Results 1 to 4 of 4

Thread: Радиозапись переговоров диспетчера с машинистами поездов метро

  1. #1
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35

    Радиозапись переговоров диспетчера с машинистами поездов метро

    Просто, как прикол. Я бы теперь боялась на метро ездить.

    http://www.gamemuseum.ru/audio/met1.mp3

    Расшифровка.

    - Диспетчер?
    - Я диспетчер.
    - 'Октябрьская', 876-й поезд до конца не въехал. Не знаю, в чем дело, не доехал, двери не открываются.
    - 61-й маршрут?
    - Наверное. И сейчас не доехал. И въезжал со скоростью 5 км на станцию.
    - 23-й маршрут, с 'Ленинского проспекта' без команды не отправляться. 61-й маршрут, 61-й маршрут. 57-й, с 'Третьяковской' без команды не отправляться.
    - Диспетчер, 61-й понял.
    - 61-й, что вы поняли? Почему вы въезжали со скоростью 5 км на станцию. Что у вас?
    - Диспетчер, у меня все в порядке, машина исправна.
    - Почему у вас увеличенный интервал?
    - Диспетчер, мне кажется, у него неадекватное поведение. Он не доехал до станции, последняя дверь у него в тоннеле открыта.
    - Сейчас сделаю высадку, посадку и следую по расписанию.
    - Высаживайте пассажиров, высаживайте, 61-й. 23-й, на 'Академическую'.
    - Диспетчер! 21-й маршрут, следую резервом до 'Бабушкинской'
    - .... Неисправны.
    - Так, 32-й маршрут, не приближайтесь к 'Октябрьской', 32-й. 61-й маршрут, высаживайте. 61-й маршрут, высаживайте пассажиров.
    - Мы у 'Октябрьской' стоим, около светофора у К-412.
    - Стойте, не приближайтесь.
    - Понятно, стоим, не приближаемся.
    - 'Октябрьская', высаживайте пассажиров. 23-й, с 'Академической' без команды не отправляться.
    - Диспетчер.
    - Я диспетчер.
    - Диспетчер, 61-й маршрут, машинист. Машина исправна.
    - 61-й маршрут, вы сейчас полностью. Вы двери открыли? У вас пассажиры выходят? Заходят? 61-й? 61-й?
    - Диспетчер, 61-й маршрут, машина исправна.
    - Диспетчер, он мне не заехал на станцию пол вагона. У него дверь открыта в тоннеле. Высаживаем мы пассажиров.
    - Машинист 61-го, вы сейчас пассажиров высаживайте. После того, как высадите пассажиров, двери закроете, полностью въедете на станцию, поменяете кабину управления. Значит, встанете полностью у указателя остановки головного вагона. И меняйте кабину управления, мы вас убираем на третий станционный путь. Машинист, вы меня поняли?
    - Я, диспетчер, вас понял. Но машина исправна.
    - Если я вас понял, что машина исправна, значит вы сейчас высаживаете пассажиров, полностью въезжаете на станцию, меняете голову, ... на третий станционный путь, будете следовать к станции 'Октябрьская'.
    - Диспетчер, 'Октябрьская' водитель, машинист - невменяемый.
    - Понятно, готовьте.
    - Слушаюсь.
    - Срочно инструктор пусть выезжает на 'Октябрьскую'.
    - Диспетчер, он был на 53-м маршруте. Выезжает, диспетчер.
    - Пусть выезжает. Была информация, машинист во невменяемом состоянии находится.
    - Диспетчер, 'Октябрьская', мне нужно, чтобы он продвинулся, освободил стрелку. У меня маршрут не задастся на третий.
    - Вы слышали информацию. Пускай он пассажиров высадит, и будем продвигать его.
    - Мы всех высадили. Он совершенно ничего не понимает. Мы высадили пассажиров.
    - 29-й маршрут, 29-маршрут. 29-й маршрут, 29-й маршрут. 29-й, два девять. , 29-й маршрут. 29-й, два девять. , 29-й маршрут. 29-й.
    - Слушаю, 29-й.
    - Всё, свободны.
    - 23-й маршрут, 23-й маршрут. С'Профсоюзной' без команды не отправляться.23-й, с 'Профсоюзной' без команды не отправляться.
    - Понял вас, 23-й. С'Профсоюзной' без команды не отправляться.
    - 45-й, с 'Китай-города' не отправляться. . 45-й, с 'Китай-города' не отправляться. .
    - Диспетчер, машинист вышел из кабины и пошел к хвосту.
    - Диспетчер, только остается по ППСу по светофору .
    - Диспетчер, 'Октябрьская'. Машинист вышел из кабины.
    - Он не продвинулся. Тогда ППС, Д.
    - Сейчас сделайте маршрут, и значит, если есть возможность. ... доехал, да?
    - Верно, у меня только светофор не работает.
    - Все понятно. Сделайте, готовьте, по ??? отправляйте. Машинист сейчас где находится?
    - Я его не вижу, дежурная говорит, что по станции идет.
    - Пусть она за ним идет следом и говорит, чтобы он без команды не отправлялся никуда. Пусть пока в голову идет.
    - Понятно.
    - Там понятно, по... сделайте и вторую стрелку переводите в минусовое положение.
    - Понятно.
    - 1-й маршрут, 1-й. ... на первый под оборот.
    - Диспетчер
    - Слушаю.
    - Это машинист-инструктор Зарочинцев с 1-го, маршрутом до 'Октябрьской' следует.
    - Все понятно. 'Проспект Мира', прибывающий на второй путь, под оборот. 10-й маршрут, 10-й, до 'Проспекта', под оборот. 10-й маршрут.
    - Машинист 61-го маршрута. Слушаю вас.
    - Вы пассажиров высадили? Кабину управления поменяли?
    - Да, поменял.
    - 61-й маршрут, за сигналом следите. По пригласительному сигналу светофора Д будете следовать на третий станционный путь станции 'Октябрьская'. 61-й, вы меня поняли. 61-й, шесть один? 'Октябрьская', у вас маршрут готов на третий?
    - Диспетчер, разрешите УПСом воспользоваться. ...плюс, вторая - минус, красные колпачки надеты.
    - Воспользуйтесь. И машинисту пусть дежурный скажет, сейчас поезд отправляется.
    - Диспетчер, 'Октябрьская'. Машиниста из хвостового вагона вытащила милиция.
    - А состав сейчас поедет без машиниста?
    - Поезд стоит без машиниста. Открытые двери.
    - 39-й, три девять. 39-й маршрут, три девять, 39-й. 39-й, три девять. 39-й маршрут, три девять. 39-й маршрут. 39-й, три девять, прибывающий на 'Октябрьскую', ответьте диспетчеру. 39-й, три девять, прибывающий на 'Октябрьскую', ответьте диспетчеру. ... прибывающий на второй, под оборот. Высадка.
    - Диспетчер, 'Черемушки'. 1-й под оборот?
    - 1-й под оборот.
    - Диспетчер, 'Октябрьская'. У меня милиция 61-го под руки держит.
    - Понятно.
    - 39-й маршрут, три девять.
    - 39-й слушает вас. Не отвечал, въезжал на станцию 'Октябрьская'.
    - На станции 'Октябрьская' высаживаете пассажиров, затормаживаете состав, переходите на второй путь. 61-й маршрут будете отводить на третий станционный путь станции 'Октябрьская'. После того, как заведете, будете возвращаться на свой состав.
    - У меня все пассажиры высажены с 61-го маршрута.
    - Понятно. С 39-го высаживайте.
    - ... пассажиров предупредить...
    - 53-й, пять три. 39-й, вы меня поняли? 39-й?
    - Не понял. Вообще не слышал, чего вы мне говорили.
    - Высаживайте пассажиров, затормаживайте состав, переходите на второй путь. На втором пути стоит 61-й маршрут, который необходимо завести на третий станционный путь. 'Октябрьская', пусть дежурный продублирует мою информацию машинисту.
    - Понятно.
    - 39-й, вы меня поняли?
    - Я высаживаю. Я не знаю, кого слушать. Тут дежурная пришла, мне говорит, то ли вас слушать.
    - Высаживайте пассажиров, затормаживайте состав, переходите на второй путь. На втором пути стоит 61-й маршрут, который необходимо завести на третий станционный путь. Машинист, вы меня поняли?
    - 61-му оказать помощь. Правильно?
    - 61-й надо завести вам лично на третий станционный путь. 39-й, вы меня поняли?
    - Я ничего не понял. Тут мне дежурные кричат, прибежали. Чего вы от меня хотите? Чтобы я заехал на третий станционный, затормозил, потом перешел на второй путь, что ли?
    - 39-й, отправляйтесь с 'Октябрьской'.
    - 39-й, отправляйтесь. 39-й, отправляйтесь. 'Беляево', 62-й, задержитесь. 53-й, пять три, стойте, не приближайтесь к 'Новым Черемушкам', остановитесь, вам будут перезаделывать маршрут. 53-й. 'Так, 'Черемушки', 1-й высадили пассажиров?
    - Верно.
    - Отправляйте резервом до 'Профсоюзной'. 44-й. 'Шаболовка', без команды не отправляться. '. 44-й. 'Шаболовка', без команды не отправляться. '. 44-й. 'Шаболовка', без команды не отправляться. 18-й, с 'Тургеневской' без команды не отравляться. 18-й, с 'Тургеневской' без команды не отравляться. 28-й, с 'Сухаревской' без команды не отправляться. 28-й, с 'Сухаревской' без команды не отправляться. ... 59-й без команды не отправлять.
    - Понятно.
    - Так, 'Октябрьская', следующий, 55-й маршрут. Высаживайте пассажиров, выходные не открывайте.
    - Понятно.
    - 55-й маршрут, пять пять.
    - 55-й на связи.
    - 55-й маршрут, на 'Октябрьской' высаживайте пассажиров, затормаживаете кабину, идете на второй путь. В хвост. И включаете 61-й маршрут.
    - Не понял, повторите. Диспетчер.
    - Машинист 55-го маршрута, вы прибываете на станцию 'Октябрьская', высаживаете пассажиров, затормаживаете состав, переходите на второй путь. 61-й маршрут стоит на втором пути, в хвостовую кабину прибудете и включите диспетчера. Состав стоит без машиниста.
    - Высаживаю пассажиров на 'Октябрьской', затормаживаю состав, иду на второй путь. Встречаю 61-й маршрут. А далее? Не совсем понял.
    - 61-й маршрут стоит на втором пути без машиниста. Его нужно убрать на третий станционный 'Октябрьской'. Вы меня поняли?
    - Все понятно, диспетчер.
    - 1-й маршрут на 'Новых Черемушках', резервом до 'Профсоюзной'. На 'Профсоюзной' сажаете пассажиров. Вы поняли? 1-й маршрут, 1-й. 1-й. 1-й, 1-й маршрут. С 'Ленинского проспекта' отправился. 1-й маршрут? Так, 'Беляево', по первому пути 11-й маршрут без команды не отправлять.
    - Поняла.
    - Диспетчер.
    - Слушаю.
    - Машинист-инструктор Зарочинцев с 1-го маршрута. С 1-м следую до 'Октябрьской'.
    - Ну понятно. Состав, я надеюсь, будет стоять на третьем пути к этому времени. 44-й маршрут, четыре четыре.
    - 44-й слушает.
    - 44-й маршрут, высаживайте пассажиров, следуйте резервом на перегон.
    - Докуда следовать резервом?
    - На перегон.
    - Понятно.
    - Диспетчер, машинист 55-го, повторяю ему информацию. Он заходит, заезжает на третий и идет на второй, правильно?
    - Скажите, 1-му маршруту сажать на 'Профсоюзной' пассажиров ли нет?
    - Да.
    - Понятно, на 'Профсоюзной' 1-й маршрут сажает пассажиров, и по разрешающему сигналу следуем дальше.
    - Верно. 'Беляево', 62-й маршрут, отправляйте. 41-й маршрут, машинист на составе?
    - Да.
    - Диспетчер.
    - Я диспетчер.
    - Машинист-инструктор Сафин, нахожусь на станции 'Октябрьская'. С Кольцевой линии я пришел.
    - На втором пути стоит 61-й маршрут. Пьяного машиниста вытащила милиция. Сейчас с первого пути на второй пошел машинист калужский для того, чтобы вытащить состав на третий путь. Вы сможете 55-й маршрут резервом отправить дальше с первого пути? Машиниста возвращайте на 55-й маршрут, а сами заведете 61-й на третий путь. Понятно?
    - Отправляю на третий станционный, верно?
    - Подождите, сейчас машинист-инструктор подойдет к 61-му маршруту, машиниста 55-го обратно отправит, а сам заведет 51-й на третий путь.
    - 57-й маршрут, пять семь.
    - 57-й маршрут, слушаю.
    - Высаживайте пассажиров, резервом...
    - 57-й, резервом с 'Третьяковской' на перегон. 'Третьяковская', на втором пути высаживаете пассажиров и отправляетесь резервом на перегон. Без команды не отправляйте. 'Черемушки', 27-й, прибывающий на первый путь, под оборот.
    - Диспетчер, у меня первый путь.
    - Какой маршрут?
    - Диспетчер, с 'Беляево' можно отправиться?
    - 'Октябрьская', включите на первый путь свет. В сторону 'Третьяковской'.
    - ... по первому пути отправляйте 11-й резервом на перегон, следующий 6-й прибывает, под оборот.
    - Понятно.
    - 61-й маршрут, шесть один. 61-й.
    - На 'Октябрь ской'.
    - Это инструктор или машинист? Вы машинист или машинист-инструктор, Сафин? 61-й маршрут? 61-й маршрут? 61-й?
    - 61-й на связи. 61-й.
    - Вы машинист или машинист-инструктор?
    - Диспетчер, здесь находится машинист и машинист-инструктор. На 61-м маршруте по ходу движения находимся, светофор зеленый. Мы высаживаем пассажиров и отправляемся на третий путь.
    - Подождите, из 61-го пассажиры должны быть высажены. Убедитесь, что они высажены. Пусть инструктор заведен 61-й на третий станционный путь. А машинист 55-го возвращается на состав и продолжает дальше движение. 61-й маршрут, шесть один. 56-й маршрут, пять шесть. ... маршрут, с 'Ленинского проспекта' без команды не отправляйтесь. 1-й маршрут, без команды не отправляйтесь. 'Октябрьская', у вас из 61-го высажены пассажиры?
    - Высажены. Но пока они ходят туда-сюда, они то заходят, то выходят. Двери-то открыты.
    - Пусть машинист решит... диспетчеру. 53-й маршрут, пять три, с 'Академической' без команды не отправляться. 53-й маршрут, с 'Академической' без команды не отправляться. 53-й маршрут, с 'Академической' без команды не отправляться. 'Черемушки', вы высаживаете?
    - Верно, машинист меняет кабину.
    - Понятно, следующий маршрут отправите до 'Профсоюзной'. И 30-й прибывающий будем брать под оборот.
    - Понятно.
    - 6-й маршрут, шестой. 6-й маршрут, шестой. 6-й маршрут, шестой. 'Беляево', провожу по первому пути... будем брать под оборот.
    - Понятно, шестой под оборот.
    - 6-й маршрут, шестой. 6-й маршрут, шестой. 45-й маршрут, четыре пять. 45-й маршрут, четыре пять.
    - 'Китай-город'.
    - Из 45-го высаживайте пассажиров. ... резервом на перегон, без команды не отправляйте.
    - Понятно, 45-й высаживаем.
    - 'Проспект мира'. 10-й маршрут. Берите сейчас.
    - За 887-м 39-й.
    - 'Проспект мира', прямо сейчас берите.
    - Машинист 55-й отправляется.
    - 39-й маршрут со станции 'Сухаревская' без команды не отправляйтесь. 39-й маршрут со станции 'Сухаревская' без команды не отправляйтесь.
    - Диспетчер.
    - Слушаю.
    - 39-й.
    - Машинист-инструктор на 61-м, Сафин. В общем, светофор Д красный. Мне нужно, чтобы он открыл пригласительный сигнал.
    - Следите за сигналом, за сигналом следите.
    - 'Октябрьская', поняла, диспетчер. 5-й по первому сажаем, отправляем. Машинист-инструктор заводит 61-й на третий.
    - Верно.... И открывайте .ППС.
    - Понятно, маршрут готов, ППСу по Д пойдет, третья плюс, вторая минус. Красные колпачки надеты.
    - Открывайте.
    - Диспетчер.
    - Я диспетчер.
    - Дайте мне или пригласительный сигнал на светофор или устное распоряжение на (??).
    - Ждать сигнал, сейчас... откроет.
    - Диспетчер, на 'Профсоюзной' на втором пути поезд долго с пассажирами стоит.
    - Вы какой убрали под оборот?
    - Диспетчер, под оборот не брали... постановочный состав.
    - Диспетчер, 61-й, по пригласительному сигналу проезжаем.
    - Отправляйтесь. 29-й отправляйтесь от 'Алексеевской' до 'Выставки'. 41-й маршрут. 41-й маршрут. 41-й маршрут.
    - Диспетчер, 'Третьяковская' Калининская на перегоне простаивают поезда.
    - Поясните, пожалуйста, маршрут следования.
    - Какой маршрут?
    - 45-й.
    - Где вы сейчас находитесь?
    - На станции 'Китай-город'. Второй путь.
    - Отправляйтесь резервом на перегон.
    - Диспетчер, не понял вас. Повторите еще раз, пожалуйста.
    - Резервом на перегон отправляетесь после высадки пассажиров. 49-й маршрут, отправляетесь до станции 'Беляево', 49-й, до 'Беляево' отправляетесь. 49-й, до 'Беляево' отправляетесь.
    - Диспетчер, не понял, повторите, пожалуйста. 39-му отправляться?
    - Отправляйтесь с 'Сухаревской', 39-й, отправляйтесь.
    - Понятно.
    - 'Проспект Мира', 59-й берите под оборот.
    - Понятно.
    - 32-й маршрут, три два. 32-й маршрут. 'Октябрьская', освещение включите в сторону 'Третьяковской'. 32-й маршрут, три два. 32-й маршрут, 32-й маршрут. 32-й маршрут.
    - Слушаю, диспетчер, 32-й маршрут.
    - Значит сейчас откроют вам светофоры. Будете въезжать на станцию 'Третьяковская', будьте бдительны. Обращайте внимание, нет ли, на станцию 'Октябрьская' будете въезжать, обращайте внимание, нет ли в тоннеле пассажиров. По прибытию на 'Октябрьскую' доложите.
    - Нет ли чего, диспетчер, не понял вас, на станции?
    - Нет ли пассажиров, людей нет на перегоне.
    - Понятно, нет ли людей. Будем подъезжать, обязательно при остановке на станции доложим.
    - Понятно. 'Черемушки', 27-й, выдавайте на второй путь.
    - Диспетчер, 'Беляево', 6-й на второй выдавать?
    - На второй выдавайте прям сейчас.
    - Диспетчер, 45-му уточните маршрут следования.
    - Пассажиров высадили?
    - Пассажиров высадил.
    - Резервом на перегон в сторону 'Третьяковской'.
    - Понял вас, диспетчер.
    - Диспетчер, 31 минута 61-й на третьем станционном. 55-й отправился тоже. 31.20.
    - Понятно.
    - Диспетчер.
    - Я диспетчер.
    - Машинист-инструктор Сафин завел на третий станционный путь станции 'Октябрьская' 61-й маршрут.
    - Понятно. Машинист-инструктор на 61-м маршруте.
    - Слушаю вас.
    - Сейчас подъедет инструктор калужский, дождитесь его.
    - Понятно, ожидаю.
    Last edited by Lampada; March 25th, 2012 at 04:42 PM.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    По мнению человека, работавшего на метрополитене (не я, друг знакомого), это ФУФЕЛ. В переговорах не соблюден установленный протокол.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  3. #3
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    По мнению человека, работавшего на метрополитене (не я, друг знакомого), это ФУФЕЛ. В переговорах не соблюден установленный протокол.
    ФУФЕЛ или нет, мне кажется, в данном случае это не суть важно. Кому-то, может быть, будет интересно послушать московский говор.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #4
    Новичок
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Voronezh, Russia
    Posts
    3
    Rep Power
    0
    ниасилил
    Истинному самураю даже в бою не скучно.

Similar Threads

  1. Не понял рекламу в метро
    By SAn in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 4
    Last Post: June 30th, 2009, 08:27 PM
  2. Replies: 5
    Last Post: November 9th, 2006, 02:45 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary