом холмиком. — Берём его с собой! — сказала она решительно. — Может пригодиться!
    — Угу, — согласился Тигрёнок.
    Они подошли к Кроту, и Обезьянка зашептала ему что-то на ухо. Крот внимательно слушал и лишь время от времени отрицательно кивал головой:
    — Некогда мне, некогда. Я воду ищу, — и для убедительности показывал на лопату. — А то кроме колючек в эту жару ничего на острове не растёт.
    — А вот это ты видел? — показала Обезьянка Кроту журнал с картой. Крот быстро пробежал глазами по страни-
    це и воскликнул:
    — Клад!!!
    — Т-с-с-с-с! Тихо! — хором прошептали Тигрёнок и Обезьянка. Не хватало ещё, чтобы кто-то услышал, что они ищут! Но Дюдюка, которая всё время шла за ними по пятам, прячась в зарослях колючек, что-то всё-таки ус-
    лышала. Услышала, но не совсем поняла. Она подождала, когда зверята отойдут подальше, вышла на тропинку и принялась соображать. Ведь в колючках соображать неудобно!
    — Значит, так, — рассуждала она сама с собой, — это сначала должно быть покладено, затем положено, после зарыто, потом выкопано и в конце в мешок снова покладено. А может быть, всё наоборот: сначала в мешок по-
    кладено, а затем уже положено и зарыто. Так, боромоча, брела она по тропинке, брела и брела, как вдруг наткнулась над склонившимися над картой Кротом, Тигрёнком и Обезьянкой.
    — Ай! — воскликнул Тигрёнок, когда она наступила ему на пятку. Лишь тогда Дюдка очнулась и превратилась в большой шкаф. Убегать-то было некогда! Тигрёнок оглянулся и увидел одиноко стоящий на тропинке большой шкаф. Вот так чудеса! Обезьянка и Крот тоже с удивлением разглядывали неизвестно откуда появившийся
    шкаф, а Крот даже провёл лапкой по полированной дверце и предложил:
    — Может, возьмём его с собой? — а потом объяснил: — Спрячем в него наш клад...
    — Т-с-с-с-с! — сказала Обезьянка, и друзья отправились дальше. Дюдюка приняла свой обычный вид. Она все так же ничего не понимала. Но сказать, объяснить, подсказать ей было некому. Да и кто захочет помогать Дюдюке? Поэтому, оглядевшись по сторонам и не найдя помощи, она медленно побрела по дорожке, шепча себе под нос всё то же:
    — Понятненько! Это сначала должно быть выкопано, положено в мешок, а потом заперто в сундук! И про всё это у них в журнале записано. Ну и хитрые! В голове Дюдюки начала медленно созревать очередная пакость.
    Тропинка вела всё дальше и дальше. Солнце припекало всё жарче и жарче. Обезьянка шла впереди, уткнувшись в журнал, а за ней шёл Крот. Тигрёнок же так устал, что мешок, который он нёс вначале на плече, теперь волочился за ним. Ему уже и клада не надо было.
    — Лучше бы я дома сидел, — вздыхал он.
    — В моей шкуре только и ходить по жаре!
    неожиданно все остановились, потому что тропинка разделилась на две дорожки. Надо было узнать по карте, куда же идти дальше. Дюдюка тоже остановилась, да так близко, что снова пришлось превращаться. Теперь она
    превратилась в гриб.
    — Сейчас нам надо идти... — изучала Обезьянка карту.
    — В тенёк, — предложил Тигрёнок, обернулся и, увидев гриб, решил спрятаться под ним от солнца.
    — Жара, а грибы пошли... — рассеянно удивился Тигрёнок.
    Обезьянка по-прежнему разглядывала, вертела журнал с картой. Дюдюке не терпелось узнать, что же разглядывает Обезьянка. Снова приняв свой облик, она начала подкрадываться ближе и ближе... Да, Дюдюка решила стащить журнал, найти то, что ищут друзья, а потом это найденное поломать или испортить.
    Она стояла совсем близко и уже было занесла руку над заветным журналом, как вдруг Обезьянка сказала: «Пойдём так», — и осмотрелась. Дюдюке ничего не оставалось, как снова во что-то превратиться. Она покрылась страусиными перьями, защёлкала поднятой вверх рукой-клювом и убежала.
    — Что-то страусы разбегались. Должно быть, к дождю, — заметил Крот. И поспешил за Обезьянкой, которая уже вышагивала по тропинке. Следом за ними плёлся Тигрёнок. Он попрежнему жалел, что отправился в путешествие. «Всё! Сейчас расплавлюсь!» — думал Тигрёнок. И тут он увидел...
    — Вода-а-а-а-а! — закричал Тигрёнок.
    — Вода-а-а-а! — подхватил Крот.
    — Води-и-ичка-а-а! — обрадовалась Обезьянка.
    Друзья бросились вперёд и плюхнулись в озеро... Но никакой воды не было. Только пыль и песок.
    — Мираж, — догадалась Обезьянка. Она поднялась, отряхнулась и направилась к брошенному впопыхах журналу. Но журнала на месте не было.
    — Ой, ой! — закричала она. — Карту украли! Караул!
    А Дюдюка неслась во всю прыть по тропинке, унося своё сокровище. Друзья ринулись за ней:
    — Стой! Стой! Положи на место! — кричали они.
    Вскоре Дюдюка поняла, что её вот-вот догонят. Она провела по тропинке ногой, и на тропинке выросла высокая и длинная кирпичная стена. Дюдюка рассчитывала, что это задержит зверят и она успеет убежать. Но Крот со всего разбега, выставив вперёд лопату, врезался в стену. Стена разбилась, и погоня продолжилась.
    Даже Дюдюке по жаре бегать было нелегко. Она устала и, чтобы передохнуть, превратилась в киоск «Справочное бюро». Обезьянка первая добежала до киоска, перевела дыхание и спросила у сидевшей там тётеньки:
    — Ой, ой, простите, здесь не пробегала такая, такая...
    — Носатая! — подбежал Тигрёнок.
    — С журналом! — добавил Крот, который прибежал последним.
    — Ай ду маркар, маркар! — ответила Дюдюка на тарабарском языке и показала на тропинку. А когда зверята скрылись за поворотом, направилась в другую сторону. Но Дюдюка не знала, что тропинка, по которой убежали Обезьянка, Тигрёнок и Крот, делала круг, и не успела она сделать и шага, как впереди показались наши друзья. Обезьянка первая заметила Дюдюку:
    — Вон она! Держи её! Вон она!
    — Чего они привязались? — буркнула Дюдюка, развернулась и побежала назад.
    Но друзья догнали её. Обезьянка, раскрыв мешок, пыталась запихать в него Дюдюку, а Тигрёнок и Крот стали отбирать у неё карту. Дюдюка испугалась не на шутку, выпустила из рук журнал и дала дёру. Обезьянка, Тигрёнок и Крот ещё долго друг с другом боролись:
    — Вон она! Ага! Попалась! — кричала Обезьянка.
    — Не уйдёшь! — хрипел Тигрёнок.
    — В мешок! В мешок! — командовала Обезьянка.
    Друзья тузили друг друга что есть силы, не догадываясь, что Дюдюка давным давно удрала. Но вот они сунули кого-то в мешок и сели передохнуть.
    — Всё! От нас не убежишь! — отдувался Тигрёнок.
    А Обезьянка снова стала рассматривать карту.
    — А мы уже пришли, — вдруг сказала она, указывая на одинокую пальму.
    — Это здесь! — и спохватилась: — А где же Крот?
    — Он, наверное, эту носатую испугался! — предположил Тигрёнок.
    — Ну ничего, — Обезьянка взяла лопату.
    — Тьфу-тьфу, — поплевала она на ладошки. — Зато лопата здесь, — и протянула лопату Тигрёнку. — А ну-ка давай копай!
    Тигрёнок нехотя взял лопату. Он устал от жары, набегался и наборолся с Дюдюкой — ему совсем не хотелось копать. Но клад найти всё-таки нужно было. Обязательно нужно. Тигрёнок задумчиво посмотрел на лопату и
    через некоторое время предложил:
    — Слушай, пусть эта... носатая покопает.
    — Пусть, — согласилась Обезьянка.
    — Пусть, — протянул Тигрёнок. Они вместе взяли мешок, развязали его, но там... там был Крот!
    — А где же эта носатая? — спросил Тигрёнок, едва оправившись от удивления.
    Крот обиженно отряхнул свою шкурку, поправил панамку:
    — Я вам кричал, кричал, а вы меня в мешок! Да ещё дерётесь!
    — У нас без тебя ничего не выкапывается! — виновато извинилась Обезьянка и даже шаркнула ножкой.
    — Это и видно, — пробурчал Крот. Но всё-таки он был настоящим другом и не мог долго сердиться.
    Крот взял лопату и начал копать, ворча себе под нос:
    — И в мешок — меня, и копать — меня...
    — Крот копал недолго, но успел быстро вырыть большую яму.
    — Нашёл!!! — радостно крикнул он, и друзья сразу же прыгнули к нему.
    «Нашёл?!» — Дюдкжа подползла к яме. Любопытство было сильнее страха, и она тоже посмотрела вниз.
    — Нашёл! — продолжал кричать Тигрёнок.
    Он сидел на плечах Обезьянки, которая радостно повторяла:
    — Клад! Клад!
    Сама же Обезьянка устроилась на плечах у Крота. Да, они нашли клад. Могучая струя воды поднимала их вверх. Это был самый прекрасный клад на свете — подземный источник с чистой и такой вкусной — да ещё в такую
    жару! — водой! Друзья радовались, плескались в воде и пели:

    Вкусней пломбира этот клад,
    Прекрасней, чем бананы.
    Цветы, и радуга, и сад,
    И парки, и фонтаны —
    Клад, наш клад, наш клад!
    Поют обезьянки, танцуют тигрята,
    И снова друзья собираются в путь.
    Купайтесь и пейте из нашего клада,
    А мы вам откроем ещё что-нибудь.
    Кругом сокровища лежат.
    Вперёд и прочь тревоги!
    Ждёт где-то каждого свой клад.
    Клад, наш клад, наш клад.

    Поют обезьянки, танцуют тигрята...
    Дюдюка стояла рядом и недоумевала:
    — Чего они веселятся? Разве это клад? Его в мешок не покладёшь, то есть не положишь. И в сундук не закопаешь, то есть не запрёшь.
    Она попыталась заткнуть струю воды, но струя с силой оттолкнула её в сторону. Дюдюка пробовала закопать ямку, забросать фонтан камнями, даже заколдовать — всё напрасно. Пока она боролась с водой, вся намокла. Бантик на голове повис, локти и колени стали острее, а волшебный злой зонтик раскрылся и прирос к ладони...
    — Ой, что такое?! — удивлённо воскликнула Дюдюка.
    Это были её последние слова, потому что она сама превратилась... в поганку. Ну что ж?
    Так ей и надо! Не вредничай!
    Last edited by Lampada; December 13th, 2015 at 04:37 PM.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  17. #97
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


  18. #98
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

  19. #99
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

  20. #100
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17

    Re: Русские мультики на ютюбе


Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Экстрасенсы на ютюбе
    By Lampada in forum Videos
    Replies: 1
    Last Post: November 28th, 2008, 03:12 PM
  2. Replies: 40
    Last Post: April 8th, 2008, 01:11 PM
  3. Русские былины
    By Ramil in forum Говорим по-русски
    Replies: 22
    Last Post: February 22nd, 2008, 01:25 AM
  4. Replies: 0
    Last Post: July 26th, 2007, 03:00 AM
  5. Если мы русские...
    By Dogboy182 in forum Culture and History
    Replies: 22
    Last Post: June 14th, 2004, 07:08 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary