Results 1 to 7 of 7

Thread: Литература на английском языке в Сети

  1. #1
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Литература на английском языке в Сети

    Интересно, знает ли кто-нибудь в Сети хорошие грибные места, где можно скачать литературу (художественную) на английском языке? Боюсь, что большая часть современной литературы (беллетристика, детективы, фантастика) выкладываться в Интернете не может -- нарушение авторских прав. Или нет?
    Кр. -- сестр. тал.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Не знаю, как грибные, но английские тексты сочинений Диккенса, Дефо, Свифта, Конан-Дойла, Остен, Бронте... Кэрролла, Грэма, Хэрриота, Толкина - да, думается мне, всей классики легко и просто найти Гуглем-Муглем.
    Я так думаю.

  3. #3
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Не знаю, как грибные, но английские тексты сочинений Диккенса, Дефо, Свифта, Конан-Дойла, Остен, Бронте... Кэрролла, Грэма, Хэрриота, Толкина - да, думается мне, всей классики легко и просто найти Гуглем-Муглем.
    Все, вами перечисленное, вплоть до Кэрролла, не сюрприз: можно выкладывать свободно. Авторские права в большинстве стран действуют 50 лет (или 70?) после смерти автора, а все перечисленные авторы умерли давно. ;(

    Вот про Грэма уже интересно (хотя я как писателя его не очень люблю). Про Толкина: "Lord of the Rings" я как-то нашел, но поискать пришлось. (Наверное, грибное место, где я его скачал, уже прикрыли. )
    А Хэрриота -- это который ветеринар? Тоже хотелось б почитать?
    Кр. -- сестр. тал.

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Где-то полтора года назад я уже задавалась подобным вопросом (топик не нашла), и юзер Ataklena любезно послал меня в мирку (mIRC), снабдив ссылками, которые я привожу ниже.
    За это ему большое человеческое спасибо!

    Итак, я теперь могу вполне обоснованно утверждать, что самое грибное место - мирка, в частности, канал #bookz в сети Undernet. Ибо почти все заслуживающие внимания книги появляются там уже через пару месяцев после издания, а многие авторы представлены практически полными собраниями сочинений.
    Так что рекомендую всем. Полчаса (у некоторых индивидов до суток ), потраченные на настройку каналов и привыкание к интерфейсу, окупятся потом стократно.

    Как пользоваться миркой, на каких каналах что качать:
    http://www.computerra.ru/offline/2004/528/32032/
    http://www.computerra.ru/offline/2004/529/32079/
    http://www.computerra.ru/offline/2004/530/32191/
    http://www.computerra.ru/offline/2004/531/32282/

    Вот цитата про канал #bookz, которым я пользуюсь.
    Словами описать этот Эдем невозможно, в книжном раю нужно побывать самому. На затравку приведу лишь цифры: у крота (пользователя) Bonaparte — 11 633 файла (всего 27,6 Гбайт), у BookeNet — 68 459 файлов (84,8 Гбайт). А есть и другие. Подавляющее большинство файлов — книги в формате PDF, причем наисвежайшие. Для интереса заходил на Amazon.com и смотрел зимние американские бестселлеры: многое уже лежит в #bookz. Помимо книг, у ботов этого канала хранится огромное количество аудиодокументов. [...] Так, я нашел сотни (!) записей программ моего любимого Арта Белла, причем многие датированы серединой 90-х годов и потому считаются коллекционной редкостью.
    ЗЫ. Искать лучше командой @seek (например, @seek Murakami), используя слова из названия (порядок неважен), либо фамилию автора. Вам будет предлозжено скачать текстовый файл с ссылками на файлы, удовлетворяющие запросу.
    Нужную ссылку копируете в строку запроса, и файл начнет закачиваться.

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    North Carolina
    Posts
    341
    Rep Power
    13
    Some free sci-fi here.

    Most contemporary fiction will be copyrighted, but there are some exceptions.

    I think this is the biggest site to find non-copyrighted books.

  6. #6
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    gRomoZeka, СПАСИБО вам!!!!
    Единственное, что могу сказать: что я в полном восторге. (Заодно с IRC немножко разобрался: раньше с этим сервисом возиться не доводилось.)
    Действительно: из активно издающихся книг, наверное, можно найти все! Сам процесс скачивания немножко непривычен, но в остальном все здорово.
    Кр. -- сестр. тал.

  7. #7
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    канал #bookz в сети Undernet.
    +1
    Моё любимое место .

Similar Threads

  1. Нужна практика в английском языке
    By SvetlanaRU in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 1
    Last Post: August 9th, 2010, 10:48 PM
  2. Литература
    By Sleepyowl in forum Japanese
    Replies: 0
    Last Post: December 28th, 2007, 12:26 PM
  3. как научиться думать на английском языке?
    By Pon4ik in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 24
    Last Post: May 12th, 2007, 07:17 PM
  4. Английская литература
    By Man in forum Говорим по-русски
    Replies: 15
    Last Post: April 1st, 2006, 02:03 PM
  5. Злоумышленники в сети
    By Tu-160 in forum Fun Stuff
    Replies: 1
    Last Post: March 30th, 2004, 03:39 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary