Page 54 of 98 FirstFirst ... 444525354555664 ... LastLast
Results 1,061 to 1,080 of 1952
Like Tree397Likes

Thread: Анекдоты, шутки, шуточные стишки, истории - смешные или не очень

  1. #1061
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Шторм. Корабль несёт на рифы, и он вот-вот разобьётся в щепки. Капитан:
    - Спасайся, кто может! Все - за борт!
    - А кто плавать не умеет?
    - Ну иди сюда... Порули!

    Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке...
    И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки.

    Вопрос: Я скачал файл из интернета, теперь он мне больше не нужен. Как его закачать обратно?
    Ответ: Вот из-за таких уродов как ты в Интернете скоро совсем файлов не останется.

    Инспектор обращается к водителю:
    - Извините, вы не могли бы припарковать ваш автомобиль где-нибудь в другом месте? Я понимаю, что это доставит вам определенные неудобства - но войдите, пожалуйста, и в мое положение. Дело в том, здесь самое подходящее место для того, чтобы мне вести наблюдение за перекрёстком...
    И, видя изумленное лицо водилы, добавляет:
    - Перевести, бля?!

    - Я хочу жениться на вашей дочери!
    - Молодой человек, я не позволю вам жениться на моей дочери, так как вы слишком мало зарабатываете. И поверьте, когда-нибудь вы мне скажете за это спасибо.

    Большинство вещей у нас в доме теряется, потому что жена их прячет, чтобы они не потерялись.

    - Этот пешеход - самоубийца, - говорит мужу сидящая за рулём супруга.
    - Он уже полчаса бежит перед нашей машиной. Что делать?
    - Съезжай с тротуара на дорогу!


    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...

  2. #1062
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Зима - это время планового техобслуживания Матрицы. Чтобы высвободить вычислительные ресурсы на сборку мусора, сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают равномерно-серым цветом. Так меньше нужно обсчитывать в картинке. Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно. После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму - всё будет оперативно подбираться в фоне.

    My amateur translation of this:

    Winter is the time of planned service works on Matrix. To free calculation resources for the garbage collection, light time of the day being shrinked, foliage removed from the trees, and the sky is filled with single solid gray. This allow to render less details. Formerly all the ground was filled with equal-colored white snow, but now, with new powerful servers, it already isn't necessary. People suppose, that after next upgrade, there won't be necessary to make the winter as special, because all the images will be just-in-time rendered in background.

    is this correct?

  3. #1063
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "С наступающим - кто и как уходит нах-й...


    ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нах-й жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах-й так нах-й, чего уж там.

    РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нах-й. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

    ОВЕН. Овен уходит нах-й, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

    ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нах-й?". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нах-й. Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

    БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах-й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах-й сам.

    РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нах-й? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.

    ЛЕВ. Лев уходит нах-й. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

    ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

    ВЕСЫ. Весы пошлют нах-й пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

    СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали нах-й. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

    СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

    КОЗЕРОГ. Козерог уходит нах-й быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие."

  4. #1064
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by dondublon View Post
    Зима - это время планового техобслуживания Матрицы. Чтобы высвободить вычислительные ресурсы на сборку мусора, сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают равномерно-серым цветом. Так меньше нужно обсчитывать в картинке. Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно. После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму - всё будет оперативно подбираться в фоне.
    В Москве Матрица наконец закрасила землю в белый цвет, но это не помогло - рендеринг явно тормозит. Особенно заметно по машинам на дорогах. Требую ускорить модернизацию регионального дайтацентра.

  5. #1065
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Если в ресторане трое русских заказали пол-литра водки, значит, все они - за рулем.

    - А что будет, если долго смотреть на луну?
    - Не выспишься!

    Сталин был как Google.
    Ты ему слово, а он тебе - ссылку.

    Беседуют двое "новых русских".
    - Представляешь , я себе Запорожец купил , 600 модель - круть! Кожаный салон от Мерседеса, вся электроника от Тоёты, подвеска Ауди, мотор от БМВ, колеса вообще от Феррари - мечта, а не машина!
    - А что же там от Запорожца?
    - Да не заводится нихрена...
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  6. #1066
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Latvia
    Posts
    204
    Rep Power
    9
    At first I wanted to put this in politics, but this subforum looks a lot more appropriate:
    http://rus.tvnet.lv/novosti/politika...vjeka_v_latvii
    (TVNET :: Политика - Россия раскритиковала соблюдение прав человека в Латвии)

  7. #1067
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Is it really, that Mary Christmas is the wife of Santa-Claus?

  8. #1068
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    - Добрая половина страны живет плохо.
    - А злая?
    - Злая половина страны живет намного лучше.
    - Почему?
    - У нее добра больше.
    Семь бед, один Reset

  9. #1069
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Russia
    Posts
    138
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by nulle View Post
    At first I wanted to put this in politics, but this subforum looks a lot more appropriate:
    TVNET :: Политика -
    (TVNET :: Политика - Россия раскритиковала соблюдение прав человека в Латвии)
    And where is the fun?

  10. #1070
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Маленький мальчик выходит ночью в гостиную и видит, как Санта-Клаус раскладывает подарки под ёлкой.
    - Санта-Клаус, ты настоящий!
    - Да, я настоящий... Но теперь мне придётся тебя убить.

  11. #1071
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "Проще повеситься", - подумала Windоws, глядя на список проблем.

    Чего молчишь? Клаву проглотил?

  12. #1072
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Вердикт присяжных: И правильно сделал!


    Хочу всего и сразу, а получаю ничего и постепенно...


    Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите.


    Турагентсво "ШТУКАТУР", за штуку-в любую точку мира! ("Штука" = 1000 рублей)

    Мужика не пускают в бассейн. Он возмущён: -Почему?
    - Потому что Вы писаете в бассейн!
    - Да ведь все писают...
    - Писают все. Но с десятиметровой вышки вы один!..







    Объявления.

    Милые женщины, если вас не устраивает ваша фигура, приходите к нам! Нас она устроит!

    Не дайте обмануть себя в другом месте. Покупайте у нас!

    Бесплатно поучаствую в рекламе пива. Меньше 10 дублей не предлагать.

    Мальчики по вызову. Круглосуточно. Телефон 02. (Милиция)

    Даю уроки вождения. Моисей.

    Боксёр-профессионал распишет вашу физиономию под хохлому.




    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  13. #1073
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    В душе я очень добрый и чуткий человек... Но как выйду из душа - такая сволочь!


    У вас есть лыжные ботинки 52-го размера?
    - Какого?
    - 52-го.
    - А на хрена вам лыжи?!


    - Потерпевший, узнаёте ли вы человека, который угнал у вас машину?
    - Ваша честь, после речи его адвоката я вообще не уверен, была ли у меня машина.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #1074
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Почему АНАНАС пишется вместе, а МЫ ЕЁ раздельно?

  15. #1075
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Почему АНАНАС пишется вместе а МЫ ЕЁ раздельно?
    Учительница попросила составить детей предложение со словом АНАНАС.
    Катя: Мама купила АНАНАС.
    Петя: Моя сестра продаёт АНАНАС.
    Вовочка: Папа получил зарплату, всю пропил, А НА НАС *** положил.

  16. #1076
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    - Каждая девочка мечтает о плохом мальчике, который будет хорошим только для нее.
    - Каждый мальчик мечтает о хорошей девочке, которая будет плохой только для него.


    Да, сначала на вопрос "любите ли доступных девушек?" я ответил "Нет!", но когда следующий вопрос оказался "Вы гей?", я подумал "И вправду, чего ты выпендриваешся?" и вернулся на шаг назад.


    Любовь придумали русские, чтобы денег не платить.


    Весна пришла... муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам... Меня ищет.


    - Почему ты с ней поссорился?
    - Она попросила угадать, сколько ей лет.
    - Ну и что?
    - Угадал!

    Чем больше денег, тем больше проблем. Но это совсем не означает, что если у вас дофига проблем, то у вас - куча денег.




    Филологические анекдоты...

    Kупил kурс "Английский во сне".
    Целый год перед сном ставил кассету.
    Результат несколько неожиданный - при звуках английского языка мгновенно засыпаю.

    Экзамен. Литература.
    Вопрос: Первая женщина-лётчица России?
    Ответ: Баба-яга!

    Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел

    Препoд: - Не зря ведь пьеса Горьким была названа " На дне". На дне чего?
    Студeнт: - На дне рождения?

    К поэтам приходит муза, к поэтессам - музык.

    Русский язык - предмет сложный. Правописание частиц - отдельная тема, которую многие просто задвинули.
    Поэтому кто-то пишет "Всё что ни делается - к лучшему", а кто-то "Всё что не делается - к лучшему". Как ни странно, и те и другие правы.

    «В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец».
    Переведите это американцу.

    Буква Ё реально необходима в русском языке. Например попробуйте переписать русскую народную пословицу:
    "С этим царем мы все передохнём." с буквой Е.

    Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

    Два студента заходят в аудиторию для сдачи английского.
    Препод говорит: - Sit dоwn!
    Один другому: - Слушай, а чё он сказал?
    - Он сказал: "Садись, дебил! "

    - Говорите ли вы по-английски?
    - Только со словарем. С людьми пока стесняюсь.

    В слове "ОБЩЕЖИТИЕ" он допустил семь ошибок, написав "АПСЧЯГА".

    Осмысленное предложение, в котором подряд идут пять глаголов неопределенной формы: Пора собраться встать пойти купить выпить!
    Или
    Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

    Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А а если sorry, то уже сделали.

    Раньше у писателей были РУКОписи. А сейчас - КЛАВАписи?

    Вот если написать человеку: "Идиотсюда", то как он это воспримет? Как приглашение или как выдворение?

    Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Ты сам - то изумруды ГРЫЗТЬ пробовал?!!!
    (Подпись) Белочка.

    Эволюция письменности: ... - пиктограммы - иероглифы - буквы - смайлики - пиктограммы -...

    Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".

    Герман наконец понял, что для полного счастья ему необходимы три карты: - Flash-карта, SIM-карта и SMART-карта.

    В свои 20 лет он знал 9 операционных систем. И ни одной женщины...

    _____________________________________

  17. #1077
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    ГРАБЛИ - КАК СИМВОЛ САМОВЫРАЖЕНИЯ ИНТЕРНЕТА


    Юзеp - человек, наступающий на гpабли.

    Чайник - начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.

    Ламеp - юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный, что гpаблей не существует.

    Узкий специалист - юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.

    Шиpокий специалист - юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.

    Пpогpаммеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.

    Пpодвинутый пpогpаммеp - пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.

    Копиpайт - концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.

    Геймеp - тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.

    Читеp - pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.

    Хакеp - тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок.

    Хакеp-идеалист - благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.

    Microsoft - коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей

    Билл Гейтс - мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух - покpовитель гpаблей.

    Апгpейд - пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.

    Бета-веpсия - веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
    Релиз - веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.

    Совместимость веpсий - пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.

    Ассемблеp - язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.

    Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.

    Интеpнет - технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.

    Сетевая конфеpенция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.

    Русские кодиpовки - подаpочный набоp гpаблей для пользователей интеpнета.

    Дpужественный интеpфейс - pезиновая накладка на pучку гpаблей.

    Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс - накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.

    Гpафический интеpфейс - гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.

    Hенадежная система - гpабли, котоpые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.

    Hадежная система - гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.

    Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.

    Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование - метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.

    Мануал - книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами. Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.

    Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли ещё pаз и сpавнить ощущения.

  18. #1078
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Крамаров. Спасибо, что косой.
    Ельцин. Спасибо, что бухой.
    Медведев. Спасибо, что второй.
    Путин. Спасибо, что во второй.
    Тимошенко. Спасибо, что с косой.
    Новая жена Маккартни. Спасибо, что с ногой.
    Ходорковский. Спасибо, что по сто сорок седьмой.
    Высоцкий. Спасибо, что не в 3D.
    Цой. Спасибо, что с мацой.
    Хой. Спасибо, что не Цой.
    Хой. Спасибо, что не Хуй
    Новый год. Спасибо, что зимой.
    Гайдар. Спасибо, что подох.
    Пушкин. Надо было брать дробовик.
    Матроскин. Угостите колбасой.
    Зидан. Спасибо, что головой.
    Марадона. Спасибо, что рукой.
    Мадонна. Спасибо, что ртом.
    Христос. Спасибо, что воскрес!
    Юра. Спасибо, что музыкант.
    Аллах. Спасибо, что акбар.
    Кондуктор? Спасибо. Проездной.
    Тимати. Красивый-расписной.
    Член. Спасибо, что мужской.
    Виски. Спасибо, что двойной.
    Секс. Спасибо, что порой.
    Оргазм. Спасибо, дорогой.
    Оргазм. Спасибо, что со мной!
    Одеклон. Спасибо, что тройной.
    Дружу. Спасибо, с головой.
    Дрочу. Спасибо, что рукой.
    Билан. Пожалуйста, не пой!
    Евреи! Идите-ка за мной! (с) Моисей
    Харон. Спасибо, не веслом.
    Размер? Наверное, второй.
    Маркс. Спасибо, что с бородой.
    Кардашьян. Спасибо, что с кормой.
    ДПС. Как это не видели двойной?
    Doom. И первый, и второй.
    Собаки. Поглядим весной.
    Аватар. В том числе и голубой
    ЕГЭ. Только бы не Толстой.
    Лев. Спасибо, что Толстой.
    Ваш номер -- тристадвацвосьмой.
    Кусто. Гуляет под водой.
    Сбербанк. Не лезьте, вы за мной!
    Сизиф. Своё ношу с собой.
    Икс-бокс. Собака, дорогой!!!
    Объява. Но мопед не мой.
    Семь бед, один Reset

  19. #1079
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Денег, которые я заработал, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 15:00...


    - Почему на плите так грязно?
    - Папа яичницу пожарил.
    - Без сковородки?


    Уважаемые коллеги! В полученной Вами рассылке от имени Ген. Директора фразу "С Новым Годом, Свиньи!" следует читать без запятой.
    С уважением, Отдел кадров.

  20. #1080
    Властелин wanja's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Russia,Obninsk
    Posts
    1,467
    Rep Power
    17
    Опытный колдун предлагает свои услуги: изгоняю бесов, демонов и неопытных колдунов.
    *******
    Электросварщик Иванов в большой обиде на своих родителей: это ж надо было дать такое имя - Электросварщик!
    **********
    Сёма всего-навсего сказал: «Привет!», а Люся мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей.
    Семь бед, один Reset

Page 54 of 98 FirstFirst ... 444525354555664 ... LastLast

Similar Threads

  1. Grammar: не очень / очень не
    By Medved in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: May 1st, 2014, 11:03 AM
  2. Смешные истины
    By it-ogo in forum Fun Stuff
    Replies: 0
    Last Post: November 24th, 2013, 02:13 PM
  3. Шутки что я могу рассказывать?
    By Valda in forum Говорим по-русски
    Replies: 10
    Last Post: October 3rd, 2012, 08:58 PM
  4. Смешные слова
    By scabbyhound in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 13
    Last Post: November 8th, 2007, 08:01 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary