Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 102

Thread: Экстрасенсорика

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Leof
    если здесь и сейчас что-либо что-либо означает, то в другом месте этому не придают значения, либо оно означает что-либо другое, если не противоположное.
    И правда, как у Кэрролла

    Quote Originally Posted by Leof
    в начале не было слова
    Ай-ай-ай. "Вначале было слово".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Я не верю в божественное откровение Библии.
    Вера возникла с появлением человека.
    В христианстве же слишком много противоречий, даже фальши.

    Да, ведь, церковь считает ясновидение происками лукавого.

    Абсолютной истины нет. Абсолютов вообще нет. Есть только промежуточные состояния. Каждый из нас живёт в плену собственных верований и убеждений. В своей собственной вселенной. И законы этой вселенной у каждого свои.
    Я согласен. Поэтому и не приемлю догмы об истинности церкви и Библии.

    Предпочитаю жить в плену своих убеждений и заблуждений, а не чужих.
    Я так думаю.

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Leof
    Я не верю в божественное откровение Библии.
    Вера возникла с появлением человека.
    В христианстве же слишком много противоречий, даже фальши.
    Библию тысячи раз переписывали. Естественно, там будет много отсебятины. Поэтому и библеистика так развита.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Абсолютной истины нет. Абсолютов вообще нет. Есть только промежуточные состояния. Каждый из нас живёт в плену собственных верований и убеждений. В своей собственной вселенной. И законы этой вселенной у каждого свои.
    Ну, это чисто с человеческой точки зрения. Человек по определнеию зашорен и не может осознать, что он всего лишь часть гигантской мозаики мироздания.

    Quote Originally Posted by Leof
    "За всё надо платить" звучит уж очень неотвратимо. За добро, которое мы делаем мы не платим. "Всё возвращается" - тоже не всегда верно. Мы знаем несчётное число невинных людей, принявших смерть от тех, кто не понёс наказания. Однако, я верю, что добро и зло возвращаются. Часто их пути запутанны и никто не знает, где, начавшись однажды, эти пути заканчиваются. НО, возможно действует эффект железных шариков на нитках: когда ударяет с одного конца, на другом отскакивает. Люди живут очень тесно, поэтому, подобно молве или болезни, наши деяния быстро отзываются на том конце.
    Да зачем всё воспринимать в чёрных тонах? Почему люди всегда пытаются найти что-то плохое в чём-то?.. "За всё надо платить" --- значит всё совершённое к тебе же и возвращается. Если мыслить только линейно, то, конечно, всё будет казаться бессмысленным и плохим. Некоторые после этого даже кончают самоубийством.

    Моё ИМХО. Шарики на нитках - слишком просто. Это даже не система, а часть ситемы. Если представить всё человечество, взаимодействующее друг с другом, то эффект шариков на нитке будет иметь место только в некоторых связях - у людей, объединённых чем-то общим (семьёй, делом и т.д.)
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ты в это веришь? Так в твоей жизни всё и будет.

    "...по вере вашей да будет вам".
    Матфей, 9:29

    И словами Воланда из Мастера и Маргариты:
    "воздастся каждому по вере его"

    Даже если вы законченный атеист - советую почитать Библию - всё это написано там прямым текстом.
    Это всего лишь надпись - одна из многих. Задолго до появления библии люди верили во что-то другое и писали что-то другое.

    Есть детский анекдот на эту тему:

    Человек умер и попал в ад. Там все лежат под ласковым солнцем на белоснежном песке у лазурного моря и потягивают прохладный сок, который чертики в в белых смокингах подносят всем желающим. Человек провалялся так пару дней, очень удивлялся, но потом привык и решил изучить окрестности. Из любопытсва однажды он заглянул в дверь с надписью "Только для персонала", а там, о ужас!, там вонь, сернистый дым и пламя, вопли, чертики жарят людей на сковородках, тычут вилами под рёбра и кунают в огонь. Человек в ужасе отпрянул, захлопнув дверь. У проходящего мимо чёртика он спросил: Мсье, а что это у вас там такое??" А чертик ему: " А, это ад для верующих".
    Я так думаю.

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Leof
    в начале не было слова
    Ай-ай-ай. "Вначале было слово".
    Это...смелое предположение.
    Я так думаю.

  7. #27
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Читал форум, много думал.
    Ребята, что вы курите и где это купить?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А где купить форму офицера СС от Hugo Boss? :P

    Ах, эта тема не здесь!
    Я так думаю.

  9. #29
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by JJ
    Читал форум, много думал.
    Ребята, что вы курите и где это купить?
    Не надо. А то будешь как мы
    Send me a PM if you need me.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by JJ
    Читал форум, много думал.
    Уж не головой ли, в самом деле?

    Ребята, что вы курите и где это купить?
    Курить — здоровью вредить.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  11. #31
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by JJ
    Читал форум, много думал.
    Ребята, что вы курите и где это купить?
    Скептик, угадал?
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

  12. #32
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Скептик, угадал?
    Нет, реалист.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  13. #33
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by Scrabus
    Скептик, угадал?
    Нет, реалист.
    И ты можешь сказать, что есть реальность?
    Send me a PM if you need me.

  14. #34
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Да! Реальность это то, что существует в действительности. Философией прошу не грузить, если уж говорите про экстрасенсов - то давайте по существу. Rtyom определение дал: человек у которого есть дополнительные чувства. Вопрос - какие?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  15. #35
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by JJ
    Да! Реальность это то, что существует в действительности.
    А что существует в действительности и что такое действительность? Я так понимаю только то, что ты можешь увидеть, услышать, понюхать и прикоснуться.... ну лизнуть ещё. Т.е. действительность это та информация, что твой мозг снимает с рецепторов восприятия. А так ли ты уверен, что у всех людей эта информация идентична?
    Send me a PM if you need me.

  16. #36
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Т.е. действительность это та информация, что твой мозг снимает с рецепторов восприятия.
    Дополню "... либо то, что может быть "переведено" в вид, доступный для снятия рецепторами восприятия". Мы не видим рентгеновские лучи, но по действию их на фотоплёнку можем утверждать что они - реальны. Причём результат получает одинаковым на 100% в любом месте любой человек.

    А так ли ты уверен, что у всех людей эта информация идентична?
    Да пох. Чувства - субъективны. Мне по барабану что, к примеру в твоём мозгу фиолетовый цвет воспринимается как красный в моём. При всей субъективности органов чувств мы ВСЕ можем их различить. В случае если у человека нарушена цветопередача - ему всё равно можно показать разницу с помощью "объективных" вещей - хотя бы на примере воздействия их на фотоплёнку - в любом месте, в любое время, любому человеку можно показать разницу. Но то, что "видят" или "чувствуют" экстрасенсы невозможно обнаружить или зафиксировать таким методом - только с помощью "субъективных" вещей - рамки-детектора "биополя" в руках экстрасенса и т.д. и т.п.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  17. #37
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    К сожалению, это не даёт оснований считать, что экстрасенсорика невозможна.
    Send me a PM if you need me.

  18. #38
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    А я и не говорю, что невозможна. Но до сих пор никто не доказал НАЛИЧИЯ экстрасенсорики. На настоящий момент её НЕТ.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  19. #39
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by JJ
    А я и не говорю, что невозможна. Но до сих пор, никто не доказал НАЛИЧИЯ экстрасенсорики. На настоящий момент её НЕТ.
    Но до сих пор, никто и не доказал обратного.
    Просто подход разный - тебе, чтобы признать явление нужно доказательство его существования. А мне, доказательство нужно для того, чтобы признать НЕВОЗМОЖНОСТЬ явления. В остальном, считаю, что в этом мире возможно всё

    Человек слишком много на себя берёт, заявляя, что ему понятно что-то из мироустройства. Мы настолько мало знаем, что мой подход более прагматичен
    Send me a PM if you need me.

  20. #40
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by JJ
    А я и не говорю, что невозможна. Но до сих пор, никто не доказал НАЛИЧИЯ экстрасенсорики. На настоящий момент её НЕТ.
    Но до сих пор, никто и не доказал обратного.
    Просто подход разный - тебе, чтобы признать явление нужно доказательство его существования.
    А как иначе? Доказывает утверждающий!
    А мне, доказательство нужно для того, чтобы признать НЕВОЗМОЖНОСТЬ явления.
    А это как? Ну попробуй тогда доказать что у тебя нет 10 гранатомётов. В таком случае тебя можно садить за незаконное хранение оружия - пока ты не докажешь "невозможность явления". Вот к чему ведёт такой подход.
    В остальном, считаю, что в этом мире возможно всё
    Разумеется. Особенно если подтверждать эту гипотезу бесконечный промежуток времени в бесконечной вселенной.
    Человек слишком много на себя берёт, заявляя, что ему понятно что-то из мироустройства.
    Достаточно много понятно. Хотя непонятного от этого не уменьшается. Процесс познания бесконечен.
    Мы настолько мало знаем, что мой подход более прагматичен
    Ну-ну. Жду доказательств невозможности того, что ты хранишь оружие. Рамиль, сдайся, тебе скидка выйдет.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary