Results 1 to 16 of 16

Thread: Подборка фотографий о царской семье.

  1. #1
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Подборка фотографий о царской семье.

    <object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Bo9sNh5InkY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Bo9sNh5InkY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>
    Send me a PM if you need me.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Дааа.

    Всё сложилось так, как сложилось. Жалко не семью последнего русского Императора, а просто жестоко убитых маму, папу, дочек и сына, их родню и домашних.

    Интересно, существует ли хоть одна, хоть плохенькая запись голоса царя? Может, на восковых валиках или какая ещё.
    Я так думаю.

  3. #3
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Leof
    Дааа.

    Всё сложилось так, как сложилось. Жалко не семью последнего русского Императора, а просто жестоко убитых маму, папу, дочек и сына, их родню и домашних.

    Интересно, существует ли хоть одна, хоть плохенькая запись голоса царя? Может, на восковых валиках или какая ещё.
    Распутин - страшный... как все эти женщины могли его "жалеть"???

    Интересно, что они делают в 3:50???
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Распутин - страшный... как все эти женщины могли его "жалеть"???

    Интересно, что они делают в 3:50???
    Он обладал невероятной почти мистической притягательностью.
    По мнению большинства историков, его власть над царицей основывалась на его способности поддерживать здоровье царевича. Он давал матери надежду на спасение единственного её сына и наследника трона, а это могло значить всё.

    3:50. Уверен, что большинство из представленных фотографий сделаны приближёнными либо членами царской семьи. Известно, что они увлекались фотографированием. На этом снимке они делают растяжку (не помню, как это упражнение называют в школе), когда ногами цепляешься за спинку скамейки (или тебя придерживают за ноги) и выпримляешь спину, а потом обратно - на отжим. Обычно так делают, заложив руки за голову.

    Думаю, что на снимке они сделали так просто ради забавы.
    Я так думаю.

  5. #5
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Он обладал невероятной почти мистической притягательностью.
    По мнению большинства историков, его власть над царицей основывалась на его способности поддерживать здоровье царевича. Он давал матери надежду на спасение единственного её сына и наследника трона, а это могло значить всё.
    В общем, верно. Добавлю от себя, что существует такая легенда: однажды, когда царевич поранил себе палец, очень долго не могли остановить кровь... а вот пришел Распутин, пошептал над ним что-то -- и кровь остановилась! С этого момента началась какая-то дикая, почти фанатичная вера царицы и царской семьи в него. А до этого Григорий Распутин, кажется, ухаживал за печами и дымоходами в Царском Селе, или что-то в этом роде. Вот как легко можно сделать карьеру (если оказаться в нужном месте в нужное время... )

    Quote Originally Posted by Leof
    3:50. Уверен, что большинство из представленных фотографий сделаны приближёнными либо членами царской семьи. Известно, что они увлекались фотографированием. На этом снимке они делают растяжку (не помню, как это упражнение называют в школе), когда ногами цепляешься за спинку скамейки (или тебя придерживают за ноги) и выпримляешь спину, а потом обратно - на отжим. Обычно так делают, заложив руки за голову.

    Думаю, что на снимке они сделали так просто ради забавы.
    Почему ради забавы -- может, действительно, обыкновенную зарядку для здоровья делают. Говорят, что сам Николай любил самостоятельно рубить дрова для кухни. Жаль, что ни на одном снимке этого нет.
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Ну, думаю, что всем вместе им бы было тесновато, но этим снимком они, вероятно, хотели показать свою полную готовность в любое время и с лёгкостью исполнить это упражнение.
    Я так думаю.

  7. #7
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Говорят, что сам Николай любил самостоятельно рубить дрова для кухни. Жаль, что ни на одном снимке этого нет.
    Там есть фотография, где они с Алексеем дрова пилят.
    Send me a PM if you need me.

  8. #8
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Scorpio
    ... А до этого Григорий Распутин, кажется, ухаживал за печами и дымоходами в Царском Селе, или что-то в этом роде. Вот как легко можно сделать карьеру (если оказаться в нужном месте в нужное время... ).
    Я прочел в свое время книгу Пикуля В. "Нечистая сила". Там другая версия того, как Распутин добился своего положения.
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  9. #9
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    Quote Originally Posted by Scorpio
    ... А до этого Григорий Распутин, кажется, ухаживал за печами и дымоходами в Царском Селе, или что-то в этом роде. Вот как легко можно сделать карьеру (если оказаться в нужном месте в нужное время... ).
    Я прочел в свое время книгу Пикуля В. "Нечистая сила". Там другая версия того, как Распутин добился своего положения.
    и какая там версия?

    Это правда, что его отравили несколько раз, стреляли несколько раз, бросили в Неве, и умер только от скуча? То есть, утонул.
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  10. #10
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Это правда, что его отравили несколько раз, стреляли в него несколько раз (либо застрелили несколько раз, если с иронией), бросили в Неву, и умер он только от скуки? То есть, утонул.
    Да, чистая правда. Князь Юсупов поспорил, сколько печенек с цианидом Распутин сожрёт, пока не окочурится. А Распутин всё ел и ел, гад, уплетал за обе щёки и хоть бы чихнул! Юсупов был до чего богат, но даже он не вытерпел - неприлично так себя вести в обществе, да и, что говорить, пирожных-то ему Распутин ни одного не оставил! Ну, тут князь и пальнул в него предупредительным выстрелом в спину. Распутин понял, что уже засиделся и решил откланяться. Но Юсупов (или кто там стрелял) опять затеял пари - такие вот азартные люди жили - со скольки выстрелов он повалит Распутина в сугроб. Тот же, явно для того, чтобы насолить князю решил искупаться в ледяной водичке - так, на ночь освежиться. Ну нырнул пару раз. А потом мёртвым притворился. Князь подбежал и захлопал в ладоши - "С пятого, - кричит - уложил!! Господа, я выиграл пари!!". Тут Распутин не выдержал и прыснул, да так и согнулся от хохота - он-то ведь притворялся. Стало быть, князь попал на рубли (а тогда он много поставил). Но Распутин всё же был человек приличный и в конце концов скончался, что бы хоть как-то окончить этот вечер по-товарищески.

    Но Юсупов деньги всё-равно проиграл. А потому очень не любил после этого Распутина...




    Ну вот тут можно прочесть популярную версию http://logos2.home.nov.ru/Ubiystwo.htm
    Я так думаю.

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Да, Распутин очень необычная личность.

    Так кажется, что неспроста он стал фаворитом царской семьи. Какую-то огромную роль должен бы сыграть, что ли...
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  12. #12
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Это правда, что его отравили несколько раз, стреляли в него несколько раз (либо застрелили несколько раз, если с иронией), бросили в Неву, и умер он только от скуки? То есть, утонул.
    Да, чистая правда. Князь Юсупов поспорил, сколько печенек с цианидом Распутин сожрёт, пока не окочурится. А Распутин всё ел и ел, гад, уплетал за обе щёки и хоть бы чихнул! Юсупов был до чего богат, но даже он не вытерпел - неприлично так себя вести в обществе, да и, что говорить, пирожных-то ему Распутин ни одного не оставил! Ну, тут князь и пальнул в него предупредительным выстрелом в спину. Распутин понял, что уже засиделся и решил откланяться. Но Юсупов (или кто там стрелял) опять затеял пари - такие вот азартные люди жили - со скольки выстрелов он повалит Распутина в сугроб. Тот же, явно для того, чтобы насолить князю решил искупаться в ледяной водичке - так, на ночь освежиться. Ну нырнул пару раз. А потом мёртвым притворился. Князь подбежал и захлопал в ладоши - "С пятого, - кричит - уложил!! Господа, я выиграл пари!!". Тут Распутин не выдержал и прыснул, да так и согнулся от хохота - он-то ведь притворялся. Стало быть, князь попал на рубли (а тогда он много поставил). Но Распутин всё же был человек приличный и в конце концов скончался, что бы хоть как-то окончить этот вечер по-товарищески.

    Но Юсупов деньги всё-равно проиграл. А потому очень не любил после этого Распутина...

    Ну вот тут можно прочесть популярную версию http://logos2.home.nov.ru/Ubiystwo.htm
    По поводу убийства Распутина я нашел еще вот что.

    http://www.portalus.ru/modules/differen ... =&ucat=13&

    Князь Юсупов устроил у себя дома 17 декабря 1916 года рождественскую вечеринку и пригласил в гости Распутина. Доктор Лазоверт достал большое количество цианистого калия, которым начинили миндальные пирожные - любимое лакомство Распутина. Сильнодействующим ядом была отравлена и бутылка мадеры.

    Распутин, судя по всему, прибыл на вечеринку проголодавшимся и сразу набросился на любимые пирожные. Юсупов и его гости с изумлением наблюдали за этим невероятным зрелищем. Ничего не случилось, когда "старец" отведал и отравленного вина. Насытившись, гость с трудом вылез из-за стола и пошел танцевать. Прошло несколько часов, но Распутин и не думал умирать. Князь Юсупов был в отчаянии: нежели этот дьявол бессмертен? Он обратил внимание гостя на распятие из слоновой кости, которое стояло на столе в соседней комнате. Как только алчный "старец" заинтересовался изящной статуэткой, князь выхватил револьвер и выстрелил ему в бок. Распутин рухнул на пол.
    Юсупов решил, что дело сделано, и поспешил известить об этом своих
    сообщников, которые до поры до времени укрылись в одной из соседних комнат. Каково же было изумление заговорщиков, когда они не обнаружили "убитого" на прежнем месте! Тем временем смертельно раненный Распутин на четвереньках выбрался во двор и попытался доползти до ворот, которые вели на набережную. Пуришкевич догнал убегавшего и всадил в него еще одну пулю.

    Заговорщики решили спрятать концы в воду, причем в самом буквальном смысле этого слова. Они завернули труп Распутина в шубу и, взгромоздив на заднее сиденье автомобиля, привезли на берег замерзшей Невки. Здесь тело было сброшено в прорубь.


    Да, про покойного хорошее можно сказать только одно: живучий был, как кот.
    Кр. -- сестр. тал.

  13. #13
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    ничего себе собачка! Я потом узнали что в легких была вода - значить он утонул, т.е. был жив когда бросили его в Неву...
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  14. #14
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    и какая там версия?

    Это правда, что его отравили несколько раз, стреляли несколько раз, бросили в Неве, и умер только от скуча? То есть, утонул.
    Его путь в Петербург начался за долго до того, как его представили царской семье. До этого представления он уже был известен Петербурге как предсказатель. Вся его "деятельность" была под патронажем какого то дворянина, который был вхож в знатные дома. Известный случай про Распутина на званном вечере. Он перекрестил картину, на которой была изображена обнаженная женщина. Он перекрестил ее в пикантном месте и сказал "Нечесть". Пока Распутин народ развлекал, его "шеф" разрезал крестом полотно в том самом месте. Есно, эффект был офигительным. Слава Распутина росла семимильными шагами.
    А в отношении работы, то ею он никогда не утруждал себя. Его и в родной деревне били постоянно за это, за туниядство и девок портил
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

  15. #15
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Mikhail_S
    А в отношении работы, то ею он никогда не утруждал себя. Его и в родной деревне били постоянно за это, за туниядство и девок портил
    За конокрадство тоже, наверное, били.
    Кр. -- сестр. тал.

  16. #16
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    273
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Scorpio
    За конокрадство тоже, наверное, били.
    не помню ,чтобы он конокрадом был...
    "Все" и "Сразу" это "Ничего" и "Никогда"
    Please correct me when I'm wrong

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: June 3rd, 2005, 04:42 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary