Results 1 to 8 of 8
Like Tree1Likes
  • 1 Post By Doomer

Thread: Водка в Америке

  1. #1
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    226
    Rep Power
    12

    Водка в Америке

    Я сейчас работаю в маленьком магазине, который продает бензин и другие изделия. Магазин находится возле опасного парка, в котором наркоманы (и прочая дрянь) творят свои дела и совершают преступления. Они часто магазину причиняют беспокойство (грабежами, драками, и тому подобным) из-за непрерывного состояния алкогольного опьянения (временами наряду с наркотическим опьянением).

    Итак, вы наверно задумываетесь о том, какой напиток им нравится больше всего, да?

    Конечно, это - ВОДКА!

    И вот таким людям я без устали водку продаю день за днем. «Хочу водки! Эй, дай мне, продавец!»

    Я, безусловно, знаю об их любимых брендах водки. Ведь, я - наибольший авторитет!

    Фактически, водка пользуется у всех американцев большой популярностью. Вот список обычных брендов водки в Америке!

    1. «Райр Резерв» - Это что-то похоже на самагон. Говорят, что имеет дурной вкус, хотя и низкую цену.

    (картинок нету)

    2. «Попов» - Водка американского производства, выдаваемая за русскую. У нее плохое качество по_мнению многих людей.



    3. «Смирнов» - В прошлом это был настоящий русский бренд, «водка царей». Сейчас же это типичный американский напиток среднего качества, пользующийся популярностью среди американских студентов.



    4. «Столичная Водка» - Водка высокого качества и большой популярности, которая еще производится в России.



    5. «Грей Гус» - Водка высшего качества, которую производят во Франции. Она пользуется популярностью в основном среди тех, кто зарабатывают много денег.



    Ну вот и всё!

    Как всегда, если вы не исправите мои_ ошибки_, я останусь дураком!
    исправьте мои ошибки :P

  2. #2
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    16
    Rep Power
    10

    Re: Водка в Америке

    Это интересно
    Помогу с русским языком и просто поболтаю
    ICQ 364400135
    Skype the.mike.
    VK 7139969

  3. #3
    Властелин Medved's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Wonderland of Russia
    Posts
    1,201
    Rep Power
    26

    Re: Водка в Америке

    Я сейчас работаю в маленьком магазине, который продает бензин и другие изделия. Магазин находится возле опасного парка, в котором наркоманы (и прочая дрянь) творят свои дела и совершают преступления. Они часто причиняют магазину беспокойство (грабежами, драками, и тому подобным) из-за непрерывного состОяния алкогольного опьянения (временами наряду с наркотическим опьянением).

    Итак, вы наверно задумываетесь о том, какой напиток им нравится больше всего, да?

    Конечно, это - ВОДКА!

    Этим [или И вот таким] людям я без устали продаю водку день за днем. «Хочу водки! Эй, дай мне, продавец!»

    Я, безусловно, знаю об их любимых брендах водки [лучше водочных брендах]. Ведь, я - наибольший аВторитет!

    Фактически, водка пользуется у всех американцев большой популярностью. Вот список обычных брендов водки в Америке!

    1. «Райр Резерв» - Это что-то похоже на самОгон. Говорят, что имеет дурной вкус, хотя и низкую цену.
    2. «Попов» - Водка американского производства, похожая на русскую [или выдаваемая за русскую]. У неё плохое качество, по мнению многих людей.
    3. «Смирнов» - В прошлом это был настоящий [или действительно] русский бренд, «водка царей». Сейчас же это типичный американский напиток среднего качества, пользующийся популярностью среди американских студентов.
    4. «Столичная Водка» - Водка высокого качества и большой популярности, которая еще производится в России.
    5. «Грей Гус» - Водка высшего качества, которую производят вО Франции. Она пользуется популярностью в основном среди тех, кто зарабатывают много денег.

    Ну вот и всё!
    Как всегда, если вы не исправите мои ошибки, я останусь дураком! (Just sounds better: не исправите-останусь)

    Просто не знаю как зачеркивать...

    Ну, дураком Вы точно не останетесь, даже учитывая исправления.! Good Luck!
    Another month ends. All targets met. All systems working. All customers satisfied. All staff eagerly enthusiastic. All pigs fed and ready to fly.

  4. #4
    SAn
    SAn is offline
    Почтенный гражданин SAn's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Сколково
    Posts
    397
    Rep Power
    10

    Re: Водка в Америке

    Я пью водку только для того, чтобы стать пьяным. Необходимость в этом возникает не чаще, чем пару раз в год.

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    226
    Rep Power
    12

    Re: Водка в Америке

    Thank you very much for the corrections, Eugene-p!
    исправьте мои ошибки :P

  6. #6
    Властелин Deborski's Avatar
    Join Date
    Jan 2012
    Location
    USA, Earth
    Posts
    1,187
    Rep Power
    14
    Я пробовала "Русский Стандарт" и мне очень понравилось.

    Russian-Standard-Vodka-1.jpg

    Thanks for the corrections, Doomer ))
    Last edited by Deborski; February 2nd, 2012 at 05:37 PM.
    Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

  7. #7
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Deborski View Post
    Я про-пробила "Русский Стандарт" и очень нравится.
    Я пробовала "Русский Стандарт" и мне очень понравилось.

    Русский стандарт is SPB brand, one of a few real Russian brands which can be bought in regular US stores
    In 99% the quality of ethyl alcohol confirms the quality of retail product and the taste usually comes from water and raw materials which were used in ethyl alcohol manufacture
    There are five grades of ethyl alcohol in Russia permitted to be used in vodka production
    Супер, Альфа, Экстра, Люкс and Высшей очистки
    Only Супер, Альфа and Люкс are made from grain (the real stuff for vodka), at least major part of it
    Only Супер and Альфа are permitted for "Premium" vodka grades
    Only Альфа is made exclusively from grain and also has the highest quality on the Russian vodka market

    Per my understanding none of Russian export brands made with Альфа grade alcohol
    "Русский стандарт Platinum" made with Люкс grade which is middle class

    Also, speaking from experience - never buy vodka made with Экстра grade, it will be disappointing
    Information about alcohol grade can be found on a sticker of real Russian vodka (usually), in Russian obviously
    If you want Russian vodka - go to local Russian store
    Deborski likes this.

  8. #8
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    "День рождения русской водки



    50 граммов более чем достаточно


    31 января

    Считаю, впрочем, не лишним заметить,
    что рассмотрение совокупности ныне
    известных фактов, относящихся к
    неопределенным химическим соединениям,
    приводит меня к убеждению о том, что
    определенные химические соединения
    составляют только частный случай
    неопределенных химических соединений,
    что более полное изучение последних
    отразится в теоретических воззрениях
    на всю совокупность химических сведений.

    Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.


    Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

    Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

    Менделеев Дмитрий Иванович

    В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта
    с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

    31 января можно считать днем еще одного вклада в мировую науку, сделанного великим русским ученым Д.И. Менделеевым. Кстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями.

    А как же водка? Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11—12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта. "

    http://www.calend.ru/holidays/0/0/2343/

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: August 7th, 2009, 07:23 AM
  2. Водка - залпом
    By kalinka_vinnie in forum Fun Stuff
    Replies: 8
    Last Post: February 17th, 2007, 08:02 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary