Results 1 to 9 of 9

Thread: Запрещены ли у нас «апы»?

  1. #1
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Запрещены ли у нас «апы»?

    Из темы Tndmprtnr via icq (474780945) or Gtalk. I'm rssn spkng.

    Quote Originally Posted by Оля
    По-моему, человек на бан нарывается.
    Quote Originally Posted by Zaya
    Да, кажись, нет. А по мне, так «апы» в собственном топике, где никто другой ничего не написал, — безобидное занятие. )) Да еще и в подфоруме Penpals, в котором и обсуждений-то не бывает.
    Quote Originally Posted by Оля
    То сеть, все форумчане должны все время заходить в такой топик, чтобы прочитать там слово UP? Хм, ничего себе безобидное... На многих форумах UP запрещен.

    And by the way, is spelling like "tndmprtnr, rssn spkng" allowed, too? How strange... Especially on this forum.
    Думаю, со второго раза форумчане все поймут, и заходить перестанут. )))
    Я с этим UP вообще мало сталкивалась и только здесь, кажется. Но раз на многих форумах запрещают, значит, не зря.
    Насчет пропуска гласных. Может, места не хватило все, что хотелось, в название темы втиснуть, может, «авторская орфография» должна была привлекать потенциальных собеседников, по замыслу автора. ))) Ну, прикололся человек. Вряд ли станут его наказывать, если он простыни таким языком не пишет в обсуждениях.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  2. #2
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    А что это значит? Я удивилась и подумала, что он в отчаянии и просит обратить внимание на предыдущие посты сверху. Ладно, уберу.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    UP — вверх.
    Когда в теме никто не пишет, а рядом появляются новые темы, то она съезжает вниз. Некоторые отвечают на свои же сообщения чем-то вроде «ну обратите же на меня внимание», или просто пишут «ап», чтобы тема снова оказалась на первом месте. А то ведь не заметят. )))
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  4. #4
    Почтенный гражданин delog's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    pale blue dot
    Posts
    270
    Rep Power
    11

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    Up применяется только если твоя тема уехала на другую страницу, но все ещё актуальна для тебя, и ты хочешь поместить её на первую страницу. На форуме "Penpals and Language Exchange" 16 страниц и на каждой по 50 тем. Тема stimul'a и так висит там на самом верху первой страницы, поэтому в данном случае необходимости в "апах" не было и stimul просто нафлудил в своей теме. Теперь весь вопрос сводится к тому, разрешен ли флуд* на данном форуме.

    * Флуд — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. (Википедия)

    Quote Originally Posted by Оля
    То сеть, все форумчане должны все время заходить в такой топик, чтобы прочитать там слово UP?
    Кстати, раз уж пошла такая пьянка, то отправка одних смайлов в сообщении - это тоже флуд, и заходить в ветку, только чтобы полюбоваться на них, немного раздражает. Давайте не будем так делать.
    English as a Second Language by Jeff McQuillan and Lucy Tse.

  5. #5
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    Up применяется только если твоя тема уехала на другую страницу, но все ещё актуальна для тебя, и ты хочешь поместить её на первую страницу.
    Флуд-не флуд, а меня интересовало, разрешается ли у нас вообще их применять и если да, то как часто и сколько раз всего разрешается поднимать одну и ту же тему (а заодно хотелось узнать, можно ли несколько «апов» подряд постить).
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  6. #6
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    Quote Originally Posted by Zaya
    Up применяется только если твоя тема уехала на другую страницу, но все ещё актуальна для тебя, и ты хочешь поместить её на первую страницу.
    Флуд-не флуд, а меня интересовало, разрешается ли у нас вообще их применять и если да, то как часто и сколько раз всего разрешается поднимать одну и ту же тему (а заодно узнать, можно ли несколько «апов» подряд постить).
    Я думаю, что если не оговорено в правилах, разрешается. В пределах разумного, конечно. Если тема ушла на другую страницу, и человек в отчаянии, то можно поднять.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #7
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    YS, Russia
    Posts
    103
    Rep Power
    11

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    Чтобы не заходить и любоваться на апы и пр., форумчане с успехом могут использовать rss.
    do you know what Linux is?

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?

    Ко всему прочему, это форум, а не книга отзывов или справка по правописанию, не объявление, подойдя к которому можно только заключить, что его прочли самое малое столько, сколько на ём* пооторвано квиточков.
    Просто смайлик просто смайлику рознь.
    Так флудом можно считать и все посты, где просто написано "Спасибо" или "Пожалуйста" по-русски или по-англицки. А это совсем было бы не правильно.
    Туда же отправятся все посты "+1".

    Тот же смайлик - это выражение отношения ещё одного человека к тому, что сказано выше. А знать мнение одного человека здесь так же важно, как и мнение всех.

    *нём

    Это вот моё мнение.
    Я так думаю.

  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Запрещены ли у нас «апы»?



    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary