Results 1 to 13 of 13

Thread: Милла Йовович - гений, или нормальный студент?

  1. #1
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13

    Милла Йовович - гений, или нормальный студент?

    Я читал, что Мила Йовович выучила английский очень быстро. Я читал, что она приходил в Нью-Йорке с семьей, когда ей было только тринадцать лет. Она оставили Украине и, конечно, говорили только украинском языке. Из того, что я читал, она выучила английский за только три месяца, живя в Нью-Йорке.
    Три месяцы! Для меня кажется не так много времени. Теперь я пытаюсь разобраться: это нормально, или она гений какой-то? Может быть, знать язык является более важным, чтобы 13-летняя девушка, да? Обычно, чтобы изучать английский язык занимает больше времени, правда? Что вы думаете?
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Думаю, что у нее были хорошие способности, но она не гений. К тому же, 13-летняя девочка скорее всего уже учила английский язык несколько лет (большинство детей учит английский в школе, иногда даже с первого класса).

    А если ты говоришь про актрису Миллу Йовович (Milla Jovovich), то она с родителями эмигрировала из Украины, когда ей было всего 5 лет (а не 13). Маленькие дети учат язык очень быстро!!!

    Например, 7-летний сын моих знакомых через несколько недель пребывания в Афганистане довольно бойко заговорил на местном языке, и все последующие месяцы был "переводчиком" в семье. Другой мальчик (10 лет) достаточно свободно заговорил по-английски через 2 месяца пребывания в США.

  3. #3
    Старший оракул CoffeeCup's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Snowbearia
    Posts
    902
    Rep Power
    14
    Я читал, что Мила Йовович выучила английский очень быстро. Я читал, что она приехала в Нью-Йорк с семьей, когда ей было всего тринадцать лет. Она приехали из Украины и, конечно, говорили только украинском языке. Из того, что я читал, она выучила английский всего за три месяца, живя в Нью-Йорке.
    Три месяца! Мне кажется - не так много времени. Теперь я пытаюсь разобраться: это нормально, или она гений какой-то? Может быть, знание языка является было очень важным для 13-летняя девушка да? Обычно, чтобы выучить английский язык нужно больше времени, правда? Что вы думаете?
    ==========================

    В то время, когда Йовович уехали с Украины все люди там прекрасно говорили по-русски. Недавно Йовович снялась в российском фильме, где самостоятельно говорила по-русски.
    So Long, and Thanks for All the Fish

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by CoffeeCup View Post
    В то время, когда Йовович уехали с Украины все люди там прекрасно говорили по-русски. Недавно Йовович снялась в российском фильме, где самостоятельно говорила по-русски.
    Верно. Даже сейчас в Днепропетровске практически все говорят только по-русски. Я даже сомневаюсь, что Йовович знает украинский язык, тем более что ее родители не были украинцами.

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13
    Ох, хорошо.. сейчас я более понимаю эту. Я думал что она только к ней 5 лет.. Я не знал о школах, как они не учили по-украинский.. это не обычний ситуаций, комбинация красивый и саднить - я говорю о с мои опытих. Но должен быть исключений за каждый правило..
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

  6. #6
    Новичок
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1
    Rep Power
    0
    Я думаю это невозможно. если бы она была гением, то вряд ли выбрала бы профессию актрисы
    Last edited by Lampada; May 14th, 2011 at 03:53 PM.

  7. #7
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by AlexIg View Post
    я думаю это невозможно. если бы она была гением, то вряд ли выбрала бы профессию актрисы.
    Вероятно, вы правы, Алекс. Но я не понимаю. Как она связана с этой компанией... ? Она была представителем? Или я не ничего понял? Прошу прощения..
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

  8. #8
    Старший оракул CoffeeCup's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Snowbearia
    Posts
    902
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by kidkboom View Post
    Вероятно, вы правы, Алекс. Но я не понимаю. Как она связана с этой компанией... ? Она была представителем? Или я не ничего понял? Прошу прощения..
    Просто AlexIg использует этот форум для недобросовестной рекламы. Он написал всего два сообщения и в каждом дал ссылку на коммерческую структуру никак не связанную с обсуждаемой темой. Думаю, модераторам стоит обратить на него внимение.
    So Long, and Thanks for All the Fish

  9. #9
    Почтенный гражданин delog's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    pale blue dot
    Posts
    270
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by kidkboom View Post
    Ох, хорошо.. //we don't say "oh", but you can use "а, понятно (oh, I see)" instead
    сейчас я более понимаю эту. //сейчас я лучше понимаю это
    //I don't understand the rest part of your post.
    ...
    English as a Second Language by Jeff McQuillan and Lucy Tse.

  10. #10
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by delog View Post
    Originally Posted by kidkboom
    Ох, хорошо.. //we don't say "oh", but you can use "а, понятно (oh, I see)" instead
    сейчас я более понимаю эту. //сейчас я лучше понимаю это
    //I don't understand the rest part of your post.

    ...
    Прошу прощения.. А .. сейчас я лучше понимаю это, действительно =)

    Я раньше думал, что Милла пришла к США в возрасте 13 (не 5) лет. И сейчас я лучше понимаю это. Смысл моих слов был, она был маленький ребенок, малыш ... Вот что я хотел сказать .. (Мой русский письменно должен иметь лучшего 'контроля качества', да?) Извините за то, что мой неясно словы (я был небрежный).
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

  11. #11
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by CoffeeCup View Post
    Просто AlexIg использует этот форум для недобросовестной рекламы. Он написал всего два сообщения и в каждом дал ссылку на коммерческую структуру никак не связанную с обсуждаемой темой. Думаю, модераторам стоит обратить на него внимение.
    Хорошо. Этот я могу лучше понимать. Здесь я был, думал: "Грузовые автомобили? Автобусы? Что"? =)
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

  12. #12
    Властелин
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    1,339
    Rep Power
    13
    Я раньше думал, что Милла приехала в США в возрасте 13 (не 5) лет. И сейчас я лучше понимаю это. Я имел в виду, что она была маленьким ребёнком. Вот что я хотел сказать .. (Мой письменный русский должен иметь лучший 'контроль качества', да?) Извините за то, что мои слова неясны. (Извините за мои неясные слова) (я был небрежен).
    Мне кажется, так лучше.

  13. #13
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2008
    Location
    Phx, AZ, US
    Posts
    336
    Rep Power
    13
    Спасибо, Маркус. =)
    luck/life/kidkboom
    Грязные башмаки располагают к осмотрительности в выборе дороги. /*/ Muddy boots choose their roads with wisdom. ;

Similar Threads

  1. новый студент
    By xje4bv in forum Говорим по-русски
    Replies: 8
    Last Post: October 17th, 2009, 04:00 AM
  2. Replies: 2
    Last Post: August 7th, 2009, 07:23 AM
  3. Replies: 13
    Last Post: February 1st, 2009, 02:56 AM
  4. Replies: 2
    Last Post: July 26th, 2007, 12:29 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary