Results 1 to 9 of 9

Thread: Подскажите мне...

  1. #1
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    13
    Rep Power
    14

    Подскажите мне...

    Как лучше всего выучить английский язык. Предлагать переехать в Англию не надо
    С чего вообще нужно начинать?

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Siberia Krasnoyarsk
    Posts
    714
    Rep Power
    14
    I think first thing is motivation. I had started to learn english listening to the Beatles. Like a lot of eng. speakers here who started learning Russian because of ТАТУ, for example Dogboy.

  3. #3
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    13
    Rep Power
    14
    And you an Englishman?

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Siberia Krasnoyarsk
    Posts
    714
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by merzawka
    And you an Englishman?
    Nope

  5. #5
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    13
    Rep Power
    14
    And you an Englishman?

  6. #6
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Для начала нужно заиметь какой-нибудь учебник. Не обязательно самый сверхпродвинутый, но он должен содержать в себе все основы английской грамматики (других я, правда, не встречал). Самое необходимое, что там нужно изучить — это английские времена (все эти Презенты, Пасты Пёрфекты и всё такое; не знаю как они там называются и знать не хочу). Нужно ясно представлять, где они употребляются и какая между ними разница (например, чем отличается «I work» от «I'm working»). Кроме этого, нужно много читать. После длительного чтения разного рода английских текстов, в голове проявляются некоторые закономерности, когда начинаешь реально понимать структуру английского предложения, замечать распространённые выражения, порядок слов — всё это потом пригодится. Причём я бы не советовал читать новости (типа CNN, BBC) — какие-то они все однообразные по стилю. Лучше читать авторские статьи на интересные темы (хотя лично я около полугода штудировал всяческие руководства по компьютерным программам). Ну и параллельно с этим нужно закреплять навыки здесь, на форуме. Отвечать на вопросы, задавать вопросы. Сначала будет трудно. Помню, как я в первый месяц своего членства (в хорошем смысле этого слова) на форуме постоянно заглядывал в словарь в поисках нужных мне слов и постоянно проверял правильность своих сообщений (причём постоянно выявлял ошибки уже после того, как сообщение было отправлено). После месяца общения эти проблемы исчезли и я уже просто пишу на английском, не сверяясь с грамматикой (хотя иногда, бывает проскочит какая-нибудь гадость, но это уже не страшно). Короче начинать нужно с написания какого-нибудь комментария или ответа на любой вопрос. Даже если это будет выглядеть, как пень через колено, никто не будет показывать курсором и смеяться. Проверено. Зато практика реальная. Эт вам не средняя школа…

  7. #7
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    13
    Rep Power
    14
    В том то и дело, что я изучала немецкий, а теперь нужно оказывается для работы английский. Я хожу на курсы английского языка , нам его преподают только в устной форме (т.е. мы не пишем) Сказать то я могу, а вот написать ... ё моё.... А когда читаю не понимаю слов, а потом выходит что это слово я знаю, когда мне его говорят ))) А в этом форуме все русские сидят или носители английского хоть иногда присутствуют ))))

  8. #8
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    13
    Rep Power
    14
    В том то и дело, что я изучала немецкий, а теперь нужно оказывается для работы английский. Я хожу на курсы английского языка , нам его преподают только в устной форме (т.е. мы не пишем) Сказать то я могу, а вот написать ... ё моё.... А когда читаю не понимаю слов, а потом выходит что это слово я знаю, когда мне его говорят ))) А в этом форуме все русские сидят или носители английского хоть иногда присутствуют ))))

  9. #9
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    А вам грамматику-то преподавали, или вы так сразу и говорите? Для того, чтобы читать научиться, это нужно взять учебник и посмотреть там, как звучит каждая буква, и сочетания букв. В английском некоторые буквы могут обозначать разные звуки, в зависимости от того, в каком месте слова они стоят. Некоторые буквы могут вообще не звучать в речи. Есть определённые правила чтения английских слов и их нужно заучивать.

Similar Threads

  1. Подскажите ...
    By Aimak in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 5
    Last Post: October 23rd, 2009, 02:18 AM
  2. ПОДСКАЖИТЕ
    By Leof in forum Говорим по-русски
    Replies: 8
    Last Post: May 19th, 2007, 05:45 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary