Results 1 to 9 of 9

Thread: Привет!

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    MX.
    Posts
    3
    Rep Power
    0

    Привет!

    Так, Я представлюсь, меня зовут Франсиско, мне 17 лет, я мексиканец, я живу в гораде Мехико. Я нашёл эту страницу после того, как я отчаянно поискал её, потому что мой русский не хороший а я могу делать успехи в нем . Мои главные проблемы, что я забываю слова и несколько структур предложения, потому что я ленюсь его изучать непрерывно. Я также изучаю недавно чешский и польский язык, так что жду что они помогают мне не забывать ни слова ни структуры придложения. Я жду, что я могу писать по-русский без труда с вашим помощью, потому что мне очень нравиться и я люблю все славянскые язики. Нужно уходить. До свидания.
    Felix qui potuit rerum cognoscere causas.

  2. #2
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Добро пожаловать, nettchie.

    Ты нашёл именно такой форум, какой нужен. Здесь тебе помогут и объяснят непонятное.
    Иногда русские объясняют так, что непонятное становится только ещё более непонятным. Не бойся, просто не обращай внимания!

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Привет мексиканец.

  4. #4
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12

    Re: Привет!

    Quote Originally Posted by nettchie
    Так, Я представлюсь, меня зовут Франсиско, мне 17 лет, я мексиканец, я живу в городе Мехико. Я нашёл эту страницу после того, как я отчаянно (хорошо) поискал её, потому что мой русский не хороший а я могу делать успехи в нем . Мои главные проблемы, что я забываю слова и некоторые структуры предложения, потому что я ленюсь его изучать непрерывно. Я также изучаю недавно чешский и польский языки, так что жду что они помогут мне не забывать ни слова ни структуры предложения. Я жду, что я могу писать по-русски_ без труда с вашей помощью, потому что мне очень нравит_ся и я люблю все славянские языки. Нужно уходить. До свидания.
    Привет! Добро пожаловать на форум!!!
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  5. #5
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Привет!

    Quote Originally Posted by nettchie
    Так, Я представлюсь, меня зовут Франсиско, мне 17 лет, я мексиканец, я живу в гораде Мехико. Я нашёл эту страницу после отчаянных поисков, потому что мой русский не хороший а я могу (m.b хочу?) делать успехи в нем . Моя главная проблема в том, что я забываю слова и некоторые структуры предложения, потому что я ленюсь его изучать непрерывно. Я также изучаю с недавнего времени чешский и польский язык, так что надеюсь, что они помогут мне не забывать ни слова ни структуры предложения. Я надеюсь, что смогу писать по-русски без труда с вашей помощью, потому что мне это очень нравится и я люблю все славянские языки. Нужно уходить. До свидания.
    Твой русский очень и очень хорош. Ты делаешь некоторые ошибки, но они поправимы. На самом деле ты изъясняешься достаточно хорошо. Welcome. You've found the right place.
    Send me a PM if you need me.

  6. #6
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    2 Ramil

    Меня тут уже осадили один раз, популярно объяснив, что править надо только явные ошибки, не обращая внимания на стиль. Или я что-то неправильно понял?
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  7. #7
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Guin
    2 Ramil

    Меня тут уже осадили один раз, популярно объяснив, что править надо только явные ошибки, не обращая внимания на стиль. Или я что-то неправильно понял?
    Это зависит от "контекста".
    На самом деле - хочешь правь, хочешь не правь, если твой собеседник не против - правь, если раздражается - не правь.
    К тому же я использовал зелёный цвет, а не красный. (Вообще лично я использую красный, чтобы исправлять, а зелёный - чтобы советовать).
    Send me a PM if you need me.

  8. #8
    Старший оракул
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    On 19 June, 1980
    Posts
    980
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Guin
    2 Ramil

    Меня тут уже осадили один раз, популярно объяснив, что править надо только явные ошибки, не обращая внимания на стиль. Или я что-то неправильно понял?
    Я думаю, что во первых четкой границы между "явными ошибками" и "стилем" нет, а во вторых я за то, чтобы исправляли как можно лучше, т.е. так, чтобы это естественно звучало для ушей натива.

  9. #9
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Привет!

    Quote Originally Posted by nettchie
    Я нашёл эту страницу после того, как я отчаянно поискал её, потому что мой русский не хороший ("не хорош" or "плох" is much better here), а я могу делать успехи в нем.

    Я также изучаю недавно чешский и польский язык, так что жду, что они помогут мне не забывать ни слова, ни структуры предложения.
    Привет
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

Similar Threads

  1. Привет!
    By Goofy in forum Говорим по-русски
    Replies: 11
    Last Post: November 22nd, 2010, 05:06 AM
  2. Привет <3
    By Dreams in forum General Discussion
    Replies: 20
    Last Post: October 10th, 2008, 05:35 AM
  3. Hello/Привет
    By ChrissieMarie in forum General Discussion
    Replies: 0
    Last Post: March 1st, 2006, 03:59 PM
  4. привет!
    By spieli in forum Getting Started with Russian
    Replies: 2
    Last Post: January 7th, 2006, 04:22 PM
  5. привет
    By Невена in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: December 20th, 2005, 11:31 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary