Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 136

Thread: Носители языка на форуме

  1. #41
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Friendy, спасибо, я как-то забыл про usingenglish.com. Но всё-таки masterrussian уникален, изучающим русский объясняют русские на их родном английском языке! Где русским объясняют англоговорящий нэйтивы на русском языке? :)

  2. #42
    ivy
    ivy is offline
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    SK
    Posts
    16
    Rep Power
    13

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Triton
    (А, кстати, какой твой родной язык? Словацкий?)
    Да, словацкий. Новые слова, связанные с IT, слова современного разговорного пласта языка - это для меня пока темный лес! Вот поэтому я и захожу сюда /и не только сюда/ Спасибо за комплимент
    Жду звездопада -
    давно приготовлен мной
    список желаний.

  3. #43
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    ivy, какие комплименты? твои сообщения неотличимы от тех, для кого русский родной.

  4. #44
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    40
    Rep Power
    13
    Всем привет! Хотя я и не то чтобы носитель русского, смотря что под этим понимать. Русский у меня неродной, в любом случае.

    Все основное время я посвящаю английскому.
    Сюда я попал вот как...

    Сижу себе, учу английский, захожу на форум, чтоб спросить о трудном для себя аспекте.... и задумался.... Пойду-ка я туда, где я буду самым умным, исправлять всех буду =) Не тут то было...


    В любом случае, знатоков русского здесь много, так что по-любому последнее слово не за мной.
    Always striving for proficiency.

  5. #45
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    20
    Rep Power
    13

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by PAY
    Каким вас ветром сюда занесло? И что удерживает?
    Лично я, к примеру, хотел бы выучить английский (пока безуспешно, правда ) и случайно нашёл этот форум, решил потрепаться немного и тут; надеюсь, что моё общение будет полезным хоть для кого-то, кто учит русский
    Что может кого-то где-то удерживать? Люди, конечно! Народ здесь подобрался хороший.
    Несколько последних лет я регулярно общаюсь на форуме, посвящённом изучению английского языка
    http://www.efl.ru/forum/

    туда регулярно заходит chaika - американец. Он упомянул про lampada и другой форум. По Гуглю я сразу его нашёл.

    Привлекает то, что здесь могут дать оценку твоему произношению - есть возможность прикреплят аудио и есть люди, которые могут помочь.

    Мы тоже можем им что-то подсказать.

  6. #46
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by garans
    ... Он упомянул про lampada и другой форум. ...
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #47
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Ба! Знакомые все лица!

    Я как понимаю с efl много народу за последнее время перебежало, там что баннерный обмен, что ли наладили? Здесь на masterrussian по крайней мере сообщения ни с того ни с сего не исчезают, гы-гы, а то прикольно было на efl, только придумал как ответить, как тут бац - и отвечать уже не на что, потому как либо стрели топик, либо тема закрыта
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #48
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    40
    Rep Power
    13
    EFL.ru лучший сайт рунета для изучающих английский.
    Здесь, как я успел заметить, действительно много народу оттуда набежало. В любом случае, я тоже из "тамошних" =)
    Always striving for proficiency.

  9. #49
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15

    Re: Ба! Знакомые все лица!

    Quote Originally Posted by mishau_
    Здесь на masterrussian по крайней мере сообщения ни с того ни с сего не исчезают, гы-гы, а то прикольно было на efl, только придумал как ответить, как тут бац - и отвечать уже не на что, потому как либо стрели топик, либо тема закрыта
    Ой, не сглазь!!! сколько форумов погибает из-за неумного модерирования.

  10. #50
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    40
    Rep Power
    13
    На EFL.ru отличная модерация, можете мне поверить. Там практически нет рекламы, всякого другого хлама, вроде флуда и длиннущих флеймов. Нина (хозяка сайта) отлично справляется со своим делом.
    Если бы не строгая модерация, то весь форум превратился бы нечто ужасное, сродни study.ru
    Always striving for proficiency.

  11. #51
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Знаешь, Карен, уже по одному этому твоему посту сказать, что нам с тобой друг друга не понять, я даже дискуссию разводить не буду. Количество закрытых (а не самих собой закончившихся) тем, стертых сообщений - показатель несостоятельности модератора, а не наоборот. Тоталитарный метод администрирования распространен, я даже вынужденно бываю на некоторых таких форумах, но не общаюсь на них. Орлы в неволе не размножаются.

  12. #52
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Indra
    Тоталитарный метод администрирования распространен, я даже вынужденно бываю на некоторых таких форумах, но не общаюсь на них.
    Энтире суппорт



    Karen
    ... лучший сайт рунета для изучающих английский.
    Фо хум хау. Я бы не побрезговал лишним "имхо". Как может сайт, имеющий характеристику, так ярко описанную в предыдущем сообщении, быть лучшим? В прочем, не хочу бросаться камнями, линки там форумчане приводили действительно классные. Правда, увы, их надо сразу в "избранное" добавлять, а то они тоже исчезали с сайта.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #53
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Кто не любит модерации, приходите в Гостиную http://www.ourprivate.net/forum/index.php Правда, там просто разная русская болтовня.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #54
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    458
    Rep Power
    13
    Строгая модерация на efl.ru? Вы что, смеетесь? Я, конечно, лишь изредка его почитываю, но могу сказать точно: если вы считаете, что там строгая модерация, то вы просто не видели форумов со строгой модерацией
    My English isn't so good, зато с русским все в порядке ))
    I'll be very thankful, if you correct my mistakes.

  15. #55
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Строгая модерация на efl.ru? Вы что, смеетесь? Я, конечно, лишь изредка его почитываю, но могу сказать точно: если вы считаете, что там строгая модерация, то вы просто не видели форумов со строгой модерацией
    Согласен, она не строгая. Она безобразная. Непредсказуемая, как и вся наша страна.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #56
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    40
    Rep Power
    13
    Ладно. Если уж будем продолжать обсуждение в заданном направлении, то давайте-уж более-менее конструктивно.
    Что вам конретно не нравится в модерировании форума, какой раздел именно и какой пункт правил ущемляет ваши права?

    Не нужно объяснять, что без строгой модерации многие темы превращяются в бессмысленные флеймы. Как, напрмер, эта =)

    Думаю, что не ошибусь, если скажу, что между этими (и не только) форумами есть некая связь -- достаточно народу посещает оба форума, что говорит о том, что интересны у нас у всех схожие.
    Always striving for proficiency.

  17. #57
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Что вам конретно не нравится в модерировании форума, какой раздел именно и какой пункт правил ущемляет ваши права?
    Здрасьте. Какие права? Да мне все равно, я не вхожу в группу их целевой аудитории. Меня не интересуют ROTFL, RTFM и прочие сертификаты. Еще меньше меня интересуют комментарии любителей-лингвистов. Ссылки там классные мелькают. Контент вроде нормальный. Поэтому против конкретно того форума я ничего не имею, но в целом и общем, говоря о любом ненадежном форуме, я видел, как внезапно закрываись темы или бесследно исчезали сообщения, и как люди жаловались и эти жалобы потом тоже исчезали, и все это дилетантство, типа "на своем форуме я буду делать то, что хочу я", это все для меня выглядит несколько дохленько.

    Думаю, что не ошибусь, если скажу, что между этими (и не только) форумами есть некая связь -- достаточно народу посещает оба форума, что говорит о том, что интересны у нас у всех схожие.
    Да! В этом-то вся и штука. Одни и те же люди посещают форумы независимо от того как они модерируются. Значит флуд, не слишком вежливое поведение и т.п., никого из вас не останавливают! И меня не останавливают. А вот спонтанное исчезновение постов и прочие премудрости навязчивой модерации останваливают. Техническая вещь, которая должна быть незаметна, постоянно вылезает наружу - это нормально или нет?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #58
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Karen
    EFL.ru лучший сайт рунета для изучающих английский.
    Хыхы.

    Не нужно объяснять, что без строгой модерации многие темы превращяются в бессмысленные флеймы. Как, напрмер, эта =)
    А давайте все будем ходить строем!? Разговарить строго на тему топика, отвечать на вопросы в установленной форме, называть друг друга только на "Вы"? :/

  19. #59
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    458
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by net surfer
    А давайте все будем ходить строем!? Разговарить строго на тему топика, отвечать на вопросы в установленной форме, называть друг друга только на "Вы"? :/
    Ну вот, опять начались обобщения.
    Что плохого вы видите в том, чтобы разговаривать на тему топика?
    My English isn't so good, зато с русским все в порядке ))
    I'll be very thankful, if you correct my mistakes.

  20. #60
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Ну вот уже и на "вы" начали общатся :)
    Ничего плохого не вижу, но и нельзя за каждый шаг влево/вправо принимать какие-то меры. Мы слава богу не в армии и как и в реальной жизни разговор часто от одной темы перетекает к другой, ну и что? Каждый раз создавать новую тему? А если она как-то связана со старой? Если людям интересно пусть общаются, зачем лишний раз их строить? Да, бывают случаи когда вмешательство модератора необходимо, но я за почти 2 года здесь только нестолько раз помню случаи со спамом и с руганью где нужно было вмешательство модератора.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  3. Смена ника на форуме
    By Mike-A in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 6
    Last Post: June 25th, 2009, 04:07 AM
  4. Учебник английского языка
    By basurero in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: June 4th, 2007, 08:26 AM
  5. человек без родного языка
    By begemot in forum General Discussion
    Replies: 24
    Last Post: March 20th, 2007, 06:40 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary