Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 81 to 100 of 136

Thread: Кто главный герой отечественной истории?

  1. #81
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Народ, дружно голосуем за Суворова, чтобы Сталина выбить из тройки!..
    Кстати, в этом туре нельзя проголосоват более одного раза в день за одну персону.
    В первом туре можно было давить на педаль до посинения, чем отморозки и пользовались.

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Проголосовал.
    Кстати. Ещё вчера Пушкин был за сталиным, а сейчас у него на две тыщи больше голосов, чем у Невского, а он всё равно второй в рейтинге.

    Чё-то кто-то там колёсики перепутал или подкручивает медленно.
    Я так думаю.

  3. #83
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Голо суй - не голо суй, все равно получишь фиг.

    В данном случае это очень даже в темую
    Send me a PM if you need me.

  4. #84
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Так зачем париться? Из принципа?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #85
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Так зачем париться? Из принципа?
    Так я давно уже и не парюсь. Там в телевизоре Михалков сидит - он и выбирает (или ему подобныЙэ). Или выбрали уже.

    Напомню, вопрос звучит так:
    Кто главный герой отечественной истории?

    Также напомню, что "герой" может быть как положительным и отрицательным.

    И ещё напомню, что слово "главный" в моём понимании означает человека, наиболее всех повлиявшего на судьбу нашей страны.

    Методом исключения получаем либо Петра I, либо Сталина.

    З.Ы. Не нашел ссылку беглым поиском, но существует в интернете альтернативный проект, где голосуют за главных врагов России.
    Send me a PM if you need me.

  6. #86
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Сталин - один из лидеров в списке национальных героев России? Ну тогда американцам можно не беспокоится, если Маккейна выберут президентом.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #87
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada
    Сталин - один из лидеров в списке национальных героев России? Ну тогда американцам можно не беспокоится, если Маккейна выберут президентом.
    Лампада, а ты действительно думаешь, что от того, кто будет президентом США, зависит будущее американцев?

    По-моему, от президента в США уже давно ничего не зависит.
    Send me a PM if you need me.

  8. #88
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Ramil
    По-моему, от президента в США уже давно ничего не зависит.
    А от кого (или чего) зависит?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #89
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Lampada
    Сталин - один из лидеров в списке национальных героев России? Ну тогда американцам можно не беспокоится, если Маккейна выберут президентом.
    Лампада, а ты действительно думаешь, что от того, кто будет президентом США, зависит будущее американцев?

    По-моему, от президента в США уже давно ничего не зависит.
    Ничего?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #90
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    НИ-ЧЕ-ГО!
    Такая же марионетка, как и везде.

    И выборы эти везде - просто чтобы население развлечь, дабы сложилось у них чувство (иллюзия) причастности.
    Send me a PM if you need me.

  11. #91
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Рамиль, ты можешь на мой вопрос ответить?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  12. #92
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Убийца миллионов людей и глумитель над российским православием - главный герой. А кто-то возражает против моего тезиса, что народ пинками загоняет себя в рабство.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #93
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Оля
    Рамиль, ты можешь на мой вопрос ответить?
    Да много кто.
    Просто президент - фигура подневольная.
    Всем, кто давал будущему президенту баппки - он теперь должен. Им не нужны деньги, им нужны политические гарантии своих интересов (порой, весьма обширнах).
    Дальше - партия. Среди демократов и республиканцев тоже немало богатых и влиятельных людей - всем им он, в принципе, тоже должен.
    Дальше - военные и спецслужбы - это особая каста. Президенты и министры приходят и уходят - они остаются. Им вообще наплевать, кто сейчас президент. Для них, по сути, вообще ничего не меняется.
    Да, существует некое "джентельменское соглашение" о правилах игры, особо зарвавшихся отправляют в отставку, так как система налажена, работает и никто ничего менять не хочет. Да, внутри этих групп идет какое-то противоборство, чей фаворит сядет в президентское кресло, на это, собственно деньги и тратятся. Но даже в случае проигрыша существуют вполне земные меры воздействия и на президента и на чиновников поменьше.
    И конгресс и сенат состоит из людей, которые также лоббируют определённые интересы конкретных людей (и поверь мне, это не американский народ).

    Америкой правят деньги, за деньги и ради денег.
    А все законы, программы, обещания - туфта, призванная создать иллюзию правового демократического государства. Там также берут и дают взятки, исчисляемые порой миллиардами долларов, там также процветает коррупция и круговая порука (просто об этом не говорят в СМИ, лишь изредка какой-нибудь скандал просачивается в прессу, да и то, обычно инфорамцию "сливают", чтобы устранить конкурента).

    Думаю, что реальная власть в США (а может и в мире) принадлежит группе из 30-50 человек - они-то и определяют, какая будет ставка рефинансирования, какой будет ситуация на мировых рынках, кому Америка завтра объявит войну и пр. И делается это не в национальных, а в сугубо личных интересах.


    Вот и получается, что вот хороший, порядочный, добрый и справедливый человек хочет стать президентом. Случается чудо - он проходит все круги ада и становится президентом. Он уже не хороший, не порядочный, далеко не добрый и увы - не справедливый. Ведь каждый шаг по ступеньке вверх оборачивается уступками, сделками с совестью, предательством и обещаниями, которые нельзя нарушить.
    Ну, а если он-таки взбрыкнёт на своём посту, найдутся способы его остановить. Раньше обычно просто стреляли, но сейчас люди стали культурнее - показывают синее платье по телевизору.
    Send me a PM if you need me.

  14. #94
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Синее платье?
    Я так думаю.

  15. #95
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Уильям Клинтон.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #96
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Тёма! А ещё апокрифичнее ты не мог его назвать!
    Я три раза подумал, пока не догадался, кто это.
    Я так думаю.

  17. #97
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Америкой правят деньги, за деньги и ради денег.
    А все законы, программы, обещания - туфта, призванная создать иллюзию правового демократического государства.
    Это скорее всего правда. И это утверждение, с некоторой долей уверенности, можно распространить на любую страну и практически на любой строй. Однако, лучше иллюзия, чем ничего. Вот зачем, например, англичанам королевский двор? Видимо, тоже лучше с иллюзией. Говорят, и Сталин тоже пёкся о внешнем соблюдении законности.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Думаю, что реальная власть в США (а может и в мире) принадлежит группе из 30-50 человек - они-то и определяют, какая будет ставка рефинансирования, какой будет ситуация на мировых рынках, кому Америка завтра объявит войну и пр. И делается это не в национальных, а в сугубо личных интересах.
    Эта тема всегда очень живо обсуждаема. К сожалению, следуя твоей же логике, получается, что чем выше человек на ступенях власти и влияния, тем от большего количества людей (и других факторов) он сам начинает зависеть. Это, как мне кажется, логически не соответствует выводу про всесилие той мифической группы. То есть, разумеется, группа скорее всего существует. Однако каждый её член так завязан на тысячи не зависящих от него факторов, что власть никак не может быть руководима их "сугубо личными интересами". Ты рассказал про президента страны, но то же самое верно, например, и для президента супер-корпорации, чьи интересы (частично) представляет тот самый президент страны.

    Вопрос о том, что вера во "всемогущую группу" приводит к политическому мистицизму, я оставлю за кадром, как нерешаемый в обозримом будущем.

  18. #98
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тяжела она шапка Мономаха.
    Будучи у власти ты озабочен лишь тем, как эту власть сохранить. На остальное времени не остаётся. И я не говорю о некоем заговоре, о теневом правительстве и т.д.
    Вполне возможно, что тем 30-50 людям, о которых я писал, и не ведомо то, что они являются этим самым правительством... Они просто защищают свои интересы.
    Они вообще могут быть весьма далеки от политики.
    Send me a PM if you need me.

  19. #99
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil
    Напомню, вопрос звучит так:
    Кто главный герой отечественной истории?
    Также напомню, что "герой" может быть как положительным и отрицательным.
    И ещё напомню, что слово "главный" в моём понимании означает человека, наиболее всех повлиявшего на судьбу нашей страны.
    Методом исключения получаем либо Петра I, либо Сталина.
    Ну, если и интеллигенция (вместе с коммуняками и замоченными в сортире) будет голосовать за Сталина, то он имеет шанс.
    Кстати, герой и антигерой - это разные вещи.
    Герой - это в переводе с греческого доблестный муж.
    А антигерой - это негодяй.

  20. #100
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    А что негодяй не может быть доблестным мужем, а доблестный муж - негодяем?
    Send me a PM if you need me.

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast

Similar Threads

  1. Самый главный бос
    By SAn in forum Fun Stuff
    Replies: 2
    Last Post: June 9th, 2009, 06:41 PM
  2. Герой моей повести...
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: September 21st, 2008, 09:04 PM
  3. Replies: 7
    Last Post: August 13th, 2008, 07:32 AM
  4. Новый герой
    By kwatts59 in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: March 12th, 2005, 12:46 AM
  5. Герой-Филолог
    By Pravit in forum Говорим по-русски
    Replies: 61
    Last Post: December 3rd, 2003, 01:00 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary