Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 54

Thread: Winter Olympics of 2014

  1. #21
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Думаю, на Олимпиаде заработает (а точнее наживется) очень ограниченный круг людей, упор в таких случаях ведь идет главным образом на строительство/реконструкцию объектов и обслуживающую город инфраструктуру.
    1000 спортсменов + 1 000 000 чинарей. Посмотри в телевизоре какие довольные у чинарей рожи!
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  2. #22
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by Ramil
    Нельзя всё измерять количеством нищих. Да, их много, но нельзя тратить все средства из бюджета только на социалку.
    Да кто про социалку-то говорит? Сколько и как можно, к примеру, выучить студентов, подготовить рабочих, создать промышленные предприятия на эти 12 млрд? Через 7 лет они всё вернут сторицей! Ну не сторицей, но вернут. Люди - это актив, они окупят потраченные на них деньги и принесут прибыль. А стадион на 100 тыс - пассив. Он будет жрать средства после Олимпиады ещё лет 50-100. Пока не выделят очередные 12 млрд на снос ветхого пост-олимпийского барахла.
    согласен
    Правда я на 12 млрд могу всю страну снести, а не два стадиона

    Кстати, ещё пока не всё потеряно. Между прочим, уже есть опыт строительства спорткомплексов двойного назначения, которые потом можно переориентировать под другие нужды. Пока ещё в Сочи нихрена не построено. Просто при проектировке учитывать надо последующее использование объектов. (Нихрена, правда, не сделают, но хоть понадеяться можно).
    Send me a PM if you need me.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by basurero
    Realistically, if they weren't going to host the Olympics, how much of the money would they actually spend on social welfare?
    Not a single penny
    Да. Конечно, было бы лучше потратить деньги на благотворительность, чтобы помочь бедным. Но в действительность, это ни в коем случае не произойдет.

    По меньшей мере, это междунароное мероприятие, так что Россия будет вынуждена соответствовать международным стандартам. Во внутренних делах есть больше возможностей для коррупции.

  4. #24
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by basurero
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by basurero
    Realistically, if they weren't going to host the Olympics, how much of the money would they actually spend on social welfare?
    Not a single penny
    Да. Конечно, было бы лучше потратить деньги на благотворительность, чтобы помочь бедным. Но в действительность, это ни в коем случае не произойдет.

    По меньшей мере, это междунароное мероприятие, так что Россия будет вынуждена соответствовать международным стандартам. Во внутренних делах есть больше возможностей для коррупции.
    BTW EVERY Olympic Games are accompanied by corruption scandals. I don't think that Sochi would be an exception from the general rule . IMHO, the International Olympics Commitee itself is a bunch of very corrupt officials. They say the bribes they take are of astronomical magnitudes.
    Send me a PM if you need me.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by basurero
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by basurero
    Realistically, if they weren't going to host the Olympics, how much of the money would they actually spend on social welfare?
    Not a single penny
    Да. Конечно, было бы лучше потратить деньги на благотворительность, чтобы помочь бедным. Но в действительность, это ни в коем случае не произойдет.

    По меньшей мере, это междунароное мероприятие, так что Россия будет вынуждена соответствовать международным стандартам. Во внутренних делах есть больше возможностей для коррупции.
    BTW EVERY Olympic Games are accompanied by corruption scandals. I don't think that Sochi would be an exception from the general rule . IMHO, the International Olympics Commitee itself is a bunch of very corrupt officials. They say the bribes they take are of astronomical magnitudes.
    Может быть, по этой причине Россия выиграла! Но во всяком случае, все дожно казаться организованным и открытым для зрителей и туристов. Иначе , все могло бы оказаться катастрофой для имиджа России. России недостает позитивного имиджа на западе. Это хороший шанс для того, чтобы взять реванш.

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Опять возвращаемся к тому же вопросу: изменится ли мнение Запада после этого? Фигня это всё. Олимпиада — дополнительная головная боль и совсем не показатель. Вернее, показатель-то, но показатель того, что без посторонней помощи сделать ничего не можем.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  7. #27
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Может, конечно, и нельзя все измерять нищими, но, простите, так рваться надеть золотую корону, и при этом щеголять голой ж.. перед всем светом - это очень даже в традициях нашей страны.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Может, конечно, и нельзя все измерять нищими, но, простите, так рваться надеть золотую корону, и при этом щеголять голой ж.. перед всем светом - это очень даже в традициях нашей страны.
    Вот ещё один момент, который я бы хотел прояснить. Иногда, когда я слушаю своих соотечественников, у меня складывается впечатление, что в т.н. "развитых" странах Европы и в США нищих нет. И голой жопы нет. Что у всех всё хорошо, только у нас все в дерьме. Просто, отчего-то, в отличие от других, только мы начинаем поливать дерьмом собственную страну. Может оно конечно и хорошо, что мы такие "объективные", только эту объективность иногда перекашивает в другую сторону.
    К сведению - нищих (относительно среднего уровня дохода в соответствующих странах) везде предостаточно. Мы со стороны видим только блеск и великолепие, но знаете ли это не говорит о том, что всё так прекрасно в "датском королевстве". Коррупция, нищета, социальная несправедливость и пр - неотъемлемые атрибуты каждой страны. Мы в этом списке хоть и не самые лучшие, но далеко и не самые худшие.
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    России надо стараться вообще не быть в этом списке. Это не достижимая цель, а просто верное направление.
    Я так думаю.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Leof
    России надо стараться вообще не быть в этом списке. Это не достижимая цель, а просто верное направление.
    Думаю, что нищие есть даже в Брунее.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Да, есть и в других странах тоже. Но, Рамиль, так вышло, что живём мы в этой, а ни в одной из тех других стран. И хочется, чтобы было не как у всех, а как надо.
    Я так думаю.

  12. #32
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Leof
    Да, есть и в других странах тоже. Но, Рамиль, так вышло, что живём мы в этой, а ни в одной из тех других стран. И хочется, чтобы было не как у всех, а как надо.
    Лёва, если бы хоть кто-нибудь на этой планете знал "как именно надо", это было бы счастье.
    Send me a PM if you need me.

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Рамиль, ты понял, о чём я говорю.

    Можно сравнить уровень жизни в России с Бангладеш или Эфиопией. Тогда вообще можно говорить, что в России нет проблем.

    Сравнивать не нужно.
    Я так думаю.

  14. #34
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Счастье, оно для каждого своё. Кому-то нравится быть бедным, кому-то нет.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  15. #35
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by mishau_
    Может, конечно, и нельзя все измерять нищими, но, простите, так рваться надеть золотую корону, и при этом щеголять голой ж.. перед всем светом - это очень даже в традициях нашей страны.
    Вот ещё один момент, который я бы хотел прояснить. Иногда, когда я слушаю своих соотечественников, у меня складывается впечатление, что в т.н. "развитых" странах Европы и в США нищих нет. И голой жопы нет. Что у всех всё хорошо, только у нас все в дерьме. Просто, отчего-то, в отличие от других, только мы начинаем поливать дерьмом собственную страну. Может оно конечно и хорошо, что мы такие "объективные", только эту объективность иногда перекашивает в другую сторону.
    К сведению - нищих (относительно среднего уровня дохода в соответствующих странах) везде предостаточно. Мы со стороны видим только блеск и великолепие, но знаете ли это не говорит о том, что всё так прекрасно в "датском королевстве". Коррупция, нищета, социальная несправедливость и пр - неотъемлемые атрибуты каждой страны. Мы в этом списке хоть и не самые лучшие, но далеко и не самые худшие.
    Вот давайте все представим себе многодетную семью. Дети живут впроголодь, хотят в лохмотьях, едва прикрывая срамные места, над ними смеются одноклассники в школе.
    А папаша в это время пьянствует по ресторанам, бьет себя пяткой в грудь иногда и домой-то не приходит. И вот один ребенок ему говорит, мол, папа, мы хотим одеваться как все нормальные дети в других семьях, хотим чтобы не только ты ел в ресторанах, но и мы тоже бы были сытыми, пусть и недорогая еда будет.
    Но тут возникает какой-нибудь брат начинает возражать, мол хорошо братец, что ты такой объективный, но послушать тебя, и складывается впечатление, что в других семьях дети всегда нормальные, и в других семьях не бывают даже родителей-пьяниц, а в семьях бомжей нет вшей и болезней, в семьях уголовников никто не сидит в тюрьме, так что нечего, мол, нашу семью дерьмом поливать, пусть папа и дальше пьянствует по ресторанам, а мы будем этим в школе хвастать, почесывая свои оголенные задницы.


    Кстати на любом форуме BBC можно поглядеть, как люди критикуют свои страны, и можно конечно по-всякому говорить, и что только у нас "дерьмом поливают", но реальность несколько иная. Можно посмотреть мнения англичан насчет, Блэра например. Я когда читаю эту критику, я не воспрнимаю это как обливание дерьмом, скорее я вижу что людям что-то не нравится и они жестко высказывают свои замечания, потому что хотят исправить ситуацию. А в нашей-то стране как раз наоборот, традиционным считается не выносить сор из избы.
    Только это глупо, когда задница уже голая, пытаться тратить лишнюю энергию и делать вид перед всеми, что это не так. Вот этого как раз и не поймут.

    А по поводу коррупции вообще смешно. Я даже представить себе не могу на Западе такого тотального мздоимства, таких повальных откатов и распилов и такого полного и наглого беспредела чиновников, такой махровой бюрократии и такого равнодушия граждан друг к другу, как у нас в стране. Ну да, может быть в бывших советских азиатских республиках, там где Ниязов был и т.п., но сравнивать с Западом просто смешно. Россия на первом месте по числу брошенных детей. Разве нужно это замалчивать и делать вид что этой проблемы не существует? Как потом можно судачить о гордости за страну и о патриотизме?

    Прямо в стиле Жванецого: да у нас в стране коррупция, но и на Западе иногда берут взятки.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ты в общем прав, я же говорил:

    ...может оно конечно и хорошо, что мы такие "объективные", только эту объективность иногда перекашивает в другую сторону.
    На всё надо смотреть объективно. Без загибов в ту или иную стороны. Я понимаю, что с такой сильной информационной перегруженностью современных людей это очень трудно. Надо быть Буддой.

    Не надо никого ни с кем сравнивать. Все страны индивидуальны настолько же, насколько и люди, живущие в них. И у каждой - ворох проблем. (Как и у людей).
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Вот она -- советская ментальность в действии.
    Даже из такого светлого события умудряются вылепить кусок говна.
    Позитивнее надо быть.

    Вам реально надо в Советской России работать. Там таких авторов с руками и ногами отрывают, которые говно профессионально из любой ситуации высосут.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #38
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Не пойму причем здесь вообще советская ментальность, просто за уши притянуть?

    Для справки. Советская ментальность - это вождизм. Советская ментальность - это от каждого по способностям, каждому - одинаково. Советская ментальность - это жертва личности в угоду толпы. Советская ментальность - это политическая интертность, плюс слабо выраженная социальная солидарность, плюс готовность к полной зависимости от государства. Советский менталитет - это настучать на отца. Советский менталитет - явление слишком сложное и неоднозначное, слишком гетерономное для того, чтобы дать ему краткое и точное определение. Советское растянуто между национал-большевизмом позднего Сталина и полубуржуазным космополитизмом раннего Горбачева, это внутренне разорванная реальность.


    Ну и причем здесь все это? Ради красного словца?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #39
    Почтенный гражданин capecoddah's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    Cape Cod, MA пляж
    Posts
    648
    Rep Power
    13
    I hope the olympics at least break even. Russia has a chance to show that there can be competent management there. If Mitt Romney doesn't win the presidential election here, we'll be happy to send him over there, he got the Salt Lake City (Utah) Olympics on track . (He wasn't a great Governor here in the Commonwealth of Massachusetts, but it's a fated job.) As for long term effects, Russia will get a new place to train for future winter Olympics, and the USA and Canada will learn of a new city to visit in Russia for winter sports vacations. There is also the potential for future world events like the insane downhill sledding sports and ski jumping that need top-notch facilities. All three happened after the Lake Placid (New York) Olympics. Putin's ski resort town will make him a local hero.

    On a political note, Russia might want to lighten up on Georgia a bit now, they DO live next door... Georgia has an advertizing campaign on the business channels here in the States encouraging investment.

    Just some initial thoughts.
    mishau_ 's avatar looks like he's already in training.
    I'm easily amused late at night...

  20. #40
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by capecoddah

    On a political note, Russia might want to lighten up on Georgia a bit now, they DO live next door... Georgia has an advertizing campaign on the business channels here in the States encouraging investment.
    Georgia is the state inside America or the American state that is next to Russia?

    Quote Originally Posted by capecoddah

    mishau_ 's avatar looks like he's already in training.
    No, it looks like "we are the shampinions, my friend"
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Sochi 2014 - Olympic Winter Games (official site)
    By MasterAdmin in forum Sports and Olympics
    Replies: 67
    Last Post: March 11th, 2014, 01:47 PM
  2. winter in Moscow?
    By Remyisme in forum General Discussion
    Replies: 7
    Last Post: July 22nd, 2008, 06:32 AM
  3. Сочи 2014
    By basurero in forum Sports and Olympics
    Replies: 63
    Last Post: July 20th, 2007, 05:06 AM
  4. Olympics
    By capecoddah in forum Sports and Olympics
    Replies: 30
    Last Post: March 1st, 2006, 08:26 PM
  5. olympics 2012
    By possopo in forum General Discussion
    Replies: 4
    Last Post: March 11th, 2005, 06:01 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary