Results 1 to 11 of 11

Thread: Могила Крамарова

  1. #1
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18

    Могила Крамарова

    Мы с женой в выходные посетили могилу Крамарова, который, к моему удивлению, похоронен здесь недалеко от Сан-Франциско!

    Я думаю, он единственный из советских актеров (то есть, из очень известных), который в США похоронен. Мы отнесли ему цветы... и вечером смотрели "Джентльмен удачи"



    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  2. #2
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    http://www.youtube.com/watch?v=kdqisCQxWoI

    (Савелий Крамаров с белым бантом в горошек вместо галстука.)

    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #3
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Последние месяцы своей жизни, перенеся два инсульта, Крамаров лежал в госпитале слепой, немой и парализованный. Актер Олег Видов сообщил в Москву, что Савелий Крамаров может только слышать, и просил присылать ему телеграммы, а потом часами читал тысячи посланий любимому артисту...
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #4
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35



    Экономика в поллитровках

    "... Эх, ну никак не могу разобраться со своим личным бюджетом. Ну никак. Ну вот вы сами посудите: Я,значит, зарабатываю 140, жена 100. Всего 240. Это как никак, а 80 поллитровок. Московских. Ну, кажется, жить можно, да? Теперь считай! За квартиру платить надо? Надо. З поллитра долой! За свет - 2 поллитра, за телефон - одну. Вот и выходит, что на жизнь больше чем 74 бутылки не остается!

    Теперь дальше: Мне проездной билет, жене проездной билет - 2 поллитра долой.
    Теперь, дочка у меня во втором классе, отличница, на рояле играет. Ей на карманные расходы надо? Надо, ну в буфет сходить, там мороженное купить.
    В общем, одним словом, пять поллитровок - это клади ребенку на питание. Так?
    Теперь культурный досуг: В кино с семьей сходить - четвертинки нету. Потом жена требует, хоть раз в месяц, а в театр сходить. А театр, товарищи, вещь дорогая.
    Вот значит, мы с женой, значит, на премьеру ходили. Хоть места у нас были на балконе, так, а поллитру то мы просидели!
    О покупках я уж вообще не говорю: Галстук в горошек - четвертинка, кашне в рябчик - поллитра. Вот оно и считай, значит, туда, значит, сюда, считай-прикидывай, а на жизнь больше чем 30 поллитровок не остается! Это что, бутылка в день? А у меня семья 3 человека! Значит бутылка на троих?
    Ну не мне же вам рассказывать - это же тьфу, щекотанье в горле! Вот и живи, как знаешь.
    Только пустая посуда и выручает. Вот в прошлый месяц я бутылки сдал - телевизор купил.
    Сейчас буду на сервант собирать. Ну а как же! Вот только, правда, значит, я не знаю, правда ли нет, тут ребята говорили, что значит, водку будут выпускать, значит, в пакетиках. Вроде как молоко.
    Так это что ж получится? Ну вы сами посудите, что же это получится? Как же я тогда сведу свой личный бюджет? Как жить дальше?!"


    Источник: https://izgoba.com/savelij-kramarov-...k-zhit-dalshe/
    Last edited by Lampada; October 7th, 2016 at 04:04 PM.

  5. #5
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

  6. #6
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

  7. #7
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

  8. #8
    Почтенный гражданин DrBaldhead's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Сугроб
    Posts
    210
    Rep Power
    8
    Бедолага всю свою жизнь играл простаков да дураков. Не исключено, что в США он рассчитывал на новое амплуа, но ролей толковых не получил. В американском кино мы его можем видеть в эпизодической роли в фильме Red heat (Красная жара).

  9. #9
    Увлечённый спикер maxitron's Avatar
    Join Date
    Dec 2012
    Location
    Kazakhstan
    Posts
    52
    Rep Power
    8
    Бесподобный актер, очень люблю его роли.

  10. #10
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35



    Савелий Крамаров.

    Смешной до слез (2014)

    Документальный фильм
    Last edited by Lampada; October 7th, 2016 at 03:54 PM.

  11. #11
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35



    Published on Sep 8, 2016


    Замечательный отрывок из кинофильма Марка Генина "По улицам комод водили...", 1978 года.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary