Results 1 to 6 of 6

Thread: Разве сложно просто практиковаться друг с другом?

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    May 2010
    Posts
    2
    Rep Power
    0

    Разве сложно просто практиковаться друг с другом?

    Привет всем!
    Я студент университета и я изучаю английский уже 1 год. Я живу в маленьком городе и американцев у нас практически нет, кроме мормонов (так что живой практики нет). Много раз пытался найти в инете англоговорящих людей для практики разговорного английского (по скайпу). За месяцы поисков нашёл 1-5 людей, с которыми мне удалось поболтать на различные темы и немного попрактиковать разговорную речь. И то эти люди были очень заинтересованны в изучении русского, а один из них поступает в Российский университет.

    В общем я облазил почти все возможные сайты типа language exchange or interpals etc. и 5 человека это результат

    Я не понимаю для чего люди, изучающие русский регистрируются на этих сайтах? Если кроме hi, what's up or hi, how are you? или привет, как дела? я от них ничего больше не вижу.
    И тут, на этом сайте, я увидел очень мало сообщений от англоговорящих людей, которые ищут практики с носителями. И то, после этого сообщения его заваливают предложениями Почему так происходит? Никто не хочет практиковать изучаемый язык? Или проблема в стеснении и невозможности разговаривать с незнакомым человеком?

    Разве сложно выделять 1 час для практики русского и для помощи с английским? В чем проблема? Я понимаю, все мы люди занятые, у всех свои дела, но 1 час в день для практики языка - это не много, а результат будет очень большой. Можно договариваться на определённое время, и час в день разговаривать обо всём что в голову придет. И результат не заставит долго ждать, уже через месяца два речь будет свободной и никакого языкового барьера в помине не будет.

    Пишите комментарии и свои мысли по этому поводу
    sincerely Михаил

  2. #2
    Новичок
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    6
    Rep Power
    9
    У меня сложилось такое мнение, что американцы практически не заинтересованы в Русском языке. Я часто нахожу американцев, которые говорят что хотят учить русский, но из 10 только 1 действительно его учит и заинтересован в общении. Остальные пропадают после нескольких писем.

  3. #3
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    May 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    26
    Rep Power
    9
    Да и желающих выучить английский гораздо больше, чем желающих выучить русский. Потому нам и не хватает их.
    В основном безвреден.

  4. #4
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    14
    Rep Power
    11
    Есть еще один момент. С установкой "попрактиковать язык" сложно завязать интересный разговор. Продуктивное общение получается, если быстро миновать этап "чем занимаешься-зачем учишь" и нащупать общие интересы. Мало кому хочется делать скучное упражнение - а общение с единственной целью тренироваться и есть оно самое. Обсуждать волнующую всех собеседников тему гораздо интереснее.
    Пример: мне встретился в сети австралиец-преподаватель. Мы 40 минут обсуждали, как использовать на уроках сайт, на котором можно сравнивать употребление слов и выражений в сети. Заодно языку поучили друг друга)

  5. #5
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    41
    Rep Power
    10
    Вызвать тему из забытия Не так сложно найти собеседника, как удержать его, в этом я согласен с предыдущим оратором целиком и полностью. Ищущим собеседников (и не только на английском) достаточно просто уметь мал-мальски читать, спрашивать и внимательно слушать, об этом ещё Карнеги говорил лет сто назад.
    No one can make you feel inferior without your consent.
    It's hard to get enough of something that almost works.

  6. #6
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Английский - не самый удачный язык для практики, нужен язык большой, но не настолько популярный, или язык стран, где много учат русский. У англоязычных самые большие возможности по изучению языков и самая маленькая потребность.

Similar Threads

  1. с другом
    By ycomp in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: February 28th, 2010, 08:48 AM
  2. просто оставь у ...
    By kid in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 10
    Last Post: July 19th, 2008, 09:44 AM
  3. просто по имени...
    By sperk in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 4
    Last Post: January 16th, 2007, 08:23 PM
  4. разве vs. неужели
    By BabaYaga in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 22
    Last Post: November 22nd, 2006, 05:08 AM
  5. Просто так meanings
    By Mordan in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 2
    Last Post: September 1st, 2005, 06:29 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary