Results 1 to 5 of 5

Thread: Тихвинская икона Божией Матери

  1. #1
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14

    Тихвинская икона Божией Матери

    Some time ago this icon was exposed in Riga's Cathedral. I saw many of people who want to take a look at. Today I got a link by e-mail. It was a newspaper "Московские новости" the article 'Пир веры на обочине жизни'. Let me do a little quote.

    Quote Originally Posted by Московские новости
    Программа торжеств по случаю "второго пришествия на Русь" чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери пестра и эклектична. Святыню будут чествовать тихвинские картингисты, дельтапланеристы, прыгуны на батутах; пожарные будут соревноваться в тушении искусственных возгораний, а местные авиамоделисты организуют пролет перед иконой лучших произведений своего творчества. В монастырском дворе - на том самом месте, где патриарх Алексий II в присутствии 600 наиболее почетных богомольцев отслужит литургию, - труппа Мариинского театра развлечет паломников оперой "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии". Вообще концертная программа встречи иконы явно обширнее богослужебной, а названия концертов напоминают о советском детстве: "Как на русской земле, на красавице"; "Цвети и пой, земля!"; "Праздничные звоны"; "Мир вам, гости дорогие!"; "Город Тихвин - город молодой!" (обычно, наоборот, принято считать его древним); "Под куполами города родного" и т.д. Среди всего этого бала-маскарада и сама виновница торжества обречена стать очередной декорацией - имеющей, правда, "особую культурно-историческую ценность".
    I'm really confused. Is that a kinda joke or...
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    210
    Rep Power
    14
    да она ж вроде уехала уже ...а вообще ( к вопросу об одной известной теме в этом форуме и жирности мамонтов в отдельно взятых регионах ) в стране чудес можно уповать только на чудо


    ЗЫ. И не такое бывает

    ЗЫЗЫ. Га-га-га-га ...вот это по-нашему

    Для святыни в главном монастырском соборе, пока еще утопающем в строительных лесах, приготовили бронированный киот. Сам монастырь полностью взят под контроль ЧОПа, который оснащает обитель современными системами сигнализации и видеонаблюдения. Но в главные дни торжеств - с 8 по 12 июля - контроль над городом перейдет в руки ФСБ и ФСО. Тихвин поделят на несколько секторов, для доступа в каждый из которых будут требоваться особые пропуска. Наиболее "режимным" объектом станет монастырский двор, куда смогут попасть лишь несколько сотен VIP-паломников. Остальные тысячи богомольцев, вкупе с местными жителями, будут довольствоваться видеотрансляцией.
    Оригинал: Call me ASAP.
    Перевод: Зови меня Асапом. (С)

  3. #3
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Универсальное средство борьбы с беспорядками, терроризмом, установления контроля и т. д. — проверка паспортного режима. Криминальные элементы этого ОЧЕНЬ боятся и сразу же понимают, кто тут хозяин.

  4. #4
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Да уж, капитально порезвились журналюги... у нас каждый день 1-ое апреля

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by QWERTYZ
    к вопросу об одной известной теме в этом форуме и жирности мамонтов в отдельно взятых регионах
    Ну хоть кто-то оценил шутку с мамонтами.

    Quote Originally Posted by QWERTYZ
    Для святыни в главном монастырском соборе, пока еще утопающем в строительных лесах, приготовили бронированный киот. ...
    Меры безопасности разумеется нужны, но до такого идиотизма у нас не доходило даже во время Евровидения когда за две недели до начала оцепили всю территорию холла "Сконто", установили сотни камер наблюдения, а на входе шманали всех включая премьерминистра и президента. Недавно приезжал Лужков и много ездил по Риге. Я в это время заезжал в один из больших магазинов и решил выехать по небольшой дорожке мимо представительства белоруского тракторного завода. Повернул, а там половина нашей "Омеги" (это вроде российской "Альфы", но они относятся к государственной полиции), толпа рядовых полицейских и пара офицеров. Никто не пытался меня остановить и попросить объехать с другой стороны и я спокойно проехал мимо. Похоже Лужков боится только в Москве.
    По поводу иконы я вообще не понял. Я сам не ходил её смотреть, но вроде бы все кто отстояли в очереди могли лично её увидеть, а не в трансляции. Похоже, чтобы увидеть русскую икону надо ехать, либо в Ригу, либо в Чикаго.

    Quote Originally Posted by Indra
    Да уж, капитально порезвились журналюги... у нас каждый день 1-ое апреля
    Так всё же это выдумки журналюг или так оно и было? Чесно говоря, первым моим впечатлением было, что меня просто разыгрывают.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: January 3rd, 2008, 01:43 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary