Александра Смирнова: Россия, инструкция (отчасти шуточная) по выживанию для иностранцев.

1. В России вы чужой... пока вы не выпили с жителем России. До этого вас могут обругать, извалять в грязи, обматерить, дать в репу или даже убить. Потому что вы незнакомец, тем более иностранец, значит - чужак.

2. После знакомства и пьянки с жителем России вы автоматически становитесь если не своим, то, по крайней мере, не подлежащим немедленному четвертованию. Будьте готовы к тому, что вам отломят последний кусок, отольют из последнего стакана, отдадут последнюю рубашку, пустят жить на две недели в шестиметровую комнату, где уже и так шестеро.

3. Если вы не открыли жителю России душу, смотрите пункт 1.

4. Если вы не знаете, что такое душа и зачем её открывать, смотрите пункт 2 и просто внимательно слушайте то, что говорит вам житель России.


5. Деньги в России не решают ничего только в том случае, когда вы застряли зимней ночью в снежном заносе на дороге в Сибири. В остальных случаях деньги в России решают все.

6. Чем более бесплатно учреждение, тем больше денег вам там придётся оставить.

7. В России могут не работать не только выключатели, но и больницы, школы, детские сады, тюрьмы, суды, правительство и даже налоговая полиция. Если вам это непонятно - смотрите пункт 5.

8. Если вы решили делать бизнес в России, будьте готовы к тому, что вас не будут любить подчиненные. Если вы решили делать бизнес в российской провинции, умножьте эту нелюбовь по крайней мере на пять.


9. Русские очень любят пить чай на работе. Смиритесь с этим.

10. Россия - это заповедник мира. Это живая природа, живущая по своим законам. Если вы пробовали подняться вверх по течению Ниагарского водопада, вы меня поймете. Если нет - внимательно перечитайте все пункты с первого по девятый.
Это должно вам помочь.

http://russdeath.ru/post/44223971971

: Архив