Results 1 to 9 of 9

Thread: Охота на ворон

  1. #1
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15

    Охота на ворон

    Случайно наткнулся на этот текст. Это сурово. (This is wicked)

    http://www.airgun.ru/articles/hunting/article23.htm

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Есть у меня история на эту тему.
    Эту историю мне расказал знакомый. Его друг приватизировал участок земли (часть селькохозяйственная земля, а часть лес) рядом со своим хутором. Обычно в этих местах охотились на кабанов, но новый хозяин запретил это делать и видимо он такой был не один. Через некоторое время кабанов стало так много, что они вытаптывали урожай и даже стало небезопасно ходить в лес. Как-то он упомянул об этой проблеме своему родственнику из города который увлекался охотой и тот сразу ухватился за эту идею.
    Очередной визит моего знакомого к этому его другу начался с необычного инструктажа: "Ходить здесь", "Там НЕ ходить", "Ночью из дома лучше НЕ выходить" и т.д. Не хватало только большого и яркого табло "Работает снайпер", потому, что этот родственничек состряпал небольшую вышку посреди поля и залёг там вооружившись винтовкой с ночным оптическим прицелом.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15

    Re: Охота на ворон

    Quote Originally Posted by Propp
    Случайно наткнулся на этот текст. Это сурово. (This is wicked)

    http://www.airgun.ru/articles/hunting/article23.htm
    Донести бы на этого орла в зелёный патруль. Чтобы приехали молодчики и пока правозащитников нет намять бока. А потом сказать что вороны заклёвали. Уроды. Совсем фауну не любят.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  4. #4
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Меня подкупило в этом тексте противоречивое сочетание двух элементов. Во-первых, почти сразу же складывается впечатление, что этот человек абсолютнейший моральный урод, но с другой стороны, нельзя не признать, что он пишет довольно забавно и хорошим языком.

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Насчёт охоты на уток — это интересно. Я как-то и не задумывался, что их можно из пневматики стрелять. Теперь бы найти место, где они живут…

  6. #6
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Propp
    Во-первых, почти сразу же складывается впечатление, что этот человек абсолютнейший моральный урод, ...
    Человек просто любит оружие и охоту. Я знаю нескольких таких людей и все они кажутся со странностями. Могу ошибаться, но вроде бы охота на ворон разрешена и не имеет ограничений в определённые сезоны. Раньше даже специально платили охотникам за каждую убитую ворону.

    Quote Originally Posted by Propp
    Насчёт охоты на уток — это интересно. Я как-то и не задумывался, что их можно из пневматики стрелять. Теперь бы найти место, где они живут…
    Чтобы застрелить утку нужна очень мощная пневматическая винтовка на которую нужна лицензия. В России также как и в большинстве европейских стран действует ограничение на энергию выстрела 7.5Дж (только в Англии 25Дж), а дальше необходимо лицензия. Также такие винтовки стоят достаточно дорого (начиная с 400 фунтов).
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  7. #7
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Ну, не знаю. On second thoughts, я готов признать, что это может быть нормальным и даже отчасти полезным занятием, но чем тут гордиться? Тем, что убиваешь беззащитное существо, удобно устроившись на своем балконе? Это вовсе не повод для гордости, это повод для сожаления, что так получилось. Напоминает высказывание Шарикова: "Уж мы их душили-душили..." А картинка с трупами ворон так вообще — живое напоминание картины В. Верещагина "Апофеоз войны".

    http://www.artrussia.ru/russian/artists ... =174&foa=f

  8. #8
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Propp
    Напоминает высказывание Шарикова: "Уж мы их душили-душили..." А картинка с трупами ворон так вообще — живое напоминание картины В. Верещагина "Апофеоз войны".
    На картине все вороны находятся в полном здравии, поэтому за них можно не беспокоится. Если посмотреть на проблему с другой стороны, то птицефабрики выращивают и убивают птиц в огромных количествах, а потом люди сьедают их мясо. В магазине, где я обычно покупаю еду есть два больших аквариума. В одном из них плавает несколько осётров, а во втором полно окуней и им настолько нехватает воздуха, что они все пытаются всплыть на поверхность и ртом заглотить воздух, однако многие это считают более нормальным чем пуля в голову.
    Я слышал множество мнений по этому поводу и я просто спокойно отношусь к охоте. Для меня главное, чтобы увлечение убивать не переростало в паталогические формы.

    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  9. #9
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Ну ладно, одна из немногочисленных и несуразных попыток послужить общественной совестью закончилась провалом. Остается опять смотреть на тексты как на "искусство в себе". Это как в анекдоте: "Андрей Фомич, не вы...тесь, слушайте свои 'Валенки'".

Similar Threads

  1. Охота вам!
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 6
    Last Post: February 1st, 2009, 01:38 AM
  2. Белый ворон
    By Dimitri in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 5
    Last Post: June 8th, 2006, 03:40 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary