Page 87 of 98 FirstFirst ... 3777858687888997 ... LastLast
Results 1,721 to 1,740 of 1952
Like Tree397Likes

Thread: Анекдоты, шутки, шуточные стишки, истории - смешные или не очень

  1. #1721
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    — Можно ли быть п@дором, но временно?
    — Можно. Представьте, что вы в 12:00 должны кому-то срочно привезти крупную сумму денег. Вы привезли деньги в 12:30. Вот эти 30 минут вы и были п@дором.
    =========
    Она понимала, что он врет, оправдываясь что всю ночь пил с другом Васей, но ничего не сказала, потому что Вася сидел в шкафу.
    ========
    Вчера позвонил какой-то незнакомец и попросил встретиться с ним в полночь на кладбище. Придурок какой–то. Так и не пришел.
    ===========
    — Скажи мне, друг мой Волька, а кто это бегают у меня в штанах и свистят?
    — А вспомни, Хоттабыч, куда ты вчера послал арбитра и гаишника?
    Семь бед, один Reset

  2. #1722
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    862 год. Добро пожаловать на наш сайт! Рюрик, Трувор и Синеус

    9 век. К нам заходит половецкий князь Кончак: Я ща вас всех!!
    upd:
    Администратор сайта князь Игорь банит половецкого князя

    10 век. Княгиня Ольга - админу сайта: мне кажется, язычество исчерпало себя на Руси
    comment:
    Владимир Ясно Солнышко - княгине Ольге: когда кажется - креститься надо

    11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые шрифты с ижицей.

    13 век. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России.
    comment:
    Тевтонские рыцари: Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, Александр Невский. От лица всех рыцарей, Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.

    14 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Надолго.

    15 век. Иван Грозный выложил на сайте статью о воспитании детей. Подробности на Репин.ру.

    16 век. Реклама на сайте: Экскурсии по золотому кольцу России.
    comment:
    Поляки: Отличная экскурсия. Отличные люди. Thxs проводнику. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.

    1700 год. Петр I: Windows в Европу. Лицензионные копии.

    1765 год. Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке. 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.

    1770 год. Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!

    1812 год . Реклама на сайте: Экскурсии по золотому кольцу России.
    comment:
    Наполеон: Отличная экскурсия. Отличные люди. Отличная погода. Классно позажигали в Москве. Спасибо, что проводили до дома.

    1825 год. Внимание посетителей чатов Декабристы.ру и Вольнодумцы.ру! Сегодня клевая тусовка на Сенатской площади! Берите пиво и пистолеты.
    upd:
    Чат Декабристы.ру переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.

    1838 год. Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.

    1861 год. Александр второй: Избавлю от крепостной зависимости.

    1869 год. Л. Н. Толстой: выложил на сайте "Войну и мир".
    comment:
    пользуйтесь катом, пожалуйста.

    1875 год. Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.

    1890 год. Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.

    1898 год. В. И. Ленин: выложил на сайте статью "Коммунизм для чайников".

    1917 год. Солдаты и матросы! Собираемся возле Зимнего кататься на воротах!

    1918 год. Ленин: Народ, где тут сСайт с кипятком.
    comment:
    Каплан - Ленину: Лечу картавость испугом.

    1941 год. Реклама на сайте. Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России.

    1942 год. Гитлер: Застрял на 9-м уровне, кто-то вообще проходил дальше?
    comment:
    Сталин - Гитлеру: Дурень, читай гостевую книгу сначала.

    1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия, отличные люди, спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. НАДА!!!!

    1985 год. Горбачев: Приняли сухой закон.

    1986 год. Горбачев: Принялииии.

    1987 год. Горбачев: Меня кто-нибудь уважает вообще?

    2003 год. Путин для Джоржа Буша: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России.
    comment:
    Джорж Буш - Путину: Прочитал гостевую книгу сначала. Нет, уж лучше вы к нам.
    Семь бед, один Reset

  3. #1723
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Самое умное в мире растение - это хрен. Он всё знает.

    Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...

    Коротко о себе: на любителя.

    Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается.

    Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"

    Вот бывает: посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!

    - Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. 
    - Я знаю. 
    - Откуда? 
    - Вы мне на выключенный мобильник звоните.
      

  4. #1724
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Из чата питерских предпринимателей:
    - Привет! Кто может помочь с открытием кофейни?
    - Попробуй дверь на себя.
    ======
    Есть только три вида мужчин, которые не понимают женщин: молодые мужчины, мужчины среднего возраста и пожилые мужчины.
    =====
    Никогда не смеши человека, который жуёт печеньку. Подожди, когда он начнёт запивать её чаем!
    ============
    Женщина мечтает, что появится рядом чуткая и любящая душа… Но мужчина обычно приходит весь.
    =============
    Пошли как-то раз на охоту терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом.
    Дошли до места, выпили. Тут из камышей вылетает утка. Терапевт, прицеливаясь:
    — Утка! Или не утка... По-моему, не утка. А может быть, утка... А может, и не утка. Нет! Скорее всего, утка! Хотя, вполне возможно, что и не утка... Утка или не утка? Чёрт ее знает!
    Пока он так рассуждал, утка улетела. Через какое-то время появляется еще одна утка.
    Психиатр:
    — Утка! Точно, утка!.. Но это я знаю, что это утка. А знает ли утка то, что она утка?..
    И эта утка улетела.
    Вылетает третья утка. Хирург, не рассуждая, быстро прицеливается... Ба-а-а-бах сразу из двух стволов. Утка падает. Хирург — патологоанатому: —
    Слышь, док, сходи посмотри, утка там была, или что?
    ===========
    Свет мой, зеркальце, скажи,
    да всю правду доложи!
    Я ль на свете всех тупее,
    бесполезней и пьянее?
    Молвит зеркальце в ответ:
    ты придурок, спору нет,
    но живет на белом свете
    здесь таких как ты две трети.
    ===========
    Психиатр тычет мне листок бумаги с кляксой:
    — Что вы видите?
    — Грустного одинокого человека, изнывающего от общения с идиотами, нудной работы задёшево и прочей жизненной несправедливости.
    Доктор, всхлипывая:
    — А на картинке?..
    Захотелось его обнять.
    Семь бед, один Reset

  5. #1725
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Она бодро вышла из ресторана, звонко постукивая серёжками об асфальт...
    ========
    украинские атеисты
    на русских атеистов злы
    кричат у нас тут бога нету
    своими силами без вас
    Семь бед, один Reset

  6. #1726
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Правительство России решило поднять налоги для населения, чтобы стимулировать рост экономики.
    Сразу следом власти Китая объявили о срочном снижении налогов для населения, чтобы стимулировать рост экономики.
    Так случайно раскрылся самый главный секрет успехов и экономического процветания Китая последних 30 лет: Эти хитрые узкоглазые зырят, что творят наши "эффективные", а потом просто делают все ровно наоборот.
    fortheether likes this.
    Семь бед, один Reset

  7. #1727
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Тату позволяет отличить в стаде одного осла от других.
    ============
    Соседка — соседке:
    — Роза Марковна, куда это вы так вырядились? Ну, как пр@ститутка, ей-богу!
    — На работу иду!
    — А кем вы работаете?
    — Зайдите ко мне в квартиру, скажу!
    Заходят. Роза Марковна, шепотом:
    — Я — врач-терапевт нашей поликлиники!
    — А почему в квартире и шёпотом?
    — А чтобы бабульки не услышали! Пусть думают, что я — пр@ститутка!
    ===========
    Звонок в дверь. Мужик открывает, на пороге стоит смерть. Вся в зеленом, с разноцветными воздушными шарами и в валенках.
    Мужик:
    — Ты кто?
    — Смерть твоя.
    — А почему в таком виде?
    — Нелепая я.
    ========
    — А вы знали, что половина членов Думы — пид@расы?
    — В смысле, гомоcекcуалисты?
    — Нет, гомоcекcуалисты — это вторая половина.
    ==========
    Бывают такие дни, когда я сижу перед телевизором целый день. Скукотища страшная. Но если его включить, то будет еще хуже.
    fortheether likes this.
    Семь бед, один Reset

  8. #1728
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Бывают такие дни, когда я сижу перед телевизором целый день. Скукотища страшная. Но если его включить, то будет еще хуже.
    ================
    — Тетя Фира... А что это вы таки всё время краситесь????
    — Чтобы быть красивой, Фима...
    — А через сколько лет эта процедура даст надлежащий эффект???
    =========
    В деревенский ЗАГС приходит женщина регистрировать ребенка. Регистраторша спрашивает:
    — Кто отец?
    — Да Васька из Черновки.
    — Вот интересно! На этой неделе — Зинка из Сосновки, Манька из Волобуевки, Валька из Митяева, Екатерина Матвеевна из центральной усадьбы, теперь вот вы из Семёновки... И у всех отец — Васька из Черновки! И как это у него получается?..

    — Знамо, как! У него ж лисапет!

    =========

    Хозяин ресторана гордо говорит посетителю:
    – Особенность и гордость нашего ресторана – это черепахи!
    Гость спокойно отвечает:
    – Я знаю, вчера одна обслуживала меня.

    ***********
    — Никак не приучу мужа к порядку — он все время прячет кошелёк в новое место.

    ***********

    Схожу отдохну на природе. Не всё же ей на мне.

    *******

    Вася вызывает доктора к заболевшей жене. Является отлично одетый доктор с новеньким сверкающим чемоданчиком, уходят с женой в комнату и закрывают за собой дверь. Проходят долгие 15 минут, муж уже начинает волноваться.
    Наконец появляется доктор:
    – У вас отвёртка есть?
    – Есть. — Берёт отвёртку и уходит в комнату.
    Через некоторое время выходит опять:
    – У вас пассатижи есть?
    – Вот, возьмите. — Не на шутку перепуганный Вася не находит себе места.
    Доктор выходит опять:
    – У вас долото и молоток есть?
    – Доктор, что у моей жены?
    – Пока не знаю, у меня чемоданчик не открывается…

    ==========

    Меня часто спрашивают, что такое счастье? Счастье — это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню. Ну, как-то так ...

    ========

    Едет военная колонна мимо деревни.
    Сидят две бабки на завалинке:
    — Смотри, Семёновна, военные!
    — Ага... Сейчас остановятся, полчаса будут карту разглядывать, потом подойдут и дорогу спросят...
    ===========
    — У вас был гомоceкcуальный опыт?

    — Ну один раз я перестроился, не включая поворотник...
    fortheether likes this.
    Семь бед, один Reset

  9. #1729
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    Шутка с картой была про туристов.
    Поменяли туристов на военных - и стало несмешно.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #1730
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Если вдруг вам понадобится что-то сделать на Маке, а вы не знаете как и гуглить лень, то просто зайдите на любой форум "Винда vs Мак" и напишите там, что Мак - говно, потому что на нём нельзя сделать ххх.
    Через 5 минут будет два десятка решений вашей задачи. Этот метод работает и с Линуксом.
    ===============
    У нас почему-то люди, разливающие общественный борщ, сваренный всеми нами и оплаченный нами же, на том основании, что в руках у них половник, решили, что это они кормят нас.
    ==========
    На днях в моем районе арестовали парикмахера за торговлю наркотиками.
    Это было так шокирующе, ведь я был его клиентом многие годы.
    Я и понятия не имел, что он был парикмахером.
    fortheether and maxmixiv like this.
    Семь бед, один Reset

  11. #1731
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    ЕГЭ-история — об Иване Грозном
    «При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста» (обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);
    «Из-за опричнины повысился рост смерти»;
    «Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;
    «Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;
    «Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;
    «При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции» (очень круто, надо будет обдумать при случае);
    «Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ» (это очень концептуально! понимаю царя);
    «Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;

    ЕГЭ-история — об Екатерине II
    «Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;
    «Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»;
    «При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского» (ШЕДЕВР!);
    «Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»;
    «Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»;
    «При Екатерине II страна покрылась университетами»;
    «Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила» (не во всем хороша, получается, была Екатерина II);
    «Екатерина II продала Курильские острова Японии»;
    «Меняла фаворитов как колготки»;
    «Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

    ЕГЭ-история — о декабристах, их восстании и их женах
    «Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»;
    «Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;
    «На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»;
    «Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;
    «Николай разогнал восстание декабристов»;
    «Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;
    «Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;
    «Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»;

    ЕГЭ-история — советская история
    «До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе» (ну не супер ли?);
    «Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;
    «Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;
    «В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;
    «В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;
    «План Маршала это американский план захвата СССР;
    «Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;
    «Произошло освоение первой атомной бомбы»;
    «В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США» (было написано «через Кубу», но было зачеркнуто);
    «Людей обложили налогами и обложили идеологией»;
    «В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря» (ГЕНИАЛЬНО!)
    «Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;

    ЕГЭ-история — Ельцин
    «Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;
    «Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»;
    «Ельцин это первый политический деспот демократической России» (круто!);
    «Ельцин – первый президент СНГ»;
    «Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке» (это просто мегашедевр!);
    «Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»;
    «Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»;

    ЕГЭ-история — Солженицын
    «Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»;
    «Солженицын был главным писателем-передвижником»;
    «Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»;
    «Шмон», «борзой», «стукач» — этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;
    «Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;
    «После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;

    ЕГЭ-история — о ликвидации неграмотности большевиками.
    «Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;
    «Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;
    «Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;
    «После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;
    «Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;

    ЕГЭ-история — сборное (по разным темам)
    «Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»;
    «При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»;
    «Царя Николая I называли «палкой Европы»»;
    «В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным» (вам – журналисты!);
    «Заключались футуристические браки между монархами» (эх, хорошо!);
    «Петр I прорубил очко в Европу» (это невероятно мегаконцептуально!);
    «Петр I открыл 4 окна в Европу» (фиг поймешь, что за конкретно окна имеется в виду).
    «Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
    «В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами» (это просто мегакруто!);
    «Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»;
    «Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году» (обожаю эти «оговорки по политической культуре» — вступить на престол президента!).
    «Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия» (гениально и концептуально!);

    Одна из работ заканчивалась таким шедевром:
    «Уважаемые эксперты возможно мои ответы в части C не полны, а в некоторых случаях даже неверны. Прошу вас проявить свою снисходительность и доброту душевную и оценить мою работу. Мне очень нужны эти балы (L.: с одной «л») Если я не здам экзамен мама меня убьет. С наилутчшими пожеланиями».
    Семь бед, один Reset

  12. #1732
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Урок русского языка. Дети пишут сочинение о своих родителях. Вовочкина соседка по парте заглядывает в его тетрадку и говорит так с издёвкой:
    - Хихи! Вовка, ну что ты врёшь! Ну какой же твой отец грузчик!?
    Вовочка густо покраснев, шипит ей в ответ:
    - Слушай, Машка, давай договоримся: я никому не скажу, что твоя мать работает проституткой на вокзале, а ты никому ни слова о том, что мой отец тренер сборной России по футболу!

    ===============

    - Имею спросить: или у вас найдётся в вашем шикарном ларьке для меня хороших конфет?
    - Для вас? Ви же мужчина, на шо вам конфеты?
    - Ну, не для меня - для моего доктора.
    - От так бы сразу и сказали. Я просто продавэц, я не совсем ещё ясновидящий. Таки уточните: вам для поблагодарить или для отомстить?
    ****************
    — Извините. Вы не подскажите, как пройти до больницы?
    — Ой, вы знаете, это таки сложно объяснить... Проще дать вам по голове и вызвать "Скорую".
    ===========
    Когда в России сбывались Кафка, Оруэлл, Пелевин, Сорокин, Войнович было смешно, но, когда сбылись «Незнайка на Луне» и «Чипполино» стало страшно.
    Семь бед, один Reset

  13. #1733
    Почтенный гражданин Soft sign's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    г. Новосибирск
    Posts
    611
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by wanja View Post
    а ты никому ни слова о том, что мой отец тренер сборной России по футболу!
    В 2018-м не очень актуально.
    Please correct my English

  14. #1734
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Рекламное объявление:
    - Наши специалисты могут починить даже то, что отремонтировал ваш муж!
    ***********
    Говорят, что женская дружба - туфта, а вот мужская - это типа круто.
    Между тем Онегин застрелил своего другана на дуэли, а Татьяна с Ольгой даже не поссорились.
    ============
    Диванные войска России и Украины приведены в боевую готовность и заняли боевые места в Twitter и Telegram.
    Мемасно-артиллерийская поддержка не отвечает - господам офицерам сегодня в школу.
    Семь бед, один Reset

  15. #1735
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Канадцы охренели - назначили врача министром здравоохранения, сельхоз министром - фермера, министром науки - доктора наук. Никакой фантазии у людей.
    ===========
    Чёрный копатель нашел в поле противопехотную мину времён Великой Отечественной войны и лично доложил об этом товарищу Сталину.
    Семь бед, один Reset

  16. #1736
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    35
    "Один знакомый поехал с женой в отпуск в Англию. На каком-то этапе Лондон им надоел, взяли машину напрокат и покатили по окрестностям. Накатавшись , поняли, что слегка заблудились, остановились на совершенно безлюдном перекрестке и зарылись в карты, при этом перегородив дорогу. Когда останавливались, вокруг не было ни души, но стояли минут двадцать — и народ начал собираться. Одна машина, еще одна... Все стоят тихо, не сигналят, и фарами не мигают. Вдруг, видимо, самый нетерпеливый британец, тихонько постучав в окно и вежливо извинившись, задал следующий вопрос:
    — Сэр, какие у вас планы на сегодня?"
    fortheether likes this.

  17. #1737
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия.
    ***
    Пингвины умнее людей. Вы видели, чтобы пингвин тратил 5 лет на высшее образование, чтобы устроиться не по профессии?
    ***
    – Напиши мне то, что не можешь произнести вслух…
    – ъ.
    ***
    В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва.
    ***
    – Как измерить силушку богатырскую?
    – Надо умножить массушку на ускореньице…
    ***
    Сочуствие — это то, что я испытываю к людям, которые не видят ошибки в этом предложении.
    ***
    Быть грамотным в какой-то степени плохо. Я уже устал всем мысленно расставлять запятые и исправлять ошибки в предложениях.
    ***
    – Твиттер научил меня выражать свои мысли за 140 символов.
    – Это, конечно, хорошо, но здесь ты мог бы написать и чуть больше. Диплом всё-таки.
    ***
    Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает «длину Ленина умножить на ширину Ленина».
    А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности.
    ***
    Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой.
    ***
    Учительница русского языка, прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.
    ***
    Я понял, что она хочет сказать что-то умное, потому что она начала с фразы «однажды ты мне сказал…»
    ***
    Если у вас правильная осанка, умные глаза и загадочная улыбка, значит, вы уже заметили, что вас фотографируют.
    ***
    Институт научил меня двум вещам, которыми я владею в совершенстве: искусно врать и сидеть с умным видом, когда в голове абсолютная пустота.
    ***
    Умные люди – странный предмет, в интернете их куча, но нигде больше нет.
    ***
    Использовать латинские фразы, чтобы показаться дико умным – мой modus operandi.
    Семь бед, один Reset

  18. #1738
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Поймал дракон русского, украинца и еврея и говорит:
    — Вон ту гору видите, давайте бегом вокруг неё. Кто первый прибежит, того отпущу.
    Делать нечего — побежали. Часа через 3 нос в нос прибегают русский и украинец. Дракон подождал чуток и спрашивает:
    — Ну а где этот, с пейсами?
    — А, так он, слабак, вообще бегать не умеет — домой ушёл.
    =============
    — Яша! В это воскресенье у нас разгрузочный день!
    — Сарочка, а шо таки случилось? У нас стал пустой холодильник?!
    — Нет! . . Нас никто не пригласил в гости!..
    ===========
    Доехал Иван — царевич до камня на распутье, а там надпись: "Поедешь налево — убью. Твоя Василиса. "

    — Вот мне стало интересно, куда за молоком ходила мама семерых козлят, если она сама — коза?
    — Любой маме нужен аргумент, чтобы иногда свалить из дома, где сидят её семеро детей.

    Один мужик выращивал арбузы и ночью их постоянно воровали, он вечером повесил табличку: "Один арбуз с крысиным ядом" и лег спать. Утром встал, смотрит - все арбузы на месте. А на табличке дописано: "Теперь их два".
    Семь бед, один Reset

  19. #1739
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    — Вы любите евреев?
    — Нет.
    — Ах, вы антисемит?!!
    — Я гетероceкcуал - мне еврейки нравятся.


    — Папа, а как звали тещу Адама?
    — У него не было тещи, сынок... Он жил в раю.


    — Мы сегодня на занятиях знакомились с домашними птицами: гуси, утки, куры. Познакомились и с петухом...
    — И?..
    — Узнали, что у него есть шпоры, клюв, гребешок. Спросила у детей, что это у петушка под клювом? Ждала, естественно, ответ — бородка. Ваш сын с ответом опередил всех...
    — ????
    — Он сказал, что это ПОДКЛЮВНЫЕ ЯЙЦА.
    Я плакала.


    В аудитории идет опрос. Женщине задают вопрос:
    — Вам изменил муж/парень/любимый. Какова ваша реакция?
    Она:
    — Что? Все сразу?!

    - Что такое женский рай?
    - Это голубое море, жёлтый пляж, чёрные парни!!!
    - А что такое женский ад???
    - Это жёлтое море, чёрный пляж и голубые парни...
    fortheether likes this.
    Семь бед, один Reset

  20. #1740
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Два вора пробрались ночью в дом Билла Гейтса.
    - Давай сначала возьмём драгоценности, - шепчет один.
    - Идиот! - возмущается другой. - Сначала мы ему Linux поставим!
    =========
    — Доктор, я разговариваю сама с собой...
    — Нормально, внутренний диалог.
    — Просто эти разговоры — о гаплоидном наборе хромосом. Я не понимаю, о чем речь...
    =============
    Каждый раз, когда я смотрю на небо, я знаю, что кто-то наверху сейчас выбирает между курицей и рыбой.
    =========
    Офисный лайфхак. Если вы хотите, чтобы документы бесследно исчезли, но жаль тратиться на шредер, просто отправьте их куда-нибудь Почтой России.
    ============
    Есть два типа людей - это какое-то избирательное людоедство.
    fortheether likes this.
    Семь бед, один Reset

Page 87 of 98 FirstFirst ... 3777858687888997 ... LastLast

Similar Threads

  1. Grammar: не очень / очень не
    By Medved in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: May 1st, 2014, 11:03 AM
  2. Смешные истины
    By it-ogo in forum Fun Stuff
    Replies: 0
    Last Post: November 24th, 2013, 02:13 PM
  3. Шутки что я могу рассказывать?
    By Valda in forum Говорим по-русски
    Replies: 10
    Last Post: October 3rd, 2012, 08:58 PM
  4. Смешные слова
    By scabbyhound in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 13
    Last Post: November 8th, 2007, 08:01 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary