Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 136

Thread: Носители языка на форуме

  1. #61
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    438
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by pranki
    Что плохого вы видите в том, чтобы разговаривать на тему топика?
    Только на тему топика? Скучно. И народ начинает перетекать с таких "строгих" форумов туда, где повеселее и не так строго.

    Кроме того, мордератор - человек живой, и полную объективность ему (ей) сохранить практически не удаётся, поэтому, как правило, офф-топики, интересные мордератору, остаются, а неинтересные (но, более чем вероятно, интересные другим учасникам форума) удаляются, что обижает.

    Избыток модерации губит форум ничуть не менее надёжно, чем её недостаток.

  2. #62
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    210
    Rep Power
    14
    ну здесь типо прикольно ...а вообще по ссылке с expat.ru (там ещё прикольнее ..было,щас не в курсе чётам)
    Оригинал: Call me ASAP.
    Перевод: Зови меня Асапом. (С)

  3. #63
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    458
    Rep Power
    13
    Мое мнение:

    1. Даже если тема плавно перетекает в другую, пусть и связанную с ней, все равно через пару-тройку постов надо возвращаться к изначальной теме или зовадить новую ветку.

    2. Попытайтесь подумать о других, а не только о себе Человек видит тему на пять страниц с названием "То-то и то-то". Он заходит в нее, рассчитывая найти то-то и то-то, однако вместо этого уже на второй странице видит, что народ говорит об этом-то и этом-то вместо того-то и того-то, и абсолютно неизвестно, вернется ли обсуждение к тому-то и тому-то, или уйдет еще дальше. Понимаете, есть ведь некая сетевая этика. Вот, например, никто не запрещает перебивать людей, когда они говорят, но это неэтично и выставляет автора в нелучшем свете. Так же и тут, это просто неэтично и в отдельных случаях является просто натуральным свинством по отношению к другим.
    Или взять такой пример. Человека второй месяц гложет вопрос о том-то и том-то, он обыскал весь интернет и наконец нашел на форуме тему, которая называется "То-то и то-то". Он с вожделением заходит в нее и видит, что первые несколько постов имеют содержание типа "Что такое то-то и то-то" или "Где найти инфу о том-то и том-то", а потом идет сплошной оффтоп. Как вы бы чувствовали себя на месте этого человека?
    My English isn't so good, зато с русским все в порядке ))
    I'll be very thankful, if you correct my mistakes.

  4. #64
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by pranki
    Как вы бы чувствовали себя на месте этого человека?
    Убил бы сибя апстену!
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #65
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    pranki, лично я когда общаюсь думаю о людях с которыми я общаюсь, о конкретных людях которых ты хочешь переместить в другую тему если разговор отклонился от первоначальной. Ты предлагаешь мне создать неудобства для этих конкретных людей чтобы какие-то абстрактные люди могли что-то найти (если они вообще будут искать)? Никогда.

    А о тех людях, которые будут что-то искать, думают поисковые машины, причём денег за их использование никто не требует, а людям которые хотят что-то найти надо хотя бы потрудиться научиться пользоваться этими поисковыми машинами. То что мы говорим о помидорах в теме про огурцы не намного усложнит поиск потому что индексируются не только темы, но и все сообщения. Неэтично для поиска это использовать cloaking, но это уже не наш вопрос.

  6. #66
    Новичок
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    RUSSIA
    Posts
    4
    Rep Power
    0

    Re:

    Quote Originally Posted by AND6819
    Вопросы о непонятных моментах в русском языке дают представление о логике английского языка.
    Вот спасибо! Я то же по этой же причине сюда, но не знала как сформулировать. А читаю посты и немного понимаю, где мои проблемы в английском. Прямо в зеркало себя вижу, но зато не так стыдно: я не одна такая . У иностранцев те же проблемы.

  7. #67
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    12

    Re:

    Quote Originally Posted by pranki
    Строгая модерация на efl.ru? Вы что, смеетесь? Я, конечно, лишь изредка его почитываю, но могу сказать точно: если вы считаете, что там строгая модерация, то вы просто не видели форумов со строгой модерацией
    +1 Тоже там бываю. Отличный форум для изучающих английский.

  8. #68
    Новичок
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia,Moscow
    Posts
    1
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Забрела сюда специально для того,чтобы помочь людям,изучающим такой сложный язык,как русский
    Ну и свой English хочу подтянуть...т.к. общение незаменимая вещь в изучении языка)

  9. #69
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Shema
    Забрела сюда специально для того,_чтобы помочь людям,_изучающим такой сложный язык,_как русский.
    Ну и свой English хочу подтянуть..._т.к. общение — незаменимая вещь в изучении языка)
    Тогда лучше перестать экономить на пробелах. Без обид.
    Я по тем же причинам сюда пришла. В итоге подтянула не только английский, но и русский, да и не только их. )
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  10. #70
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,026
    Rep Power
    36

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Shema
    Забрела сюда специально для того,чтобы помочь людям,изучающим такой сложный язык,как русский
    Ну и свой English хочу подтянуть...т.к. общение незаменимая вещь в изучении языка)
    Хорошо, что забрела. Добро пожаловать!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  11. #71
    Новичок
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    3
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Я тоже забрела сюда, ища что-нибудь для подруги, которая учит русский. Я вообще люблю изучать и учить языки, и мне интересно, как другие люди это делают.

    К тому же я живу в Америке, так что мой русский уже не совсем чистый.

  12. #72
    Новичок
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Odessa Ukraine
    Posts
    3
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    забрёл в поисках англоговорящих собеседников для обоюдной помощи в изучении друг другу ))

  13. #73
    Новичок
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    2
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Согласен с предыдущим оратором, на все 100% , изучаю английский, а практики в общении, и особенно в письме практически нет, во и решил поискать форум где присутствует большое количество англо говорящих людей которые хотят изучать русский. Надеюсь мы найдем общий язык и сможем помогать друг другу а нашем начинание

  14. #74
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Relost
    Согласен с предыдущим оратором_ на все 100% , изучаю английский, а практики в общении, и особенно в письме, практически нет, вот и решил поискать форум, где присутствует большое количество англоговорящих людей, которые хотят изучать русский. Надеюсь, мы найдем общий язык и сможем помогать друг другу в нашем начинании
    Не удержалась.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #75
    Новичок
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    3
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Всем привет!

    Я пришел с другого форума. Учу английский (оригинально?)


    Вообще создалось впечтление, что носителей языка здесь гораздо больше, чем изучающих его.

  16. #76
    Новичок
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    2
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Оля
    Не удержалась.
    Да, как то не хорошо вышло, я торопыга, и часто забываю просмотреть что на печатал.

  17. #77
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Молдова
    Posts
    67
    Rep Power
    11

    Re:

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    это же понятно, мы все в одной лодке! Мы все хотим выучить иностранный язык! Это крепит нашу дружбу!
    Это точно! Я сама русскоязычная, но мне здесь очень-очень нравится)) Атмосфера приятная, да и иностранные языки попрактиковать можно. Я изучаю английский, немецкий и румынский.
    Please, correct my mistakes. Thanks!
    Bitte, berichtigen Sie meine Fehler. Danke!

  18. #78
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    15

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Relost
    Да, как-то не_хорошо вышло, я торопыга_ и часто забываю просмотреть что на_печатал.
    Тут много любителей поправлять (Не всегда правильно, но нас поправят )

  19. #79
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Молдова
    Posts
    67
    Rep Power
    11

    Re: Носители языка на форуме

    Quote Originally Posted by Wowik
    Quote Originally Posted by Relost
    Да, как-то не_хорошо вышло, я торопыга_ и часто забываю просмотреть что на_печатал.
    Тут много любителей поправлять (Не всегда правильно, но нас поправят )
    Да пусть лучше поправляют)) Как там говорится: задай вопрос - и ты останешься дураком на 3 минуты. не задавай вопроса - и останешься дураком на всю жизнь. Вот так-то!))
    Please, correct my mistakes. Thanks!
    Bitte, berichtigen Sie meine Fehler. Danke!

  20. #80
    Новичок
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1
    Rep Power
    0

    Re: Носители языка на форуме

    Привет всем! Дамы и господа, изучаю английский, на этом форуме в поисказ носителей английского желающих обменяться опытом. Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обратиться. Боюсь что мой английски не настолько хорош чтоб озадачивать им с ходу ни в чем не повинных иностранцев.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 38
    Last Post: May 18th, 2011, 12:40 PM
  2. Русский на форуме!
    By Straiker in forum Tutors Directory
    Replies: 0
    Last Post: April 24th, 2010, 08:42 PM
  3. Смена ника на форуме
    By Mike-A in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 6
    Last Post: June 25th, 2009, 04:07 AM
  4. Учебник английского языка
    By basurero in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: June 4th, 2007, 08:26 AM
  5. человек без родного языка
    By begemot in forum General Discussion
    Replies: 24
    Last Post: March 20th, 2007, 06:40 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary