"В двух крупнейших городах Украины состоялись митинги в знак протеста против репрессий в отношении независимых СМИ и давления на журналистов. Их участники в субботу, 8 сентября потребовали возобновить в полном объеме вещание телеканала ТВi в украинских регионах.
В акции на Михайловской площади в Киеве приняли участие около тысячи человек, пишет "Интерфакс". По другой информации, собравшихся на площади было несколько тысяч. "Наш канал сейчас пытаются уничтожить. Но я думаю, что с вашей помощью мы этого недопустим", - заявил на митинге директор TBi Николай Княжицкий. Акцию поддержала "Батькивщина", "УДАР" Виталия Кличко и ВО "Свобода". "
На митинге также выступил лидер парламентской оппозиции Арсений Яценюк, сообщает "Эхо Москвы". Акция завершилась звоном ключей. Таким образом собравшиеся выразили протест против посягательств властей на свободу украинских СМИ.

ТЕМЫ ДНЯ | DW.DE