Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 65

Thread: Почему вы решили учить русский язык?

  1. #41
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    6 месяцев!?!? ничего себе собачка! Я уважаю Вас!
    Да - ничего себе. Я так не могла!
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  2. #42
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by basurero
    Я тоже учу русский шесть месецев, но я не говорю так хорошо, как basurero



    К сожалению, я думаю, что гораздо труднее говорить, чем писать. Я не могу сохранить ни короткий разговор. :P
    А у меня другая проблема. Бегло говорю, но всё-еще пишу с ошибками.
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  3. #43
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Хотя бы ты можешь лично общаться с русскими, а не только по интернету

  4. #44
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by basurero
    Хотя бы ты можешь лично общаться с русскими, а не только по интернету
    Ну да... но уже не так часто общаюсь на русском, так как оттуда недавно уезжала. У тебя русский очень впечатляет! Откуда ты так хорошо знаешь язык?
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  5. #45
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Спасибо за комплименты но теперь я изучаю русский язык около восьми девяти месяцев. Хм я не знаю по какой причине я хорошо воспринимаю русский, я просто люблю изучать язык. Он самый прикольный язык во всем мире. Я, кажется, что-то талантлив

    Зачем ты покинула Россию? Ты училась там?

  6. #46
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    А ты тоже знаешь испанский, что-ли? У тебя ник прикольный - мусорщик. Я там училась а потом работала. Хотя мне там нравилось, мне стало трудно там жить из-за много разных причин. Ну вот.
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  7. #47
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Да я говорю достаточно по-испански, но не очень хорошо. Я изучаю его четыре года, и он ещё мне очень труден.

    Я завидую тебе потому, что у тебя получилось жить в России. Я любил бы учиться там, но это очень сложно...

  8. #48
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Я раньше занималась испанским - я бы не сказала, что он такой трудный, особенно если сравнить с русским! Возможно, русский тебе больше нравится и поэтому он у тебя получается. По-моему, личный интерес имеет не мало значения.

    А разве так трудно попасть в Россию? По-моему, нет. Если ты еще студент, то даже очень легко получить визу. Что тебя останавливает? У меня друг (американец) там работает и живет уже 2 года и ему там жутко нравится.

    Если не секрет, откуда у тебя такая любовь к России? Хотя у меня всегда мелькал какой-то интерес к языку, у меня все сложилось совершенно случайно. Мне всегда интересно, когда кто-то увлекается другой культурой просто так. Что тебя притягивает?
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  9. #49
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by ezhikvtumane
    Я раньше занималась испанским - я бы не сказала, что он такой трудный, особенно если сравнить с русским! Возможно, русский тебе больше нравится и поэтому он у тебя получается. По-моему, личный интерес имеет не мало значения.

    А разве так трудно попасть в Россию? По-моему, нет. Если ты еще студент, то даже очень легко получить визу. Что тебя останавливает? У меня друг (американец) там работает и живет уже 2 года и ему там жутко нравится.

    Если не секрет, откуда у тебя такая любовь к России? Хотя у меня всегда мелькал какой-то интерес к языку, у меня все сложилось совершенно случайно. Мне всегда интересно, когда кто-то увлекается другой культурой просто так. Что тебя притягивает?
    Если не секрет, кем вы работали в России? Учительницей? А ваш друг, кем работает?
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  10. #50
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Да это правда, что испанский язык мне не так интересен, как русский, и поэтому ему уделяю намного меньше времени...
    Ну, я пока еще не знаю, если действительно так трудно учиться в России, как говорят. Но все-таки у меня несколько личных проблем, то есть денежных и семейных проблем по отношению к этому... вкратце, у меня неидеальная ситуация для того, чтобы переехать в Россию Но все равно я задумываю стараться!
    Насчет моей любви к России, я не знаю откуда она! Я знаю нескольких русских друзей, которые мне нравятся, и также и читал много о России и мне кажется очень интересной и т.д... также красивый язык одна из самых главных причин, по которым я люблю Россию...

  11. #51
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Если не секрет, кем вы работали в России? Учительницей? А ваш друг, кем работает?
    Я работала учительницей частным образом и он тоже.
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  12. #52
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Ну, тогда всё понятно

    Трудно найти работу в России как иностранец, если не хочешь быть учителем. Я, например, инженер. Вряд ли найду я работу в России в ближайшем будущем...
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  13. #53
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by basurero
    Ну, я пока еще не знаю, если действительно так трудно учиться в России, как говорят.
    Гммммм... интересно, а с кем ты разговариваешь? По-моему, совсем не трудно иностранцам учиться в России, даже без помощи какой-то фирмы...
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  14. #54
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Ну, тогда всё понятно

    Трудно найти работу в России как иностранец, если не хочешь быть учителем. Я, например, инженер. Вряд ли найду я работу в России в ближайшем будущем...
    А извините, Вы откуда? На самом-то деле, мы с другом только начали работать учителями а потом, нашли другую работу. Он сейчас работает редактором-переводчиком какой-то веб-фирмы а мне предложили работать в одной русской фирме, тоже. Один из моих русских друзей нашел другую работу через его частного студента- бизнесмена. Знаете, через связей можете работать кем угодно, или по крайне мере почти.

    Я наверное и приняла бы ту предложенную работу, если бы это было всё легально. Знаете, я просто устала жить без защиты или покрытия - это очень сложно, особенно девушкам.
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  15. #55
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by ezhikvtumane
    А извините, Вы откуда? На самом-то деле, мы с другом только начали работать учителями а потом, нашли другую работу. Он сейчас работает редактором-переводчиком какой-то веб-фирмы а мне предложили работать в одной русской фирме, тоже. Один из моих русских друзей нашел другую работу через его частного студента- бизнесмена. Знаете, через связей можете работать кем угодно, или по крайне мере почти.

    Я наверное и приняла бы ту предложенную работу, если бы это было всё легально. Знаете, я просто устала жить без покрытия - это очень сложно, особенно девушкам.
    Я - норвежец/американец. Живу я в калифорнии, но хотелось бы переехать в Россию

    Если я понял правильно, ваш русский друг нашёл работу через его частного студента или вы хотели сказать "один из моих нерусских друзей"? Если так, то может быть это очень хороший способ переехать в Россию. Взять бизнес-визу, учить чуть-чуть и найти через связь другую работу... Хм... мотаю на ус!!!

    Спасибо за совет!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  16. #56
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    51
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Я - норвежец/американец. Живу я в калифорнии, но хотелось бы переехать в Россию

    Если я понял правильно, ваш русский друг нашёл работу через его частного студента или вы хотели сказать "один из моих нерусских друзей"? Если так, то может быть это очень хороший способ переехать в Россию. Взять бизнес-визу, учить чуть-чуть и найти через связь другую работу... Хм... мотаю на ус!!!

    Спасибо за совет!
    Ха-ха-ха... всем хочется туда, где их нет! Я как раз собираюсь в Калифорнию. Если не секрет, откуда у вас такой хороший русский и почему вы хотите переехать в Россию? Мне всегда интересно, когда иностранцы хотят переехать в другую страну. Много моих русских друзей хотят в америку. Человек действительно странное существо.

    Что касается работы - да, всё только через связей (или почти всё). Я именно имела в виду, что мой РУССКИЙ друг, выпускник МГУ, с начала работал учителям а потом ему предложил работу один из его частных студентов.

    Да, мне кажется, что это действительно не плохой способ переехать. Нужно со всеми по больше общаться и уметь быть сообразительным и изобретательным. Сообразительность и удача Вам очень помогут в России.

    Мне, кажется, больше всего помогла удача.
    "To know another language is to possess another soul." --Unknown (Sometimes attributed to Charlemagne)

  17. #57
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by ezhikvtumane
    Ха-ха-ха... всем хочется туда, где их нет! Я как раз собираюсь в Калифорнию. Если не секрет, откуда у вас такой хороший русский и почему вы хотите переехать в Россию? Мне всегда интересно, когда иностранцы хотят переехать в другую страну. Много моих русских друзей хотят в америку. Человек действительно странное существо.
    Не знаю соглашусь ли я с тем, что у меня хороший русский, но я ему учусь каждый день, как хобби. Читаю, пишу, слушаю и говорю... Каждый день. Это всё благодаря моей страсти ко всему русскому. Почему? Сам не знаю, но это что-то связанное с душой... А если вы будете в районе сан франсиско, то сообщите, я познакомлю вас с местными русскими людьми.

    Quote Originally Posted by ezhikvtumane
    Что касается работы - да, всё только через связей (или почти всё). Я именно имела в виду, что мой РУССКИЙ друг, выпускник МГУ, с начала работал учителям а потом ему предложил работу один из его частных студентов.
    Ну, если так, вряд ли что принимают так легко иностранных людей. Но кто знает...

    Quote Originally Posted by ezhikvtumane
    Мне, кажется, больше всего помогла удача.
    Пью за этого Удача - вещь очень полезная!
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  18. #58
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    работал учителем
    через связи
    я его учу
    Не знаю, соглашусь ли я с тем, что у меня
    ко всему
    это что-то, связанное с душой, с чем-то в моей душе
    в районе, в окружностях города
    сначала
    побольше
    Иностранцу трудно найти работу
    Я подумываю, как бы постараться это сделать
    из-за многих и разных причин
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  19. #59
    Новичок
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Riga
    Posts
    1
    Rep Power
    0

    Dont listen to them!!!! Орчун

    You should speak as much as you can, if you really want to learn russian. And dont listen to that people who laughs at your russian, imagine how they're speaking on indian or chineese!

  20. #60
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Dont listen to them!!!! Орчун

    Quote Originally Posted by Eglit
    You should speak as much as you can, if you really want to learn russian. And dont listen to that people who laughs at your russian, imagine how they're speaking on indian or chineese!
    You are right, Eglit.
    Welcome!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: April 11th, 2009, 03:59 PM
  2. русский язык
    By haelen in forum Getting Started with Russian
    Replies: 10
    Last Post: March 19th, 2008, 04:46 AM
  3. Replies: 17
    Last Post: October 31st, 2006, 05:09 PM
  4. русский язык тесты
    By resilient in forum Book Reviews
    Replies: 0
    Last Post: September 6th, 2005, 09:52 PM
  5. Replies: 9
    Last Post: July 8th, 2005, 06:14 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary