Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 45

Thread: Песни про пиво

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Расскажите, я в самом деле пребываю в наивном неведении по вопросу фитоэкстрагенов и даже выпил вчера вечером около полулитра этой жидкости.
    Я так думаю.

  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Leof
    Расскажите, я в самом деле пребываю в наивном неведении по вопросу фитоэкстрагенов и даже выпил вчера вечером около полулитра этой жидкости.
    Он имеет в виду, что от пива мужики становятся бабами!

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Я в это не верю, что бы там не наговорили учёные. То-то я заметил, что ирландцы, немцы и чехи так обабились (девочки, простите за такое слово).
    Я так думаю.

  4. #24
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, лет 20-30 назад все насмех поднимали тех кто говорил что сигареты это наркотик... Сейчас уже 100% доказано что это смертельный яд и в нем всего такого гадкого, но его до сих пор не запретили.. Так что если прислушиваться к нашему обществу.. Нужно свои мозги иметь...


    Я не буду демагогии разводить только факты... И вы не разводите демагогии прошу контраргументы и при чем фактические,а не случаи из жизни.. Я вам могу привести случаи когда человек жил до 100 лет и дымил как паровоз и что это говорит о том что табак не вреден?


    ___________
    в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон)1.
    Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере2. Однако следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену3. Факт этот начиная с 1999 года активно обсуждается в специализированной научной литературе, но для широкого круга читателей эта информация остается практически закрытой.
    Что такое половые гормоны? Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определя¬ются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины – женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.
    Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.
    Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива может достигать 0.15мг в пересчете на эстроген4. Здесь, однако, нужно отметить, что 90% фитоэстрогена в пиве содержится в неактивной форме, но у 30% европейцев микрофлора кишечника работает таким образом, что перево¬дит гормон в активную форму уже внутри организма – в тонком кишечнике5.
    Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский6. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.
    Фигура такого существа тоже меняется – расширяется таз, жир откладыва-ется по женскому типу – на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". Разрастаются грудные железы; теперь, заплывшие жиром, они болтаются впереди, интересным образом дополняя облик этого "мужчины". По некоторым данным, в запущенных случаях из этих грудей начинает сочиться молозиво7.
    Сердце, вынужденное каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, поступающей с пивом, заметно увеличивается в размерах, его стенки становятся более тонкими и дряблыми, снаружи оно зарастает жиром. Развивается ишемическая болезнь сердца и увеличивается риск инфаркта, физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. Врачи называют этот синдром "пивное" или "баварское" сердце7.
    Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (имеется в виду мужское бессилие).
    Что дает пиво женщине? Женский организм работает сложнее и изящнее мужского, в нем каждый месяц гормональный фон существенным образом меняется, и вторжение в этот тонкий механизм введением фитоэстрогенов или других гормональных препаратов грозит серьезными последствиями вплоть до бесплодия (как у овец в Австралии). В нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если женщина пьет пиво и таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона, то это может приводить, как показано в опытах на крысах, к увеличению матки, разрастанию тканей матки и влагалища, выделению излишнего секрета и слизи в фаллопиевых трубах,8,9 нарушению менструального цикла3. Все это ставит под вопрос пригодность такой женщины для продолжения рода. Действие хмеля на женщин было давно известно. Так, их старались не использовать для сборки "шишечек" хмеля на плантациях, поскольку при такой работе у большинства женщин вскоре открывалось кровотечение вне зависимости от внутреннего месячного цикла1,3.
    Если у мужчин потребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин наоборот увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения. Особенно грустно наблюдать девушку с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой, висящую на каком-нибудь парне на виду у прохожих. Это можно назвать синдромом "кошачьей течки", когда половое влечение у девушки настолько увеличено, что она уже теряет присущую ей скромность и начинает играть активную, доминирующую роль, навязываясь парню. Мимоходом отметим, что в табачном дыме обнаружен целый спектр фитоэстрогенов10, а у мужчин курение ведет к импотенции, развивающейся в течение 10-20 лет. Течка является состоянием помешательства, когда разум уже не в состоянии контролировать гипертрофированное желание. К сожалению, девушки иногда принимают это за норму и не подозревают о причинах этого психического расстройства – пиве, курении и сопутствующей рекламе, навязывающий соответствующий стиль жизни и поведения.
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  5. #25
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    С точки зрения ботаники ближайшим родственником хмеля является конопля11, их даже можно скрещивать и получать гибриды. Конопля является источником таких наркотиков, как марихуана и гашиш. И в хмеле эти наркотические вещес¬тва тоже содержатся, пусть и в более низкой концентрации11. Помимо этого хмель вырабатывает немного морфина12 - действующего начала опиума и героина. На самом деле содержащийся в пиве алкоголь тоже является наркоти¬ком – этот факт отмечается в ГОСТ 5964-82 на этанол: "Этиловый спирт – ... относится к сильнодействующим наркотикам". Но к пиву пристрастие формируется незаметнее и быстрее, чем к другим алкогольным изделиям, а лечится пивной алкоголизм с еще большим трудом, чем обычный. Так, Б.Г. Афанасьев (начальник 1-го психотерапевтического отделения госпиталя А.А. Вишневского) отмечает, что зависимость формируется даже по отношению к безалкогольному пиву, и объясняет это именно влиянием других наркотических веществ. Характерно, что иногда у пивных наркоманов появляются симптомы наркотической ломки13. Таким образом, подразделяя наркотики на "стартовые" и "добивающие", отнесем табак и пиво к стартовым наркотикам. Пиво особенно опасно тем, что именно через него осуществляется очень раннее, зачастую до 7 лет, приобщение детей к алкоголю. Это обстоятельство имеет крайне негативные последствия для дальнейшего умственного, физического и полового развития подростков.
    Пару слов о том, как делают традиционное пиво. Алкогольное брожение осуществляется на основе ячменного солода, углеводы которого перерабатываются пивными дрожжами в этиловый спирт. Однако помимо этилового спирта дрожжи всегда выделяют еще целый "букет" веществ – широкий набор спиртов (метиловый, пропиловый, изо-амиловый и др.), сложные эфиры, альдегиды, кетоны – все то, что известно в народе под названием "сивушные масла". По мере накопления этих ядов и этилового спирта дрожжи погибают, потому что среда становится непригодной для их дальнейшей жизни. Готовое пиво реализуют потребителям, иногда даже не отфильтровав останки этих микроорганизмов.
    В народе правильно говорят: "Пиво – не водка". Действительно, по своим токсикологическим характеристикам пиво, с учетом потребляемого количества, гораздо хуже водки, оно даже хуже самогона! Ведь производители водки используют для ее приготовления спирт, прошедший специальную очистку. И хотя спирт – это яд, разрушающий в первую очередь мозг, но производители гордятся тем, что очистили его от сивушных масел – еще более токсичных веществ. Даже самогонщики не разливают брагу просто так по банкам, а все-таки ее перегоняют, тем самым хоть частично очищая спирт от тяжелых компонентов сивухи. Согласно ГОСТ Р 51355-99 на водку, содержание в ней сивушного масла не может превышать 3 мг/л, а в пиве содержание этих токсинов составляет 50-100 мг/л! Именно поэтому отравление пивом получается более тяжелым. Однако сивушный привкус в пиве плохо ощущается, потому что он перебит горечью хмеля, специально добавляемого туда. Интересно отметить, что в шишечках хмеля также содержаться некоторые высшие спирты, причем некоторые из них имеют отчетливое действие на деятельность мозга11.
    Широкомасштабных исследований воздействия пива на организм человека до сих пор не проведено, что впрочем, понятно, учитывая заинтересованность сторон. Однако есть данные, что употребление пива повышает более чем на 30% вероятность развития рака груди, причем отсутствует четкая зависимость от выпиваемой дозы пива14.
    Пиво вызывает целый спектр глазных болезней15. Риск развития катаракты и макулопатии (дистрофия желтого пятна, ведущая к слепоте) увеличивается в 1.5-3 раза16,17, а одновременное курение усиливает негативный эффект18,19.
    Разберем некоторые вредные советы, кочующие по книжонкам "целителей":
    Советы употреблять пиво беременным женщинам можно без преувеличения считать преступными и современная медицина таких рекомендаций никогда не дает! Алкоголь, быстро проникая в кровеносную систему плода, может проя¬вить свои мутагенные свойства и привести к серьезным нарушениям в форми¬рующихся органах и системах младенца. Исследования также выявили, что употребление пива существенно снижает уровень как женских, так и мужских гормонов в околоплодовых водах, а вес новорожденных заметно уменьшается20.
    Пиво может привести к увеличению количества молока у кормящей матери, однако в этом случае младенец уже с первых дней жизни начнет получать алкоголь вместе с молоком матери, что крайне негативно скажется на развитии его органов и "наградит" его предрасположенностью к алкоголизму.
    Иногда можно встретить советы давать столовую ложку пива младенцам для лучшего сна, и это действительно работает. Однако, не говоря уже о побочных наркотических веществах, отметим лишь действие спирта на малыша. На организм ребенка этанол действует в 5 раз сильнее, а если еще учесть, что его масса в 12-15 раз меньше массы его мамы, то эта доза в 15 грамм пива эквивалента 1 литру для взрослого. Если его мамаша еще не является поклонницей хмельного зелья, то она может живо представить себе то оглушенное, тошнотворное состояние, которое у нее вызвал бы литр пива, выпитый залпом без закуски. Даже один такой эксперимент – это издеватель-ство над ребенком, а вот если поить молодую маму таким образом насильно в течение месяца-двух, то потом ей уже прямая дорога в наркологический диспансер – она пивной алкоголик. К слову сказать, в СССР специальность детского нарколога введена в 1985 году, до этого не было... Хотите обеспечить их работой?! У них дел и так хватает...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by randir
    Я не буду демагогии разводить только факты...
    randir, ссылочку киньте пожалуйста.

  7. #27
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    контраргументирую:

    Что такое половые гормоны? Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определя¬ются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины – женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.
    То есть в странах, где пиво поулярный напиток, мало бородачей, отцов семейства, мужчины все мягкие и женоподобные. Как в Ирландии, Англии и Германии. По-моему это не правда.

    Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.
    Получается, что большинство людей, которые пьют пиво, если выйти на улицы, это манерные, безбородые тонкого сложения хихикающие маальчики с тоонким голосом. Это абсурд.

    Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор.
    раньше, это когда? Когда люди не пили пива? Тогда - никогда. По логики статьи, получается, что (опять же) в странах, где сортов пива больше, чем сортов хлеба все мужики лежат на диванах. Это не смотря на то, что в таких странах с экономикой дела неплохо.

    Сердце, вынужденное каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, поступающей с пивом, заметно увеличивается в размерах, его стенки становятся более тонкими и дряблыми, снаружи оно зарастает жиром. Развивается ишемическая болезнь сердца и увеличивается риск инфаркта, физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. Врачи называют этот синдром "пивное" или "баварское" сердце7.
    Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (имеется в виду мужское бессилие).
    - не относится к информации о гармонах. Стем же успехом нужно запретить еду вообще. Опять же, есть ли исследования, которые выявили снижение рождаемости в связи употреблением пива? И счем сравниваются показатели?

    Если у мужчин потребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин наоборот увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения.
    Так одно компенсирует другое...шучу-шучу

    Ну, в целом, справедливо - много пива - вредно. Однако
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиво

    Пиво делают ещё и из солода тоже. Как гласит моя любимая поговорка: "Оказывается, пиво не только вредно... но и полезно!".
    Пиво близко по питательности к хлебу.

    Интересная закономерность. Крупнейшим и древнейшим потребителем пива является страна Китай. Самая плодовитая страна в мире. И не самая нездоровая, там очень серьёзная медицина. Китайцы ужасно озабочены плодовитостью, за столько тысячь лет они бы уж точно заметили бы, если пиво влияет на рождаемость, и отказались бы от него. Теперь им кажется даже, что их слишком много, они пьют столько пива, а рождаемость только увеличивается. К тому, китайцы - одна из трудолюбивейших наций на планете, а по вашей информации должно выходить, что там одни лентяи. Ужасный парадокс. Я бы сказал, это перечёркивает доводы из статьи.

    Получается, что ваши доводы приводят к парадоксу. В Китае больше всего детей, и больше всего пьют пиво.

    Германцы пьют очень много пива. Что мы имеем? Германцы самая воиственная нация в истории существования планеты. Уж воинственнее представить сложно. Они - вояки - к тому же и замечательные учёные. И вырождаться не соберались и не собираются. Ещё вам пример, по всем пунктам ставящий под сомнение верность приведённой вами статьи.

    Америка. Богатейшая страна в мире с огромным ВВП и экспортом. Получается, что в России по злостному умыслу (точно - американцев) внедряется пиво с целью сделать рождаемоть такой же низкой, как в Китае, трудоспособность такой, как в Америке и Китае, а такие качества, как брутальность, воинственность и знаменитое на весь свет немецкое солдафонство - столь же незначительным как у немцев. Я бы сказал, что пиво повлечёт к появлению совершенных людей - совершенного сочетания мужества, трудолюбия, здравомыслия и сметливости.
    Я так думаю.

  8. #28
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, научные факты того что пиво полезно... А то знаете много мифов существует и то что она от простуды лечит и т.д. Сродни мифу о том что водка согревает...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  9. #29
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Советую прочитать книги профессора Углова

    "Правда и ложь о разрешенных наркотиках"
    http://sbnt.ru/files/F.G.Uglov-Pravda_i ... otikah.rar

    Кратко о Углове:

    Федор Григорьевич Углов - академик РАМН, действительный и почетный член Петровской академии наук и искусств, вице-президент Международной Славянской академии, президент Государственного православного фонда, почетный доктор СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова, главный редактор (с 1953 г.) журнала «Вестник хирургии», член Союза писателей России, почетный член многих отечественных и зарубежных научных обществ, лауреат Ленинской премии, лауреат премии Склифосовского, лауреат Первой национальной премии «Призвание» в номинации «За верность профессии» (2002 г.), лауреат международной премии св. Андрея Первозванного в номинации «За веру и верность» (2003 г.), лауреат конкурса «Золотая десятка Петербурга - 2003» в номинации «За честное служение Отечеству». Занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший практикующий хирург в России и СНГ. Награжден золотым значком Минздрава РФ (2003), двумя орденами Трудового Красного знамени, орденом Дружбы народов, орденом «За заслуги перед Отечеством», медалями: «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «Изобретатель СССР».
    Родился 5 октября 1904 г. в деревне Чугуево Киренского уезда Иркутской области.


    Сейчас ему уже 104 года, и он до сих пор практикующий хирург
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  10. #30
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, вам ни кто не говорит что выпив одну кружку пива вы тут же станете женоподнбным... Так же как ни кто не говорит что выкурив одну сигарету вы можете сразу заработать рак легких, некоторые всю жизнь куря остаются умеренно здоровыми..
    И люди издревле курили и что... Будем делать из этого выводы что оно не вредно и давайте всем курить?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  11. #31
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by randir
    Leof, научные факты того что пиво полезно... А то знаете много мифов существует и то что она от простуды лечит и т.д. Сродни мифу о том что водка согревает...
    randir, спасибо за ссылку. А вот Leof тебе привел другие научные доводы. А ты в ответ мифами их обзываешь. А говорил - только факты, мол без эмоций разберемся. А сам? Нехорошо получается.. Ты вот сам-то попробуй на гугле поиск сделать. Ты сколько научных исследований опровергающих друг друга найдешь? Ни на какие мысли самого-то не наводит?

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by randir
    ...
    Научные факты? Если научные факты противоречат реальным фактам, они ошибочны.

    В приведённой вами научной статье говорится о вредном вляниии на работоспособность, деторождаемость и мужество. В чём же конкретно мы видим проявление такого влияния?

    В случае с вашей статьёй, речь идёт не о фактах. а только утверждениях. Самое большое - это теория. Я же считаю эту статью безосновательной, так как ни одно из этих утверждений ничего не доказывает.

    Пиво влияет на рождаемость. - Это утверждение, а не факт.
    Рождаемость в Китае растёт - это факт.
    Пиво влияет на рост волос на подбородке и тон голоса - не факт - утверждение.
    Среди пьющих пиво людей не преобладают люди с такими женоподобными признаками. - это факт.
    И так далее. Вы проигнорировали обоснованную часть моей аргументации. Про пьющие пиво страны и демографическую ситуацию в этих странах.
    А придрались к моему шутливому замечанию. К стати, водка расширяет сосуды, усиливая кровоток, от чего происходит согревание. Так что звяняйте.

    Научность вашей стьи не приближает её к реальности.
    Её научность только в терминологии и цифрах? Наивно просто поэтому верить всему, что в ней написано.
    Я так думаю.

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Спасибо за ссылку, randir.

    Напомню, что начиналось всё так:

    А про пиво которому вы тут такие красивые оды поете, есть оружие геноцида народов
    Геноцида каких народов? Какие народы (даже не один, а народы), были стреблены пивом?
    ОТВЕТ - НИКАКИЕ.

    Прохфессор один, а нас - китайцев, американцев, немцев и русских несколько миллиардов. Вот он против пива и прожил 104 года. А может, если бы пил - прожил бы до 110?
    Я так думаю.

  14. #34
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, а вы невнимательно читали... я писал : американские индейцы - это прецендент, намеренного спаивание народа
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  15. #35
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    И чукчи в России. Да - потому, что у этих народов не было традиции употребления алкоголя, а русских и Европейцев былаа.

    Поэтому, что русскому хорошо - то немцу смерть.

    Только, чтобы индейцев убить, потребовались ещё вирусы, огнестрельное оружие, совершенная тактика и истребление бизонов. И то это заняла у Американцев много сил и времени. И ещё. Вы серьёзно думаете, что индейцев спаивали пивом? Это были напитки покрепче, а пиво они исами варили.

    Индейцы к пиву отношение не имеют.

    Это была
    вод
    ка
    Я так думаю.

  16. #36
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Пейте песенки про пиво, глупцы...

    "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"
    Бисмарк

    Вред пива и пивной алкоголизм
    Хотя я уже зарекся уже биться об глухую стенку. Но все же заметил тенденцию, все больше и больше молодых людей отказываются от любого алкоголя. И замечу к сведению.. такую закономерность, все кто осознано становится трезвенником ( а не по причине болезни) 95% становятся националистами-патриотами.. Случайность или закономерность?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Не примите на свой счёт, но я сказал бы, что это чьё-то больное воображение.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  18. #38
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Rtyom, больное воображение в каком смысле?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  19. #39
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    В том смысле, что нет тут никакой закономерности. С чего бы им вдруг становиться национал-патриотами? Или национал-патриоты все до единного не любят закладывать за воротник?.. Знаете, я тоже алкоголь не люблю, но это не значит, что у меня антигуманные взгляды, как у ваших национал-патриотов.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  20. #40
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Rtyom, большинство .. это факт... Ну да ладно

    А я вот гуманностью не обладаю, во мне присутствует человеколюбие
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Военные песни
    By ST in forum Music, Songs, Lyrics
    Replies: 185
    Last Post: January 5th, 2023, 06:33 AM
  2. Пей пиво
    By doninphxaz in forum Translate This!
    Replies: 14
    Last Post: December 13th, 2008, 08:58 PM
  3. Какое пиво вы пьете?
    By Matroskin Kot in forum General Discussion
    Replies: 69
    Last Post: March 15th, 2008, 04:46 PM
  4. Песни про Ленинград
    By FL in forum Говорим по-русски
    Replies: 3
    Last Post: August 19th, 2005, 11:41 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary